Перейти к содержанию

Как перестать бояться потерять будущего парня


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, я пан и у меня было много опыта в "отношениях", даже когда не отвечали взаимность не мало страдал и полтора года просто жил. Так к чему я.. буквально пол года назад увидел на просторах интернета одного парнишу который долгое время не выходил у меня из головы. И все пол года искал как с ним связаться, буквально четыре дня назад наконец нашёл способ и обменялись контактами. Он много работает и получается с ним пообщаться два раза в день по несколько минут(но эти минуты для меня самые ожидаемые и кроме них ни о чём не думаю). Два дня назад начал планировать поездку к нему посреди лета, хоть и живёт он далековато. Так вот.. сейчас я не могу уснуть и уже боюсь его потерять(где-то час лежал думая о нём и вдруг всплыл страх и опыт из предыдущих отношений). Посоветуйте, как перестать бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dante сказал:

А что будет если потеряете?

Я думаю, что снова вернусь к состоянию, которое было и примерно пол года назад. Только уже без возможности выбора. Т.к. я чуть ли не каждый день думал о том как найти его в течении 4-ёх месяцев. Но последние 2 месяца меня не отпускали мысли о нём, его харектере, голосе, ну и мордахе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Saril сказал:

думаю, что снова вернусь к состоянию, которое было и примерно пол года назад. Только уже без возможности выбора

То есть вы считаете что не сможете разлюбить человека? И будете вечно им одержимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dante сказал:

То есть вы считаете что не сможете разлюбить человека? И будете вечно им одержимы?

Не то что бы одержим, скорее будет тоскливо..мне тяжело даются любые растования, даже если отношения были короткими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Saril сказал:

Не то что бы одержим, скорее будет тоскливо..мне тяжело даются любые растования, даже если отношения были короткими..

У меня сложилось впечатление, что вы влюбляетесь не в человека, а скорее в его образ. Отсюда и сложность с расставанием. Получается, что вы больше любите фантазировать о том кого любите, но не быть с реальным человеком? 

 

Или дело ещё в чём-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Dante сказал:

У меня сложилось впечатление, что вы влюбляетесь не в человека, а скорее в его образ. Отсюда и сложность с расставанием. Получается, что вы больше любите фантазировать о том кого любите, но не быть с реальным человеком? 

 

Или дело ещё в чём-то? 

 

а если любишь реального человека а не образ то проблем с расставанием нет? ушел ну и фиг с ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Bogdana сказал:

 

а если любишь реального человека а не образ то проблем с расставанием нет? ушел ну и фиг с ним)))

Если любишь реального человека, значит осознаёшь, что этот реальный человек не тот, кто способен дать ответное чувство. Значит мотива для любви нет. И она проходит, достаточно быстро. 

 

А вот если человек влюблён в выдуманные образ, а образ через ассоциацию связан с человеком, то он может любить его хоть 100 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dante сказал:

Если любишь реального человека, значит осознаёшь, что этот реальный человек не тот, кто способен дать ответное чувство. Значит мотива для любви нет. И она проходит, достаточно быстро. 

 

А вот если человек влюблён в выдуманные образ, а образ через ассоциацию связан с человеком, то он может любить его хоть 100 лет. 

разве мотив для любви это только ответные чувства? как то лихо вы разделались со сложнейшими чувствосплетениями))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bogdana сказал:

разве мотив для любви это только ответные чувства?

Если мы говорим про функциональные отношения - конечно да. Если же говорим про дисфункциональные, конечно нет. 

24 минуты назад, Bogdana сказал:

как то лихо вы разделались со сложнейшими чувствосплетениями))?

Что значит лихо? То, что я написал никак не отрицает многогранность такого явления как любовь. Хотя и нисколько его не романтизирует. Вас наверное это зацепило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dante сказал:

Если мы говорим про функциональные отношения - конечно да. Если же говорим про дисфункциональные, конечно нет. 

Что значит лихо? То, что я написал никак не отрицает многогранность такого явления как любовь. Хотя и нисколько его не романтизирует. Вас наверное это зацепило?

нет, любопытно стало)) выходит реальный человек и образ о нем априори антиподы и совпадать в настоящем не способны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bogdana сказал:

выходит реальный человек и образ о нем априори антиподы и совпадать в настоящем не способны?

Почему антиподы? Я такого не говорил. В норме, образ человека актуализируется при отношениях. То есть как раз происходит максимальное приближение того, что кажется к тому, что есть. Это не только так в любви, но и в дружбе и вообще во взаимодействиях в социуме происходит.

 

В любви конечно на первом этапе мы влюбляемся в то, что выдумываем сами. Особенно по молодости, когда опыта мало, а воображение максимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dante сказал:

Почему антиподы? Я такого не говорил. В норме, образ человека актуализируется при отношениях. То есть как раз происходит максимальное приближение того, что кажется к тому, что есть. Это не только так в любви, но и в дружбе и вообще во взаимодействиях в социуме происходит.

 

В любви конечно на первом этапе мы влюбляемся в то, что выдумываем сами. Особенно по молодости, когда опыта мало, а воображение максимально.

тогда между функциональным и дисфункциональным нет такой явной дуальности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bogdana сказал:

тогда между функциональным и дисфункциональным нет такой явной дуальности? 

Разницы? Разница в том, что при отношениях с обратной связью отношения приносят пользу. 

 

А любовь приносит не только приятные чувства, но и мотивирует. 

 

В любви которая строится на почти чистой выдумке человек разрушает себя, и действует не согласно реальных потребностей. 

 

И мучается при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...