Перейти к содержанию

Измена и наказание


Рекомендуемые сообщения

Если папаша адекватный в плане воспитания детей,  то почему б ему детей не оставить? Он отец и имеет такие же права и обязанности.  Можно и оставить. Очень быстро его новая любовь с ума от них сойдёт и выставит его, вполне вероятно вернётся он к вам , только вот вам он нужен после всего? 

К тому же нельзя упускать вероятность того, что отдав детей ,к вам больше никто не вернётся, попугать одно, а вот если любовница примет его "ораву" потом и детей против вас настроят, вообщем взвешивайте риски. 

Лично я считаю неплохо когда дети могли б жить две недели с вами ,две с отцом . 50/50. 

Но это возможно при взаимной договоренности,а не в наказание.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В войне нет победителей. Невосполнимые потери будут с обеих сторон".

Сейчас, в РФ, работа в приоритете.

На пособия вы не проживёте, а алименты очень скользкая тема.

Их двое взрослых. В случае болезни есть подмена.

Вы - одна. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kpистина сказал:

Если папаша адекватный в плане воспитания детей,  то почему б ему детей не оставить? Он отец и имеет такие же права и обязанности.  Можно и оставить. Очень быстро его новая любовь с ума от них сойдёт и выставит его, вполне вероятно вернётся он к вам , только вот вам он нужен после всего? 

К тому же нельзя упускать вероятность того, что отдав детей ,к вам больше никто не вернётся, попугать одно, а вот если любовница примет его "ораву" потом и детей против вас настроят, вообщем взвешивайте риски. 

Лично я считаю неплохо когда дети могли б жить две недели с вами ,две с отцом . 50/50. 

Но это возможно при взаимной договоренности,а не в наказание.  

Спасибо, что не назвали меня сразу плохой матерью... Не хочу здесь оправдываться, но я нормальная мать. Со своими детьми я всегда, я их люблю и жила и живу для них. Но раз семья распалась надвое, значит как прежде уже не будет.

Конечно меньше всего мне хочется устраивать испытание для своих детей, но подстраиваться под личную жизнь мужа я тоже не хочу. Какой у меня выход? Просто молча все сносить и самой тащить детей? Да, он адекватный папаша. Пока жили вместе проблем не было. Конечно не идеал, не из тех кто принимает активное участие в воспитании детей. Но с детьми отношения у него хорошие, покормить сможет, и садик со школой знает, где находится. Коробит от его поведения сейчас. У нас в стране уже менталитет такой, что муж молча уходит и живет своей жизнью, а дети остаются с мамой. Ни один муж, уходя, не взял с собой детей. А ведь я бы, если бы уходила, собрала бы с собой детей первым делом. Такое недоумение, как будто он впервые узнал, что дети у него есть.

А если любовница примет ораву я только рада буду. Что мне терять? И делить уже тоже нечего. Мужа она у меня уже отобрала, пряча от них детей я ничего этим ни для себя, ни для них не выиграю. Надо приспосабливаться к новой реальности, будем жить на два дома, раз папа отселился.

3 минуты назад, 5566 сказал:

"В войне нет победителей. Невосполнимые потери будут с обеих сторон".

Сейчас, в РФ, работа в приоритете.

На пособия вы не проживёте, а алименты очень скользкая тема.

Их двое взрослых. В случае болезни есть подмена.

Вы - одна. 

 

 

У мужа зарплата вся в конверте, даже если я подам на алименты, получать буду слезы. Спасибо за поддержку! Очень тяжело слышать от мамы и от мужа, что я плохая мать и что манипулирую детьми. Смех просто... Прячешь детей от мужа, значит манипулируешь. Отдаешь, значит тоже манипулируешь. Да вы правы, уже так к ситуации и стараюсь относиться. Какая б не была эта его женщина, а все женщина, теперь нас трое и помереть мне не страшно! Повезло мне!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, s3lena_luna сказал:

И сказала ему, что уезжаю и детей оставляю ему. Видели бы вы эту рожу! В момент моего объявления.

Вы Молодец!

Так держать)))

Только не сдавайтесь.

Вряд ли он девице этой с детьми нужен, а вам то уж по любому тоже нет.

Вот это я понимаю-поступок.

Первое время продержитесь-а потом все станет на свои места.

И помните, что детей вы не бросили, а наоборот позаботились, что они стали ближе с отцом.

И любите их по прежнему, а может и еще больше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, s3lena_luna сказал:

Спасибо, что не назвали меня сразу плохой матерью... Не хочу здесь оправдываться, но я нормальная мать

Не назвала потому,что так не считаю. ) У меня нет достаточных оснований ,что б сделать такой вывод.  Оправдываться не нужно) 

 

55 минут назад, s3lena_luna сказал:

. У нас в стране уже менталитет такой, что муж молча уходит и живет своей жизнью, а дети остаются с мамой. Ни один муж, уходя, не взял с собой детей.

Берут, тут на форуме парочка пап есть, сами растят. 

 

57 минут назад, s3lena_luna сказал:

. А ведь я бы, если бы уходила, собрала бы с собой детей первым делом. Такое недоумение, как будто он впервые узнал, что дети у него есть.

Пришло прозрение) 

 

57 минут назад, s3lena_luna сказал:

Надо приспосабливаться к новой реальности, будем жить на два дома, раз папа отселился.

Я б не стала заранее на это надеяться. Он может просто отказаться и дверь вам не открывать. Алиментов хватит и нет абсолютно никаких рычагов заставить его делать, как вам хочется. Начнет ссылаться на усталость занятость. Пока он в шоке. Как поведет себя чуть позже, не известно пока.  Сперва надо договорится. Должно время пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ayri сказал:

Вы Молодец!

Так держать)))

Только не сдавайтесь.

Вряд ли он девице этой с детьми нужен, а вам то уж по любому тоже нет.

Вот это я понимаю-поступок.

Первое время продержитесь-а потом все станет на свои места.

И помните, что детей вы не бросили, а наоборот позаботились, что они стали ближе с отцом.

И любите их по прежнему, а может и еще больше.

Спасибо за поддержку! Конечно я как храбрый заяц, а у самой все внутри трясется, аж дыхание останавливается, что я уеду и детей своих оставлю! Ночами иногда такой страх накатывает, словно умер кто то и стоит надо мною. Еще и поддержки нет, одна я со своей идеей. Стараюсь говорить себе, что я не на казнь их отправляю, это же их отец. Он мне начал тоже, что не в своем жилье, что надо понимать, что как он туда детей поведет. Я ему сказала, как сам пошел, так и поведешь! Ты же знал, что дети у тебя... Конечно не так уж храбро сказала, не помню как. Говорю ему живи с ними тут, пока я буду в отъезде, никто же не против, ты же отец. Не знаю что буду делать, если бабу свою ко мне приведет, но вроде пока это сказать совести ему не хватило. И судя по тому, что он мне говорит, она его там накручивает и подучивает, что говорить. Потому что он каждый раз с новыми аргументами и идеями ко мне обращается.

9 минут назад, Kpистина сказал:

Не назвала потому,что так не считаю. ) У меня нет достаточных оснований ,что б сделать такой вывод.  Оправдываться не нужно) 

 

Берут, тут на форуме парочка пап есть, сами растят. 

 

Пришло прозрение) 

 

Я б не стала заранее на это надеяться. Он может просто отказаться и дверь вам не открывать. Алиментов хватит и нет абсолютно никаких рычагов заставить его делать, как вам хочется. Начнет ссылаться на усталость занятость. Пока он в шоке. Как поведет себя чуть позже, не известно пока.  Сперва надо договорится. Должно время пройти. 

Я понимаю, что может просто сказать нет да и все. Ну посмотрим, чем дело обернется. Я стараюсь не кричать и не скандалить, под дуру кошу, что я не понимаю, что такого в этом. И почему он так удивился вдруг, что у него двое детей. Здравствуйте. Поэтому он наверное и не может ничего внятного мне промычать, стыдно. На скандал выводит, чтобы был повод в оскорбленном виде уйти и скрыться от меня.

 

Еще знаете что мне сказал, что "Ты это нарочно, жизнь мне испортить?" Я ему говорю, что нарочно, детей тебе твоих отдаю нарочно?! Разрушаю ему любовь и конфетно букетный период, детьми, одной 9, второму 4, а какбудто я только вчера их из шляпы как кроликов вытащила! И ошарашила его такой ....уенной новостью

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s3lena_luna сказал:

Потому что он каждый раз с новыми аргументами и идеями ко мне обращается.

Тем более -стойте на своем. Монументально. Как Гора. Можете даже использовать такой психологический прием -почувствуйте себя выше того, кого следует переубедить.....побороть...а оппонента-крохотным.

Чем ярче представления со всеми подробностями в ощущениях-тем больше это будет работать. Возвыстесь над проблемой.

В конце концов -он родной отец и так же в ответе за детей, не какой то чужой дядя.

А вам нужно оправиться от предательства /как можно больше влейте вины с аргументами, ведь это он -предатель/ встать на ноги  и т.д -и это лучше всего сделать одной пока что, потому что вы ранены больше. И это правда. Его же детям вряд ли будет приятно и полезно наблюдать переживания и страдания матери, их нужно от этого уберечь. А раз у него все норм-вся статья с детьми первое время побыть ему.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ayri сказал:

Тем более -стойте на своем. Монументально. Как Гора. Можете даже использовать такой психологический прием -почувствуйте себя выше того, кого следует переубедить.....побороть...а оппонента-крохотным.

Чем ярче представления со всеми подробностями в ощущениях-тем больше это будет работать. Возвыстесь над проблемой.

В конце концов -он родной отец и так же в ответе за детей, не какой то чужой дядя.

А вам нужно оправиться от предательства /как можно больше влейте вины с аргументами, ведь это он -предатель/ встать на ноги  и т.д -и это лучше всего сделать одной пока что, потому что вы ранены больше. И это правда. Его же детям вряд ли будет приятно и полезно наблюдать переживания и страдания матери, их нужно от этого уберечь. А раз у него все норм-вся статья с детьми первое время побыть ему.

 

Да, правильно говорите, над не с позиции виноватой подходить, словно я плохое дело творю. Мне очень важно было нужные слова услышать, спасибо. Мне действительно надо встать на ноги, да и не на курорт я собралась. В нашем регионе зарплаты маленькие, о будущем надо подумать.

Когда я лежала на диване и рыдала, я дала большую слабину и мне стыдно за это. Не могла даже с детьми справляться. А вот сейчас думаю после Ваших слов, что у него то и правда все хорошо и прекрасно было, мог бы и помочь с детьми, а не грозиться мне 03 вызвать. Или подсказывать мне, что у меня мама есть. Я и без него знаю, что она у меня есть. Советчик хренов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно! он уже свою личную жизнь устроил- пусть и деточек берет- маме то тоже надо устраивать теперь ) 

1 час назад, s3lena_luna сказал:

У мужа зарплата вся в конверте, даже если я подам на алименты, получать буду слезы. 

если до этого дойдет- просите в виде фиксированной суммы, а не процент от зп. вроде есть такое.. 

потому что боюсь даже если он согласится- долго это не продлится.. или сам откажется, или дети запросятся к вам, а вы конечно не выдержите.. но конечно попытаться стоит! хоть 50 на 50 или меньше, но чтобы отец участвовал.. а нет- ваша совесть будет спокойна, вы сделали что могли, не препятствовали, а наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, s3lena_luna сказал:

Когда я лежала на диване и рыдала, я дала большую слабину и мне стыдно за это.

Здесь нечего стыдиться, от слова -совсем. Вы живой человек...со своими чувствами....в том числе и любви к мужу...и не удивительно, что так глубоко переживаете разрыв. Но тем не менее вы нашли в себе силы подняться ...да еще и ответить достойно. Лично я вами восхищена.

Пишите, как у вас разворачиваются события, держу за вас "кулачки"))) :hearth:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, s3lena_luna сказал:

это мой материнский долг.

Это его Отцовский долг) 

20 часов назад, s3lena_luna сказал:

Начал про мою маму, но я сказала, что это не ее обязанность сидеть с нашими детьми. Она к тому же больной человек

Лишь бы мама не соглашалась вешать детей на себя. 

20 часов назад, s3lena_luna сказал:

дети должны оставаться с матерью

Дети должны оставаться с родителями) он родитель. 

20 часов назад, s3lena_luna сказал:

Этим он на меня сейчас и давит, опять грозит психушкой

Интересно 

 

А ему психушка не грозит? 

 

Вам сейчас нужна книга

Михаил Литвак

Психологические айкидо

20 часов назад, s3lena_luna сказал:

можно месяц через месяц

Уезжайте на месяц

Там максимально отвлекитесь

Чтоб не дать обратный ход

Я например считаю что ууж сыну отец точно нужен

 

Мать не может дать сыну того что может дать отец

Мужской пример

 

А его подруга даст дочке пример 

Как быть яркой)) 

 

Вобщем настройте себя что все будет хорошо у них (у детей с папой) 

Мысли материальны

Не допускайте иных мыслей

И езжайте помолясь

 

Найдите себе молодого хахаля 

)) 

Но я, уверенна что они там и дня не продержался и вернется он с детьми обратно. Она их выставит в первый же день. 

Моя мама всю жизнь была в плохих отношениях со свекровью. 

Но так как мать много работала А я ходила на пятидневку мать отдавала меня на лето бабушке. 

Поначалу она боялась. 

Но у бабушки мне было лучше. Не в смысле морально, А в смысле физически. Я скучала по маме. Но в целом лето у бабушки было всегда отличным. 

А мама боялась отдавать. Советовалась со священником. Он сказал это же родная бабушка. Там Я поправляла здоровье. 

Если у дочки есть смартфон

Поставьте дочке програмку "слежка за женой" И будете слышать все что вокруг телефона происходит"

Услышите их разговоры. Только никому не говорите об этом. 

Чтоб не думал сбагривать детей вашей маме

Придумайте что у мамы уже старческое слабоумие, деменция склероз неадекватность галлюцинации голоса... Ну чтоб было понимание что мама детей не потянет

Чтоб обрубить концы

Мне кажется если бы ваша тема называлась "отомстила его шлюхе! " Она бы больше внимания форумчан привлекла. 

 

Кстати есть еще форум откровений моя семья, там так и напишите. Там такой контингент горячий, там вам очень много напишут советов и поддержки. Налетят набегут. 

И ещё на Яндекс дзен создайте себе профиль и там так и пишите свою историю. С броским названием. И картинок налепите ярких. 

Думаю там будет много интереса и комментов. 

Тема то насущная, а вы повели себя необычно. 

Плюс если раскрутится тема, денюжка начнет капать с того. 

Единственное что на форуме моя семья могут вашу историю в газете напечатать, если вы против то напишите под темой "не для печати. " Но я думаю ваш поступок достоин того чтоб его Растиражировать в массы. 

Кто то же должен быть первопроходцем. 

А что так можно разве было!?) 

Сейчас погуглила в интернете приколы папы с детьми.)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, s3lena_luna сказал:

Нужна оценка ситуации от адекватных людей....


Месть- это замечательно.

Если не забывать в этот момент о детях.

Они отвернутся, в итоге.

Если ваша месть стоит любви двух детей, то в добрый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, s3lena_luna сказал:

Очень тяжело слышать от мамы и от мужа, что я плохая мать и что манипулирую детьми. 

Оба боятся. Муж в принципе боится стать не приходящим воскресным папой, а полноценным на целый месяц или неа 2 недели. А мама боится, что муж не потянет и придется впрягаться ей. Одно дело при вас быть в помощь, другое дело - целиком тащить двоих детей, пока вы зарабатываете деньги.

Мне ваш план понравился. Права одинаковые, вон, даже тут есть дяди, рвущие жопу за то, что, дескать, разведенных отцов ущемляют в правах общения с детьми. Вот тут все мечты осуществлены - не только общайся, а живи с ними и целиком заботься о них наравне с матерью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, s3lena_luna сказал:

Со своими детьми я всегда, я их люблю и жила и живу для них.

 
это вряд ли.

8 часов назад, s3lena_luna сказал:

Не знаю что буду делать, если бабу свою ко мне приведет, но вроде пока это сказать совести ему не хватило.


Приведёт.  У них будет семья. Детям нужна рядом женщина.

А вы думали, что проманипулировав детьми ( младшему 4 года? Когда он впитывает как губка все), он будет их один воспитывать и вас ждать? 

9 часов назад, s3lena_luna сказал:

если любовница примет ораву я только рада буду


Стоит ли дальше обсуждать? Если ваши дети «орава».

Это по Фрейду оговорочка?

9 часов назад, s3lena_luna сказал:

Что мне терять?


Да.:)

1 час назад, океан888 сказал:

А его подруга даст дочке пример 

Как быть яркой

:biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, StellaB сказал:

Вот тут все мечты осуществлены - не только общайся, а живи с ними и целиком заботься о них наравне с матерью.

+++

Плюсы закончились

14 минут назад, Veta сказал:

Приведёт.  У них будет семья. Детям нужна рядом женщина.

Яркая не согласиться воспитывать чужих детей. Своих тоже врятли. Там одни гульки и потрахушки в голове. 

29 минут назад, StellaB сказал:

Муж в принципе боится стать не приходящим воскресным папой, а полноценным на целый месяц или неа 2 недели.

Ему пойдет на пользу. 

Потянет не рассыпется. 

Не инвалид чай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, океан888 сказал:

Яркая не согласиться воспитывать чужих детей. Своих тоже врятли. Там одни гульки и потрахушки в голове


Это шаблон. Который тоже в голове у некоторых.:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, StellaB сказал:

мама боится, что муж не потянет и придется впрягаться ей

Не потянет так его любовницы помогут. Тоже не инвалидки.) 

21 час назад, s3lena_luna сказал:

Все фото в ресторанах с подружками, интересная конечно, разукрашенная, одетая броско, не запечная мышь

Это не шаблон. Так и есть. 

Там приоритеты другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

Не потянет так его любовницы помогут. Тоже не инвалидки.) 


То есть, реально без разницы, куда скинуть девятилетнюю девочку и четырехлетнего мальчика?
 

Ай да советчики собрались в теме, Ай да «разрешители»....:biggrin:

Дали разрешение женщине бросить детей, наплюсовали за решимость и твёрдость, советов на какие сайты пойти со своей волшебной историей. Замечательно.

 

На минуточку. Хотелось бы напомнить, что наш форум психологический, а не «моя семья». И проблем , впоследствии,  будет масса у женщины с детьми.

1. Дети будут считать, что мать их бросила. Что непременно скажется на их психологическом здоровье, и неизвестно, во что это выльется.

2. Мать, оставившая детей ради мести, осознает это обязательно и решит отношения выровнять, вспомнить о том, что она их родила. Это будет мощный удар потому, что дети ее вряд ли примут так, как ей хотелось бы.
 

Это вероятные последствия, продиктованные жизнью. 
Решать автору.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Veta сказал:

реально без разницы, куда скинуть девятилетнюю девочку и четырехлетнего мальчика?
 

Ай да советчики собрались в теме, Ай да «разрешители»....:biggrin:

Дали разрешение женщине бросить детей

вообще то у детей есть ОТЕЦ! 

 

Это не без разницы куда. 

А родному кровному отцу! 

 

Не бросить, А оставить ВРЕМЕННО РОДНОМУ папе. 

10 минут назад, Veta сказал:

куда скинуть девятилетнюю девочку и четырехлетнего

Скинуть. Скажете тоже. 

 

С каких это пор воспитание детей отцами стало называться скинуть? 

10 минут назад, Veta сказал:

Дали разрешение женщине бросить детей

Не бросить, А поехать на заработки. Ради того чтобы эту ораву прокормить. 

10 минут назад, Veta сказал:

Дети будут считать, что мать их бросила. Что непременно скажется на их психологическом здоровье, и неизвестно, во что это выльется

Моя мать меня сплавляла к бабушке на лето и на пятидневку. 

 

И никогда я не считала что она меня бросила. 

Она же не отдала меня в детдом или интернат. 

 

А родной бабушке. А пятидневка это тот же детский сад. И я не умерла от этого. Хоть и скучала.

 

Но и это мне на пользу. Я со своим ребёнком теперь иных методов воспитания придерживаюсь. Опираясь на свой не сахарный опыт. 

 

Кто то о даёт детей в пионерский лагерь. На все лето. И что? 

10 минут назад, Veta сказал:

Мать, оставившая детей ради мести,

Ради СПРАВЕДЛИВОСТИ! 

 

Это честно. 

Не все коту масленница и жизнь малина. 

 

Родил детей, назвался груздем. пусть впрягается. 

10 минут назад, Veta сказал:

она их родила.

И папа их родил. 

И папа так же важен детям. И ключевую роль для них играет. 

 

Вот  если бы она оградила детей от отца я бы её осудила. 

А так я аплодирую стоя!!! 

 

Тем более там мальчик, ему важно расти с отцом! Мужской пример воспитания. 

 

И тетя там яркая, девочку научит как не быть Запечной мышью. 

11 минут назад, Veta сказал:

Дети будут считать, что мать их бросила

Дети будут считать что их мать рвет жилы на работе чтобы их прокормить. Что она героиня труда. Медаль ей за это. 

Труд облагораживает. 

 

Дети давно не висят на тите. Мать может смело работать. 

Сейчас лето, можно представить что это такой пионерский лагерь детям. А тетя яркая это пионерважатая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая же ситуация но в голодные 90.Детям было 3 и 8.Но мне в голову ни на секунду не пришло такое решение ,тк в таком возрасте для детей отец и мать не имеют знак равенства,дети намного ближе к матери,роль отца более эпизодическая.

Я выгнала в три шеи,и после этого начал подползать к двери носить игрушки,испугался,что их потеряет,потом начал давить через службы опеки.В конечном итоге вмешались старшие родственники,состоялась встреча,на к рой я чуть его не прибила,и кое как договорились,что будет забирать на 1 день в нед и покупать детям все,что нужно,включая одежду и продукты-да,я не оговорилась, в те годы мы ходили полуголодные,тк алименты были смехотворными.

Ну а как отношусь к вашей ситуации-не знаю,насколько в ней психологически пострадают ваши дети от расставания с вами? насколько он ответственный отец и сможет ли он им обеспечить безопасность,уход и воспитание?

Через несколько лет,кстати,мы сошлись,тк детям нужно было дать образование,а потом,когда они встали на ноги-разошлись снова.Сейчас этот человек для меня никто и ничто,но я в принципе благодарна ему за то,что помог родить и поставить на ноги наших детей.Мы все живем в разных странах,с детьми общаемся постоянно и одинаково.Они конечно,от развода пострадали,но ни мать ни отца,ни привязанность к ним не потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...