Перейти к содержанию

Как смириться с тем что у меня никогда не будет подруги.


Рекомендуемые сообщения

Я всегда много контачила и всегда была окружена приятельницами и подругами. Но то было в прошлом. Ранее были единомышленники в жизни, я про подруг, а сейчас их нет. Интересы мои сузились, и единомышленников теперь нет.

 

Есть книги передачи, которые я люблю, (эзотерика, психология, политика), но обычно эти интересы женщинам не интересны. А если и интересны, то с такими женщинами у меня все-равно не срастается дружба. Парадокс. 

 

Приведу пример. У меня есть подруга с института, 5 лет дружили, но по ее инициативе, а я дружила от неумения сказать нет.

Я жила мыслью что как только окончим учебу, я не буду дружить, между нами расстояние.

Она вроде читает моего любимого доктора Курпатова, но когда говорит о нем, я зеваю.

 

Я дружила с теми кто использовал меня как жалетку. Но я сдулась. Продолжу чуть позже о том как не срасталось у меня...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, океан888 сказал:

Я всегда много контачила и всегда была окружена приятельницами и подругами. Но то было в прошлом. Ранее были единомышленники в жизни, я про подруг, а сейчас их нет. Интересы мои сузились, и единомышленников теперь нет.

 

Есть книги передачи, которые я люблю, (эзотерика, психология, политика), но обычно эти интересы женщинам не интересны. А если и интересны, то с такими женщинами у меня все-равно не срастается дружба. Парадокс. 

 

Приведу пример. У меня есть подруга с института, 5 лет дружили, но по ее инициативе, а я дружила от неумения сказать нет.

Я жила мыслью что как только окончим учебу, я не буду дружить, между нами расстояние.

Она вроде читает моего любимого доктора Курпатова, но когда говорит о нем, я зеваю.

 

Я дружила с теми кто использовал меня как жалетку. Но я сдулась. Продолжу чуть позже о том как не срасталось у меня...

 

У нас похожие проблемы. Только я сам использую друзей ,как жилеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё было что подружились по интересам. 

Тема просветлениее пробуждение интересовала, но к тому моменту как подружились, эта тема меня отпустила, стало интересно совсем другое и снова несинхрон. 

 

Дружили с одной по теме психология, но я не выдержала её хвастовства. И то что она обожает быт. А я ненавижу быт. Она фоткала как помыла унитаз. Мне то это зачем. Я это не люблю. Вобщем я устала от её фоток. 

4 минуты назад, Betman86 сказал:

У нас похожие проблемы. Только я сам использую друзей ,как жилеток.

Я пыталась дружить с кучей подруг так, но это выматывает меня морально. 

Конда у них вечная чёрная полоса, а мои советы им не нужны, только мои уши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую читать мангу "Подружки" и смотреть сериалы "Синяя капля" и "Yuru yuri".

58 минут назад, океан888 сказал:

Но я сдулась.

А ты надуй.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мужчины дружат с кем-то, а женщины - против кого-то".

У мужчин проще. Вот собрались попить пива. Заодно и поговорили.

У женщин немного сложнее.

Вы хотите быть нужной? Т.е. вам одиноко и вам некуда выплеснуть мысли и эмоции?

Как вообще что-то найти?

Допустим, вы решили найти тигра. Где и как вы будете его искать?

Нашли.

А тигр готов с вами дружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Евгений Ваганович сказал:

у меня никогда не будет подруги.

А откуда вы знаете что будет завтра ?

На таро погадала)

Поначалу отмахнулась

Но позже свыкаться стала :_(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

Я всегда много контачила и всегда была окружена приятельницами и подругами. Но то было в прошлом. Ранее были единомышленники в жизни, я про подруг, а сейчас их нет. Интересы мои сузились, и единомышленников теперь нет.

 

Есть книги передачи, которые я люблю, (эзотерика, психология, политика), но обычно эти интересы женщинам не интересны. А если и интересны, то с такими женщинами у меня все-равно не срастается дружба. Парадокс. 

 

Приведу пример. У меня есть подруга с института, 5 лет дружили, но по ее инициативе, а я дружила от неумения сказать нет.

Я жила мыслью что как только окончим учебу, я не буду дружить, между нами расстояние.

Она вроде читает моего любимого доктора Курпатова, но когда говорит о нем, я зеваю.

 

Я дружила с теми кто использовал меня как жалетку. Но я сдулась. Продолжу чуть позже о том как не срасталось у меня...

 

Мужчина тоже может быть хорошей подругой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gennesis сказал:

Мужчина тоже может быть хорошей подругой :)

Ну у меня всю жизнь так было

я росла в компанией своих братьев

Мой родной брат старше меня на 11 лет и двоюродный брат я не помню насколько он старше но мы потеряли контакты с ним Ещё лет 17 назад вся наша семья перестала с ним контачить

 

Они были в компании своих друзей

 

сейчас у меня муж и сын

 

Они мои друзья также

 

я работаю ю.в. мужской компании получается и с мужчинами могу поболтать и про политику и изредка про эзотерику .

 

но я же не могу иметь подружку мужчину.

 

Я же замужний человек

 

 подружку женщину хочу найти даже пыталась, но видимо что-то не так делала

 

С самого начала дружбы я чувствовала что это не мой человек. 

что я жилетка что я поддаюсь на свою извечную жалость.

 

но какое-то время у меня действительно хорошо получается быть жилеткой.

 потому что я очень сострадательная.

.

 

но потом я не выдерживаю всему есть свой предел терпения. 

 

А общих интересов с этим подругами и у меня в принципе и не было. 

 

Ну были какие-то мелкие общие интересы но не подавляющие. 

 

Одним словом это были мне не подруги а приятельницы. 

 

А подруги у меня были в детстве

А общие интересы в детстве были. 

Но с тех пор я переросла эти детские интересы. 

Интересы теперь сузились. 

 

Иногда мне кажется что в прошлой жизни я была мужиком. 

В какой-то степени я горда тем что Ярослав братьями Что у меня сейчас в семье муж и сын мне приятно быть мужской компанией совсем недавно с нами жил свёкр почти месяц. 

Какие они все ненапряжные. 

 

А женщины меня напрягают. и я часто их не могу понять. и у нас Обидки со всех сторон .

И какие-то загоны. 

 

С мужчинами никогда такого не было.

 

Может потому что с бабами больше дружила и успело надоесть всё. 

 

А с мужчинами мало контачила получается.

не успевали люди начать раздражать. 

 

И в основном все книги передачи и в подавляющем большинстве, которые я люблю конечно же написано мужчинами очень редко когда женщинами. 

 

Буквально пару женщин могу назвать пару-тройку которые в какой-то степени Эти женщины они даже мужественные. 

 

 Вот например читаю я Валерию кольцову

 у неё короткая стрижка Она одевается в одежду цвета хаки в какой-то степени и смахивает на лесби

 

 смотрю блогершу Валентина когут и ощущение что у неё её сущность мужская Она и сама говорит  что она Посланник богов тарха и семаргла. И вот сквозит из неё Вот это всё мужское кажется что в женском теле мужская сущность. 

 

 а ещё мне понравилась книжка писательницы Юлии Свияш. 

Может она там и женственна, не знаю , я не смотрю её передачи.

 

но как она рассуждает Мне кажется так могут рассуждать только мужики.

 

Книжка Как испортить жизнь себе и другим.

она напоминает мне Вредные советы.

Но таким образом стебаться любят мужики. 

 

 за женщинами такой манеры не замечала. 

 

 В общем я думаю мне придётся смириться с тем что не судьба мне найти подругу своей мечты.

 

Да я даже не знаю какая она Эта подруга - моя мечта.

 

Я даже уже не понимаю зачем она мне нужна .

 

потому что жилеткой и я быть не хочу. 

 

 Ну Хочется конечно поговорить о своих любимых темах. 

 вживую в реальности вместе чайку попить погулять поболтать. 

всё как в детстве. 

 может меня кто-то проклял . 

Из тех кого я обидела. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

а мои советы им не нужны, только мои уши. 

Океан, но это в большинстве случаев так.

Людям редко нужны советы. Во всяком случае тогда они очень четко обозначают это. В основном людям хочется поделиться эмоциями. Разделить свои, взять чужие. И часто дружба именно на этом и держится. Друг примет и твою печаль и твою радость и тем и ценен. А за советом лучше все же к специально обученным людям той области, в которой проблема.

Ценность основная друга в том, что он рядом. Что он есть. И в горе и радости, а не в светлой и умнейшей его голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Королева сказал:

Океан, но это в большинстве случаев так.

Людям редко нужны советы. Во всяком случае тогда они очень четко обозначают это. В основном людям хочется поделиться эмоциями. Разделить свои, взять чужие. И часто дружба именно на этом и держится. Друг примет и твою печаль и твою радость и тем и ценен. А за советом лучше все же к специально обученным людям той области, в которой проблема.

Ценность основная друга в том, что он рядом. Что он есть. И в горе и радости, а не в светлой и умнейшей его голове.

Спасибо большой

+++У меня сегодня закончились я сейчас вспомнила что я очень люблю дружить с бабушками или с теми кто мне в мамы годится. 

А ещё я привыкла что я всегда солила друзей подруг парней

и думала что  недостатка в людях не будет

 

И я начала с подругами  рвать контакты не подумавши о том что не просто теперь найти Тех кто с тобой на одной волне

 

Хотя эти подруги были не на одной волне

а в итоге осталась полностью без подруг

Но есть конечно знакомые кому могу позвонить но редко 

нас теперь разделяют расстояния

Уже меньше общего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, океан888 сказал:

а в итоге осталась полностью без подруг

Ну с годами как там у Розенбаума:

"Уже прошло лет тридцать после детства,
 Уже душою все трудней раздеться,..
.."

А с одетой душой какая дружба? Нет. Одетым можно только, как вы пишите выше, приятельствовать.

Потому и новая дружба после сорока зарождается сложно. Это старые друзья тебя всего знают. С ними и не оденешься. Смысла нет.

14 минут назад, океан888 сказал:

И я начала с подругами  рвать контакты не подумавши о том что не просто теперь найти Тех кто с тобой на одной волне

Главный друг - это как не крути ты сам. Потому с возрастом одиночество логично. Привыкать надо. Там кроме тебя никого не будет. И не научившись дружить с самим собой будет крайне не легко. Даже очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Королева сказал:

Ну с годами как там у Розенбаума:

"Уже прошло лет тридцать после детства,
 Уже душою все трудней раздеться,..
.."

А с одетой душой какая дружба? Нет. Одетым можно только, как вы пишите выше, приятельствовать.

Потому и новая дружба после сорока зарождается сложно. Это старые друзья тебя всего знают. С ними и не оденешься. Смысла нет.

Главный друг - это как не крути ты сам. Потому с возрастом одиночество логично. Привыкать надо. Там кроме тебя никого не будет. И не научившись дружить с самим собой будет крайне не легко. Даже очень трудно.

спасибо!!!

печалька конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

спасибо!!!

печалька конечно...

А чем вас печалит дружба с собой? Очень даже радостное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Королева сказал:

А чем вас печалит дружба с собой? Очень даже радостное состояние.

у меня только однажды было такое состояние, когда мне хотелось не шевелиться и не отвлекаться, на меня снизошло что то эзотерическое, какие-то энергии.

и я хотела пребывать в этом блаженном состоянии вечность. но потом оно улетучилось.

я ощутила что я это энергии наполнившие мою комнату, и эти энергии очень наполненные, к ним ничего не надо прибавлять и убавлять, и надо оставить как есть. главное не спугнуть.

я замерла и просто стала ощущать это состояние. 

к сожалению оно улетучилось...

в том состоянии мне вообще стало фиолетово до всех житейских проблем. и пусть весь мир подождет.

 

так что тут вопрос что понимать под собой. собой ту что обычно не знает куда себя приткнуть 

или то состояние которое снизошло однажды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

так что тут вопрос что понимать под собой.

Да чего тут понимать то? Поди не университеты.

Вот вы чего ждете от подруги? Вот и дать себе это самой. Поддержать. Придумать что то интересное. Перетереть. Можно и бокальчик вина пропустить. Попеть. Потанцевать. Дружески провести вечер.

4 минуты назад, океан888 сказал:

ту что обычно не знает куда себя приткнуть

Ее самую.

 

5 минут назад, океан888 сказал:

то состояние которое снизошло однажды...

Вряд ли то, что снизошло всего лишь однажды и есть ты сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Королева сказал:

Вот вы чего ждете от подруги? Вот и дать себе это самой. Поддержать. Придумать что то интересное. Перетереть. Можно и бокальчик вина пропустить. Попеть. Потанцевать. Дружески провести вечер.

то что я жду от подруги я просто потом беру и черпаю в книгах и передачах и на форуме. 

но хочется еще чтобы рядом человек был, чаи гоняли, шли рядом.

я иногда стала слушать голосовую читалку, даже порой включаю колонку, и гуляю если одна, то колонку слушаю, там статьи всякие, и словно иду не одна, а автор со мной идет и мне говорит эти свои статьи. так я стараюсь представить словно я погуляла с подругой.

по дружески я иногда провожу время с семьей, иногда болтаю со свекровью, и бывает что с людьми которым ремонтирую авто (шью кожу на руле) болтаю. вот тем и наполняю пустоту. но болтать тоже не айс с чужими, было что один возомнил себе лишнего, думал я повод даю. через год вспомнил с нехорошим предложением. вобщем теперь молчу в тряпочку с чужими. хотя привыкла лясы точить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...