Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужен трезвый взгляд со стороны. Я влюбилась в коллегу. Это длится уже полгода. Сначала толком не общались. Он меня практически не замечал. Потом по-тихоньку стали общаться, улыбаться друг другу, флиртовать. Это был самый хороший период. Влюблённость на пике, бабочки в животе, таешь от его слов, взглядов... Потом стала замечать, что он в принципе очень общительный, хорошо общается с девушками. Его поведение похоже на поведение бабника, но сам он говорит, что стеснительный. При этом он очень обаятельный, девушки сами вешаются на него. Инициатива при знакомстве никогда не идёт от него. Не так давно он расстался с девушкой. По её инициативе. До сих пор иногда переживает. Инициатором отношений тоже была она. Месяца два назад стали общаться с ним теснее. Стал звать вместе обедать. Много общались. Правда говорил в основном он. Я не очень общительная. Говорил о себе, о своих отношениях с бывшей и другими... Бывало, что не отходил от меня, постоянно что-то рассказывал. Я стала пребывать в эмоциональных качелях, сходя с ума-нравлюсь ему или нет. Иногда казалось, что да, потом, что нет. Не так давно все изменилось. Появилось ощущение, что он действительно заинтересовался мной. Был корпоратив, после которого ушли домой вместе. Ничего особенного, но что-то ощущалось между нами. Как-то зашла тема про танцы. Мы пообсуждали и забыли. После этого  вечером он мне написал, что хочет на танцы со мной. (мастер-класс). Договорились встретиться. Сходили. Все было чудесно. Улыбались друг другу, смеялись, танцевали. Вот тут я почувствовала, что действительно нравлюсь ему. И он сам сказал об этом. Вечером писал мне. На следующий день работали вместе. Весь день он не отходил от меня. Даже кажется ждал, чтобы идти вместе домой. Я старалась вести себя как ни в чем не бывало. Подумаешь, сходили как коллеги. И сама все испортила. Увидела, что он очень активно общается с одной девчонкой, которая раньше работала здесь, и приревновала. Домой мы шли все вместе. Она увязалась за нами. Он продолжал общаться с ней. Тогда я решила их оставить и уйти. Несколько раз порывалась уйти, но он выражал желание идти за мной, и мы снова шли втроём, с ним и с ней. Вечером он снова написал мне. Но я не стала ему отвечать. Сделала вид, что не заметила сообщение. Утром ответила как ни в чем не бывало. И с этого момента переписки прекратились. На работе мы стали чувствовать скованность, а потом он включил полный игнор. Я несколько дней сходила с ума. Было очень больно. Надеюсь, что по поведению этого не было видно. Сейчас игнор выключил. Снова ходит улыбается мне. Но чувствуется недосказанность. Стало сложнее общаться. Ещё слышала как он обмолвился-Я выразил симпатию... Не знаю, про меня или нет. Не понимаю, что он думает, чего хочет. Может ему надо, но не видит заинтересованности с моей стороны. Я боюсь обнаружить свои чувства к нему, поэтому улыбаюсь не только ему, но и флиртую с другими коллегами. Или он разочаровался во мне? Или просто сексуальный интерес? Спасибо, что дочитали до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мария12345 сказал:

Нужен трезвый взгляд со стороны.

такое ощущение, что вам по 15 лет. 

Хотя есть вариант, что он, как вы написали - бабник, и на автомате со всеми флиртует, а вы уже как в анекдоте, сыграли свадьбу и родили троих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мария12345 сказал:

И сама все испортила. Увидела, что он очень активно общается с одной девчонкой, которая раньше работала здесь, и приревновала

У меня первый муж был ревнивый.  Это жесть.  Если Вы хотите с кем-то нормальные отношения,  тогда Вам нужно что-то делать со своей ревностью. Работать над собой, повышать самооценку. Скорей всего есть много книг на эту тему...Я сбежала от ревнивца с маленьким ребёнком на руках. Боюсь, что мужчины такую ревнивую особу не будут терпеть и дня. А этот молодой человек найдёт себе более покладистую, которая не будет выносить мозг и обижаться. Своей обидой Вы пытались им манипулировать.  Не получилось :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Юлиса сказал:

У меня первый муж был ревнивый.  Это жесть.  Если Вы хотите с кем-то нормальные отношения,  тогда Вам нужно что-то делать со своей ревностью. Работать над собой, повышать самооценку. Скорей всего есть много книг на эту тему...Я сбежала от ревнивца с маленьким ребёнком на руках. Боюсь, что мужчины такую ревнивую особу не будут терпеть и дня. А этот молодой человек найдёт себе более покладистую, которая не будет выносить мозг и обижаться. Своей обидой Вы пытались им манипулировать.  Не получилось :bigwink:

Мне казалось я сделала это аккуратно. Демонстративно не фыркала, никак не озвучивала. Скорее наоборот, сделала вид, что мне все равно. И со стороны было ощущение, что он за мной бегает. Но это было на глазах у других коллег(. Может они увидели это как-то по-другому

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария12345 сказал:

Мне казалось я сделала это аккуратно. Демонстративно не фыркала, никак не озвучивала. Скорее наоборот, сделала вид, что мне все равно. И со стороны было ощущение, что он за мной бегает. Но это было на глазах у других коллег(. Может они увидели это как-то по-другому

 

Люди разные. Одни и не заметят, что Вы ревнуете и обижаетесь, а другим станет не по себе от Вашего внутреннего состояния.   Поэтому в первую очередь для себя самой любимой, нужно избавится от этих ощущений.  Вы работаете вместе, поэтому Вам будет ещё сложнее.  Мальчик  красивый и общительный  всегда найдутся девочки, которые будут с ним кокетничать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, это моя проблема от неуверенности в себе. Но что теперь? Могло ли это сильно разочаровать и оттолкнуть? И что мне теперь делать? Стоит ли проявить инициативу? Сейчас вроде общаемся на уровне флирта, но часто возникают паузы, неловкость. Он тоже не уверен в себе. Очень много мне про это рассказывал. Его часто отшивали, воспринимали только как друга. Мы с ним похожи в наших комплексах. И оба пытаемся делать вид, что мы совсем другие. Но я с ума схожу от этой неопределённости. Сегодня думаю, что я ему нравлюсь, но обидела его и он больше не решится ни на что, а завтра, что он просто отшил меня и я сама себе придумала... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария12345 сказал:

Понятно, это моя проблема от неуверенности в себе. Но что теперь? Могло ли это сильно разочаровать и оттолкнуть? И что мне теперь делать? Стоит ли проявить инициативу? Сейчас вроде общаемся на уровне флирта, но часто возникают паузы, неловкость. Он тоже не уверен в себе. Очень много мне про это рассказывал. Его часто отшивали, воспринимали только как друга. Мы с ним похожи в наших комплексах. И оба пытаемся делать вид, что мы совсем другие. Но я с ума схожу от этой неопределённости. Сегодня думаю, что я ему нравлюсь, но обидела его и он больше не решится ни на что, а завтра, что он просто отшил меня и я сама себе придумала... 

 

Мне нравятся книги Роберта Лихи. Попробуйте почитать  "Ревность. Как с ней жить и сохранить отношения. " Честно говоря, сама эту книгу не читала. Если книги не помогут, попробуйте походить на тренинги. Их сейчас очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Юлиса сказал:

Мне нравятся книги Роберта Лихи. Попробуйте почитать  "Ревность. Как с ней жить и сохранить отношения. " Честно говоря, сама эту книгу не читала. Если книги не помогут, попробуйте походить на тренинги. Их сейчас очень много. 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...