Перейти к содержанию

Нерешительность и неуверенность в работе


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Мне 24 года. По роду деятельности мне часто приходится общаться с предпринимателями, учредителями компаний малого и среднего бизнеса. С некоторыми из них я остаюсь в хороших товарищеских отношениях. Давольно часто я спрашиваю у них о пути, который был ими пройден, о их жизни. Я вырос в совсем небогатой семье, мои родителя всю жизнь проработали на одном и том же месте работы и не имели карьерного роста, да и особо не стремились его получить. Их (родителей) любимые фразы: "не был богатым, так нечего и начинать" или "успешные люди это другая порода - мы не такие". 


Когда я спрашиваю у предпринимателей, какие цели они ставили перед собой, почему они пошли в бизнес, все говорят примерно одно и тоже: я понимал, что жить на 15к я не хочу и я искал способ найти дополнительные источники дохода. Все они изначально занимались чем-то пустяковым, но они ЗАНИМАЛИСЬ (я очень люблю своих родителей, но вижу, что в моей семье такого вектора нет, у нас даже и разговоров о том, чтобы что-то искать, как-то двигаться не было - нашел работу - работай всю жизнь, чего тебе еще надо, НЕ ВЫВЕЗЕШЬ ЖЕ). 

 

В итоге я очень вдохновился этими ребятами, которые старались и хотя бы делали попытки как-то повлиять на свое финансовое положение. Я попытался как-то применить их опыт и просто попробовать. И удивительно, но что-то получилось. Я "выпросил" новую должность (оказывается нужно было сделать чуть больше, чем требовалось и сказать об этом) и нашел дополнительный источник дохода. Да, я не стал богатым, но финансовое положение чуть-чуть, но изменилось. 

Теперь нужно делать следующие шаги, так же искать возможности, но тут возникает ступор. Передо мной как будто стена. Я вижу возможности, пусть они небольшие, но они есть, но я не могу начать действовать. Я все время откладываю этот шаг. Я списываю все на недостаток мотивации, пытаюсь найти проблему в себе - почему я такой, который не может просто пойти дальше. Получается вот такая схема: Мне хочется продолжать улучшать финансовое положение -> нужно сделать шаг (действовать) -> появляется неуверенность, сомнение, лень, прокрастинация -> я избегаю попытки начать -> начинаю ругать себя и копаться в себе (а может у меня мотивации нет, может это не мое, может я просто слабый, может "я не той породы").  Уже долгое время не могу выбраться из этой схемы. Ни как не могу понят что не так.

Может кто-то сталкивался с подобным и есть какие то мысли. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мысль такая, что нужно ехать в Москву. Работа, за которую в регионах платят 15к. В аэропорту грузчикам платят 100 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 часа назад, BezdelNik сказал:

Мне хочется продолжать улучшать финансовое положение

 

Сначала нужно разобраться, зачем вам это надо. 

Что в вашей жизни изменится с улучшением финансового положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BezdelNik

не верьте в сказки ваших товарищей. Вы видите только одну сторону медали.

Давайте начнём с нуля.

Сколько денег вам понадобиться для старта?

Сколько налогов вы должны будете заплатить государству РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, BezdelNik сказал:

Мне хочется продолжать улучшать финансовое положение

Добрый день!

На этом шаге задержитесь.

Дайте себе право на ошибку. Согласитесь, что Вы можете и потерять. Уложите в себе эту норму.

Теперь вперед. Теперь Вам пох, Вы не боитесь потерять, значит, появляется кураж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Могу помочь Вам разобраться в этом вопросе, потому что специализируюсь в этой теме - поиск своего призвания, самореализация и все, что с этим связано (то есть мотивация, прокрастинация и т.п.). Если хотите реального результата  - напишите мне в личку, буду рада посодействовать) Первая встреча у меня бесплатная. Работаю онлайн. Тоже проходила такие периоды и знаю, о чем это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...