Перейти к содержанию

Я завишу от лучшей подруги


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Что делать, если чувствую зависимость от более сильного человека, чем я? 

 

Четыре года назад я познакомилась с лучшей подругой, нас сблизило общее дело-учеба. Пока мы учились на очном отделении, ходили на пары, сдавала в основном предметы я, не боявшись преподавателей, идя напролом, даже ничего не уча. А она нет, то ли из-за лени, то ли из-за страха, так как по характеру застенчива. Таким образом,её отчислили и она восстановилась на этот же курс тоже ничего не получилось,перевелась на заочку. Долгое время не могла найти работу. Странно, ведь я всегда считала её умнее и более общительней, чем я.

Начались проблемы с учебой и у меня, в связи с болезнью и отношением некоторых преподавателей. 

Я перевелась на заочное к подруге. Она так сильно изменилась за полгода, стала сильнее морально и выносливее. Я не тяну её энергию. 

Я понимаю что завишу от неё и чувствую себя опустошенно, плохо, тупо после встреч,как будто энергия уходит. Она рассказывает,а я слушаю. Делаю то, что хочет она,как будто проживаю её жизнь. Она мешает разобраться в своих желаниях. Сильно устаю от человека, но в то же время знаю человека 4 года и не могу прекратить общение, так как с ней связывают приятные воспоминания. Раньше было комфортно, легко, а сейчас.. Я не знаю что делать, я чувствую что надо прекратить общение,чтобы восстановиться. Но мы учимся в одной группе да и группа не нравится, больше нравилось очное обучение. Не знаю как быть, помогите, пожалуйста. Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Tina_6400 сказал:

...

 

как тут поможешь...если почувствуете, что дальше вам не по пути, и вы ничего не сможете сделать больше хорошего для нее -  расходитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tina_6400 сказал:

Я не знаю что делать, я чувствую что надо прекратить общение,чтобы восстановиться. 

Вначале спросите себя о том, для чего вы начали это общение, чего вам не хватало - того
, что могла дать она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tina_6400 сказал:

Она так сильно изменилась за полгода, стала сильнее морально и выносливее. Я не тяну её энергию. 

Человек не может измениться. 

Скорее всего, тогда у неё были проблемы, а у вас нет. Теперь наоборот.

Вы стали сомневаться в себе, а она наоборот - перестала сомневаться. 

Если у вас МПР 1 Воля, то вы сами командир и вам не комфортно, когда вами командуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Tina_6400 сказал:

Я понимаю что завишу от неё и чувствую себя опустошенно

Добрый день!

При чём подруга, голову в руки возьмите и действуйте в своём интересе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...