Перейти к содержанию

Бывший муж и наша дочь


Рекомендуемые сообщения

Ваша дочка одна с чужими  людьми. Дядя с бородой которой называет себя папой тоже больше чужой человек, чем свой.  Этим всё и объясняется. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Навия сказал:

мы отведем ее в детский сад,

В саду если воспитательница то же самое скажет про дочку тогда и будете думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Навия сказал:

Видится с дочерью редко - когда еще жил в нашем городе, там любовь в самом разгаре была, времени не было на нее, теперь, понятное дело, еще реже видятся, с расстоянием в пол страны особо не наобщаешься.

.......

Но очень негодовал тому, что она жуткая эгоистка, что с эгоизмом перебор у нее. Сказал, что мы ее избаловали, и что они "будут пытаться ее социализировать". 

Социализатор, блин.

Ребенок его видит редко, приехала к папе, а там еще одна "папина любимица", с которой папа живет, а не видится, у которой там свои игрушки, вещи, возможно, целая комната, кроватка уж точно. Кончено, ребенок и недоумевает, и ревнует, и на себя одеяло пытается тянуть где-то. Это всё понятно. Удивительно, что взрослому социализатору непонятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы и так герой, пережили такую трагедию, достойно вышли из нее, сохранив ровные отношения с предателем, растите дочь, да еще так, что у нее остаются нормальные отношения с отцом. Как у него вообще язык поворачивается критиковать ваше воспитание, пусть бы там и было что-то не так, хотя какое там "воспитание" у маленького ребенка (да и вообще глупость какая-то с этим воспитанием и социализацией. Это не собака чтоб ее дрессировать). Обидно за вас и за дочку. Ни в чем не вините себя и не верьте их критике, хуже всего если вы будете пытаться перевоспитывать собственную маленькую девочку по наущению бывшего мужа и его новой жены, которые не интересовались ею, пока она была младенцем. 

 

Короче, игнорируйте это все. Я бы больше волновалась, что ее там затюкают, и она будет чувствовать себя ненужной и хуже второй девочки, так что просто у дочки интересуйтесь, было ли ей хорошо и весело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, про эгоизм и социализацию ещё рано говорить. Дети друга заводят ближе к выпуску из сада, до этого в яслях и младшей группе больше каждый сам по себе играет. И вместе, но именно друг появляется у единиц. 

Поэтому Ваша дочь там всегда будет хуже и тупее, чем родная дочь новой жены. 

Тут самое главное что бы не давили и не ломали девочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Навия сказал:

Дочь любит своего папу, всегда ждет его приезда, очень радуется ему. Не могла дождаться в этот раз, когда он приедет за ней...

Особенно в свете вот этого.

Только что, Arachnida сказал:

 

Тут самое главное что бы не давили и не ломали девочку. 

если в дальнейшем планируется и далее отдавать туда ребенка, может, имеет смысл как-то с бабушкой связаться на той стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, StellaB сказал:

Удивительно, что взрослому социализатору непонятно. 

Если социализатор так себя показал в жизни, что он вообще понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, marina.sokolova сказал:

Если социализатор так себя показал в жизни, что он вообще понимает?

Скорее, не хочет понимать. Это ближе к правде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, StellaB сказал:

если в дальнейшем планируется и далее отдавать туда ребенка, может, имеет смысл как-то с бабушкой связаться на той стороне?

я думаю, тут надо смотреть на ребёнка и его желание опять погостить у сводной сестры. Если ребенок идёт в отказ, включать плохую бывшую жену, которая не даёт видеться с ребенком у папы у его новой семьи. 

Так открыто и сказать, ребенок не хочет, видимо твоя новая жена действует в лучших традициях мачехи из диснея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, StellaB сказал:

Особенно в свете вот этого.

если в дальнейшем планируется и далее отдавать туда ребенка, может, имеет смысл как-то с бабушкой связаться на той стороне?

Моя бывшая свекровь никогда не вставала на мою сторону, мы, как разошлись с мужем, ни разу не общались с ней...

Всем большое спасибо за советы и помощь!

Действительно, нужно набраться терпения и не выяснять с ним отношения. Все эмоции, плохие и хорошие, пусть достаются любимой женщине... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Arachnida сказал:

я думаю, тут надо смотреть на ребёнка и его желание опять погостить у сводной сестры. Если ребенок идёт в отказ, включать плохую бывшую жену, которая не даёт видеться с ребенком у папы у его новой семьи. 

Так открыто и сказать, ребенок не хочет, видимо твоя новая жена действует в лучших традициях мачехи из диснея. 

Мое предложение началось со слов "если планируется". Понятно, что при условиях, что не планируется по любой из причин, и говорить не о чем.

7 минут назад, Arachnida сказал:

 

Так открыто и сказать, ребенок не хочет, видимо твоя новая жена действует в лучших традициях мачехи из диснея. 

Похоже, что в данной ситуации эти слова только спровоцируют  войну, а новая жена при любом раскладе будет хорошей и правильно действующей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, StellaB сказал:

Похоже, что в данной ситуации эти слова только спровоцируют  войну, а новая жена при любом раскладе будет хорошей и правильно действующей. 

 

Ну неужели они настолько примитивные мужики, что не видят манипуляшек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Навия сказал:

 

Ну неужели они настолько примитивные мужики, что не видят манипуляшек?

Не могу ответить за всех мужиков, про вашего конкретно вы пишете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, StellaB сказал:

Похоже, что в данной ситуации эти слова только спровоцируют  войну, а новая жена при любом раскладе будет хорошей и правильно действующей. 

конечно.

Но тут уже реально надо смотреть по ситуации. Если девочка на предложение поехать к папе на недельку начнёт устраивать истерику, плакать, говорить что не хочет и т.п. То не просто так. Очень не просто так. 

П.с. а если всё нормально, то пропускать мимо ушей критику и хвалить дочь. Телефоны сейчас доступны. Возможно что новая жена побоится воспитывать дочь автора, но вот перед сном нашептать мужу какая их дочь замечательная, не то что от автора, это запросто, что видимо и делается. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DevSV сказал:

с какого перепугу вы вдруг решили, что на той стороне дура, интриганка и скандалистка?

Я Вас не понимать. Если Вы покажете мне, где я это писала, тогда отвечу.

36 минут назад, Навия сказал:

Моя бывшая свекровь никогда не вставала на мою сторону, мы, как разошлись с мужем, ни разу не общались с ней...

Всем большое спасибо за советы и помощь!

Действительно, нужно набраться терпения и не выяснять с ним отношения. Все эмоции, плохие и хорошие, пусть достаются любимой женщине... 

Вам главное, чтоб Вашей дочери там было комфортно. Все остальное - пустяки.

38 минут назад, StellaB сказал:

Похоже, что в данной ситуации эти слова только спровоцируют  войну, а новая жена при любом раскладе будет хорошей и правильно действующей. 

Кстати да, как бы там не было на самом деле, лучше говорить про ребенка, тебя и меня. Ну если НЖ не совершает каких-то противоправных действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Навия сказал:

написала, что это всего лишь маленькая девочка, которой не хватает внимания и общения, и что весь этот эгоизм пропадет, когда мы отведем ее в детский сад, там будет много других детей, они будут общаться,


У Вас есть очень вредная привычка - оправдываться.

Начинайте работать над этим.

Всё, что Вы говорите, - фильтруйте, «что я сейчас делаю? - оправдываюсь? - на фик??»

Если не знаете, как правильно отвечать, просто ложите трубку и всё.

Небо не упадёт на землю.

 

Вы - мать-героиня, одна тащите на себе груз ответственности за ребёнка, БМ - ненормальный человек, нормальный будет беременной такое сообщать????

Его нынешняя вообще та ещё тварь - увести мужа у беременной жены, было бы чем гордиться.

 

Вам очень нужны его алименты и чтобы у дочки формально был отец?

Но это же не мешает называть вещи своими именами, правда?

А Ваша дочь не всегда будет маленькой , скоро вырастет и сама всё поймёт, что там за змеиное гнездо.

 

13 часов назад, Навия сказал:

меня оплевали с ног до головы, жена я плохая была, теперь, видимо, такая же плохая мать


Нет, Вам пытаются втюхать кусок г....вна, называется «самоутверждение за счёт других», а Вы радостно принимаете такой подарочек.

А не надо.

Посмотрите на Ютубе психологическое айкидо, приёмы общения с манипуляторами, Махновского.

Мне у него понравилась фраза «собака кидается на палку, а лев - на того, кто её кинул».

Перевожу : Вам бросили палку - и Вы давай оправдываться.

А лучше было бы сказать «да, дорогой , наша дочь растёт в неполной семье, в отличии от твоей, может и есть какие-то недочёты в воспитании, а как ты хотел??? ты же сбежал, как крыса с корабля, а теперь выньте да подайте мне супер-воспитанную дочу! «

 

И с чего Вы взяли, что были плохой женой??

Он Вам сказал, а Вы поверили?
Так все изменщики так оправдывают свою гнилую сущность, Вы не знали?

13 лет значит была сносная жена, а как новый пельмень на горизонте замаячил, так сразу оказалось - плохая?

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А лучше было бы сказать «да, дорогой , наша дочь растёт в неполной семье, в отличии от твоей, может и есть какие-то недочёты в воспитании, а как ты хотел??? ты же сбежал, как крыса с корабля, а теперь выньте да подайте мне супер-воспитанную дочу! «

 

На это я даже знаю, что он ответит - отдай ее мне, я ее выращу и воспитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Навия сказал:

На это я даже знаю, что он ответит - отдай ее мне, я ее выращу и воспитаю.


А Вы вообще когда-нибудь кого-нибудь посылали на три буквы?

Умеете?

Или надо тренироваться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arachnida сказал:

Ваша дочка одна с чужими  людьми. Дядя с бородой которой называет себя папой тоже больше чужой человек, чем свой.  Этим всё и объясняется. 

 

Вот боже упаси ребёнку такое говорить! Пожалуй, один из худших способов ее травмировать. 

1 час назад, Навия сказал:

 

Ну неужели они настолько примитивные мужики, что не видят манипуляшек?

Всё, порой, бывают слепы к манипуляциям. Особенно, когда речь идёт об очень близких людях. 

Но давайте не будем забывать, что о манипуляция - это лишь предположение (основанное, скорее, на наших проекция, нежели фактах). Вероятно, но предположение. Не принимайте его как уже доказанную истину. Собственно, тут важны не столько мотивы с "той" стороны, сколько Ваши слова и действия. 

10 минут назад, Навия сказал:

На это я даже знаю, что он ответит - отдай ее мне, я ее выращу и воспитаю.

Да ни в коем случае не нужно ничего подобного говорить! Зачем раздувать конфликт, исчерпавший себя несколько лет назад, да ещё и ребёнка в него вытягивать!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Джовдет сказал:

Вот боже упаси ребёнку такое говорить! Пожалуй, один из худших способов ее травмировать

а с чего вы решили что это надо говорить ребенку? Я пишу автору, почему её дочь там не идеальный ребёнок. Она там чужая, и своя родная кровиночка всегда будет лучше, чем дочь от бывшей жены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arachnida сказал:

Возможно что новая жена побоится воспитывать дочь автора, но вот перед сном нашептать мужу какая их дочь замечательная, не то что от автора, это запросто, что видимо и делается. 

раньше... когда то свекра приезжала раз в два месяца и включала самую умную мамашу. я вообще никак не реагировала. но после отъезда дочь да и вторая тож спрашивали почему она себя так странно ведет: запрещает всякую ерунду(вроде нельзя свистеть в доме) угрожает что уйдет, бабайка сьест,подкупает мороженками типа поедь со мной а я тебе сто мороженых куплю. шантаж-я у тебя щас все отберу если не будешь слушаться, обесценивание-ты не должна любить розовый это глупо надо любить разные цвета. газлайтинг-в супе нет лука. это не лук, это такая картошка.

в общем девочки сидели и тупо пытались осмыслить почему она так себя ведет. ну и у меня спрашивали. я говорю ну она как умеет общается. если вам не нравится, я запрещу ей приезжать отмажусь как нибудь. они - нам нравится но только половина- мороженки. прогулки. тогда, говорю вы надеюсь можете сделать морду кирпичем на 3 часа в месяц и не обращать внимание на всю эту фигню. сказали, что могут. ну и могут собсно. они знают что когда им надоест этот тупизм то я легко могу сказать что мы болеем уехали и прочее.

зато они наблюдают и анализируют классического абьюзера в естесственной среде. и он их не пугает неизвестностью и не возникает идеализации.

им было 4 и 7 тогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Arachnida сказал:

а с чего вы решили что это надо говорить ребенку? Я пишу автору, почему её дочь там не идеальный ребёнок. Она там чужая, и своя родная кровиночка всегда будет лучше, чем дочь от бывшей жены. 

Я как раз решил, что ребёнку такое говорить ну никак не надо :)

И автору я бы не стал советовать принять позицию "у мой дочери папы нет". Даже если прямо об этом она не скажет, косвенно это будет сквозить, а дети такие вещи хорошо чувствуют. 

Поэтому очень важно для ребёнка поддерживать эмоциональную связь с отцом. Особенно в раннем возрасте, когда она ещё просто не может понять, почему люди разводятся, почему иногда папы живут отдельно и т. п. Ей важно чувствовать, что любовь к отцу (а она никуда не денется) взаимна, находит отклик, важна для близких и уж точно не является чем-то плохим. 

Огромное количество детских травм упирается в то, что любовь к одному из родителей перерастает в чувство вины под влиянием другого родителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...