Перейти к содержанию

Бывший муж и наша дочь


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Навия сказал:

Ну, может человек внутри чувствует вину свою, поэтому и не забывает совсем нас... Не совсем же он сухарь...

Да какая вам разница, что он там чувствует?

Вот почему эта мысль вам покоя не дает и почему за столько лет у вас не появилось нового мужчины? - вот сюда бы вам посмотреть.

3 минуты назад, Навия сказал:

поэтому и не забывает совсем нас...

Не забывать не только вина стимулирует. Она к стати слабо как раз. Значительно больше к этому стимулирую: интерес, любовь, привязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Навия сказал:

Ну, мы с ним после развода общались по-приятельски, я всегда ему рассказывала что в жизни происходит, что на работе


Это для чего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Навия сказал:

А может, в действительности, такого его поведение быть местью мне? Ну, мы с ним после развода общались по-приятельски, я всегда ему рассказывала что в жизни происходит, что на работе. Он обещал приехать в гости на выходных в мае, звал нас погулять, по факту не приехал, приехал через пару дней в будний, но с работы меня дождался. Дочке шариков купил, мне букет цветов и конфеты, позвал курить меня, начал опять расспрашивать про жизнь, я ответила, что мне нечего ему рассказать. Он опешил, конечно, потому что обычно я охотно ему рассказывала о житье-бытье своем. Потом он уехал, ночью скидывает мне скрин, как он билеты купил дочери, это было где-то в начале второго ночи... Когда он вернулся за ней через пару дней, я его оговорила, что по ночам мне написывать не нужно, я рано встаю на работу, и что он меня разбудил и я потом не могла заснуть. Он начал было оправдываться, потом разозлился и сказал, что вообще мне писать больше не будет ничего, а писать будет моей маме, чтобы меня не тревожить... Я дочку собрала и отправила их с Богом...

Ну, и началось...

Может и месть в некотором смысле. Вряд ли за конкретный инцидент, просто за время жизни, думаю, и Вас и у него остались какие-то не высказанные упрёки, а повода о них говорить уже давно нет. Да масса причин может, гораздо больше, чем предположил в теме. 

Обязательно ли Вам узнать эти причины наверняка? Особенно учитывая, что на большинство из них Вы никак повлиять не сможете. 

Оставьте в приоритете благополучие ребёнка и не сильно заморачивайтесь мотивами и реакциями бывшего мужа. В данной ситуации главное, что бы ребёнку не лили в уши, что она плохая, не так воспитан, не то делает, мама неумехаикриворукая и т. п. 

Пока сведений о том, что это происходит нет, можно не переживать. А если это будет иметь место, это будет чётким и обоснованным поводом больше не отдавать ребёнка в семью бывшего мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Навия сказал:

Ну, может человек внутри чувствует вину свою, поэтому и не забывает совсем нас.


А почему «нас»?

Он вообще-то должен только дочь не забывать.

А Вы при чём?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.. так оно что. Теперь все еще понятнее. Конечно НЖ не очень рада такому "дружескому общению") представляю, как она бесится)) ну и вы ему все еще не безразличны, выходит.. он надеялся, что он "свет в окошке" для вас, а вы тут .. не пиши мне ночью!!!)))))))

 

У вас с ним секс был после развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Навия сказал:

Не совсем же он сухарь


Складывается ощущение , что Вы ищете ему оправдание .

И он об этом знает, иначе не писал бы радостно в час ночи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Королева сказал:

Да какая вам разница, что он там чувствует?

Вот почему эта мысль вам покоя не дает и почему за столько лет у вас не появилось нового мужчины? - вот сюда бы вам посмотреть.

Не забывать не только вина стимулирует. Она к стати слабо как раз. Значительно больше к этому стимулирую: интерес, любовь, привязанность.

А когда мне мужчину искать, когда дома ребенок маленький совсем, она сейчас только более-менее самостоятельной начинает становится. У меня режим работа-дом, мужчину искать некогда, да и желания как-то не что ли, не знаю даже, как описать это... разочарование какое-то в людях, страх, что опять обманут и предадут

 

5 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Это для чего?

 

Мы вместе с юных лет, мне 17 было, ему 19, когда у нас начались отношения. С этих пор все время вместе, как неразлучники... Наверное тяжело отпустить поэтому человека, не смотря на все эти подлости с его стороны... Почему-то вспоминается по большей части не то, что он творил перед разводом, а те времена, когда он был еще "в адеквате"

Ностальгия может это?

Или расстались резко слишком, неожиданно, я ушла, оборвала общение и все... Первая ему сама практически никогда не пишу, не навязываюсь

Не знаю, что это, как это описать словами... Он мне как родственник, что ли, как часть меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Навия сказал:

Ну неужели они настолько примитивные мужики, что не видят манипуляшек?

Это вы не видите что дело скорее не в его жене, а в нем самом, 

Он хочет так поступать, никто не заставляет, сливая на вас свой негатив и формат обвинения, вас и вашей дочери в чем то плохом.

это переоценка собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Навия сказал:

Он мне как родственник,


Ну к Вам он тоже относится как к мамке - всё поймёте, всегда простите, оправдание сами придумаете, словесный понос выслушаете.

Уверен, небось, что примете его всегда и любого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Навия сказал:

Почему-то вспоминается по большей части не то, что он творил перед разводом, а те времена, когда он был еще "в адеквате"

Ностальгия может это?

Или расстались резко слишком, неожиданно, я ушла, оборвала общение и все... Первая ему сама практически никогда не пишу, не навязываюсь

Не знаю, что это, как это описать словами... Он мне как родственник, что ли, как часть меня...

Вы порядочный хороший человек.

стоит понимать что мир вокруг вас не всегда дружелюбен. 
ваш бывший муж поставил вас мишенью для всякого дерьма, вы и тогда этого не захотели понять и сейчас словно не желание это видеть.

Это не значит что все мужчины такие же, все люди разные.

Но стоит учесть что в ситуации схожей с вашей, одна из сторон говорит «я без тебя жить не могу, люблю» начинается эксплуатация, и обесценивание.

 

Соломон сказал ясно что верный свидетель не лжёт, а лживый свидетель наговорит много лжи.

В притчах слово ложь описывает превратную речь и манипуляции людей!

Там продолжение, что верный свидетель спасает души, а лживый свидетель - предатель!

 

речь о том что пере вами лжец и предатель, и не говорите как вы его любили и как было и как трудно отпустить. 

Дв удар, да творил, вы не обчзаны жить чужой жизнью, у вас своя, что бы и рядом был свой человек, друг и партнёр. 
перестаньте пытаться налаживать диалог с тем кому нужно что то другое.

вы ответы в теме не слышите 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Навия сказал:

Почему-то вспоминается по большей части не то, что он творил перед разводом, а те времена, когда он был еще "в адеквате"

Ностальгия может это?


Нет, это розовые очки нового поколения.

Небьющиеся:)

Как в сказке, «дед бил - не разбил, баба била - не разбила...»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Нет, это розовые очки нового поколения.

Небьющиеся:)

Как в сказке, «дед бил - не разбил, баба била - не разбила...»

 

Смешно и грустно одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Навия сказал:

Почему-то вспоминается по большей части не то, что он творил перед разводом, а те времена, когда он был еще "в адеквате"

ну так нет его больше и не будет. 

Человек вам изменил, бросил беременной, кучу дерьма на прощание вылил, а теперь ещё и дочь пошла в расход. 

Вы если не за себя, так за неё хоть включайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:


 

Уверен, небось, что примете его всегда и любого.

 

Стопудов. И а. тешит себя этим; б. возможно, манипулирует новой женой при помощи этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, StellaB сказал:

Стопудов. И а. тешит себя этим; б. возможно, манипулирует новой женой при помощи этого

Я тоже думаю, манипулирует. Хорошо себя ведет - он с ней, делает что-то не по его - он собирается в гости к дочке... Развлекается как хочет по ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Навия сказал:

Я тоже думаю, манипулирует.

Вот вроде и логично тогда перестать воспринимать его иначе: оправдывать, пытаться приукрасить. А реально видеть человека. Но увы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...