Перейти к содержанию

Екс сотрудница продолжает у меня работать


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумчане.Меня назначили руководителем,небольшим но все же.Назначили года два как.Я не сошлась в отношениях с одной из подчиненных.Она мне не импонировала по человеческим качествам.Привел ее сюда бывший главный руководитель структуры(приятель ее отца).Девушка такая,что работала неплохо,но любительница покачать права и т д .После очередного конфликта я позволила себе не сдержаться и перегнула,наорала.Дева написала заяву и ушла.Вроде бы все норм.Но смущает факт который я узнала недавно.В кругу родичей своих особа данная «продолжает у меня работать».Моя подчиненная,которая с ней не очень близко но приятельствует увидела у нее дома график работы моего отдела за данный месяц ,где внесенна она(уволенная).Моя подчиненная спросила что ж такое значит етот псевдографик?Уволенная обьяснила тем что родители очень мечтали о ее работе в нашей структуре и она не знает как сказать им о конфликте и уходе...Вроде трабл ее но.Во-первых меня тоже привел бывший главный шеф как и ее,и он приятельствует с ее родителями,он то знает и очень меня выспрашивал что и почему случилось хотя он не при делах.Получаеться она была «подмазанная»,а родаки которые ее устроили вообше не в курсах что она не работает 2 месяца.Потом,работа у нас суточная,она (как узнала моя подчиненная)непонятно куда уходит на те ночи которые якобы у нее»смены»,может она и работает где то по ночам я не знаю...но ето какой то детский сад.Вроде как и лезть не охота...Родители как я узнала периодически приезжают,и она от так уходит в неизвестность...типа ко мне.Но как стремно продолжать етот фарс..ночь все таки,вдруг что случится-вопросы ко мне ,она же «работает».Плюс повторюсь она «подмазаная» взяли не с улици,бывший шеф может не понять что за ситуация дурная,что родители девочки не в курса что она ушла.А екс шефа у нас очень уважают.Словом мне потом не нужны ети разборки.Дева такая что и в милиции побывала на екс парня заяву писала и все в таком духе.Не очень хочеться быть с ней связанной.Я молчу уже месяц.Но позавчера мужчина лет 50(видать отец ее) привез ее к нашему зданию(видать приехал в гости к ней и привез доцю «на работу»).Она зашла в сквер рядом посидела и ушла.Вроде работа у нее есть ,правда похуже,но подробностей не знаю.Меня напрягает етот факт «работы у меня».Молчать так как вроде не мое дело?или вынудить ее рассказать родителям и друзьям?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас диагноз по психиатрии?  Вы вместо работы занимаетесь сбором сплетен, наблюдаете за жизнью бывшего сотрудника с особым пристрастием. Мало того, что выжили девку, так ещё и в покое не оставляете. В рабочее время - работайте, вам за это деньги платят, если забыли, в свободное -занимайтесь своей личной жизнью, Вам походу мало, что с работы выгнали ее, хотите ещё, чтобы ее из дома выгнали? Благими намерениями...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Universe сказал:

Какой у вас диагноз по психиатрии? 

А при чем здесь психиатрия? Ситуация и правда странная, а человек чувствует себя к ней причастным. Я бы тоже дергался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,мне тоже кажется,что вы упиваетесь властью,и радуетесь вседозволенности. А по человечески-надо девушке дать второй шанс,возможно,что она находится в тяжелой ситуации.И все осознала-что вам возражать,Боже упаси,у вас же "характер" подкрепленный властью.

Вообще я 31 год проработала в большой орг ции на производстве,и знаю не понаслышке,что значит

"сделай человека начальником,и узнаешь,кто он есть"

Или это мелкий мстительный эгоист,любующийся собой и самоутверждающийся за счет других.

Между прочим,я надеюсь,что это к вам не относится,а то,что вы сделали-это от неопытности.

Или тот начальник,к -рый-настоящий руководитель-с благородной душой и с умением прощать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анетти сказал:

Здраствуйте форумчане.Меня назначили руководителем,небольшим но все же.Назначили года два как.Я не сошлась в отношениях с одной из подчиненных.Она мне не импонировала по человеческим качествам.Привел ее сюда бывший главный руководитель структуры(приятель ее отца).Девушка такая,что работала неплохо,но любительница покачать права и т д .После очередного конфликта я позволила себе не сдержаться и перегнула,наорала.Дева написала заяву и ушла.Вроде бы все норм.Но смущает факт который я узнала недавно.В кругу родичей своих особа данная «продолжает у меня работать».Моя подчиненная,которая с ней не очень близко но приятельствует увидела у нее дома график работы моего отдела за данный месяц ,где внесенна она(уволенная).Моя подчиненная спросила что ж такое значит етот псевдографик?Уволенная обьяснила тем что родители очень мечтали о ее работе в нашей структуре и она не знает как сказать им о конфликте и уходе...Вроде трабл ее но.Во-первых меня тоже привел бывший главный шеф как и ее,и он приятельствует с ее родителями,он то знает и очень меня выспрашивал что и почему случилось хотя он не при делах.Получаеться она была «подмазанная»,а родаки которые ее устроили вообше не в курсах что она не работает 2 месяца.Потом,работа у нас суточная,она (как узнала моя подчиненная)непонятно куда уходит на те ночи которые якобы у нее»смены»,может она и работает где то по ночам я не знаю...но ето какой то детский сад.Вроде как и лезть не охота...Родители как я узнала периодически приезжают,и она от так уходит в неизвестность...типа ко мне.Но как стремно продолжать етот фарс..ночь все таки,вдруг что случится-вопросы ко мне ,она же «работает».Плюс повторюсь она «подмазаная» взяли не с улици,бывший шеф может не понять что за ситуация дурная,что родители девочки не в курса что она ушла.А екс шефа у нас очень уважают.Словом мне потом не нужны ети разборки.Дева такая что и в милиции побывала на екс парня заяву писала и все в таком духе.Не очень хочеться быть с ней связанной.Я молчу уже месяц.Но позавчера мужчина лет 50(видать отец ее) привез ее к нашему зданию(видать приехал в гости к ней и привез доцю «на работу»).Она зашла в сквер рядом посидела и ушла.Вроде работа у нее есть ,правда похуже,но подробностей не знаю.Меня напрягает етот факт «работы у меня».Молчать так как вроде не мое дело?или вынудить ее рассказать родителям и друзьям?

а  чего вы боитесь? у вас она официально не работает, человек она взрослый и может сама принимать решения. Вы вообще теперь человек посторонний, и к её махинациям никакого отношения не имеете. 

7 минут назад, ламинария сказал:

да,мне тоже кажется,что вы упиваетесь властью,и радуетесь вседозволенности. А по человечески-надо девушке дать второй шанс,возможно,что она находится в тяжелой ситуации.И все осознала-что вам возражать,Боже упаси,у вас же "характер" подкрепленный властью.

Вообще я 31 год проработала в большой орг ции на производстве,и знаю не понаслышке,что значит

"сделай человека начальником,и узнаешь,кто он есть"

Или это мелкий мстительный эгоист,любующийся собой и самоутверждающийся за счет других.

Между прочим,я надеюсь,что это к вам не относится,а то,что вы сделали-это от неопытности.

Или тот начальник,к -рый-настоящий руководитель-с благородной душой и с умением прощать

девушку не выгоняли, она сама написала заявление. А кто из них больше качал права, большой вопрос. 

Я сама в связке работала с одной дамой, думала идти к начальству просить её уволить или как минимум не продлевать ей контракт, но быстрее ушла в декретный. А её потом, кстати, всё таки уволили. Довела и других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анетти сказал:

Я не сошлась в отношениях с одной из подчиненных.Она мне не импонировала по человеческим качествам.

Она не должна вам нравится как человек. И вы ей, кстати, тоже. Вы работаете, а не шашни крутите.

1 час назад, Анетти сказал:

Девушка такая,что работала неплохо

Тем более...

1 час назад, Анетти сказал:

но любительница покачать права и т д

Если ее права нарушены, то почему их не покачать.

1 час назад, Анетти сказал:

После очередного конфликта я позволила себе не сдержаться и перегнула,наорала.

Тот, кто вас назначил на эту должность, совершил большую ошибку.

1 час назад, Анетти сказал:

Дева написала заяву и ушла.Вроде бы все норм.

То есть вы считаете нормальным, что из за своей личной неприязни вы выжили нормального работника. Следующий ваш начальник, под него "копать" будете?

1 час назад, Анетти сказал:

Получаеться она была «подмазанная»

 

1 час назад, Анетти сказал:

Во-первых меня тоже привел бывший главный шеф как и ее

Вы такая же "подмазанная", как и она, только совести у вас в разы меньше. Она, по всей видимости, была кандидатом на ваше место, и вы, что бы его не потерять, попросту ее изжили под неблаговидными предлогами.

18 минут назад, Arachnida сказал:

она сама написала заявление.

После чего?

1 час назад, Анетти сказал:

Меня напрягает етот факт «работы у меня».

Сдается мне, что вы очкуете, что всплывет тот факт, что с вашей подачи она ушла с этой работы. Вот рупь за сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анетти сказал:

Я не сошлась в отношениях с одной из подчиненных.Она мне не импонировала по человеческим качествам. Девушка такая,что работала неплохо,но любительница покачать права и т д 

гляжусь в тебя, как в зееееркало

8 часов назад, Arachnida сказал:

 

девушку не выгоняли, она сама написала заявление.

 

9 часов назад, Анетти сказал:

 .После очередного конфликта я позволила себе не сдержаться и перегнула,наорала.

Ну да, только конфликт руководитель не сумел погасить, да еще и наорал. Хорошо, если не при других коллегах.

Грош цена такому руководителю, у которого люди разбегаются.  Причем, люди, работающие хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Andrey1968 сказал:

После чего?

после конфликта.

у нас вон одна сотрудница постоянно срач на  кухне оставляет, и не моёт за собой посуду. Тоже конфликты, и психует когда ей говорят убирать за собой (как это делают все). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arachnida сказал:

после конфликта.

Кто спровоцировал конфликт? Какова его истиная причина?

3 часа назад, Arachnida сказал:

у нас вон одна сотрудница постоянно срач на  кухне оставляет, и не моёт за собой посуду. Тоже конфликты, и психует когда ей говорят убирать за собой (как это делают все). 

Как немытая посуда отражается на качестве выполняемой работы? Как хорошо привела пример Глафира в одной из тем - кому надо, тот и делает. Ей не надо-она не моет, вам надо-мойте вы. Но это все бытовые проблемы. Тут же указано, что эта девушка нашему автору не нравится как человек. А это совсем другое. И, заметьте, они обе протеже. Только уволившаяся протеже бывшего руководителя, который дружен с родителями девушки. Уловили суть проблемы автора? Теперь, как я писал выше, автор очкует, что вскроется его косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Andrey1968 сказал:

Кто спровоцировал конфликт? Какова его истиная причина?

Как немытая посуда отражается на качестве выполняемой работы? Как хорошо привела пример Глафира в одной из тем - кому надо, тот и делает. Ей не надо-она не моет, вам надо-мойте вы. Но это все бытовые проблемы. Тут же указано, что эта девушка нашему автору не нравится как человек. А это совсем другое. И, заметьте, они обе протеже. Только уволившаяся протеже бывшего руководителя, который дружен с родителями девушки. Уловили суть проблемы автора? Теперь, как я писал выше, автор очкует, что вскроется его косяк.

психологический климат в коллективе. 

Никто не обязан мыть за неё тарелки и убирать. Как и сидеть в свинарнике после неё. Поэтому в данном случае уместно делать замечания, имхо. И вполне возможно она тоже уволится. 

А так, есть разные ситуации. Но не одной зарплатой едины. Люди по 8-12 часов проводят вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Arachnida сказал:

 

Никто не обязан мыть за неё тарелки и убирать.

Собрали все её грязные тарелки и поставили на её рабочее место. И сидите за чистым столом. А она - за грязным работает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Andrey1968 сказал:

Но это все бытовые проблемы.

Бытовые проблемы дома. А все, что на работе - это производственные. Даже если они в комнате для приема пищи. Потому на кухне на работе не

13 минут назад, Andrey1968 сказал:

кому надо, тот и делает.

а как установлено, так и делает. Т.е. согласна регламенту уборки на рабочей кухне. И если по регламенту - каждый за собой и ни как иначе, а кто то за собой не хочет, то в том же регламенте должно быть, что тот кто так не хочет, тот на кухню не допускается.

Не мытая посуда - это показатель корпоративной этики. И это напрямую отражается на качестве работы. Так как низкая корпоративная этика - показатель низкого уровня руководства. Менять руководителя значит надо. Пока не сбежали хорошие кадры. А они сбегут, т.к. руководитель не в состоянии даже организовать чистоту на кухне.

1 минуту назад, StellaB сказал:

А она - за грязным работает.

А тараканы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, StellaB сказал:

Собрали все её грязные тарелки и поставили на её рабочее место. И сидите за чистым столом. А она - за грязным работает.

не помогает) 

вообщем. То что работник выполняет свою работу, ещё не говорит о том что с ним можно работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Королева сказал:

 

А тараканы))))

Чтобы появились тараканы, нужно страшно засрать всю кухню. Для профилактики достаточно мелка по плинтусу. 

Только что, Arachnida сказал:

не помогает) 

 

Не верю.

Я даже свою дочь приучила чистить мою расческу или вовсе её не брать и пользоваться своей путем регулярного складывания ей на подушку её волос, оставшихся на расчёске. Когда весь коллектив составляет одному человеку на его рабочее место грязную использованную им и не помытую посуду, это отрезвляет достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, StellaB сказал:

Чтобы появились тараканы, нужно страшно засрать всю кухню. Для профилактики достаточно мелка по плинтусу. 

Не верю.

Я даже свою дочь приучила чистить мою расческу или вовсе её не брать и пользоваться своей путем регулярного складывания ей на подушку её волос, оставшихся на расчёске. Когда весь коллектив составляет одному человеку на его рабочее место грязную использованную им и не помытую посуду, это отрезвляет достаточно быстро.

именно на рабочее место не можем. Самим же хуже будет. Да и сейчас это не важно, тема о другом. 

Как я написала - псих климат тоже очень важен. И если его портит один сотрудник, пусть и как работник норм, иногда имеет смысл от такого избавиться.

А если девочку по знакомству привели, то сидела бы и не выпендривалась. Тем более если такой страх сказать правду родне. 

Она пришла уже в устояшийся коллектив, и видимо начала качать права, за что и получила. Потом вздёрнув носик гордо написала заявление, а ещё потом опомнилась. Но это чисто её проблемы. Автору забыть и забить. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arachnida сказал:

А если девочку по знакомству привели, то сидела бы и не выпендривалась. Тем более если такой страх сказать правду родне. 

что значит: сидела бы и не выпендривалась?
должна была что ли молча терпеть оры начальника?

то что она боится родне сказать, то уже другой вопрос. и это к автору отношения не имеет. это уже личное глубоко интимное дело той девушки.

не понятно, чего автор сплетни собирает и нос свой сует туда, что ее не касается.

а вот орать на подчиненных - это уже минус автору.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Belladonna__ сказал:

что значит: сидела бы и не выпендривалась?
должна была что ли молча терпеть оры начальника?

то что она боится родне сказать, то уже другой вопрос. и это к автору отношения не имеет. это уже личное глубоко интимное дело той девушки.

не понятно, чего автор сплетни собирает и нос свой сует туда, что ее не касается.

а вот орать на подчиненных - это уже минус автору.

 

мы не знаем всей ситуации. Может было за что орать. Тем более это был первый раз, как я поняла. Нервы сдали вежливо доносить инфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Arachnida сказал:

именно на рабочее место не можем. Самим же хуже будет. Да и сейчас это не важно, тема о другом. 

Как я написала - псих климат тоже очень важен. И если его портит один сотрудник, пусть и как работник норм, иногда имеет смысл от такого избавиться.

А если девочку по знакомству привели, то сидела бы и не выпендривалась. Тем более если такой страх сказать правду родне. 

Она пришла уже в устояшийся коллектив, и видимо начала качать права, за что и получила. Потом вздёрнув носик гордо написала заявление, а ещё потом опомнилась. Но это чисто её проблемы. Автору забыть и забить. 

Чем хороший руководитель отличается от плохого - тем, что умеет гасить любые конфликты в своем подразделении и наделять компетенцией сотрудников сообразно не только их знаниям и умениям, но и чертам характера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Arachnida сказал:

Она пришла уже в устояшийся коллектив, и видимо начала качать права, за что и получила. Потом вздёрнув носик гордо написала заявление, а ещё потом опомнилась. Но это чисто её проблемы. Автору забыть и забить. 

нет инфы, что у девушки был конфликт со всем коллективом. автор писала, что конкретно ей она не нравилась.

а в свете той инфы, которую автор дала /как она собирает сплетни о сотруднике после его увольнения, как орет на подчиненных/, еще вопрос, кто из них конфликтный: эта девушка или автор.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arachnida сказал:

мы не знаем всей ситуации. Может было за что орать. Тем более это был первый раз, как я поняла. Нервы сдали вежливо доносить инфу. 

Есть разнообразные меры воздействия на подчиненных помимо ора. И те руководители, которые не пользуются мерами унижения подчиненных, могут работать спокойно, потому что подчиненные будут стараться не из страха. А вот те, кто старается из страха, при удобном случае не преминут такого  руководителя подставить хорошенько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Arachnida сказал:

а  чего вы боитесь?

в таком коллективе бояться нужно всего :-) 

17 часов назад, Анетти сказал:

Во-первых меня тоже привел бывший главный шеф как и ее,и он приятельствует с ее родителями,он то знает и очень меня выспрашивал что и почему случилось хотя он не при делах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...