Перейти к содержанию

Екс сотрудница продолжает у меня работать


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Andrey1968 сказал:

Вообще то понятие корпоративная этика относится исключительно к рабочим моментам, а не к тому, что в комнате для кофе-брейка нельзя прихлебывать из блюдечка чай с сушками. Это несколько другие этические нормы. И если работник офигенно талантливый инженер или гениальный компьторщик, то наплевать, ковыряется он во время работы в носу или в ушах. Главное, что бы он работу работал. Чем лучше тем лучше. А эти ковыряния неуместны за столом. И моему бывшему шефу, когда он решал ту проблему, на этику было насрать.

бывшая сотрудница была просто нормальным сотрудником. Таких достаточно. 

3 минуты назад, Уставший сказал:

да, с пониманием прочитанного откровенные проблемы.. Пришедшая краля - это автор и есть. до её прихода всё хорошо было.

с понимаем всё хорошо. Я сама знаю  как нанятый сотрудник, выполняющий свои обязанности, может нервировать и доставать весь коллектив. 

И в третий раз повторяю, для особо одаренных - про психологический климат что нибудь слышали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Arachnida сказал:

И в третий раз повторяю, для особо одаренных - про психологический климат что нибудь слышали? 

а то. как соберётся в отделе куча народа, которым делать нечего - так и начинаются выяснения какой там климат и кто его портит. А если они ещё и работнички такие, что их можно заменить просто взяв с улицы первого встречного - так вообще туши свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а учитывая тот факт, что бывшая сотрудница боится признаться родне, то значит её по очень большому блату пристраивали, и сама она не дотягивала. Так как пусть и есть везде блат, работники должны приносить прибыль. Была бы супер мега офигенной, никто бы не уволил, или был бы разбор полётов у автора на ковре с восстановлением её на рабочем месте. А так, просто спросили что случилось и на этом всё. 

Поэтому нефиг показывать свой характер начальнику, когда ты букашка и никакой ценности не представляешь. Надо уметь и знать, когда можно качать права, а когда стиснув зубы работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Arachnida сказал:

А же написала, что обе хороши.

Че же "хороша" уволившаяся? То, чем эта псевдоначальнца хороша, понятно.

8 минут назад, Arachnida сказал:

бывшая сотрудница была просто нормальным сотрудником. Таких достаточно. 

Поэтому можно на нее орать и доводить до увольнения? Вот как раз таки просто хороших не достаточно. Валом посредственностей. А если взять органы госуправления на любом уровне, так там одни бездари. Т.Голикова тому яркий пример. Да и весь депутатский корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Уставший сказал:

а то. как соберётся в отделе куча народа, которым делать нечего - так и начинаются выяснения какой там климат и кто его портит. А если они ещё и работнички такие, что их можно заменить просто взяв с улицы первого встречного - так вообще туши свет

первого встречного - нет. Но найти неконфликтного человека всегда можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey1968 сказал:

же "хороша" уволившаяся? То, чем эта псевдоначальнца хороша, понятно.

мало инфы, но раз она единственная кто имел конфликт с автором, там тот ещё "подарочек". 

1 минуту назад, Andrey1968 сказал:

Поэтому можно на нее орать и доводить до увольнения?

уже писала выше. Орать плохо. Но видимо сумела довести. 

С остальными сотрудниками проблем таких не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arachnida сказал:

нефиг показывать свой характер начальнику

А чего же эта суперначальница, кстати, устроенная туда же по такому же блату, теперь подссыкает, что все выползет наружу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey1968 сказал:

А чего же эта суперначальница, кстати, устроенная туда же по такому же блату, теперь подссыкает, что все выползет наружу?

начальник, что их привёл, в курсе событий. 

тут скорее вопрос в бывшей сотруднице.  Сам факт что она говорит что работает у неё уже сам по себе не очень приятный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arachnida сказал:

мало инфы, но раз она единственная кто имел конфликт с автором, там тот ещё "подарочек". 

уже писала выше. Орать плохо. Но видимо сумела довести. 

С остальными сотрудниками проблем таких не было. 

Конфликт не производственный. И это автор имел этот конфликт, а не с автором. И, для особо одаренных, закрытых наглухо в бронепоезде. Почвой для конфликта послужила личная неприязнь автора к своей подчиненной. Мож начальница на ейного парня глаз положила. А тот ее послал, сказал, что ты страшная, как смерть водолаза. Да так оно и было. И та со злости на иё наорала.

Только что, Arachnida сказал:

начальник, что их привёл, в курсе событий. 

Но не в курсе причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анетти сказал:

отца).Девушка такая,что работала неплохо,но любительница покачать права и т д

 

19 часов назад, Анетти сказал:

фарс..ночь все таки,вдруг что случится-вопросы ко мне ,она же «работает»

 

19 часов назад, Анетти сказал:

Словом мне потом не нужны ети разборки.Дева такая что и в милиции побывала на екс парня заяву писала и все в таком духе.Не очень хочеться быть с ней связанной.Я молчу уже месяц.

перечитайте. Девочка тот ещё фрукт. Сама из себя видимо ничего не представляет, но любит выступать и качать права. 

 

5 минут назад, Andrey1968 сказал:

Конфликт не производственный. И это автор имел этот конфликт, а не с автором. И, для особо одаренных, закрытых наглухо в бронепоезде. Почвой для конфликта послужила личная неприязнь автора к своей подчиненной. Мож начальница на ейного парня глаз положила. А тот ее послал, сказал, что ты страшная, как смерть водолаза. Да так оно и было. И та со злости на иё наорала.

Но не в курсе причин.

и мадам сразу побежала писать заявление на увольнение. 

Может она тоже не смывала, и ей делали замечание и потом наорали. А она в обидки, бедная и несчастная, дома мамочка смывает, а тут злая начальница требует не опаздывать, мыть свою чашку и смывать за собой в туалете. А ещё никто не хочет слушать как она ночью гуляла с парнем и напоминают ей что время обеда закончилось, и пора бы приступить к своим должностным обязанностям. 

Будем и дальше соревноваться в фантазиях? 

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Andrey1968 сказал:

А чего же эта суперначальница, кстати, устроенная туда же по такому же блату, теперь подссыкает, что все выползет наружу?

в общем - зря вы что то донести пытаетесь. Людей, которые на работе обеспокоены исключительно психологическим климатом и которым плевать на то как работают работники обычно невозможно в чём то убедить. они профессионалы в выстраивание того климата который им нужен, т.к. обычно делать им на работе всё равно больше нечего. И делают это с упоением - т.к. другие способы показать свою значимость им обычно недоступны

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Уставший сказал:

в общем - зря вы что то донести пытаетесь. Людей, которые на работе обеспокоены исключительно психологическим климатом и которым плевать на то как работают работники обычно невозможно в чём то убедить. они профессионалы в выстраивание того климата который им нужен, т.к. обычно делать им на работе всё равно больше нечего. И делают это с упоением - т.к. другие способы показать свою значимость им обычно недоступны

без нормального климата, хорошие работники разбегаются. Поработают год, до конца контракта, и уходят. 

Есть фирмы где большая текучка, а есть где маленькая. И вот как раз этот климат играет не последнюю роль в этом.  

Вот когда человек так себе работник, тогда он и будет сидеть ровно на попе при любом раскладе. А те, кто что то из себя представляют как специалисты, перебирают где лучше: ЗП, соцпакет, время пути, условия работы, коллектив. И уж точно не сидят в сквере возле бывшей работы делая вид, что там работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Arachnida сказал:

без нормального климата, хорошие работники разбегаются.

Это понятно. Но задает то этот климат руководитель. Каждый в своем подразделении, если можно так выразится. Но вернемся к нашим баранам. Вот вы обвиняете эту девушку в несуществующих грехах. А с чего бы так? Если та, которая ее уволила, сама говорит,, что она нормальный работник. Только без философских заморочек а-ля а если бы, а может. Вот реально? А реально она ей просто не понравилась. И фсё. О правокачании не слова. А какое правокачание, в результате чего, какова этому причина молчок. А делается это всегда, когда нужно подкинуть говнеца к личности уволенного сотрудника. Увы, такая практика. И, что бы не выглядеть некомпетентной, стоит "пульнуть" в уволенную дерьмеца, типа я  такая правильная, а она нехорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey1968 сказал:

И моему бывшему шефу, когда он решал ту проблему, на этику было насрать.

Ну значит у него именно такая этика - насрать!

1 час назад, Arachnida сказал:

а учитывая тот факт, что бывшая сотрудница боится признаться родне, то значит её по очень большому блату пристраивали, и сама она не дотягивала.

Ну не обязательно, что не дотягивала.

У меня дочь год нам рассказывала, что все еще учиться. Хотя уже год там не появлялась. Были свои интересы по этому поводу.

И потом есть места, где практически все только по блату. Например, газпром. Просто все туда хотят. Конкурс на место даже среди дотягивающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey1968 сказал:

 

Именно так. Она оказалась хомо сапиенс, а автору хотелось, что бы это был хомо подхалимус.

Откуда у Вас уверенность, что Вам непременно известно, что бы хотелось автору? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Уставший сказал:

которые на работе обеспокоены исключительно психологическим климатом и которым плевать на то как работают работники

Чего то не сходиться. А разве забота о психологическом климате это не забота о том как работают работники? А о чем тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Королева сказал:

Чего то не сходиться. А разве забота о психологическом климате это не забота о том как работают работники? А о чем тогда?

нууууу..... кто то может понимать это как заботу о том, чтобы работники работали результативно. кто то - чтобы работали с удовольствием. Кто то - чтоб работали и жили как лично ему нравится. Насколько я знаю - ГОСТов по этому вопросу пока не выпускали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Уставший сказал:

нууууу..... кто то может понимать это как заботу о том, чтобы работники работали результативно. кто то - чтобы работали с удовольствием. Кто то - чтоб работали и жили как лично ему нравится. Насколько я знаю - ГОСТов по этому вопросу пока не выпускали

Вы не ответили. Вы то как это понимаете? Это забота о чем? Что для вас за этой вывеской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Королева сказал:

Вы не ответили. Вы то как это понимаете? Это забота о чем? Что для вас за этой вывеской?

я никак не понимаю. я на работе работаю. и заботу о климате оставляю тому, кого он интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Уставший сказал:

нууууу..... кто то может понимать это как заботу о том, чтобы работники работали результативно. кто то - чтобы работали с удовольствием. Кто то - чтоб работали и жили как лично ему нравится. Насколько я знаю - ГОСТов по этому вопросу пока не выпускали

К стати во всех ваших вариантах все же это о работе:

- работники работали результативно;

- чтобы работали с удовольствием;

- чтоб работали и жили как лично ему нравится.

Так как все же может быть забота о психологическом климате - это не забота о том, как работают работники?

 

1 минуту назад, Уставший сказал:

я никак не понимаю. я на работе работаю. и заботу о климате оставляю тому, кого он интересует

Но тем не менее критиковать мнение тех, кто хоть что то об этом думает это вам не мешает? Типа "не читал, но осуждаю"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джовдет сказал:

Откуда у Вас уверенность, что Вам непременно известно, что бы хотелось автору?

Вам пофилософствовать захотелось? Откуда у вас столько вопросов? Я Саида не встречал!

2 часа назад, Королева сказал:

Ну значит у него именно такая этика - насрать!

Это да, на такие проблемы ему насрать. Но ему от этого хорошо, коллектив работает как часы. Работников не оскорбляет, не орет. И коллективу хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Andrey1968 сказал:

Вам пофилософствовать захотелось? Откуда у вас столько вопросов? Я Саида не встречал!

 

Это хорошо, с Саидом у нас личное :)

А пофилософствовать... Ну бросьте, какая тут философия. Просто Вы так уверенно приписываете Автору мотивы, что это даже весело. 

Но количество ответов, так понимаю, меньше количества вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...