Перейти к содержанию

Екс сотрудница продолжает у меня работать


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Джовдет сказал:

что это даже весело. 

Тогда стоит посмеяться.

21 минуту назад, Джовдет сказал:

Но количество ответов, так понимаю, меньше количества вопросов.

Что бы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос. Смысл отвечать на вопрос, не несущий никакой смысловой нагрузки, заданный просто что бы задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Arachnida сказал:

Я сама знаю  как нанятый сотрудник, выполняющий свои обязанности, может нервировать и доставать весь коллектив. 

 

а какое это имеет отношение к теме?

автор не писала, что девушка нервировала и доставала коллектив.

девушка конкретно у начальника вызывала личную неприязнь. 

 

14 часов назад, Arachnida сказал:

а учитывая тот факт, что бывшая сотрудница боится признаться родне, то значит её по очень большому блату пристраивали, и сама она не дотягивала. Так как пусть и есть везде блат, работники должны приносить прибыль. Была бы супер мега офигенной, никто бы не уволил, или был бы разбор полётов у автора на ковре с восстановлением её на рабочем месте. А так, просто спросили что случилось и на этом всё. 

Поэтому нефиг показывать свой характер начальнику, когда ты букашка и никакой ценности не представляешь. Надо уметь и знать, когда можно качать права, а когда стиснув зубы работать. 

 

то что она родне боится сказать, это абсолютно никак не характеризует ее как сотрудника.

это лишь говорит о том, что есть проблемы с доверительными отношениями с родней.

но это не автора дело. ей никто права не давал совать свой нос в личную жизнь бывшей сотрудницы.

 

и то что она по знакомству устроилась еще не значит, что она не дотягивает.

и судя по тому как автор о ней отозвалась как о специалисте, так она как раз дотягивает.

касаемо же устройства по знакомству. 

во-первых, у нас в стране в принципе желательно устраиваться через знакомых. дабы не нарваться на кидалово. ситуации, когда при трудоустройстве работнику дается недостоверная инфа касаемо объема работ и/или величины зарплаты, весьма распространены.

во-вторых, есть места и работы, на которые "с улицы" практически не реально устроиться.

 

 "Была бы супер мега офигенной, никто бы не уволил, или был бы разбор полётов у автора на ковре с восстановлением её на рабочем месте. "

 

ее не уволили. она сама ушла после воплей начальника.

и кто сказал, что она хочет восстановления на этом рабочем месте под руководством автора?)

и о причинах ее увольнения вышестоящее руководство, равно как чел, через которого она устраивалась, скорее всего не в курсе. 

ну и плюс никто и не утверждал, что она прям супер мега крутой работник.

однако же то что она неплохой спец, это сама же автор подтвердила.

 

 

14 часов назад, Arachnida сказал:

мало инфы, но раз она единственная кто имел конфликт с автором, там тот ещё "подарочек". 

уже писала выше. Орать плохо. Но видимо сумела довести. 

С остальными сотрудниками проблем таких не было. 

 

а кто сказал, что она единственная?

другие может иначе реагируют на оры начальницы.

все ж таки далеко не каждый после воплей начальника сразу заяву на увольнение напишет.

кто-то молча глотает такое непотребство.

кто-то дает понять, что не потерпит воплей в свой адрес.

кто-то вон сразу увольняется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Belladonna__ сказал:

 

 

 

а кто сказал, что она единственная?

другие может иначе реагируют на оры начальницы.

 

на других она, может быть, вообще не позволяет себе орать. Например, их устроил на работу не бывший руководитель, а ныне действующий. Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Andrey1968 сказал:

Вот вы обвиняете эту девушку в несуществующих грехах

вы точно так же обвиняете автора в грехах. Типо она наорала и значит профнепригодная. 

Вот  только по её сообщению, на мой взгляд, она сама не в восторге от того что наорала, а значит   для неё это не норма орать. Следовательно, ситуация была из ряда вон выходящая, и уже не важно по работе или нет. Не можешь найти общий язык с коллективом или начальником, склочная и истеричная -> выход там. Терпеть таких будут если там всё держится на человеке, а если просто нормально работала, да место блатное, значит туда очередь из тех, кто работает не хуже и имеет более покладистый характер. 

Это жестокая жизнь такая, а не начальница плохая, надо понимать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Andrey1968 сказал:

Тогда стоит посмеяться.

Что бы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос. Смысл отвечать на вопрос, не несущий никакой смысловой нагрузки, заданный просто что бы задать?

Я когда-то на экзаменах то же так пробовал говорить. Не прокатывало :)

Ну да Вы не на экзамене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Arachnida сказал:

вы точно так же обвиняете автора в грехах. Типо она наорала и значит профнепригодная. 

Я поражаюсь вашему упорству в попытке доказать, что белое это черное, а черное это белое.

Начнем с того, что профнепригодность придумали вы. Я употребил термин некомпетентный, а это разные понятия. Свою точку зрения я могу обосновать.

Первое. 

Неграмотность. Обратите внимание на написание топика.

Второе.

Использование личной неприязни в отношениях с подчиненным.

Третье.

Моральное давление на подчиненного, основой которого является вышеупомянутая личная неприязнь, следствием которого явилось увольнение сотрудника.

Четвертое.

Сбор сплетен об уже уволившемся человеке.

И все это не мои придумки. Это факты, которые огласила сама автор.

17 минут назад, Arachnida сказал:

она сама не в восторге от того что наорала, а значит   для неё это не норма орать.

Если орать не норма, тогда не орут. Точка.

18 минут назад, Arachnida сказал:

ситуация была из ряда вон выходящая, и уже не важно по работе или нет.

Для компетентного руководителя не бывает из ряда вон выходящих ситуаций. И уж тем более если она решает свои личные проблемы с сотрудником на работе за счет своего служебного положения, то это говорит о неадекватности такого человека как руководителя неважно какого звена. Будь то мастер производства, прораб или генеральный директор.

22 минуты назад, Arachnida сказал:

Не можешь найти общий язык с коллективом или начальником, склочная и истеричная -> выход там.

Опять вы пытаетесь подменить понятия. Если работник не может влиться в коллектив, то он пишет заявление на увольнение в добровольном порядке(кстати, о конфликте с коллективом не сказано не слова). А с руководителем ему не нужно искать общего языка. Панибратство отрицательно влияет на работу любого уровня. Вам должно понимать что подчиненный и руководитель это разные уровни.

26 минут назад, Arachnida сказал:

Терпеть таких будут если там всё держится на человеке, а если просто нормально работала, да место блатное, значит туда очередь из тех, кто работает не хуже и имеет более покладистый характер.

Еще раз повторюсь-конфликт не производственный, а личный. С работой ничем не связанный. Вы что за место "блатное" уцепились? Эта "начальница" там тоже по блату, а не за выдающиеся способности.

28 минут назад, Arachnida сказал:

Это жестокая жизнь такая, а не начальница плохая, надо понимать.

Это вам нужно понимать, что если вас увольняют за то, что у вас нос кривой, или вы покрасились в черный цвет, а вашему начальнику нравятся курносые блондинки, и при всем при этом вы нормально работаете, то ваш начальник как начальник или самодур или полное унылое гавно. И, если вам на работе, как гласит поговорка, "ссут в очи, а вы роса с ночи", то это ваши проблемы. На вас ездили, ездют и будут ездить. И, причем, задарма.

20 минут назад, Джовдет сказал:

Я когда-то на экзаменах то же так пробовал говорить. Не прокатывало

Пытайтесь, прокатит.

20 минут назад, Джовдет сказал:

Ну да Вы не на экзамене. 

Да уж конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушку никто не увольнял. Что там было - неизвестно. 

Моя позиция такая - пришла царевна, а её поставили на место. Она психанула и написала заявление.

п.с. блат понятие растяжимое. От сказать знакомому что есть вакансия и замолвить словечко за него, до трудоустройства дочери/жены/любовницы начальника на руководящую должность без нужных у них навыков и знаний.  

 

1 час назад, Andrey1968 сказал:

понимать, что если вас увольняют за то, что у вас нос кривой, или вы покрасились в черный цвет, а вашему начальнику нравятся курносые блондинки, и при всем при этом вы нормально работаете, то ваш начальник как начальник или самодур или полное унылое гавно

и радоваться что ты больше не работаешь с таким самодуром и унылым гавном. 

****

я сама наёмный работник, то тут отвечаю на запрос автора. Гадать кто из них лучше не хочу. Раз автора повысили и она на этой должности там два года, значит было за что.  

1 час назад, Andrey1968 сказал:

Сбор сплетен об уже уволившемся человеке

пожалуй это прокомментирую. Она специально ничего не собирала. И узнала когда ей сказали.  

 А так и думать про ту девушку забыла.

И если вы как начальник узнаете что Вася говорит всем что у вас работает, да ещё утром приезжает к офису. Вполне логично узнать в чём дело. Ну или как минимум вас это заинтересует. Может этот Вася всем дикпики рассылает, а рядом на фото логотип вашей фирмы. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arachnida сказал:

Моя позиция такая - пришла царевна, а её поставили на место.

Я поняла, что эта работница уже там работала, а пришла как раз автор темы.

Только что, Arachnida сказал:

 

И если вы как начальник узнаете что Вася говорит всем что у вас работает, да ещё утром приезжает к офису. Вполне логично узнать в чём дело. Ну или как минимум вас это заинтересует. Может этот Вася всем дикпики рассылает, а рядом на фото логотип вашей фирмы. 

 

 

Если я точно знаю, что Вася не работает уже в моей организации, то мне по фигу, что говорит Вася и ездит ли он к нашему зданию. А расследовать незаконное использование государственной или коммерческой символики - дело компетентных органов и явно не мое как не их сотрудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, StellaB сказал:

поняла, что эта работница уже там работала, а пришла как раз автор темы.

а я поняла, что автор там работает два года начальницей, и ещё до этого работала просто работником. 

А новая девочка как пришла недавно, так и ушла, скорее всего даже года не проработав. Зато успела покачать права. 

Так что :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arachnida сказал:

а я поняла, что автор там работает два года начальницей, и ещё до этого работала просто работником. 

А новая девочка как пришла недавно, так и ушла, скорее всего даже года не проработав. Зато успела покачать права. 

Так что :dntknw:

Автор, конечно, сейчас не сознается ни в чем, но я другого мнения.

Вот, кстати, сегодня разруливала щекотливую ситуацию с сотрудниками, чет орать как-то в голову не пришло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Arachnida сказал:

А новая девочка как пришла недавно,

Это нигде не указывается, вы это или придумали, или опять криво прочитали.

51 минуту назад, Arachnida сказал:

И если вы как начальник узнаете что Вася говорит всем что у вас работает, да ещё утром приезжает к офису.

Вот абсолютно пофигу. Для определения места работы есть трудовая книжка, если это кому то интересно. Или ТД.

54 минуты назад, Arachnida сказал:

Она специально ничего не собирала. И узнала когда ей сказали.  

Именно собирает. Слушает то, что о бывших говорят. Я ведь не сказал, что узнает.

56 минут назад, Arachnida сказал:

блат понятие растяжимое. От сказать знакомому что есть вакансия и замолвить словечко за него, до трудоустройства дочери/жены/любовницы начальника на руководящую должность без нужных у них навыков и знаний. 

Именно так и она и та девушка туда попали. Посредством знакомого.

57 минут назад, Arachnida сказал:

Раз автора повысили и она на этой должности там два года, значит было за что.  

Да, на безрыбье и рак рыба.

58 минут назад, Arachnida сказал:

Моя позиция такая - пришла царевна, а её поставили на место.

Она там работала. Остальное ваши фантазии. Автор окунулась по уши в дерьмо. А вы пытаетесь ее вытащить и отмыть. Вы или не читаете или не слышите(по принципу двух китайских обезьян), что конфликт не производственный. Ну сколько можно на это указывать. А кому то дали чуть власти, и он свои проблемы личные, я это подчеркиваю, личные проблемы решать за счет своего служебного положения. Вы это понимаете? Если нет, то дальнейшая дискуссия с вами бесполезна.

 

"Мне трудно считать вас партнёром в дискуссии — у вас галлюцинации."

© Славомир Мрожек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Andrey1968 сказал:

Это нигде не указывается, вы это или придумали, или опять криво прочитали.

как и обратное. Что там автор решала личные проблемы тоже только ваши фантазии. Был конфликт и девочка сразу побежала писать заявление. Что за конфликт и почему никто из нас не знает. Как и то, кто там больше прав, а кто меньше

И если я изначально отвечала чисто автору, что надо просто забить на эту девушку и ситуацию, то вы и другие уже успели дописать историю про "пыталась отбить парня и оказалась слишком страшной, некомпетентной и т.п."

И я тоже не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Так как с вашей стороны начинаются переходы на личность. :bye1:

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Arachnida сказал:

пыталась отбить парня

Если вам не было понятно, что это я стебался, ваша потеря.

16 минут назад, Arachnida сказал:

Что там автор решала личные проблемы тоже только ваши фантазии.

Автору не понравились в девушке человеческие качества. Это практически ее дословная фраза. Что тут не понять. Как к работнику у неё претензий к ней нет. Тут что не понятно? Побежала писать не на пустом месте. И это не понятно? Неизвестно, что ей автор наговорила. Она же ведь начальник, ей можно.

1 час назад, Arachnida сказал:

Так как с вашей стороны начинаются переходы на личность.

И чем же я вас оскорбил, каким образом перешел на личность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...