Перейти к содержанию

Ревность ребёнка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 29. Ребёнку 11 лет, девочка, удочерённая. Ревнует ко всем окружающим девушкам. Причём не важно кто они, коллеги, девушка с сайта знакомств, на улице я на кого-то посмотрел.

Позавчера привёл коллегу домой на ужин, готовились к экзамену на подтверждение квалификации. Коллега замужем. Вечер прошёл спокойно. Но как только она вышла за порог дома началась истерика что не нужно никого приводить, что !НАМ! вообще никто не нужен, и я такой плохой её не люблю.

Я не знаю что делать. Я человек холостой, и хочу строить отношения с девушками.

Замечал случаи ревности на улице. Когда я только смотрю на девушек вокруг. Когда открываю приложение знакомств, она всех сам свайпает влево. А если я задержусь с работы без объяснения причин, обида на весь вечер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RakhmatullinAF сказал:

Здравствуйте. Мне 29. Ребёнку 11 лет, девочка, удочерённая. Ревнует ко всем окружающим девушкам. Причём не важно кто они, коллеги, девушка с сайта знакомств, на улице я на кого-то посмотрел.

Позавчера привёл коллегу домой на ужин, готовились к экзамену на подтверждение квалификации. Коллега замужем. Вечер прошёл спокойно. Но как только она вышла за порог дома началась истерика что не нужно никого приводить, что !НАМ! вообще никто не нужен, и я такой плохой её не люблю.

Я не знаю что делать. Я человек холостой, и хочу строить отношения с девушками.

Замечал случаи ревности на улице. Когда я только смотрю на девушек вокруг. Когда открываю приложение знакомств, она всех сам свайпает влево. А если я задержусь с работы без объяснения причин, обида на весь вечер. 

Здравствуйте. Девочка боится Вас потерять. У неё уже был печальный опыт. ((( Боится, что какая-нибудь девушка займёт ее место и она лишится любимого человека. 

Я думаю,  что Вы вместе с  психологом поможете преодолеть ей этот страх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RakhmatullinAF сказал:

Мне 29. Ребёнку 11 лет, девочка, удочерённая


Расскажете? Каким образом вы удочерили?

2 часа назад, RakhmatullinAF сказал:

Замечал случаи ревности на улице.


Девочка вступает в подростковый возраст. И вы молоды. 
Ситуация, прямо скажем, неоднозначная и странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Veta сказал:


Расскажете? Каким образом вы удочерили?

 

Да. )))  Меня тоже удивил этот факт.  Сколько стоит такое удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Veta сказал:

Расскажете? Каким образом вы удочерили?

Я об этом здесь уже писал. 

 

27 минут назад, Veta сказал:

Девочка вступает в подростковый возраст. И вы молоды. 

Я для неё старик. Ей должны быть ближе мальчики лет 13. Но, как правило, они ещё не интересуются девочками)))

Если брать физиологию. Она уже вступила в подростковый возраст. 

29 минут назад, Veta сказал:

Ситуация, прямо скажем, неоднозначная и странная.

Я знаю. Но честно, она мне не более чем младшая сестра. И она даже не называет меня папой, а только по имени. Мы общаемся на равных.

 

1 час назад, Юлиса сказал:

Я думаю,  что Вы вместе с  психологом поможете преодолеть ей этот страх.

Я не знаю на счёт школьных психологов, но на частного сейчас, банально, нет денег. Поддерживаю связь с её классной руководительницей, но сейчас ребёнок окончил 4 класс, и вроде как ученица уже не её.

Сейчас вы первую очередь стоит вопрос её здоровья. Медицинская карта очень скудна. Нужно полное обследование. И точно нужны будут деньги на брекеты и операцию по исправлению носа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, RakhmatullinAF сказал:

Я не знаю на счёт школьных психологов, но на частного сейчас, банально, нет денег. Поддерживаю связь с её классной руководительницей,

Во многих регионах России для школьников есть бесплатные  психологи. Узнайте у классного руководителя, где подростки могут получить бесплатную психологическую помощь?

33 минуты назад, RakhmatullinAF сказал:

Я знаю. Но честно, она мне не более чем младшая сестра. И она даже не называет меня папой, а только по имени. Мы общаемся на равных.

Об этом тоже поговорите со специалистом. Очень странная ситуация. Я честно говоря, Вам не доверила девочку.

08.04.2021 в 21:57, ламинария сказал:

ваша падчерица может привязаться к вам не так как к отцу,и даже если не будет прямого растления,психика ее в итоге будет сломана.

 

3 часа назад, RakhmatullinAF сказал:

Мне 29. Ребёнку 11 лет, девочка, удочерённая.

?В прошлой теме Вы писали, что девочке 12 лет. Так сколько ей лет?

06.04.2021 в 15:49, RakhmatullinAF сказал:

Мне 29 лет. Молодой инженер, с работой 40 часов в неделю, зарплатой 50 тысяч, ипотекой и кредитами. Так получилось что я удочеряю ребёнка, 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Юлиса сказал:

Во многих регионах России для школьников есть бесплатные  психологи. Узнайте у классного руководителя, где подростки могут получить бесплатную психологическую помощь?

Спасибо большое. Узнаю.

 

51 минуту назад, Юлиса сказал:

В прошлой теме Вы писали, что девочке 12 лет. Так сколько ей лет?

Пока я не получил документы на неё(2 недели назад), мне приходилось верить ей на слово. А она так ещё змея))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не воспринимает вас как отца, потому что вы никаким образом не могли бы являться ее отцом, ни по возрасту, ни по поведению, ни по образу жизни. Поразительно, что вам разрешили ее удочерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, marina.sokolova сказал:

Она не воспринимает вас как отца, потому что вы никаким образом не могли бы являться ее отцом, ни по возрасту, ни по поведению, ни по образу жизни. Поразительно, что вам разрешили ее удочерить.

А мне и не надо. Я знаю что в некотором смысле раздолбай) Но у меня нормальная и стабильная работа. Сам я скучный человек. Дом - работа, Ютуб и фильмы по вечерам, редкие вылазки на свидания. Или культурное просвещение.

Я стараюсь держать с ней дистанцию приличия и личных границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RakhmatullinAF сказал:

Спасибо большое. Узнаю.

 

Пока я не получил документы на неё(2 недели назад), мне приходилось верить ей на слово. А она так ещё змея))

 

Пожалуйста.

Получается? что она хочет быть для Вас старше. Интересненько :hmm:

Вы перечитайте прошлую свою тему.

  

09.04.2021 в 08:06, RakhmatullinAF сказал:

Звучит, конечно, странно. Но поверьте, всё в ласках приличия.

1. Если приходит ночью, то между нами всегда пижамы и одеяла.

2. Первое время у неё своей домашней чистой одежды просто не было, по крайней мере она не приносила из дома. И она быстро освоила мой гардероб, футболки и трико. Сейчас у неё уже есть некоторая своя новая одежда.

3. Ей нравится меня мучить и ей видимо важен телесный контакт. Обнимашки, езда на моей спине, висение на шее и укусы, а шея это самое больное место. А теперь мне наконец-то есть время расслабиться, потому что мы не видимся, только вечерние сеансы связи.

4. Она не стесняется в выражениях как своих эмоций так и подборе слов


Вам не кажется, что  девочка в Вас по уши влюблена? А Вы даете ей повод считать, что ее чувства ответные? Вы действительно не понимаете к чему это приведет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zlodeyka сказал:

Мы с подружкой в 12 лет мечтали о 30летних мужчинах, а не о 13 летних недомерках с рогатками.


Нашли? Сейчас успешно замужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо начать ей рассказывать чо она делает не так и ты умнее потому что взрослый. сразу станешь папой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда же подевались родители девочки?

вы в прошлой теме писали, как общались с классным руководителем девочки. еще до того как ее с ваших слов поместили в реабилитационный центр.

т.е девочка на тот момент ходила в школу. и жила не в интернате.

так где ж были родители на тот момент и где они сейчас?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, автор, что ваша идея с усыновлением очень плохая, и для вас, и для девочки. Вы рискуете сесть на много лет, потому что вероятность того, что между вами что-то произойдет, или так покажется следствию, большая. И большинство обычных молодых женщин от такой подозрительной ситуации, конечно, будут держаться подальше, так что с личной жизнью у вас тоже будут проблемы.

 

Если вы хорошо относитесь к девочке и не планируете ее развращать, подумайте, где и как ей жить, чтобы ситуация не выглядела так странно.

 

Как вы формально смогли ее удочерить? Ее родители что, лишены родительских прав? Они все еще живут в вашем подъезде?

3 минуты назад, Belladonna__ сказал:

куда же подевались родители девочки?

вы в прошлой теме писали, как общались с классным руководителем девочки. еще до того как ее с ваших слов поместили в реабилитационный центр.

т.е девочка на тот момент ходила в школу. и жила не в интернате.

так где ж были родители на тот момент и где они сейчас?

не очень правдоподобно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Юлиса сказал:

Вам не кажется, что  девочка в Вас по уши влюблена? А Вы даете ей повод считать, что ее чувства ответные? Вы действительно не понимаете к чему это приведет?

Я понимаю к чему моя неправильная ответная реакция может привезти, поэтому я стараюсь отдалить/пресекать некоторые её действия, или никак не реагировать. Тем более, что она досталась мне уже сформированной личностью. И я стараюсь отвечать на некоторые её поведенческие особенности не более чем брат.

12 минут назад, Belladonna__ сказал:

куда же подевались родители девочки?

вы в прошлой теме писали, как общались с классным руководителем девочки. еще до того как ее с ваших слов поместили в реабилитационный центр.

т.е девочка на тот момент ходила в школу. и жила не в интернате.

так где ж были родители на тот момент и где они сейчас?

 

 

Родители и сейчас, и тогда зовут всё там же. Они лишены родительских прав. Да, девочка ходила в школу и жила у меня (я думал что она у меня гостит, если честно. Я не сразу сообразил). Потом я обратился к её классному руководителю и с её подачи всё началось. С меня нужны были только справки.

14 минут назад, marina.sokolova сказал:

Если вы хорошо относитесь к девочке и не планируете ее развращать, подумайте, где и как ей жить, чтобы ситуация не выглядела так странно.

Здесь вариант только детский дом. Но ребёнок даже не рассматривал варианты кроме как быть со мной. Я рассматривал.

16 минут назад, marina.sokolova сказал:

Как вы формально смогли ее удочерить? Ее родители что, лишены родительских прав? Они все еще живут в вашем подъезде?

Её родители лишены родительских прав. Они всё ещё живут в этом же подъезде что и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, RakhmatullinAF сказал:

Родители и сейчас, и тогда зовут всё там же. Они лишены родительских прав. Да, девочка ходила в школу и жила у меня

если бы родители были лишены родительских прав, то девочка жила бы в интернате или жила бы с назначенным опекуном или в приемной семье. а не болталась не пойми где у чужого дядьки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Belladonna__ сказал:

если бы родители были лишены родительских прав, то девочка жила бы в интернате или жила бы с назначенным опекуном или в приемной семье. а не болталась не пойми где у чужого дядьки.

 

Я являюсь её родителем. У меня есть "свидетельство об усыновлении (удочерении)".

Мне кажется, тема ушла сильно в сторону. Вопрос то остался. Что делать чтобы она меньше ревновала? Я её люблю, как сестру, и хочу чтобы она была умницей и счастлива. И не собираюсь её бросать, забывать, или ещё что-то подобное. Но я хочу жениться, да и она ещё перед 8 марта сама жаловалась что в доме не хватает женской руки. Всем должно быть хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RakhmatullinAF сказал:

Я понимаю к чему моя неправильная ответная реакция может привезти, поэтому я стараюсь отдалить/пресекать некоторые её действия, или никак не реагировать. Тем более, что она досталась мне уже сформированной личностью. И я стараюсь отвечать на некоторые её поведенческие особенности не более чем брат

"Шило в мешке не утаишь " :biggrin:

Вы вовремя не построили с девочкой границы,  теперь всё будет намного сложнее.   Для неё Вы не брат, а  мужчина в полном расцвете сил. )))  Или Вы импотент? Вы хотите рискнуть свободой? 

 

 

1 час назад, RakhmatullinAF сказал:

Но я хочу жениться, 

:biggrin: "змея" может конкурентку ужалить. Жениться теперь Вам будет сложнее.  

1 час назад, RakhmatullinAF сказал:

да и она ещё перед 8 марта сама жаловалась что в доме не хватает женской руки

Да. Она хотела,  чтобы Ваша мама приехала и навела порядок )))

 

1 час назад, RakhmatullinAF сказал:

Что делать чтобы она меньше ревновала?

 это вопрос к психологу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Юлиса сказал:

Или Вы импотент? Вы хотите рискнуть свободой? 

Не импотент. С девушками мне не особо, конечно, везёт. Но есть ванна (единственное место уединения) и интернет в телефоне.

Рисковать я начал в тот момент когда впустил к себе в дом. А когда сказал "да" на комиссии по делам несовершеннолетних я стал бодро идти вдоль обрыва.

57 минут назад, Юлиса сказал:

:biggrin: "змея" может конкурентку ужалить.

Боюсь может и убить.

 

57 минут назад, Юлиса сказал:

это вопрос к психологу

Задал уже вопрос про психолога классному руководителю. Ещё не нашёл в интернете "центр психологической помощи детям и  подросткам". Но у него оценки 1.5 из 5.

 

57 минут назад, Юлиса сказал:

Да. Она хотела,  чтобы Ваша мама приехала и навела порядок )))

Тогда она хотела косметику.

А моя мама приезжала, уехала со словами "теперь сам мучайся".

3 часа назад, Alfa Jocker сказал:

надо начать ей рассказывать чо она делает не так и ты умнее потому что взрослый. сразу станешь папой))))

Вроде всё рассказываю, всё объясняю. Мы с ней общаемся на равных. И я не умнее, я просто больше видел, знаю, но я тоже могу ошибаться. Это я ей говорю.

Когда у нас был торжественный ужин по поводу получения бумажки мне польстила её фраза "ты не папа, ты лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...