Перейти к содержанию

Очень тяжёлое расставание


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужна ваша помощь. Пожалуйста, нужно мнение именно специалиста или человека, очень хорошо разбирающегося в  теме, не отвечайте, если вы обычный пользователь и это ваше мнение, вы можете сделать только хуже.. Если всё же хотите написать, укажите что это ваше мнение в заключении к сообщению..

 

Мне 23, девушке 18, заканчивает школу сейчас, сдаёт экзамены, поступает в универ. У меня собственное дело, которое я развиваю, по факту занимаюсь только им, больше ничем.

Отношения начались неожиданно, я их вообще не искал, занимался собой, работал. 2 года был без отношений и общений с девушками, перед тем как встретил её. Как раз в тот период, всё навалилось. Я уволился с работы, начал своё дело и был на таком афигенном подьёме, что начал заниматься тем, что мне нравится.
В качестве хобби у меня были компьютерные игры. Там мы и познакомились. Сначала общались чисто по игровым моментам, потом начали общаться больше на личные темы, общение начало развиваться, закрутилось и вот мы уже болтаем 24/7, дикая заинтересованность с её стороны, с моей, нам хорошо вместе мы кайфуем и в один день я предложил ей встречаться, когда она согласилась, у меня такое облегчение на душе было, потому что до этого момента я очень сильно переживал, что я ей не нравлюсь, что она отвергнет меня и я её потеряю окончательно вообще, но я решился, решился чтобы не терпеть страдания и разом оборвать всё это, либо развить и перейти на новый уровень.

 

Первое время все было очень хорошо, взаимный интерес, очень много общения. За пол года отношений мы общались абсолютно каждый день, часов по 5-6, когда играли вместе, когда просто сидели болтали, обсуждали какие-то темы.
Через 3 месяца, ровно в середине отношений, начались резкие изменения. Я завалил Баланс Значимости, очень сильно завалил, видимо ещё в начале отношений, но она была опьянена чувствами и всё было норм, а когда она отрезвела, начались последствия этого завала. Изменения произошли прям моментально. Начались ссоры, их было довольно много, мы ругались по всяким пустякам. Инициатором ссор в большинстве случаев была она, потому что очень вспыльчивая. Я пытался их спокойно решить, поговорить, получить ответы на вопросы почему мы поссорились и т.д, чтобы в дальнейшем этого не было больше, но её это только злило и эмоции накалялись до предела, мы разговаривали или орали уже на повышенных тонах, она меня посылала, просила не трогать, я в такие моменты думал, что нужно просто дать эмоциям утихнуть, по этому переставал писать до следующего дня. На примирение выходил первым в 90% случаев я, потому что она видите ли "Не умеет извиняться и не извиняется даже перед родителями"

Так продолжалось ещё 4 месяца, мы то срались неделями, то у нас было все хорошо, месяц назад я почувствовал дикий холод от неё, тогда у меня появились первые звоночки, головой я понимал, что баланс завален и его нужно восстанавливать, что нужно меньше негатива, держать эмоции и пытаться выруливать отношения на позитиве, я пытался это делать, но безуспешно, потому что если она косячит или мне не понятно её поведение, я начинаю задавать вопросы, чтобы разобраться, а её это только выводит из себя и получается ссора, а если я не задаю вопросы, то у меня этот момент остаётся не закрытым и тупо сьедает изнутри. Весь месяц мы ругались, было максимально много ссор и напряжение росло с каждым днём и вот начались экзамены. Я на этот период всё терпел, не негативил вообще, потому что понимал, что ей нужна только поддержка, каждый день поддерживал её, писал, перед экзаменами огромные текста поддержки скидывал. Неделю мы вообще не общались в голосе, вообще. Она только готовилась к экзаменам, не писала мне, не инициировала.
День расставания. У неё прошел экзамен в этот день, с её слов успешно. Вечером должны были списаться, собственно вечером она и накосячила, либо я накрутил себе, что она накосячила и вот то, что копилось у меня все это время, дало о себе знать, эта тема всплыла не первый раз, по этому я вновь ей "предьявил", чтобы решить этот вопрос, сказал что мне не приятно и т.д, мы поругались, она сказала "Господи, как же ты меня бесишь, невыносимо просто". После этого мы затихли и не общались. Через пару часов, я задал ей вопрос: "Тебе нужны вообще эти отношения? Ты хочешь их развивать?", но к ответу я был не готов, она сказала "Не знаю", в диалог вникать не стану, решили перенести разговор на утро.
Уснуть я не смог, потому что всю ночь меня съедали эти мысли, я ей записал кучу голосовых сообщений, что это такой период сейчас в отношениях, что все у нас будет хорошо, извинялся и т.д, но ей уже было всё равно.

Утром она заявила, что хочет расстаться, потому что "Сейчас она не хочет отношений ни с кем вообще". Весь день мы общались, я задавал кучу вопросов, орал, ругался, плакал, мы было очень тяжело это всё принять, но в итоге я принял, сказал ей, что понимаю, надо двигаться дальше, поблагодарил за всё и мы расстались вроде бы на хорошей ноте, без блокировок друг друга и т.д. Как оказалось, она остыла ещё в начале мая и весь месяц размышляла, нужно ли оно ей или нет и эта ссора стала просто последней каплей и просто ускорила расставание..

 

Дополнение. Приехать я к ней за всё это время не мог. Как я писал выше, только только начал своё дело, все силы были вложены только туда, финансов не было вообще, а сумма нужна была крупная. Она все это понимала и говорила, что готова ждать, соответственно физической близости у нас не было вообще.

 

Текущее состояние. Мне очень тяжело. Первый день я вообще рыдал по страшному, пошел на улицу с друзьями, вроде все норм, пообщался с ними, но когда вернулся домой, меня просто разорвало, заснул в слезах. Проснулся тоже начал плакать, потом вроде отпустило. Я думал что все хорошо, что меня легко отпустило, но нет. Сейчас идёт 3ий день, сегодня у неё последний экзамен и я понимаю, что после этого вот эти 2 недели экзаменов должны были закончиться и мы бы дальше общались все лето, проводили кучу времени вместе. У меня были огромные планы, я хотел приехать на новый год, а после этого переехать вообще в её страну, пока она учится. За все 7 месяцев отношений у меня не было ни разу мыслей пойти на лево, я не думал о других девушках вообще, потому что мне было на них насрать. Я думал только о том, как раскачать сейчас бизнес, переехать, быть вместе и развиваться, двигаться дальше по жизни вместе. Я очень сильно хотел её увидеть и меня это съедало с каждым днём. Сейчас я не знаю что мне делать, через силу делаю всё, работаю, ем, хожу в тренажорку, меня ничто не отвлекает, просто эти мысли из головы не выходят, я просыпаюсь с этими мыслями. Ещё больше меня съедает понимание того, что у неё после меня кто-то будет, от этого вообще разрывает на кусочки.

У меня были раньше отношения, 2 раза, но после них мне не было так плохо. Я её люблю очень сильно и хочу вернуть всё, она подходит мне как внешне, так и внутренне на 95%, она тот идеал, который у меня когда то был в голове, она просто воплотилась в жизнь, а теперь взяла и ушла из неё. Она единственный человек, для которого мне хотелось делать всё, с которым мне хотелось двигаться по жизни и развиваться вместе до конца. Я не понимаю почему так, я носил её на руках грубо говоря, делал всё для неё, но в итоге получилось так, что я остался один, сижу и убиваюсь, понимаю, что такой как она, мне будет очень тяжело найти, потому что подходила она мне по всем параметрам просто максимально, за всю свою жизнь я ни разу таких не встречал, хотя общался с огромным количеством девушек...

 

Вопросы:

1-Есть ли у меня шансы всё вернуть? (Могу дополнительно в личку вам описать характер девушки и т.д, во всех подробностях, если это нужно)

2-Если шансы есть, как всё это сделать так, чтобы у нас далее были нормальные отношения, гармоничные, которые бы развивались?

3-Если шансов нет, как мне это всё пережить, если ничто просто не отвлекает, как мне переключиться на других девушек и двигаться дальше?

4-Почему мы расстались, почему она остыла так резко? Я понимаю, баланс был завален, но она же с её слов любила меня и очень сильно.. А когда любишь стараешься работать над отношениями, разве нет?

 

Сразу оговорюсь, у меня нет на данный момент возможности платить огромные деньги психологам за десятки приёмов, если бы такая возможность была, я бы не писал сюда, а общался уже с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы:

1. Да. Есть. Осталось придумать машину времени.

2. Поезд ушел. Ждите следующий.

3. Дофамин. Всё, что вам приносит радость. Сладкое, пиво с рыбой, секс, спорт. Начните со спорта.

4. Наши надежды, на хорошую погоду летом, не всегда сбываются.

.

Любовь - одна из форм сумасшествия. 

Поскольку вы сейчас не совсем в адекватном состоянии, то старайтесь ничего не предпринимать.

Случилось то, что должно было случиться. И возможно, через годы, вы осознаете, как вам повезло, что это случилось.

Сейчас вы начнёте ревновать и злится. Это "маятник любви", который качнётся в другую сторону.

 

Вы ошиблись с самого начала. Вы были во "френдзоне". Вы для неё были подружкой с самого начала. И когда дело начало двигаться к созданию семьи, то она осознала, что за подружек замуж не выходят. Это и вызвало то самое "внезапное охлаждение". 

Ваше видение жизни и действий находится в вашей голове. У неё своя голова и своё видение жизни.

Не надо думать за неё. Вы это не сможете сделать. У вас своя голова.

 

Гнев вызывает учащённое дыхание. Вам надо заняться пробежками и примерно через 1-2 года вы будете готовы начать новую главу вашей жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 5566 сказал:

Ответы:

1. Да. Есть. Осталось придумать машину времени.

2. Поезд ушел. Ждите следующий.

3. Дофамин. Всё, что вам приносит радость. Сладкое, пиво с рыбой, секс, спорт. Начните со спорта.

4. Наши надежды, на хорошую погоду летом, не всегда сбываются.

.

Любовь - одна из форм сумасшествия. 

Поскольку вы сейчас не совсем в адекватном состоянии, то старайтесь ничего не предпринимать.

Случилось то, что должно было случиться. И возможно, через годы, вы осознаете, как вам повезло, что это случилось.

Сейчас вы начнёте ревновать и злится. Это "маятник любви", который качнётся в другую сторону.

 

Вы ошиблись с самого начала. Вы были во "френдзоне". Вы для неё были подружкой с самого начала. И когда дело начало двигаться к созданию семьи, то она осознала, что за подружек замуж не выходят. Это и вызвало то самое "внезапное охлаждение". 

Ваше видение жизни и действий находится в вашей голове. У неё своя голова и своё видение жизни.

Не надо думать за неё. Вы это не сможете сделать. У вас своя голова.

 

Гнев вызывает учащённое дыхание. Вам надо заняться пробежками и примерно через 1-2 года вы будете готовы начать новую главу вашей жизни.

 

Какой у вас опыт отношений? Какое понимание вы имеете в психологии отношений?
Я могу точно так же всё написать зайти к любому в тему, ни капельки не разбираясь, так сказать вид с моей колокольни. О какой френдзоне вообще речь идёт, я был во френдзоне и был не раз и могу отличить поведение девушки во френдзоне, от поведения девушки как партнёра(поведение во френдзоне в 95% случаев одинаковое). Последний месяц, да, но не все отношения.
Я написал в самом начале поста, что мне нужно понимание ситуации от специалиста или человека очень хорошо разбирающегося в теме, ваш ответ, это самый банальный ответ из всех существующих, тупо шаблон, который вы применяете ко всем похожим темам ни капельки не разбираясь в ситуации.

Почему вы не разобрались? Потому что вы не задали ни одного наводящего вопроса, чтобы больше понять материал, а сделали тупо вывод по написанному, шаблонный вывод.
Почему так произошло, какие были варианты и т.д. Я хочу полностью разобраться в теме, у меня куча вопросов ещё есть, но пока есть 4 основных, которые я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Волна сказал:

Я хочу полностью разобраться в теме, у меня куча вопросов ещё есть, но пока есть 4 основных, которые я написал.

 

1 час назад, Волна сказал:

Почему вы не разобрались? Потому что вы не задали ни одного наводящего вопроса, чтобы больше понять материал, а сделали тупо вывод по написанному, шаблонный вывод.

Если вам задают вопросы, то разбираться в теме будете вы сами.

На этом и строится классическая психология. И к какому бы выводу не пришел клиент (правильному или не правильному), это будет его вывод, а значит врач будет не причём. 

Вы хотите отвечать на вопросы?

Напишите себе 100 вопросов и ответьте на них.

Начните с вопроса, почему это для вас важно? Потом - почему для неё это не важно?

Было ли вам это важно до вашего с ней знакомства? Что изменилось с тех пор?

Можно ли разлюбить за год? Может ли девушка общаться с парнем, как с подругой. Много и по долгу? Значит ли долгое общение, что это любовь? Можно ли заставить любить? Можно ли вернутся в прошлое?

Что делать, чтобы жизнь начала нравиться? Что такое дофамин?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, 5566 сказал:

Можно ли заставить любить? Можно ли вернутся в прошлое?

 

Вот эти вопросы мне понравились больше всего. Заставить любить нельзя и вернуться в прошлое нельзя. Но у меня встречный вопрос. Почему нельзя сделать выводы из того, что было и попробовать все с чистого листа начать, предварительно остыв например? Ну т.е произошла вот это расставание, почему нельзя считать его паузой? Мы разошлись на несколько месяцев допустим, продолжаем жить и развиваться. Девушка занимается своими делами, в её жизнь мы лезть не будем. Но если я понимаю, что она та самая, с которой я хочу строить свою судьбу, понимаю это остыв, не эмоциями, а головой, через время, что если до меня это дойдёт через пол года, год? Как мне тогда быть? Почему вы полностью исключаете возможность восстановления отношений? Реверса какого-то? Допустим я понял, что она та самая, сел проанализировал наши отношения, понял где ошибался я и как можно было бы это исправить и через время обьявиться, не в лоб ей заявлять, что давай всё вернем, а просто начать общение и развивать, раскачивать его до отношений и далее сделав выводы начинать развивать уже эти отношения с учетом прошлых ошибок? Не понимаю, почему вы полностью исключаете такую возможность. По вашему с вероятность 100% девушка не захочет этих отношений? Почему?

25 минут назад, 5566 сказал:

Начните с вопроса, почему это для вас важно?

Потому что я чувствую, что это мой человек, мне с ней хорошо и я хочу строить с ней дальнейшие отношения, перетекающие в семью.

Потом - почему для неё это не важно?

Размытый вопрос, почему не важно для неё строить отношения конкретно со мной? Я не могу за неё ответить, могу только предположить, что она просто перегорела, проблемы в учёбе навалились + период ссор, психика не выдержала и она решила отдохнуть от всего этого. Если экзамены сейчас кончатся, то отношения продолжились бы летом, соответственно отдыха 0, если продолжались бы ссоры и т.д. Возможно она решила переосмыслить всё, нужны ли ей отношения на расстоянии или нет, хочет ли она ждать или нет. Вариантов уйма и 100% ответить сможет только она.



Было ли вам это важно до вашего с ней знакомства?
Важно что? Построить гармоничные отношения с человеком, который мне подходит почти на 100% внешне и внутренне? Да, было важно, я из-за этого в большинстве случаев и не начинал общение углублённое, потому что мне хватало провести с девушкой одно свидание, чтобы понять, хочу ли я продолжения или нет.
Если вы имеете ввиду построить отношения конкретно с этой девушкой, то нет не важно, я же её даже не знал.

 

Что изменилось с тех пор?

Ничего не изменилось, для меня так же это важно



Можно ли разлюбить за год?

Разлюбить? Вряд ли. Если это была не любовь, а привязанность, то да, можно.

Может ли девушка общаться с парнем, как с подругой. Много и по долгу?
Может, но общение с парнем "подружкой" значительно различается от общения с парнем "любовником"

Значит ли долгое общение, что это любовь?
Нет
Что делать, чтобы жизнь начала нравиться?
Делать то что нравится и не делать того, что не нравится.
 

Что такое дофамин?
Гормон какой-то, счастья вроде

 

Я конкретно хочу разобраться в этой ситуации. Понять почему нельзя ничего вернуть вообще и т.д. Хочу понять алгоритм по которому девушки отвечают в том или ином случае, почему меняется поведение после каких-либо действий. Я понимаю, что ситуации разные, но алгоритм всегда один и тот же и какие-то действия меняются от конкретно текущей ситуации.

Т.е допустим. Завал Баланса Значимости, из-за этого в большинстве случаев пары распадаются, это и есть алгоритм.
Завал БЗ - Расставание, но полюбому есть какие-то подалгоритмы, зависящие от типажа девушки и влияющие на её поведение.
Допустим, Завал БЗ - Расставание - Она начинает скучать - Пишет парню, забывая про негатив и выравнивает БЗ у себя в голове

Или так же допустим, Завал БЗ - Расставание - Френдзона

Как вариант ещё, Завал БЗ - Расставание конечное без возможностей восстановления.

И мне охота разобраться в том, что вот есть этот алгоритм, есть девушка, которая подходит по типажу, под определенный подалгоритм и ты разобравшись в этом, понимаешь, как тебе далее действовать, т.е есть ли шансы всё вернуть или всё потеряно окончательно и изменить нельзя 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Волна сказал:

Я конкретно хочу разобраться в этой ситуации. Понять почему нельзя ничего вернуть вообще и т.д. Хочу понять алгоритм по которому девушки отвечают в том или ином случае, почему меняется поведение после каких-либо действий. Я понимаю, что ситуации разные, но алгоритм всегда один и тот же и какие-то действия меняются от конкретно текущей ситуации.

А вы сами всегда отвечали взаимностью на чью-то любовь?

9 часов назад, Волна сказал:

У меня были раньше отношения, 2 раза, но после них мне не было так плохо.

Вы бросили? Почему вы это сделали?

Они бросили? Напишите им сейчас и они вам расскажут настоящие причины расставания.

Только вам будет очень неприятно. Их мнение не будет совпадать с вашим.

2 часа назад, Волна сказал:

Было ли вам это важно до вашего с ней знакомства?
...
Если вы имеете ввиду построить отношения конкретно с этой девушкой, то нет не важно, я же её даже не знал.

Забудьте про неё и начните всё с чистого листа, но не с ней.

.

Вы смотрите вслед уходящему поезду и изводите себя мыслями о том, почему вы на него опоздали и можно ли снова сесть в этот же поезд.

Вот вы выяснили, что были внутренние и внешние причины. Дальше что? Устранять эти причины поздно и бессмысленно. Они уже повлияли на ситуацию.

Можно рвать на себе волосы и дальше. Можно говорить, что это тот самый поезд, к которому вы стремились всю вашу жизнь и что других поездов не будет.

А вы в это уверенны? Вы знаете будущее?

Значит - другие поезда будут

Можно искать причины и в том, что поезд отправили по расписанию, хотя, могли и задержать.

Тысяча вопросов. И все они уже не имеют смысла.

2 часа назад, Волна сказал:

Потом - почему для неё это не важно?

Размытый вопрос, почему не важно для неё строить отношения конкретно со мной? Я не могу за неё ответить, могу только предположить,

Вы делаете это снова и снова. Вы погрузились в мир предположений и иллюзий.

Вы можете спросить у неё об этом напрямую, но... где гарантии, что вы услышите правду? 

 

 

Реальность:

1. В 80-92% инициаторами развода становятся женщины.

2. От любви до ненависти - один шаг.

3. НЕНАВИСТЬ к бывшей жене и является причиной того, что мужчины бросают детей.

4. Примерно 6-8% отцов не являются биологическими отцами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Волна сказал:

Изменения произошли прям моментально. Начались ссоры, их было довольно много, мы ругались по всяким пустякам. Инициатором ссор в большинстве случаев была она, потому что очень вспыльчивая. Я пытался их спокойно решить, поговорить, получить ответы на вопросы почему мы поссорились и т.д, чтобы в дальнейшем этого не было больше, но её это только злило и эмоции накалялись до предела, мы разговаривали или орали уже на повышенных тонах, она меня посылала, просила не трогать, я в такие моменты думал, что нужно просто дать эмоциям утихнуть, по этому переставал писать до следующего дня. На примирение выходил первым в 90% случаев я, потому что она видите ли "Не умеет извиняться и не извиняется даже перед родителями"

Волна перед вами требовательный человек, манипулятор, кто привыкла поучать желаемое манипуляциями.
Такие люди не ожидают любви, не ощущают любви, и часто не принимают любви.
Но на полученные старания и отдачу и любовь они могут сказать что то вроде что "признайся ведь на самом деле ы меня не любишь", "да тебе на меня начхать", это манипуляция, действующая созданием чувства вины.
Словно вы провалили тему заботы отдачи и любви, словно должны выйти из себя что бы доказать что любите, цените и старательны, а это значит уступать её требованиям.
Принимать на себя формат вины и конфликта, что вы причина её раздражения и эмоций.
Вот только её эмоции отражают её саму, её неверные реакции и какие то внутренние проблемы, но её проблемы не от вас.
Своими эмоциями она подменяет ваши слова и дела, превращая все в образы своего негативного и резкого ума, выплескивая в ответ скандал и ссоры.
На самом деле идет борьба за превосходство в противостоянии, споре и манипуляции, что бы подвергать вас переоценке, пересуду и злословию с презрением в обладание себе.

Удар по эмоциям преследует одну цель, "сманить тигра с горы", это древняя китайская стратагема.
Когда вы спокойны, с вами бесполезно вести переговоры, когда вы сбиты с толку и на нервах, ваши эмоции ударены, вы попадаете в состояние "вертиго", и из вас веревки можно вить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Волна сказал:

Я завалил Баланс Значимости

Судя по этой фразе, с каналом Максима Вердикта Вы знакомы.

Так у него весь канал посвящён разбору ситуаций, типа Вашей, и ответа, что делать.

9 часов назад, Волна сказал:

1-Есть ли у меня шансы всё вернуть? (Могу дополнительно в личку вам описать характер девушки и т.д, во всех подробностях, если это нужно)

2-Если шансы есть, как всё это сделать так, чтобы у нас далее были нормальные отношения, гармоничные, которые бы развивались?

3-Если шансов нет, как мне это всё пережить, если ничто просто не отвлекает, как мне переключиться на других девушек и двигаться дальше?

4-Почему мы расстались, почему она остыла так резко? Я понимаю, баланс был завален, но она же с её слов любила меня и очень сильно.. А когда любишь стараешься работать над отношениями, разве нет?

1. Есть.

2. Подождать несколько месяцев в игноре, не выходя на контакт, за это время прокачаться и осознать ошибки.

И сближаться только после пингов с её стороны.

3. Их нет - сейчас, а спустя время, могут появиться.

Если Василий не опередит.

Но шанс у Василия сейчас есть вообще при любом раскладе.)

Любила, пока идеализировала, а увидела обычным, да ещё и под каблук готовым залезть, и не интересно стало дальше.

9 часов назад, Волна сказал:

Я не понимаю почему так, я носил её на руках грубо говоря, делал всё для неё, но в итоге получилось так, что я остался один, сижу и убиваюсь

Так задабривание быстро приедается.

Отношение не купишь, его надо выстраивать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Волна сказал:

Текущее состояние. Мне очень тяжело. Первый день я вообще рыдал по страшному, пошел на улицу с друзьями, вроде все норм, пообщался с ними, но когда вернулся домой, меня просто разорвало, заснул в слезах. Проснулся тоже начал плакать, потом вроде отпустило. Я думал что все хорошо, что меня легко отпустило, но нет. Сейчас идёт 3ий день, сегодня у неё последний экзамен и я понимаю, что после этого вот эти 2 недели экзаменов должны были закончиться и мы бы дальше общались все лето, проводили кучу времени вместе. У меня были огромные планы, я хотел приехать на новый год, а после этого переехать вообще в её страну, пока она учится. За все 7 месяцев отношений у меня не было ни разу мыслей пойти на лево, я не думал о других девушках вообще, потому что мне было на них насрать. Я думал только о том, как раскачать сейчас бизнес, переехать, быть вместе и развиваться, двигаться дальше по жизни вместе. Я очень сильно хотел её увидеть и меня это съедало с каждым днём. Сейчас я не знаю что мне делать, через силу делаю всё, работаю, ем, хожу в тренажорку, меня ничто не отвлекает, просто эти мысли из головы не выходят, я просыпаюсь с этими мыслями. Ещё больше меня съедает понимание того, что у неё после меня кто-то будет, от этого вообще разрывает на кусочки.

Волна, начну с того. а почему вы решили что у неё будет кто то нормальный.
Все уважающие себя мужчины, парни, не захотят тратить свое время и жизнь на человека которая живет презрением к другим, кто живет скрытыми манипуляциями, и форматом вражды.
Вам тяжело лишь потому что вы не поняли своего счастья, что все это вскрылось на ранних стадиях общения и дружбы.
На самом деле вам радоваться надо что все это открылось не спустя годы, когда вы влюблены, а человеку на вас начхать, и вы не знаете как остановить свою любовь, а доброй обратки нет, только лживые манипуляции, и ненависть и презрение словно перед ней самый худший человек на земле, вы.
Царь Давид был уважаем между лучшими воинами, между лучшими людьми. В день великого праздника, к вечеру он раздавал еду между семьями своих работников, и был дружелюбен с простыми людьми. Но его в окно увидела жена, дочь предыдущего царя, а тот жил ухищрениями и войной, вообще беда.
Вобщем написано такое интересное словно "она уничижила его в своем сердце"
И когда он пришел, жена высказал ему "отличился сегодня царь, как какой то лох плясал и прыгал с простолюдинами. Как какой то пустой человек"
Это было сильное оскорбление, но это формат обесценивания, и презрения, словно таким образом она показал ему его "ошибки", но на самом деле, у Давида был "иммунитет" против чужого обесценивания и негатива, и он дал ей ответ что люди с которыми он общался и праздновал любят его, и он еще больше унизится и будет еще больше уважаем ими.
 

 

10 часов назад, Волна сказал:

месяц назад я почувствовал дикий холод от неё, тогда у меня появились первые звоночки, головой я понимал, что баланс завален и его нужно восстанавливать, что нужно меньше негатива, держать эмоции и пытаться выруливать отношения на позитиве, я пытался это делать, но безуспешно, потому что если она косячит или мне не понятно её поведение, я начинаю задавать вопросы, чтобы разобраться, а её это только выводит из себя и получается ссора, а если я не задаю вопросы, то у меня этот момент остаётся не закрытым и тупо сьедает изнутри. Весь месяц мы ругались, было максимально много ссор и напряжение росло с каждым днём и вот начались экзамены. Я на этот период всё терпел, не негативил вообще, потому что понимал, что ей нужна только поддержка, каждый день поддерживал её, писал, перед экзаменами огромные текста поддержки скидывал. Неделю мы вообще не общались в голосе, вообще. Она только готовилась к экзаменам, не писала мне, не инициировала.

Я бы подумал что там есть кто то другой.
Вашу порядочность и искренность такие люди могут воспринимать как "слабость"
Вы задавали вопросы, она злилась. Плохой признак в любом случае. Указывающий на то что она терпеть не может сам намек на то что она может быть неправа.

10 часов назад, Волна сказал:

У меня были раньше отношения, 2 раза, но после них мне не было так плохо. Я её люблю очень сильно и хочу вернуть всё, она подходит мне как внешне, так и внутренне на 95%, она тот идеал, который у меня когда то был в голове, она просто воплотилась в жизнь, а теперь взяла и ушла из неё. Она единственный человек, для которого мне хотелось делать всё, с которым мне хотелось двигаться по жизни и развиваться вместе до конца. Я не понимаю почему так, я носил её на руках грубо говоря, делал всё для неё, но в итоге получилось так, что я остался один, сижу и убиваюсь, понимаю, что такой как она, мне будет очень тяжело найти, потому что подходила она мне по всем параметрам просто максимально, за всю свою жизнь я ни разу таких не встречал, хотя общался с огромным количеством девушек...

Вы не знаете человека, вы проявили какую то слабость, и желание угождать.
Она расценила это как слабость
не убивайтесь, смысла нет ))

10 часов назад, Волна сказал:

1-Есть ли у меня шансы всё вернуть? (Могу дополнительно в личку вам описать характер девушки и т.д, во всех подробностях, если это нужно)

А что вы хотите вернуть, у девушки имеются свои представления по которым задавать вопросы чтобы понимать друг друга "ненормально".
Или дело в том что вы слишком мягкий человек, и перестали быть ей интересным.

 

10 часов назад, Волна сказал:

2-Если шансы есть, как всё это сделать так, чтобы у нас далее были нормальные отношения, гармоничные, которые бы развивались?

Как можно заставить человека желать быть с вами если она не хочет.
 

 

10 часов назад, Волна сказал:

3-Если шансов нет, как мне это всё пережить, если ничто просто не отвлекает, как мне переключиться на других девушек и двигаться дальше?

Осознать что вас она грамма не ценила и не ценит. Вас не связывают годы брака, отношений и семьи, вы ничего друг другу не обещали. Похоже вы не знаете человека совсем.
Ваши эмоции и чувства отражают ваши мысли, связанные с идеей "потери"
Вы ничего не потеряли, не стоит унижаться пытаясь как то "восстанавливать" то что изначально обречено на провал.
Её резкость, ссоры, все это не само происходит, человек хочет так поступать.
А вам предоставлялась роль мрази которая портит ей жизнь.
Не сошлось, это не проблема, ведь рядом нужен не враг, а партнер, и человек отвечающий взаимностью на ваши старания выстраивать равноценный диалог и взаимопонимание
 

10 часов назад, Волна сказал:

4-Почему мы расстались, почему она остыла так резко? Я понимаю, баланс был завален, но она же с её слов любила меня и очень сильно.. А когда любишь стараешься работать над отношениями, разве нет?

Красивые слова прикрывают скрытые мотивы, и провокации и манипуляции.
Что значит "баланс был завален", вы специально чем то её обидели, специально портили отношения?

Вы не знаете человека, она может вести отношения со многими, презрительный формат выбора, склоняется к идее что вокруг одни алени, нормальных мужиков нет.
И если она в тайне встречалась с другим, то отсюда и холод к вам.
Её слова не соответствуют делам, поэтому ваши идеи в её случае не работают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Арктур сказал:

Судя по этой фразе, с каналом Максима Вердикта Вы знакомы.

Мне эта фраза знакома ещё со старых времён, когда изучал РМЭС тусовку, сейчас буду туда возвращаться.
А Максима я как раз сейчас смотрю и видимо, если вы с ним знакомы, то он толковые вещи рассказывает, которые реально работают? Был у вас опыт использования техник, о которых он говорит?

 

 

Всем спасибо за ответы и советы, если есть что добавить кому, добавляйте. Вы дали мне огромную пищу для раздумий, буду ещё перечитывать и вникать во многое и думать, а действительно ли оно мне надо или просто перетерпеть и через время эмоции отпустят. А если не отпустят, то смотреть уже по ситуации.

 

Alek-S во многом в точку вы говорите, она реально манипулятор и там были не только скрытые манипуляции, а очень много прямых, открытых, которые я понимал и по своей дурости, я пытался с ней на прямую решить и говорил "Ты сказала/сделала вот так вот, это прямая манипуляция, я этого не люблю, мне это не нравится, в такой ситуации лучше было бы сказать вот так и вот так", иногда в такие моменты она замолкала и реально задумывалась, что-то переставала использовать, а иногда просто бесилась.

 

 

Самый банальный пример прямой манипуляции при нашем общении в голосовой связи, если идёт ссора или спор и я немного повышаю тон/голос, потому что уже вывела просто "Не ори на меня или я сейчас выйду", ну т.е заранее зная, что я не смогу ничего сделать, никак не смогу с ней поговорить по другому, прийти её обнять, если она убежит в другую комнату, вот так говорить...

 

2 часа назад, Арктур сказал:

Так у него весь канал посвящён разбору ситуаций, типа Вашей, и ответа, что делать.

Но проблема в том, что у него канал посвящен "Нормальным отношениям", а это на расстоянии, довольно проблематичная ситуация и развитие может отличаться, как я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...