Перейти к содержанию

Злость и обида переполняют меня.


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Первый раз на вашем форуме. На данный момент в браке 14 лет,есть сын почти 14 лет и жду второго через месяц, чем по сути и усложняется моё положение. С мужем в ссоре второй месяц,сейчас он живёт на съеме. Я сама попросила его уйти т.к на протяжении трех недель человек пил каждый день,после конфликта,опять же из за алкоголя. Ситуация далеко не первая,но в последний раз это было в августе прошлого года,опять съем,алкоголь и месяц вычеркнут из жизни. Тогда сказала, что в последний раз стерплю такое поведение. После ссоры он замыкается,винит весь свет, вспоминает все за прошедшие года,но никогда не пытался подойти и решить словами. Пьёт,курит,сидит один в гараже для меня это крайне дикая тактика поведения. Будучи в положении мне особенно сейчас тяжело осознавать,что человек просто бросил и ушел стоило только попросить. Сейчас шантажирует деньгами,зная что не работаю. Вобщем злость и обида переполняют. Еду в понедельник подавать на развод не хочу ещё и с рожками оказаться.Интересно ваше мнение хотя я и сама все понимаю, быть или не быть,решает каждый сам! Извиняюсь за пкнктуацию, пишу вспонтанно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sonata сказал:

...

вам нельзя быть одной...если муж уйдет...езжайте к родственникам пожить...если конечно они не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sonata сказал:

Всех приветствую! Первый раз на вашем форуме. На данный момент в браке 14 лет,есть сын почти 14 лет и жду второго через месяц, чем по сути и усложняется моё положение. С мужем в ссоре второй месяц,сейчас он живёт на съеме. Я сама попросила его уйти т.к на протяжении трех недель человек пил каждый день,после конфликта,опять же из за алкоголя. Ситуация далеко не первая,но в последний раз это было в августе прошлого года,опять съем,алкоголь и месяц вычеркнут из жизни. Тогда сказала, что в последний раз стерплю такое поведение. После ссоры он замыкается,винит весь свет, вспоминает все за прошедшие года,но никогда не пытался подойти и решить словами. Пьёт,курит,сидит один в гараже для меня это крайне дикая тактика поведения. Будучи в положении мне особенно сейчас тяжело осознавать,что человек просто бросил и ушел стоило только попросить. Сейчас шантажирует деньгами,зная что не работаю. Вобщем злость и обида переполняют. Еду в понедельник подавать на развод не хочу ещё и с рожками оказаться.Интересно ваше мнение хотя я и сама все понимаю, быть или не быть,решает каждый сам! Извиняюсь за пкнктуацию, пишу вспонтанно (

Если он не понимает, что пить несколько недель - это проблема (не только этот случай, а что у него в целом серьезные проблемы с алкоголем) и совершенно не планирует эту проблему решать, то все верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я весь наш брак боролась с обилием алкоголя,курением и матом. Не подумайте, я тоже не ангел, но муж и правда от пивка не отказался ни разу! Единственный мой успех с беременностью удалось свести до двух дней в неделю. Как же он их ждал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sonata сказал:

К сожалению я весь наш брак боролась с обилием алкоголя,курением и матом. Не подумайте, я тоже не ангел, но муж и правда от пивка не отказался ни разу! Единственный мой успех с беременностью удалось свести до двух дней в неделю. Как же он их ждал..


То есть, зная о пагубных привычках мужа, вы решили родить?
Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Veta сказал:


То есть, зная о пагубных привычках мужа, вы решили родить?
Почему?

Я ждала такого вопроса, всю осознанную жизнь задавала такой вопрос, только про других женщин. Зная,что пьёт,не работает или изменяет, зачем рожаете? И вот я среди них) Про себя могу сказать, в целом понимая, что муж не самый плохой из рядом мелькающих мужей решилась т.к по женски очень захотелось маленького, вроде последнего вагона. Не молодею же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sonata сказал:

от пивка не отказался ни разу!

Это еще не криминал, но, судя по всему, у него алкоголизм с проявлениями агрессии. В какого цвета на Вас были очки, когда выходили замуж?

2 минуты назад, Sonata сказал:

т.к по женски очень захотелось маленького

Я считаю, что это правильный шаг, но и большая ответственность. Насчет мата - внушите мужу в ненавязчивой форме, если умеете, что при ребенке с матом надо завязывать  - душа младенца все впитывает и закладывается негативная матрица. А Вы мужа "пилите", занудствуете и проявляете агрессию? Ведь не просто так он от злюки-жены скрывается в гараже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр55 сказал:

Это еще не криминал, но, судя по всему, у него алкоголизм с проявлениями агрессии. В какого цвета на Вас были очки, когда выходили замуж?

Спрашиваете,двадцатилетнаяя тогда девочка, глупая. Брак по залету,но уживались мы местами совсем не плохо,привыкли друг к другу. Но менятся он никогда не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zlodeyka сказал:

На алименты можно подать и без развода и в фиксированной сумме, удачи вам !

Спасибо,не знала об этом!

7 минут назад, Глафира сказал:

И как это улучшит ваше положение?

Понятия не имею это  от безысходности такие порывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sonata сказал:

Спасибо,не знала об этом!

Понятия не имею это  от безысходности такие порывы.

Вот подать на алименты - самое то. И проучите, и покажете, что способны постять за себя и детей, и себе жизнь облегчите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оксика сказал:

А зачем Вы просили? 

Потому что я три недели наблюдала одну и ту же картину-пришёл,ужрался, лёг спать. Очень не легко и сын на это смотрит к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну он молодец. иных в дверь гонишь они в окно лезут. а этот сам свалил. 

щас вам пособий надают и будет у вас денежка. а этот хай себе в гараже тусит. 

только нужна либо справка с его работы либо справка от приставов. что вы подали на алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sonata сказал:

Потому что я три недели наблюдала одну и ту же картину-пришёл,ужрался, лёг спать. Очень не легко и сын на это смотрит к тому же.

Ну а тогда почему говорите, что

12 часов назад, Sonata сказал:

мне особенно сейчас тяжело осознавать,что человек просто бросил и ушел 

Вы же сами его выгнали. 

 

А почему пить опять начал? Как думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксика сказал:

Ну а тогда почему говорите, что

Вы же сами его выгнали. 

 

А почему пить опять начал? Как думаете? 

Так теплилась надежда на другую реакцию я все таки и его ребёнка под сердцем ношу. Он как крепость не преступная, безчувственный.

Пить он и не прекращал,после ссоры начал пить ежедневно. Ссора была из за алкоголя опять же.

22 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

не ну он молодец. иных в дверь гонишь они в окно лезут. а этот сам свалил. 

щас вам пособий надают и будет у вас денежка. а этот хай себе в гараже тусит. 

только нужна либо справка с его работы либо справка от приставов. что вы подали на алименты.

Хорошо, подсказали выше,что можно на алименты подать не разводясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sonata сказал:

Так теплилась надежда на другую реакцию

Довольно странно её ожидать от пьющего человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкашей и психопатов сразу в топку. можете обижаться. но они неремонтопригодны в корне.:mf_bookread:

там физическое повреждение мозгов. ногу можно пришить а мозги нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sonata сказал:

К сожалению я весь наш брак боролась с обилием алкоголя,курением и матом. Не подумайте, я тоже не ангел, но муж и правда от пивка не отказался ни разу! Единственный мой успех с беременностью удалось свести до двух дней в неделю. Как же он их ждал..

Тогда все правильно делаете. Уходите и не оглядывайтесь, не поддавайтесь соблазну поиграть в "спасителя". Материально-бытовые вопросы решаемы, а вот зависимость, если нет к ней критики и запроса на помощь, всегда развивается одинаково и заканчивается плохо, в том числе для членов семьи. 

2 часа назад, Alfa Jocker сказал:

не ну он молодец. иных в дверь гонишь они в окно лезут. а этот сам свалил. 

щас вам пособий надают и будет у вас денежка. а этот хай себе в гараже тусит. 

только нужна либо справка с его работы либо справка от приставов. что вы подали на алименты.

Вероятно, система ценностей уже претерпела характерные изменения и для него гораздо важнее, что теперь бухать не мешают. Не, на абстинухе могут начаться возвращашки, когда захочется, что бы пожалели.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джовдет сказал:

Не, на абстинухе могут начаться возвращашки, когда захочется, что бы пожалели.  

ну я ж и говорю мозг повреждается. сам не может вырулить захочет на ком то выехать.  как полегчает опять пойдет летать-порхать хотеть свободы. 

лучше потратить свое время на что-то полезное для себя, чем играть в доктора списанному самим собой товарищу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похожа тема

Только там жена планирует рожать 

А муж уже "протестует" Или празднует. Тут уж в его голову залезть надо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...