Перейти к содержанию

Мою девушку изнасиловали


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Vata сказал:

Я не знаю зачем она туда пошла.

Ошень, ошень подоздрително!!!

11 минут назад, Vata сказал:

побыть одна с природой,

Побыла...

 

12 минут назад, Vata сказал:

Я ещё и не в состоянии поддержать в реальности на данный момент, так как у меня швы после операции.

Позвоните ей. Пусть она вас навестит, якобы для поддержки вас в период болезни. Это ее может отвлечь от негативных мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vata сказал:

Я даже не знал что она туда пошла в тот день

Вот уже и тайна: она что-то от Вас скрывала. Время вечернее было? С ней надо говорить - что свершилось, то свершилось, впереди большая и длинная жизнь, в которой встретится еще много хорошего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vata сказал:

Она никому ничего рассказывать не хочет,

Проблема очень сложная. Очень.

То, что она вам рассказывает, скорее всего, не соответствует действительности.

Как бы там не было.

1. Её здоровье. Физическое и психологическое. Начиная от простых венерических заболеваний и кончая ВиЧ.

Т.е. объясните ей, что сейчас она может угрожать не только себе, но и родителям и всем знакомым.

2. Визит к полицаям. По статистике, только каждая третья - пятая женщина, подвергшаяся изнасилованию, идут в полицию. Это позволяет насильникам насиловать других.

Расскажите ей об этом.

3. Чувство стыда. Вы здесь не поможете. Нужен психолог. И, как верно заметил уважаемый Dante

2 часа назад, Dante сказал:

Желательно сразу получить психологическую помощь и обследоваться на наличие ПТСР. Это даже чуть важнее ЗППП.

4. Вы, и родители, должны говорить ей, что вы её всё равно любите. Она осталась таким же замечательным человеком.

5. Родители, школа и т.д.

"Всё уже было".

Это для неё, всё случилось в первый раз. На самом деле - такое происходило и ... будет происходить.

6. Ей надо всё выплеснуть из себя. Пусть письменно опишет всё, что с ней случилось. 

Понесёт ли она это потом в полицию или выкинет в мусор - она решит сама.

Когда человек пишет, то он, как бы, смотрит на событие со стороны и выплёскивает свои эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vata сказал:

Пусть это разрушит наше общение и отношения

Нет нет. Жертвовать отношениями это не логично. Просто попробуйте это сказать. А не насильно навязать.

59 минут назад, Vata сказал:

этом и есть большая проблема. Она никому ничего рассказывать не хочет, "подругам" как то всё равно. Да и родители насколько знаю не особо уделяют ей время. 

Потому что ей стыдно. Вот со стыдом и стоит работать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вот не доводилось мне раньше слышать про насильников, которые сперва бьют своих жертв по голове. А потом насилуют бесчувственный полутруп.

Хотя разные наверное бывают... И это ж как надо рассчитать удар, чтобы вырубить, но не убить...

У девчонки шишак-то и рассечение на голове очень большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аэро сказал:

Как-то вот не доводилось мне раньше слышать про насильников, которые сперва бьют своих жертв по голове. А потом насилуют бесчувственный полутруп.

Хотя разные наверное бывают... И это ж как надо рассчитать удар, чтобы вырубить, но не убить...

У девчонки шишак-то и рассечение на голове очень большие?

Как я понял она не то чтобы отключилась, просто сильный удар, после которого было помутнение, она перестала понимать что происходит. Только уже во время процесса начала полностью приходить в себя, но всё равно не запомнила деталей. Сложно объяснить, тем более когда это произошло не с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vata сказал:

просто сильный удар

Так у нее нет следов этого сильно удара?

Вам там, на месте, конечно виднее, но если следов удара и правда нет, я бы засомневался в правдивости ее рассказа.

А еще по идее должны быть синяки от падения на землю, от рук нападавшего и специфические травмы влагалища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vata сказал:

Как я понял она не то чтобы отключилась

 

Вполне возможно, что она потеряла девственность в другом месте и при других обстоятельствах.

Возможно, что она теперь переживает, что если она не девственница, то и никому не нужна. поэтому и нежелание рассказывать родителям, полиции и т.д.

Дайте ей почитать всё написанное здесь.

Если она для вас важна, и вы её любите, то просто говорите ей об этом и не задавайте дурацких вопросов о том, было ли это с ней на самом деле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Аэро сказал:

Так у нее нет следов этого сильно удара?

Вам там, на месте, конечно виднее, но если следов удара и правда нет, я бы засомневался в правдивости ее рассказа.

А еще по идее должны быть синяки от падения на землю, от рук нападавшего и специфические травмы влагалища.

Я пока не рядом, так что осмотреть её не могу. Встретимся только в понедельник. Насчёт влагалища врятли смогу что-то сказать, тем более мы ещё не на таком этапе отношений. Нам всего-то по 14. Да и проблема что если на голове может быть что нибудь и останется, то на остальном теле не уверен. Неделя как никак прошла. Но я всё равно осмотра её 

50 минут назад, Аэро сказал:

я бы засомневался в правдивости ее рассказа.

Я бы очень хотел чтобы это была неправда, но пока ничего сказать не могу.

39 минут назад, 5566 сказал:

Возможно, что она теперь переживает, что если она не девственница

Такого у неё точно нет. В этом плане я уверен на 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аэро сказал:

я бы засомневался в правдивости ее рассказа

Предположение, которое может быть ошибочным: она еще до этого познакомилась с кем-то в этом лесу (парке) или пошла с каким-то парнем в лес "погулять", а дальше - поцелуйчики и пр. Потом было повторное свидание там же (слова автора: она и раньше туда ходила, т.е., есть повторяемость действий), где ее и лишили девственности. Может быть, и отключили, чтобы не кричала, поскольку в таких случаях обычно кричат, царапаются и сопротивляются до последнего. Потом стало стыдно, причем, если это было изнасилование - это одно дело, а если относительно добровольно, неожиданно (?!), то, по ее мнению, это еще больший позор. Заявлять в полицию нельзя - его найдут, а там выяснится, что "она сама", и будет еще бОльший позор. По этой же причине, по ее предполагаемой логике,  нельзя и родителям рассказывать. Повторяю - это только предположение, возможный сценарий событий. 

 

2 часа назад, Аэро сказал:

но если следов удара и правда нет

Могли вырубить, ударив по затылку - следов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам обоим всего 14 и ваши отношения-всего 2 месячной давности,но вам она рассказала то,что больше никому,получается,что вы ее самый близкий друг,к рому она доверяет.

То есть,во первых,вы должны с ней как можно общаться и уговаривать съездить в более крупный город в частную клинику,где ей могут оказать врачебную помощь,и медлить с этим нельзя,вы это,надеюсь,понимаете.

Во вторых,найти службу доверия в вашем регионе,где она анонимно может поговорить с психологом- по телефону или скайпу.

Спросите,может быть,кто то на форуме подскажет,какой у вас регион???

Ну а в третьих,вы должны ей сказать,что лично для вас,как для парня,это никакого значения не имеет-имею в виду то,что произошло и потеря ею девственности.

В наши времена девственность не имеет такого значения как в предыдущих поколениях,это связано с тем,что молодежь намного раньше,чем приходит возраст создания семьи,получает сексуальный опыт.

В то же время возраст для создания семьи в настоящее время увеличился-как правило- ближе к 30.

Поэтому никакого осуждения для этого не может быть,тк это уже нонсенс.

В историческом периоде во времена завоеваний во всех странах это было обычным делом,и этих женщин не осуждали и не изгоняли,и рожденные ими дети являлись для общины также обычными членами.Я имею в виду более менее цивилизованные  человеческие сообщества.Вы должны сами хорошенько подумать над этим и правильно осознать,чтобы иметь возможность поддержать подругу в беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр55 сказал:

Предположение, которое может быть ошибочным: она еще до этого познакомилась с кем-то в этом лесу (парке) или пошла с каким-то парнем в лес "погулять", а дальше - поцелуйчики и пр. Потом было повторное свидание там же (слова автора: она и раньше туда ходила, т.е., есть повторяемость действий), где ее и лишили девственности. Может быть, и отключили, чтобы не кричала, поскольку в таких случаях обычно кричат, царапаются и сопротивляются до последнего. Потом стало стыдно, причем, если это было изнасилование - это одно дело, а если относительно добровольно, неожиданно (?!), то, по ее мнению, это еще больший позор. Заявлять в полицию нельзя - его найдут, а там выяснится, что "она сама", и будет еще бОльший позор. По этой же причине, по ее предполагаемой логике,  нельзя и родителям рассказывать. Повторяю - это только предположение, возможный сценарий событий. 

 

Могли вырубить, ударив по затылку - следов нет.

Я соглашусь с Аэро. При подробном рассмотрении история очень и очень мутная. Знакомство в течении двух месяцев. Отказ от освидетельствования на предмет насильственных действий. Сообщает все подробности парню при столь коротком знакомстве, и в то же время отказывается говорить родителям. Прогулка в лесу в одиночку. Вопрос-а было ли изнасилование вообще? Поселок городского типа, в котором все всех знают. Это нужно каким быть идиётом, что бы в лесу изнасиловать того, кто тебя сможет опознать. Тем более, со слов автора, она была не в бессознательном состоянии. Да, возможен шок после удара, если он был. Да, она понимала, что с ней происходит. И при всем при этом не узнать насильника. С трудом верится. Подождем дальнейшего развития событий(если они будут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор еще не ответил, в какое время суток это происходило. В любом случае, ее надо как-то поддержать, а там - время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vata сказал:

Как я понял она не то чтобы отключилась, просто сильный удар, после которого было помутнение, она перестала понимать что происходит. Только уже во время процесса начала полностью приходить в себя, но всё равно не запомнила деталей. Сложно объяснить, тем более когда это произошло не с тобой

 

   думаю, что изнасильника надо искать среди полицейских

  только они умеют бить без следов и вырубать на точное количество времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vata сказал:

Просто я не знаю как её заставить пойти к врачу. Она очень боится. Я бы очень хотел чтобы она все рассказала родителям, но сама она отказывается наотрез. Если тесты на беременность купить не проблема, то тесты на ЗППП сделать нужно, но опять всё приходит к родителям, так как она не совершеннолетняя. Замкнутый круг, из которого сложно найти выход. 

Вы в курсе, что сокрытие преступления (а именно этим Вы и занимаетесь, не сообщая в правоохранительные органы об известном Вам тяжком преступлении - или особо тяжком, лень УК смотреть) - это то же уголовно наказуемое деяние? 

1 час назад, игуменн сказал:

 

   думаю, что изнасильника надо искать среди полицейских

  только они умеют бить без следов и вырубать на точное количество времени

Боюсь, Вы слишком высокого мнения о них :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю пока что будет дальше. Я отпишу если будет что-то новое. Спасибо всем за советы и поддержку. Мне сейчас самому очень плохо, я переживаю. Не могу не думать об этом

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vata сказал:

Незнаю пока что будет дальше. Я отпишу если будет что-то новое. Спасибо всем за советы и поддержку. Мне сейчас самому очень плохо, я переживаю. Не могу не думать об этом

 

 

 

 

 

   Теперь и мы то тоже. 

   Держите нас в курсе, мало ли что...эти шакалы они ведь и вас могут стукнуть.

   Советую в лес не ходить, девушку, о деталях потери  девственности, не распрашивать. Ей и так нелегко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра мы с ней встретимся, я попробую с ней поговорить об этом. Буду пытаться убедить пойти к родителям. Объяснять что они помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джовдет, никакого наказания им не будет если они не сообщат. Никакой статьи за это нет.

По данному случаю, я думаю, что найти и посадить кого то шансы не велики. Доказательств нет, опознать девушка вероятно никого не сможет. А так для девушки это будут лишние нервы (обращение в правоохранительные органы, возможно какие то экспертизы). И скорее всего это потом станет достоянием общественности, все будут знать, что такую девушку изнасиловали. Родителям, думаю сказать можно, пусть они сами решают и взвешивают все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Abandon сказал:

Джовдет, никакого наказания им не будет если они не сообщат. Никакой статьи за это нет.

Статья есть. 316 УК РФ. Но она практически не рабочая. Так, что бы была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Abandon сказал:

Джовдет, никакого наказания им не будет если они не сообщат. Никакой статьи за это нет.

По данному случаю, я думаю, что найти и посадить кого то шансы не велики. Доказательств нет, опознать девушка вероятно никого не сможет. А так для девушки это будут лишние нервы (обращение в правоохранительные органы, возможно какие то экспертизы). И скорее всего это потом станет достоянием общественности, все будут знать, что такую девушку изнасиловали. Родителям, думаю сказать можно, пусть они сами решают и взвешивают все за и против.

УК РБ

Статья 406. Недонесение о преступлении

1. Недонесение о достоверно известном совершенном особо тяжком преступлении либо о достоверно известном лице, совершившем это преступление, или о месте нахождения такого лица –

наказывается общественными работами, или штрафом, или арестом.

2. Недонесение о достоверно известном готовящемся тяжком или особо тяжком преступлении –

наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

 

Думаю в уголовном кодексе РФ то же присутствует аналогичная норма.

 

Найдут или нет - дело тех, кто должен искать. Разумеется, чем дальше во времени, тем сложнее. Обращаться нужно было сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...