Перейти к содержанию

Мою девушку изнасиловали


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Andrey1968 сказал:

УК РФ. 205 статья. Но она тоже что бы была. Доказать умысел невозможно.

А там фигурирует слово умышленное? В УК РБ - нет. Т.е. доказать надо то, что достоверно знал о преступлении. В принципе, сообщения здесь могут служить доказательством. Понятно, что вряд ли кто-то станет хотим заморачиваться, больше теоретические рассуждения. 
Но о сроках давности Автору, все же забывать не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Джовдет сказал:

А там фигурирует слово умышленное? В УК РБ - нет. Т.е. доказать надо то, что достоверно знал о преступлении. В принципе, сообщения здесь могут служить доказательством. Понятно, что вряд ли кто-то станет хотим заморачиваться, больше теоретические рассуждения. 
Но о сроках давности Автору, все же забывать не стоит :)

Поэтому я и говорю, что это "мертвые" статьи. Не знал и все. Конец фильма. Ну за родственников я вообще молчу. 51 статья Конституции РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey1968 сказал:

Поэтому я и говорю, что это "мертвые" статьи. Не знал и все. Конец фильма. Ну за родственников я вообще молчу. 51 статья Конституции РФ.

Да, родственников нельзя привлечь.
Нашел косвенные цифры. В Беларуси по этой статье было осуждено 15 человек по состоянию на 2010 год. Скромненько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джовдет сказал:

Да, родственников нельзя привлечь.
Нашел косвенные цифры. В Беларуси по этой статье было осуждено 15 человек по состоянию на 2010 год. Скромненько. 

И в УК РФ и, думаю, в УК РБ много таких статей. Они вроде бы и есть, но привлечь по ним можно только тогда, когда "ну очень нужно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снова здесь. Завтра я куплю тесты на беременность. Сделаем их и будет видно. Никаких признаков ЗППП на данный момент нет. Договорились что если две полоски то она точно идёт к родителям, без обсуждений. Я бы хотел её заставить сделать это и без полосок, но пока получилось только это. Она боится, но я пытаюсь её успокоить.

Всем кто не верит ей из-за того что она мне обо всем сообщает:

Мы и до этого общались достаточно близко, пусть и знакомы не так давно. Кроме меня у неё нет друзей, а подруг тоже не так много. Знаю о произошедшем только я и одна подруга.

 Родители у неё довольно строгие, вот и боится. К тому же ей стыдно и страшно (но я считаю что здесь стыдиться нечему). К примеру сегодня её напугали за надетое платье, которое даже не откровенное. Обычное платье, ничего такого.

 

Вроде бы всё рассказал что есть на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Александр55 сказал:

Увы, реакция родителей может быть неадекватная.

Я знаю. Но думаю что в любом случае они должны решить её проблему. А кроме этого варианта у нас и не будет, если покажет две полоски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УК РФ там вообще такого нет. Статья есть, но она по другим преступлениям.

По поводу ЗППП, так они не сразу могут проявляться. Ещё пока что можно сделать аборт. Теоретически. Т.к. не знаю, девушкам 14 лет аборт делают или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Abandon сказал:

В УК РФ там вообще такого нет. Статья есть, но она по другим преступлениям.

По поводу ЗППП, так они не сразу могут проявляться. Ещё пока что можно сделать аборт. Теоретически. Т.к. не знаю, девушкам 14 лет аборт делают или нет.

316 статья, так понимаю, - заранее не обещанное укрывательство. 

А аборт, разумеется, только с родителями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2021 в 15:26, Andrey1968 сказал:

 

И что она там делала одна? Или у вас там так принято, в 14 одной в лес ходить гулять?

У нас посередине города, прямо в Центральном административном районе, городской бор, и туда ходят толпы людей как поодиночке, так и группами, с собаками, скейтами, лыжами, велосипедами, прочим инвентарем. И гуляют там. При желании, естественно, и там, как и в любом другом месте города, можно кого-то треснуть по башке и изнасиловать. А здесь вообще поселок городского типа, и в лес ходить там скорее всего - повседневное явление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2021 в 12:10, StellaB сказал:

У нас посередине города, прямо в Центральном административном районе, городской бор, и туда ходят толпы людей как поодиночке, так и группами, с собаками, скейтами, лыжами, велосипедами, прочим инвентарем. И гуляют там. При желании, естественно, и там, как и в любом другом месте города, можно кого-то треснуть по башке и изнасиловать. А здесь вообще поселок городского типа, и в лес ходить там скорее всего - повседневное явление. 

В том то и дело, что в городе это в середине и в парковой зоне достаточно много народа. Но в пгт все не всегда так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...