Перейти к содержанию

Страх одиночества


Рекомендуемые сообщения

Девушки,которые не смогли построить семью, как Вы справляетесь со страхом одиночества, страхом перед будущим, одинокой старостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лилу2020 сказал:

Девушки,которые не смогли построить семью, как Вы справляетесь со страхом одиночества, страхом перед будущим, одинокой старостью?

не думаю. что таких тут много...

а вы не боитесь одиночества в семье?

у вас нет страха перед будущим семьи?

вы не опасаетесь, что к старости все от вас свалят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alfa Jocker сказал:

а вы не боитесь одиночества в семье?

у вас нет страха перед будущим семьи?

вы не опасаетесь, что к старости все от вас свалят

Проблемы нужно решать по мере поступления. Зачем мне страх перед будущим семьи-если ее нет.  

Только что, Alfa Jocker сказал:

не думаю. что таких тут много...

В жизни почему то сплошь и рядом вижу одиноких женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лилу2020 сказал:

Проблемы нужно решать по мере поступления. Зачем мне страх перед будущим семьи-если ее нет.  

зачем вообще страх перед будущим, если его нет?

 

у меня есть двое знакомых. обычно себе живут

у одной дети 1000 км у другой 300

они одинокие.

остальные с парой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alfa Jocker сказал:

зачем вообще страх перед будущим, если его нет?

Что значит нет, какое-то все равно будет. Или если одинокий,то и будущее твое бесмысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лилу2020 сказал:

Что значит нет, какое-то все равно будет. Или если одинокий,то и будущее твое бесмысленно?

Ну....да )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Лилу2020 сказал:

Что значит нет, какое-то все равно будет. Или если одинокий,то и будущее твое бесмысленно?

будущее это такое настоящее только потом

у вас есть смысл в настоящем?

завтра не наступает никогда. каждый день это сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alfa Jocker сказал:

будущее это такое настоящее только потом

у вас есть смысл в настоящем?

завтра не наступает никогда. каждый день это сегодня.

Смысл только делать что-точтобы не скатиться в депрессию. Ну и параллельно пытаться общаться ,искать партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Лилу2020 сказал:

Смысл только делать что-точтобы не скатиться в депрессию. Ну и параллельно пытаться общаться ,искать партнера.

и он вас спасет от депрессии?

он то в курсе7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alfa Jocker сказал:

вас спасет от депрессии?

 

Каждый человек, кто не в паре. Ищет эту пару. И это спасает многих. Если нашли конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лилу2020 сказал:

Каждый человек, кто не в паре. Ищет эту пару. И это спасает многих. Если нашли конечно.

не каждый

когда не от чего спасать тоже спасает?

если не искать быстрее найдешь то что нужно а не первое попавшееся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

если не искать быстрее найдешь то что нужно а не первое попавшееся

Я живу в Москве, тут мало кто знакомиться на улицах. А вообще если честно,  я уже и не ищу. Надежды в этом плане когда нет, уже понимаешь, что надо расслабиться и принять. Но одиночество все равно давит и говорит - делай что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Лилу2020 сказал:

Но одиночество все равно давит и говорит - делай что-то.

Не совсем так.) Одиночество лишь душит и отупляет. Давит и говорит что-то делать жизненная сила, знающая, что времени осталось не так много. Вообще, ничего удивительного, что многие не хотят размножаться, особенно в крупных городах, где взаимная неприязнь прямо соответствует количеству людей. Если перефразировать Жванецкого: "Нас много - места мало, нас много - здоровой пищи мало, нас много - кислорода мало. Я тут один выход вижу - нас должно меньше быть". Природа регулирует численность людей, сообщая нам такое вот состояние души, что не нужно искать партнёра. Перенаселение и кризис не где-то там, они ощущаются в душе каждого, как гнёт бесцельности.

1 час назад, Лилу2020 сказал:

Смысл только делать что-точтобы не скатиться в депрессию.

У А. Башлачёва в песне есть фраза: "Нет смысла идти, если главное - не упасть". Но это написал поэт, шагнувший позже из окна, возможно, в вечность, подтвердивший этим свои слова. Женщине, сосуду жизни, такое ни к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Лилу2020 сказал:

Я живу в Москве, тут мало кто знакомиться на улицах. А вообще если честно,  я уже и не ищу. Надежды в этом плане когда нет, уже понимаешь, что надо расслабиться и принять. Но одиночество все равно давит и говорит - делай что-то.

вы думаете, что стоит знакомиться на улицах?

по моему мнению начинать отношения следует с одним из человек, которых ты хорошо знаешь. в процессе взаимодействия люди сортируются и отбраковываются. в процессе взаимодействия может всплыть склочность, импульсивность, мелочность ну вообще всякие недостатки.именно в моменте, когда обьект не нацелен на отношения. потому как если с первой минуты уже нацелен, то начинает строить из себя всяческого заю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alfa Jocker сказал:

вы думаете, что стоит знакомиться на улицах?

по моему мнению начинать отношения следует с одним из человек, которых ты хорошо знаешь. в процессе взаимодействия люди сортируются и отбраковываются. в процессе взаимодействия может всплыть склочность, импульсивность, мелочность ну вообще всякие недостатки.именно в моменте, когда обьект не нацелен на отношения. потому как если с первой минуты уже нацелен, то начинает строить из себя всяческого заю.

 

Это невозможно в определенном возрасте, на работе все женаты , в компании друзей все женаты. В Москве приняты знакомства в приложениях знакомств.

30 минут назад, cogitation сказал:

Давит и говорит что-то делать жизненная сила, знающая, что времени осталось не так много

Да, но когда времени мало- от этого и возникает паника, что по сути ты уже ничего не успеешь. Размножиться так тем более) возраст не позволит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лилу2020 сказал:

Это невозможно в опережеленном возрасте, на работе все женаты , в компании друзей все женаты. В Москве приняты знакомства в приложениях знакомств.

с одной стороны они призваны помочь, с другой много наигранности. что уменьшает качество результата. я конечно не исключаю возможности что там можно найти кого то стоящего, но если они там то значит у них есть почему. для меня уединение достаточно приятное времяпровождение. при таком выборе оно выигрывает почти по всем параграфам. 

да у меня есть партнер . но он практически идеальный для моего привередливого вкуса. только поэтому. а не просто чтобы было или в качестве спасателя, клоуна или еще какой то роли.

возможно у вас другое видение ситуации. но у меня вот такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

а у меня есть партнер . но он практически идеальный для моего привередливого вкуса. только поэтому. а не просто чтобы было или в качестве спасателя, клоуна или еще какой то роли.

возможно у вас другое видение ситуации. но у меня вот такое.

Если бы мне был нужен абы кто, или спасатель или клоун - давно бы уже был и не один. Но мне то тоже нужен идеальный, мой- на компромиссы я не готова, поэтому быть может и одна. Потому что хочу человека любить, а не быть с ним чтобы одиночество закрыть.

4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

я конечно не исключаю возможности что там можно найти кого то стоящего, но если они там то значит у них есть почему

Вы правы, если они там сидят-то в основсном потому что с дефектами. Внешне или внутренне, но люди большинство там с деффектами. 

5 минут назад, Alfa Jocker сказал:

для меня уединение достаточно приятное времяпровождение. при таком выборе оно выигрывает почти по всем параграфам. 

Вы имеете ввиду,что если выбирать между деффективными мужчинами и уединением с самой собой , то лучше уж выбрать второе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лилу2020 сказал:

Вы имеете ввиду,что если выбирать между деффективными мужчинами и уединением с самой собой , то лучше уж выбрать второе?

да, я так считаю.

но... я себя возможно слишком балую)

потому как с обычными мужчинами мое веселое уединение тоже сравнить сложно. только с исключительными. 

я таких знаю единицы. (90% женатые)

один вот попался неженатый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alfa Jocker сказал:

я таких знаю единицы. (90% женатые)

один вот попался неженатый. 

Я тоже адекватных и интересных встречаю, только среди женатых  на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лилу2020 сказал:

Я тоже адекватных и интересных встречаю, только среди женатых  на работе.

воот

а у меня вообще обычно коллектив преимущественно женский

ну и стоя перед выбором прожить унылую жизнь в ожидании волшебной феи и приятную жизнь без каких то ожиданий извне , я выбрала второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alfa Jocker сказал:

ну и стоя перед выбором прожить унылую жизнь в ожидании волшебной феи и приятную жизнь без каких то ожиданий извне , я выбрала второе.

Пр этом Вы своего человека все равно встретили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...