Перейти к содержанию

Трачу кредитные деньги на онлайн игры на телефоне типа фермы и фишдом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня проблемы - я игроманка (трачу кредитные деньги на онлайн игры на телефоне типа фермы и фишдом).

Мне 32 мужу 30. Детей нет, снимаем квартиру. Живем в Мск, зарабатываем совместо ок 100 т.р.

В тайне от мужа я спускала все деньги с кредитной карты одного банка на онлайн игры. Потом у меня закончились деньги и я взяла кредит в другом банке, чтобы погасить первый кредит. В итоге по всем кредитам, которые у меня были я была должна почти 400 000 рублей. Муж об этом не знал - я платила сама в тайне от него. Но один раз из-за проблем со здоровьем не смогла лично внести платеж и пришлось всё рассказывать мужу. Он был в шоке но простил меня.

Так как мы живём на съёмной квартире и общий платёж по кредитам составлял примерно 30 000 (как и оплата квартиры в месяц), а никому из родных мы не хотели говорить, мы решили, что будет хорошей идеей взять 1 000 000 рублей и закрыть все кредитные карты. При этом у нас был бы ежемесячный платёж по этому кредиту меньше и плюс были бы свободные деньги (как подушка безопасности). Потом случился COVID. Муж ушёл с работы, потому что платить стали меньше. Пока муж искал новую работу, мы стали жить на деньги, которые у нас были. При этом я ничего не готовила и мы почти каждый день заказывали то макдональдс, то суши. Так незаметно все деньги закончились, хотя муж уже давно работал на новой более оплачиваемой работе, но привычка заказывать еду из всяких ресторанов осталась, да и я не готовлю и не убираюсь, очень ленивая. Какое-то время я держалась, но потом опять начала тратить деньги на игры с тех самых карт, на которые мы брали 1 000 000 рублей.

Муж как и первый раз ничего не знал до поры до времени. Потом узнал, простил. И так раза 3-4 .Я обещала, что это был последний раз, но потом через какое-то время опять начинала тратить деньги.

Сейчас муж в очередной раз узнал, что за год я слила все деньги с кредитных карт, а он думал, что хотя бы две из трёх кредиток у нас закрыты. Я не понимаю почему не могу остановится тратить деньги. Держусь какое-то время, а потом опять срываюсь. Суммы небольшие 99-299 рублей в основном, но их скапливается очень много. За день бывает тысяч 5 сливаю не осознавая этого. Может кто-то знает как побороть эту зависимось? Сейчас за съем квартиры и кредиты платим о.к. 70т.р. каждый месяц. И даже в такой ситуации, понимая что я натворила я не могу перестать сливать деньги на игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и со всеми остальными зависимостями - достижение полного воздержания. Конечно, самостоятельно это получается не часто, поэтому нужно обращаться за профессиональной помощью. Советы, конечно, могут Вас в каких-то нюансах сориентировать, но вряд ли этого будет достаточно. Как вариант - ищите группы анонимных игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет техническая возможность сливать деньги - вы будете их сливать. Выход только один - передать все карточки комунибудь другому. Так что б вы даж пароль не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вадим_78 сказал:

Если у вас будет техническая возможность сливать деньги - вы будете их сливать. Выход только один - передать все карточки комунибудь другому. Так что б вы даж пароль не знали.

И гаджеты тоже. Оставить только шашки или шахматы(доска и фигурки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимости бывают разные. Алкогольные, наркотические, религиозные и сексуальные, в том числе.

Что приводит к зависимостям?

Положительные эмоции, в комплексе с заменой существующей, плохой, реальности на хорошую.

Если таблетки или иные препараты, меняют ваше отношение к реальности и вам это нравится (а в большинстве случаев так и будет), то мы получаем причины образования зависимостей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Джули сказал:

Мужу надо памятник поставить при жизни.

Тогда у нас вся страна будет усеяна памятниками. Будет похоже на кладбище, так что вряд ли это хорошая идея. 

Моей жене, к примеру, надо ставить таких памятников не меньше десятка. Она героически пережила, когда я проиграл сначала свою квартиру, а потом и ее квартиру тоже. 

В общем, идею с памятниками я не одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, океан888 сказал:

 

Ваш муж зря игнорирует вашу болезнь. 

Он не игнорирует, скорее сам еще не осознает насколько все серьезно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джовдет сказал:

За то, что поощряет зависимость?

Вообще то это была ирония.

Если бы он с ней развелся, был бы шанс на выздоровление

Тетке реально заняться нечем. Если нет своих детей, занялась бы чужими. Или хотя бы животинками.

Так профукивать свою жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джули сказал:

Вообще то это была ирония.

Если бы он с ней развелся, был бы шанс на выздоровление

Тетке реально заняться нечем. Если нет своих детей, занялась бы чужими. Или хотя бы животинками.

Так профукивать свою жизнь..

А шут его знает, дало бы это шанс или усугубило зависимость, или добавило еще химическую... Но он, как это и бывает при других зависимостях, развил в себе созависимость, вот и идет игра в прощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Юля_ssve сказал:

Всем привет! У меня проблемы - я игроманка (трачу кредитные деньги на онлайн игры на телефоне типа фермы и фишдом).

Мне 32 мужу 30. Детей нет, снимаем квартиру. Живем в Мск, зарабатываем совместо ок 100 т.р.

В тайне от мужа я спускала все деньги с кредитной карты одного банка на онлайн игры. Потом у меня закончились деньги и я взяла кредит в другом банке, чтобы погасить первый кредит. В итоге по всем кредитам, которые у меня были я была должна почти 400 000 рублей. Муж об этом не знал - я платила сама в тайне от него. Но один раз из-за проблем со здоровьем не смогла лично внести платеж и пришлось всё рассказывать мужу. Он был в шоке но простил меня.

Так как мы живём на съёмной квартире и общий платёж по кредитам составлял примерно 30 000 (как и оплата квартиры в месяц), а никому из родных мы не хотели говорить, мы решили, что будет хорошей идеей взять 1 000 000 рублей и закрыть все кредитные карты. При этом у нас был бы ежемесячный платёж по этому кредиту меньше и плюс были бы свободные деньги (как подушка безопасности). Потом случился COVID. Муж ушёл с работы, потому что платить стали меньше. Пока муж искал новую работу, мы стали жить на деньги, которые у нас были. При этом я ничего не готовила и мы почти каждый день заказывали то макдональдс, то суши. Так незаметно все деньги закончились, хотя муж уже давно работал на новой более оплачиваемой работе, но привычка заказывать еду из всяких ресторанов осталась, да и я не готовлю и не убираюсь, очень ленивая. Какое-то время я держалась, но потом опять начала тратить деньги на игры с тех самых карт, на которые мы брали 1 000 000 рублей.

Муж как и первый раз ничего не знал до поры до времени. Потом узнал, простил. И так раза 3-4 .Я обещала, что это был последний раз, но потом через какое-то время опять начинала тратить деньги.

Сейчас муж в очередной раз узнал, что за год я слила все деньги с кредитных карт, а он думал, что хотя бы две из трёх кредиток у нас закрыты. Я не понимаю почему не могу остановится тратить деньги. Держусь какое-то время, а потом опять срываюсь. Суммы небольшие 99-299 рублей в основном, но их скапливается очень много. За день бывает тысяч 5 сливаю не осознавая этого. Может кто-то знает как побороть эту зависимось? Сейчас за съем квартиры и кредиты платим о.к. 70т.р. каждый месяц. И даже в такой ситуации, понимая что я натворила я не могу перестать сливать деньги на игры.

Вам может помочь только очень хороший специалист.  Эта болезнь лечится  тяжело.  

Многие игроманы оставляли свои семьи "без штанов ".

 

4 часа назад, океан888 сказал:

Игровая зависимость сродни наркомании. Такое надо лечить. 

Ваш муж зря игнорирует вашу болезнь. 

Согласна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Джовдет сказал:

А шут его знает, дало бы это шанс или усугубило зависимость, или добавило еще химическую... Но он, как это и бывает при других зависимостях, развил в себе созависимость, вот и идет игра в прощение.

Я знаю,что это называется созависимостью.мне лекции не нужны. 

Повторюсь.у женщины нет целей,нет смыслов в жизни. Поэтому внутреннюю пустоту она заполняет играми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Юля_ssve сказал:

И даже в такой ситуации, понимая что я натворила я не могу перестать сливать деньги на игры.

Тут два момента.

Во первых, Вы должны отдать все кредитки мужу.

Вместо смартфона, пусть купит Вам кнопочный телефон.

Во вторых, Вам надо делить бюджет. Долги Ваши, Вы и платите.

Устройтесь на вторую работу.

Конкретно Вы уже не на суши с роллами должны сидеть, а на перловке. Каждый день. Не заглядывая мужу в тарелку.

Вы не заслужили разносолов, Вы - банкрот.

Это не ваша общая с мужем беда.

Это конкретно у Вас проблемы с головой.

Вот и платите за это. 

И тут, кажется, не Вам надо обращаться на этот форум за помощью, а Вашему мужу. 

Пригласите его, мы ему мозги вправим. Распустил он Вас.

Сливать на донат в играх больше, чем зарабатываешь - это ведь не отбольшого ума, а от желания иметь за донаты преимущества перед другими игроками. Играть можно и без донатов. И гордиться этим можно - типа, я не фуфло продоначенное, а реально, трудом свои результаты получил. Пусть не номер один. Зато, всё по чесноку. А продоначенным результатам - грошь цена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Арктур сказал:

Тут два момента.

Во первых, Вы должны отдать все кредитки мужу.

Вместо смартфона, пусть купит Вам кнопочный телефон.

 

06.06.2021 в 00:01, Юля_ssve сказал:

мы решили, что будет хорошей идеей взять 1 000 000 рублей и закрыть все кредитные карты. При этом у нас был бы ежемесячный платёж по этому кредиту меньше и плюс были бы свободные деньги (как подушка безопасности). Потом случился COVID. Муж ушёл с работы, потому что платить стали меньше. Пока муж искал новую работу, мы стали жить на деньги, которые у нас были.

 

06.06.2021 в 00:01, Юля_ssve сказал:

Всем привет! У меня проблемы - я игроманка (трачу кредитные деньги на онлайн игры на телефоне типа фермы и фишдом).

Это чё за игры?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yme сказал:

Это чё за игры?)

Даже этот форум предлагает больше возможностей за донат.

Интересно, оформила ли ТС тут сразу премиум?)

В играх, можно прокачивать персонажей, а можно просто проплачивать их продвижение.

И находятся люди, так увлекающиеся игрой, что донатят и донатят...

Им важно не как они сами умеют играть, а место в рейтинге, возможности...

Если бы важна была игра, играли бы бесплатно.

Ну вот такой пример.

Играем в шахматы.

Бесплатно.

Выиграл, проиграл - как умеешь, и какой соперник.

А ТС донатила бы в каждой партии, чтобы всегда засчитывали победу и посадили играть с самим Каспаровым...

За донат, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2021 в 07:01, Юля_ssve сказал:

как побороть

Добрый день!

А, зачем, Вы не справитесь, играйте. Бороть нечего. На зоне не будет телефона, будете шить рукавицы и обслуживать соседку по нарам, и вспомнить будет что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, avenir сказал:

Добрый день!

А, зачем, Вы не справитесь, играйте. Бороть нечего. На зоне не будет телефона, будете шить рукавицы и обслуживать соседку по нарам, и вспомнить будет что.

Там и муж - полный Алень.

Бежать давно надо было, как от прокажённой.

А он - кредиты берёт, чтобы пополнить её карточки, которые она тут же сольёт на игровой донат, и потешит своё эго - ах, какой я молодец, как хорошо играю с купленными за деньги возможностями...

Детское мышление и полная безответственность в 32 года.

И ещё штрих.

06.06.2021 в 00:01, Юля_ssve сказал:

да и я не готовлю и не убираюсь, очень ленивая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Арктур сказал:

Даже этот форум предлагает больше возможностей за донат.

Интересно, оформила ли ТС тут сразу премиум?)

В играх, можно прокачивать персонажей, а можно просто проплачивать их продвижение.

И находятся люди, так увлекающиеся игрой, что донатят и донатят...

Им важно не как они сами умеют играть, а место в рейтинге, возможности...

Если бы важна была игра, играли бы бесплатно.

Ну вот такой пример.

Играем в шахматы.

Бесплатно.

Выиграл, проиграл - как умеешь, и какой соперник.

А ТС донатила бы в каждой партии, чтобы всегда засчитывали победу и посадили играть с самим Каспаровым...

За донат, естественно.

Фигеть, а зачем им это...? 

Ну да, как умеешь, а какой смысл выигрывать, если не умеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...