Перейти к содержанию

Жизнь после измены мужа


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, прошу помощи в непростой ситуации, из которой не могу выйти уже долго и не знаю ради чего жить и вообще нет сил ни на что. 
2 года назад изменял муж во время 2 беременности, убедилась после рождения ребёнка. Состояние и без того было ужасное, а тут ещё такие новости. Сознался, раскаялся, с феей расстался. И вот все эти 2 года я хочу уйти от него, но не могу. Постоянные выяснения отношений, скандалы, истерики. Сейчас уже не так сильно, но все равно между нами постоянное напряжение, уже открыто говорим друг другу что между нами нет любви и живем мы вместе потому что так удобно, спокойно, привычно и все такое. Самое обидное и больное во всем этом не то, что предал муж, а то, что мои родители отказались мне помочь и принять к себе с детьми, не дали добро на развод. 
Оговорюсь сразу - никогда раньше мужу сама не изменяла, любила, хоть и видела, что он меня нет. 
В конечном итоге уже длительное время нахожусь в состоянии жертвы, ощущение, что моей жизнью управляют муж, дети, родители, но никак не я. 
Ничего умнее не придумала, как отомстить втихаря тем же. Но ничего хорошего из этого не вышло, мужчинам нужен тупо секс, а любви и принятия нигде нет и никому это не нужно от замужней с 2 детьми. 
В итоге состояние стало ещё хуже - ощущение бесконечной безнадежности, нелюбви и потери времени впустую. Жизнь проходит, а любви нет. Близким я нужна просто как хорошая дочь и хорошая жена, надежды на какой-то новый брак тоже нет, при этом и в старом чувствую себя униженной и оплеванной, с родителями отношения тоже испорчены на этом фоне. Какой-то замкнутый круг. Прошу без тапков, спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

8 часов назад, Регина1206 сказал:

Доброго дня, прошу помощи в непростой ситуации, из которой не могу выйти уже долго и не знаю ради чего жить и вообще нет сил ни на что. 
2 года назад изменял муж во время 2 беременности, убедилась после рождения ребёнка. Состояние и без того было ужасное, а тут ещё такие новости. Сознался, раскаялся, с феей расстался. И вот все эти 2 года я хочу уйти от него, но не могу. Постоянные выяснения отношений, скандалы, истерики. Сейчас уже не так сильно, но все равно между нами постоянное напряжение, уже открыто говорим друг другу что между нами нет любви и живем мы вместе потому что так удобно, спокойно, привычно и все такое. Самое обидное и больное во всем этом не то, что предал муж, а то, что мои родители отказались мне помочь и принять к себе с детьми, не дали добро на развод. 
Оговорюсь сразу - никогда раньше мужу сама не изменяла, любила, хоть и видела, что он меня нет. 
В конечном итоге уже длительное время нахожусь в состоянии жертвы, ощущение, что моей жизнью управляют муж, дети, родители, но никак не я. 
Ничего умнее не придумала, как отомстить втихаря тем же. Но ничего хорошего из этого не вышло, мужчинам нужен тупо секс, а любви и принятия нигде нет и никому это не нужно от замужней с 2 детьми. 
В итоге состояние стало ещё хуже - ощущение бесконечной безнадежности, нелюбви и потери времени впустую. Жизнь проходит, а любви нет. Близким я нужна просто как хорошая дочь и хорошая жена, надежды на какой-то новый брак тоже нет, при этом и в старом чувствую себя униженной и оплеванной, с родителями отношения тоже испорчены на этом фоне. Какой-то замкнутый круг. Прошу без тапков, спасибо за внимание

"Здравствуйте, дорогие мои!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Регина1206 сказал:

Самое обидное и больное во всем этом не то, что предал муж, а то, что мои родители отказались мне помочь и принять к себе с детьми, не дали добро на развод. 

 

    Предатели.

    Наверное у них, кроме вас, много детей и поэтому они так с вами поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Регина1206 сказал:

В итоге состояние стало ещё хуже - ощущение бесконечной безнадежности, нелюбви и потери времени впустую. Жизнь проходит, а любви нет. Близким я нужна просто как хорошая дочь и хорошая жена, надежды на какой-то новый брак тоже нет, при этом и в старом чувствую себя униженной и оплеванной, с родителями отношения тоже испорчены на этом фоне. Какой-то замкнутый круг. Прошу без тапков, спасибо за внимание

Если говорить про любовь, то найти ее после 35 - сложно. Найти ее после 35, имея 2 детей и будучи замужем (!) ещё сложнее, как вы понимаете. 
Ищите способы отвлечься- займитесь собой. Спортом, внешностью. Гуляйте с подругами. Старайтесь отвлечься и доставить себе удовольствие . Должно помочь. Ну, а у женщины в хорошей форме и с улыбкой на лице ухажёр быстро появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Регина1206 сказал:

Доброго дня, прошу помощи в непростой ситуации, из которой не могу выйти уже долго и не знаю ради чего жить и вообще нет сил ни на что. 

   Может разделить как-то с мужем обязанности и выйти на работу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Любовь - одна из форм сумасшествия. Вы сильно расстроены, что у вас голова на месте?

Любовь длится 3-5 лет. За жизнь люди могут влюбляться 1-5 раз.

 

От любви до ревности - один шаг.

Маятник любви. 

С одной стороны любовь - с другой ревность. Ревность порождает злость и желание наказать.

 

Ситуация у вас обычная.

Появилось свободное время, а вы не знаете куда его деть с пользой для себя, а не для других.

Серость и скукота. Вам это не нравится, но ничего самостоятельно вы предпринимать не хотите. 

Дело не в изменах. Дело в том, что вам не хватает дофамина. 

Секс, спорт, сладкое. То, что приносит вам радость.

Походы в театр, в кафешки и рестораны.

Хобби. Что вам нравится делать?

 

Наша жизнь - иллюзия.

По большому счёту, наши реакции на что-то и определяют нашу жизнь. Гнев, страх, боль и т.д. это ТВОЯ реакция на событие.

Это значит, что тебе важно не само событие, а твоя реакция на него.

Поскольку ты сам генерируешь свои реакции, то мир – иллюзия, которую ты сам и создаешь.

Генерируйте радость.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Регина1206 сказал:

а любви и принятия нигде нет и никому это не нужно от замужней с 2 детьми. 

Что правда что ли? А тутошние тетки трубят что таких разбирают как горячие пирожки в голодный год. Видать брешут.

9 часов назад, Регина1206 сказал:

отомстить втихаря тем же

Вот это вы очебучили. А муж хоть в курсе, что вы ему "отомстили"?

9 часов назад, Регина1206 сказал:

мои родители отказались мне помочь и принять к себе с детьми, не дали добро на развод. 

То, что отказались принять в трудную пору это плохо. Но с добром на развод непонятно. Зачем вам их добро. Или вы замуж тоже выходили с благословления родителей? Им какой профит от того, что вы страдаете в браке с изменником? Или что бы "как у всех".

9 часов назад, Регина1206 сказал:

не знаю ради чего жить

У вас детей нет? К чему такие вопросы. ради них, касатиков, да ради себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Andrey1968 сказал:

Что правда что ли? А тутошние тетки трубят что таких разбирают как горячие пирожки в голодный год. Видать брешут

Может от конкретной тетки зависит?

Или опять на основании частного  примера  решил вывести обобщение?

А ещё говорят, что мужчины и логика понятия неотъемлемые.

Точно, брешут.

10 часов назад, Регина1206 сказал:

Оговорюсь сразу - никогда раньше мужу сама не изменяла, любила, хоть и видела, что он меня нет. 

Зачем выходили за того, кто Вас не любит?

10 часов назад, Регина1206 сказал:

Ничего умнее не придумала, как отомстить втихаря тем же. Но ничего хорошего из этого не вышло, мужчинам нужен тупо секс, а любви и принятия нигде нет и никому это не нужно от замужней с 2 детьми. 

Разным мужчинам нужно разное.

Любовь есть.

Только странно искать любовь и выходись замуж за того, кто тебя не любит.

Если только , чтобы потом говорить, что любви нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Регина1206 сказал:

ощущение, что моей жизнью управляют муж, дети, родители, но никак не я. 

Почему вы сама не можете управлять своей жизнью, сколько вам лет, сколько лет вашим детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Регина1206 сказал:

хочу уйти от него, но не могу

Вот это классический корень, наверное, вообще всех возможных неврозов. Правда в том, что можете, но не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Регина1206 сказал:

 И вот все эти 2 года я хочу уйти от него, но не могу. 

Почему? вы пробовали расписывать позиции, например: мои доходы - то-то и то-то, мое жилье - то-то и то-то - и искать пути решения этих вопросов. Я так понимаю, родители отказались принять вас с детьми - т.е. отказались предоставить вам жилье и вероятно, помогать деньгами. И на том всё, никаких других решений вы не находите. Попробуйте отвлечься от эмоций и подойти к вопросу рационально. Что у вас с жильём, с профессией, с работой, с возможностью поиска помощи и т.д. Один ребенок, я так понимаю, еще не достиг и 2-летнего возраста, вы, наверное, еще в декрете? А второй ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Регина1206 сказал:

И вот все эти 2 года я хочу уйти от него, но не могу. Постоянные выяснения отношений, скандалы, истерики. Сейчас уже не так сильно, но все равно между нами постоянное напряжение, уже открыто говорим друг другу что между нами нет любви и живем мы вместе потому что так удобно, спокойно, привычно и все такое.

Надо либо было уйти.

И бороться в одиночку, в этой жизни, уж как получится.

Либо уж простить, и давно начать отношения с чистого листа.

Попробуйте второе, если можете.

Не можете - уходите и подавайте на алименты.

А дети...

Дети в детдоме, здоровее вырастут, чем в такой семье, как у вас сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, LadyRose сказал:

Если говорить про любовь, то найти ее после 35 - сложно.

 

Это алкоголь после 23:00 найти сложно, но и это решаемо. А в чем сложность найти себе пару в 35? Тридцать пять - это новые двадцать, только лучше, потому что уже и у самой опыт есть да и ровесники тоже не прыщавые девственники, а побывавшие в отношениях солидные мужчины в самом расцвете сил. Так же на руку играет то обстоятельство, что к 35-ти массово распадаются первые браки - т.е. самое время разбирать разлетевшиеся осколки этих браков и любить их себе сколько душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Регина1206 сказал:

 

О чем собстна рофл?


Вот этим вы все испортили. 
Я искренне собиралась искать для вас варианты.:yes:

Честно, честно.

2 часа назад, Фенек сказал:

Вот это классический корень, наверное, вообще всех возможных неврозов. Правда в том, что можете, но не хотите.


А что может? Куда идти с двумя детьми, если родители повернулись спиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Регина1206 сказал:

уже открыто говорим друг другу что между нами нет любви и живем мы вместе потому что так удобно, спокойно, привычно и все такое.

Смотрите, как хорошо живёте.

И зачем Вам эта любовь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Регина1206 сказал:

мужчинам нужен тупо секс, а любви и принятия нигде нет и никому это не нужно

Ну с феей тоже самое у него было, тупо секс  . Чего вы растраиваетесь. 

А с вами удобно, спокойно привычно. Это и есть любовь. 

И родители вам лучшего желают. 

С ними бы одна с детьми вы бы мучались. 

А сейчас вы с мужем и все у вас удобно. А значит хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Регина1206 сказал:

мужчинам нужен тупо секс, а любви и принятия нигде нет и никому это не нужно от замужней с 2 детьми. 

Да ладно))) это вы просто плохо поискали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 скоро выход на работу.

найдите себе курсы: танцы, языки. 

Родители конечно старой закалки - абы штаны были дома. Это им минус. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Arachnida сказал:

 скоро выход на работу.

найдите себе курсы: танцы, языки. 

Родители конечно старой закалки - абы штаны были дома. Это им минус. 

 

А может родители в курсе реальности, которую Автор не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

А может родители в курсе реальности, которую Автор не видит?

реальность такая - ей беременной изменили и там уже нет ни семьи, ни уважения, ни любви. 

Но видимо "ничОга страшного" и "стыдно разводиться". А ещё она в декретном, и значит надо будет материально помогать. Как теперь то соседям в глаза смотреть? А так... ну гульнул и вытер об её ноги... зато семья полная, двое детей, живут отдельно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...