Перейти к содержанию

Жизнь после измены мужа


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Arachnida сказал:

реальность такая - ей беременной изменили и там уже нет ни семьи, ни уважения, ни любви. 

Но видимо "ничОга страшного" и "стыдно разводиться". А ещё она в декретном, и значит надо будет материально помогать. Как теперь то соседям в глаза смотреть? А так... ну гульнул и вытер об её ноги... зато семья полная, двое детей, живут отдельно... 

А может реальность такая - девочка пытается переложит ответственность за свою жизнь с мужа на родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Глафира сказал:

А может реальность такая - девочка пытается переложит ответственность за свою жизнь с мужа на родителей?

Может где то и пытается. Но они в трудную минуту отвернулись от неё

Вот куда ей уходить от мужа? (тут вопрос где они живут).  На съёмную с двумя детьми и декретными в кармане? 

Это только в сериалах легко и просто декретница находит работу за 3 тыс $, няню, жильё... А реальность - на руках дети и три копейки в кармане. На стать на ноги нужно время, и помощь лишней не будет.

А так - пусть муж пьёт, бьём, гуляет. Зато не стыдно что не РСП. Вижу тут именно такую логику. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вам не нужно думать о том, как из этого брака перейти в другой или как найти сразу другого любящего мужчину. Для начала нужно понять, приносит ли вам радость жизнь с вашим мужем или именно это совместное проживание человеком вгоняет в депрессию. Наверное, после такого предательства возможно остаться вместе и даже жить нормально (на этом форуме есть примеры), но, конечно, это все равно тогда другие отношения, не построенные на романтической любви и доверии. Хотя, повторюсь, есть примеры, что люди не расстались и довольны. 

 

По вашим словам похоже, что вы вымотаны и не знаете, как выйти из этого состояния, ничего не приносит радости.

 

Можно рассмотреть вариант разъезда с максимальным сохранением прав и обязанностей за мужем. Вы работаете? Можете себе это позволить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arachnida сказал:

Может где то и пытается. Но они в трудную минуту отвернулись от неё

Вот куда ей уходить от мужа? (тут вопрос где они живут).  На съёмную с двумя детьми и декретными в кармане? 

Это только в сериалах легко и просто декретница находит работу за 3 тыс $, няню, жильё... А реальность - на руках дети и три копейки в кармане. На стать на ноги нужно время, и помощь лишней не будет.

А так - пусть муж пьёт, бьём, гуляет. Зато не стыдно что не РСП. Вижу тут именно такую логику. 

 

Возможно. Но всегда есть нюансы. И здесь они такие: Автор вышла замуж за мужчину, который ее никогда не любил (с ее слов), и родила ему двоих детей.. значит, ее все устраивало до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После измены жить можно. После признания в ней не получится. Что бы дальше не случилось, вы всегда это будете ему вспоминать: что ты посуду не помыл? Да ты ведь ещё и изменил мне! Сволочь!

 В том, что муж вас теперь не любит, ничего удивительного. Как любить того, кто тебя ненавидит.

 Думаю, развод. Поживите порознь. Соскучитесь друг по другу. Вернитесь. Если ща это время муж себе новую нимфу не найдёт.

 А вообще, отомстили ведь. Он поспал без любви. Вы тоже. В расчёте. Можно мириться. Или вам хочется не секса ради мести, а новых отношений? Хочется отомстить так отомстить. Найти новую любовь и бросить этого козла? Это не честно. Не равный обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Глафира сказал:

Возможно. Но всегда есть нюансы. И здесь они такие: Автор вышла замуж за мужчину, который ее никогда не любил (с ее слов), и родила ему двоих детей.. значит, ее все устраивало до сих пор?

про никогда не любил не нашла. 

Но раньше значит было терпимо. 

Да и как я поняла, тут проблема не столько из за измены, сколько из за предательства, сначала муж, потом родители, что и обидно. То есть самые казалось бы близкие люди. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arachnida сказал:

про никогда не любил не нашла. 

 

21 час назад, Регина1206 сказал:


Оговорюсь сразу - никогда раньше мужу сама не изменяла, любила, хоть и видела, что он меня нет. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Arachnida сказал:

Может где то и пытается. Но они в трудную минуту отвернулись от неё

Вот куда ей уходить от мужа? (тут вопрос где они живут).  На съёмную с двумя детьми и декретными в кармане? 

Это только в сериалах легко и просто декретница находит работу за 3 тыс $, няню, жильё... А реальность - на руках дети и три копейки в кармане. На стать на ноги нужно время, и помощь лишней не будет.

А так - пусть муж пьёт, бьём, гуляет. Зато не стыдно что не РСП. Вижу тут именно такую логику. 

 

Это хорошо, если родители в состоянии так помогать. А если сами концы с концами сводят? Я ведь не зря попросила автора раскладку сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Глафира сказал:

 

 

значит раньше было терпимо (×2)

Да и видимо жизнь "как у людей" устраивала. А сейчас захотелось пожить для себя, а не для соседей - хорошая дочь и жена. И пока об неё не вытирали ноги, она мирилась с нелюбовью. 

А теперь то что? Её труды не оценили, а деваться с подводной лодки некуда. 

17 минут назад, StellaB сказал:

Это хорошо, если родители в состоянии так помогать. А если сами концы с концами сводят? Я ведь не зря попросила автора раскладку сделать. 

может и так. Но вот крышу над головой могли бы и дать (раньше до свадьбы место то было для неё). А на еду будут декретные и возможно алименты.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arachnida сказал:

 

может и так. Но вот крышу над головой могли бы и дать (раньше до свадьбы место то было для неё). А на еду будут декретные и возможно алименты.   

А сейчас там еще двое детей.

Как мы все любим уповать, что родители нам должны. 

А уже не родители нам должны, а мы им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, StellaB сказал:

А сейчас там еще двое детей.

Как мы все любим уповать, что родители нам должны. 

А уже не родители нам должны, а мы им.

да, двое детей, и? 

тут конечно просто измена, а если бы избивал, тоже места ненашлось бы? самавиновата?

Далее, думаю, надо ждать автора. Что бы пролила свет на вопросы про условия у родителей и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arachnida сказал:

да, двое детей, и? 

тут конечно просто измена, а если бы избивал, тоже места ненашлось бы? самавиновата?

Далее, думаю, надо ждать автора. Что бы пролила свет на вопросы про условия у родителей и т.п. 

Если бы избивал, был бы другой разговор. А здесь пока речь об измене.

Есть такая поговорка: если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Регина1206 сказал:

Близким я нужна просто как хорошая дочь и хорошая жена

а они вам в каком качестве нужны?

небось тоже как хорошие родители, хороший муж и хорошие дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Arachnida сказал:

значит раньше было терпимо (×2)

Да и видимо жизнь "как у людей" устраивала. А сейчас захотелось пожить для себя, а не для соседей - хорошая дочь и жена. И пока об неё не вытирали ноги, она мирилась с нелюбовью. 

А теперь то что? Её труды не оценили, а деваться с подводной лодки некуда. 

Я бы, все-таки, хотела услышать начальника транспортного цеха Автора темы)))

10 минут назад, Alfa Jocker сказал:

а они вам в каком качестве нужны?

небось тоже как хорошие родители, хороший муж и хорошие дети?

Отличный вопрос, кстати!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, by_Yana сказал:

Почему вы сама не можете управлять своей жизнью, сколько вам лет, сколько лет вашим детям?

29 мне, 6 и 2 детям

9 часов назад, StellaB сказал:

Почему? вы пробовали расписывать позиции, например: мои доходы - то-то и то-то, мое жилье - то-то и то-то - и искать пути решения этих вопросов. Я так понимаю, родители отказались принять вас с детьми - т.е. отказались предоставить вам жилье и вероятно, помогать деньгами. И на том всё, никаких других решений вы не находите. Попробуйте отвлечься от эмоций и подойти к вопросу рационально. Что у вас с жильём, с профессией, с работой, с возможностью поиска помощи и т.д. Один ребенок, я так понимаю, еще не достиг и 2-летнего возраста, вы, наверное, еще в декрете? А второй ребенок?

В декрете, работа есть, но денег с неё едва хватит снимать жилье и кормить детей. У родителей есть условия меня разместить у себя, но они принципиально отказываются, так как «надо простить один раз», «дети станут старше и будет ещё тяжелее их растить без отца», «другие вообще замуж выйти не могут, а ты какую-то измену забыть не можешь»

4 часа назад, Глафира сказал:

Я бы, все-таки, хотела услышать начальника транспортного цеха Автора темы)))

Отличный вопрос, кстати!))

У меня других отношений долгих никогда не было. И всегда казалось, что раз не ссоримся, значит все более менее нормально. И тут на тебе здрасьте, в самый тяжёлый период жизни такие вот фокусы и понимание, что ты просто удобная мебель, к которой привыкли, ценность которой довольно низкая. 
Что касается вопроса зачем они мне нужны. Ну с родителями общение сведено к минимуму, они до сих пор недоумевают почему я мало с ними общаюсь, хоть я и говорила причины, они не согласны и считают, что все для моего же блага, лишь бы был налаженный быт, муж, дети, достаток, пофик, что у меня едет крыша и я постоянно страдаю. 
С мужем живу, потому как больше жить мне не с кем, мне он тоже теперь нужен чисто из удобства. Чтобы был. Раньше же он был мне опорой, я знала, что пока есть он у меня, мне ничего не страшно и смогу пережить с его поддержкой любую сложность в жизни, хоть он и не особо умеет поддерживать и тому подобное. 
Дети мне нужны потому что я их хотела, я их люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Регина1206 сказал:

У меня других отношений долгих никогда не было. И всегда казалось, что раз не ссоримся, значит все более менее нормально.

А почему вы говорите, что муж вас не любил? зачем тогда замуж шли за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем остальным комментаторам тоже (кто просто прокомментировал, без вопросов) большое спасибо, со всеми в целом я согласна. Наверное, не надо зацикливаться на отношениях и искать реализацию в других сферах. Пока с этим сложно и видимо потому так мучаюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Регина1206 сказал:

29 мне, 6 и 2 детям

В декрете, работа есть, но денег с неё едва хватит снимать жилье и кормить детей.

пилюс пособия

10 минут назад, Регина1206 сказал:

У родителей есть условия меня разместить у себя, но они принципиально отказываются,

нет слов цензурных

10 минут назад, Регина1206 сказал:

так как «надо простить один раз»

можно и десять простить, зависит от цели

10 минут назад, Регина1206 сказал:

, «дети станут старше и будет ещё тяжелее их растить без отца»

да ну... миллионы без отцов выросли 

сотни тысяч вообще без родителей

10 минут назад, Регина1206 сказал:

, «другие вообще замуж выйти не могут

1. могут

2.а зачем?

10 минут назад, Регина1206 сказал:

, а ты какую-то измену забыть не можешь»

память она генетикой обусловлена. у кого-то хорошая, у кого-то плохая

 

мои все наоборот говорили к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

А почему вы говорите, что муж вас не любил? зачем тогда замуж шли за него?

В самом начале были чувства, влюбленность и все такое. А с рождением первого ребёнка отношения стали портиться, я больше была увлечена ребёнком и не знала как вернуть искру в отношения, выглядела не очень ухожено (да и денег особо на это не было), вместе время не проводили. Ну не обижал, на изменах не попадался, что было поделать, жили как-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные родители, да.

А вы сама к чему больше склоняетесь: развестись или сохранить брак? Если отвлечься от всех трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StellaB сказал:

Странные родители, да.

 

Что то мне подсказывает, что в семье родителей подобное проживалось. И возможно и не раз. Отсюда уже и не странно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Королева сказал:

 

Что то мне подсказывает, что в семье родителей подобное проживалось. И возможно и не раз. Отсюда уже и не странно.

 

 

Да, мне тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...