Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 22. Учусь на маркетолога. Для себя выделил направление интернет-рекламы, как наиболее интересное. Смотрю много курсов, изучаю детали, хочу чтобы досконально все выучить и иду к этому. Но проблема в том, что накапливая теорию, я не могу перейти к практике. Мне просто страшно, что у меня не получится. Наверное, во мне есть какой-то нездоровые перфекционизм, который диктует, что "Все должно получится сразу, с первого раза и шикарно. А если так не получится, то вообще никак тогда не надо, лучше вообще не делать". И я понимаю, что это ненормально. Как человек, который понимает, как работает маркетинг, я понимаю, что "сразу и шикарно" - бывает редко. Зачастую маркетинг - это всегда тестирование гипотез, какие-то прогорят и деньги будут утеряны, а какие-то выстрелят. Маркетинг и частности интернет-реклама - это всегда про тестирование и тестирование не всегда в плюс. Это норма этой сферы. Я понимаю это. Но я не могу перебороть себя. Мне все равно надо сразу и хорошо. Я понимаю, что это тупая, детская позиция, что мне стояло бы, как говорят в народе "закатать губу". 
Причин я тут нахожу несколько - первая - банальная: я не хочу терять деньги. Я рос в небогатой семье, где это всегда мусолилось. Я просыпался и засыпал под нытье "денег нет, денег не хватает". И теперь мне просто страшно их терять. Вот они лежат на карточке или "на кучке в конвертике" и пусть лежат. Я не могу допустить, чтобы они ушли "в никуда" и я ничего за них не получил.  Хотя там то и сумма нужна мизерная. Хотя бы чтобы попробовать нужно 100-200 долларов. Это вполне подъемная сумма для меня и трезво размышляя, я понимаю, что это даже не половина моего дохода и я бы пережил, если бы даже и пропали. И кушать бы мне все равно было за что и жить в целом тоже. Но даже их я боюсь потерять и потратить. 


Вторая: есть убеждение, что я попросту ни на что не способен. Что априори у меня ничего не выйдет. Как говорят в народе "не дано".  Может это тоже из детства. Ведь в моей семье богатые люди всегда превозносились как объект зависти и недостижимости, словно какая-то "сверхрасса". А мы так - пыль под их ногами. И это убеждение, как присохшая рана - вот когда я ничего не делаю - оно не болит. А если я сейчас попробую и не выйдет - это сроди что поковырять эту рану - она опять заболит и в копилочку упадет еще одно доказательство, что ты неудачник и не выйдет ничего. Я не знаю, как с этим жить. Ведь как я писал выше - эти убеждения уже зашли слишком далеко и являются абсурдными. Они словно парализуют меня. Ведь когда тебе жалко потратить мизерные деньги на то, что тебе интересно, на свою профессию и навыки - это же уже не про рациональность и здоровую экономию. Это что-то уже нездоровое. Учитывая, что такое наблюдается только в этой сфере. Ведь в других  я тоже достаточно прижимист, на не настолько. Мне, например не тяжело подарить дорогой  подарок семье, купить какую-то одежду, потратить почти 1000 долларов на брекеты со своего кармана или заплатить за какой-то ненужный предмет в универе 1000-1500 грн, который никак не относится к специальности и только отнимает время. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, sasha000 сказал:

Но я не могу перебороть себя. Мне все равно надо сразу и хорошо.

Думаю, Вам надо сменить профессию. У дворников не бывает таких терзаний и метаний. Да и физический труд на свежем воздухе только на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sasha000 сказал:

Мне 22. Учусь на маркетолога. Для себя выделил направление интернет-рекламы, как наиболее интересное. Смотрю много курсов, изучаю детали, хочу чтобы досконально все выучить и иду к этому. Но проблема в том, что накапливая теорию, я не могу перейти к практике. Мне просто страшно, что у меня не получится. Наверное, во мне есть какой-то нездоровые перфекционизм, который диктует, что "Все должно получится сразу, с первого раза и шикарно. А если так не получится, то вообще никак тогда не надо, лучше вообще не делать". И я понимаю, что это ненормально. Как человек, который понимает, как работает маркетинг, я понимаю, что "сразу и шикарно" - бывает редко. Зачастую маркетинг - это всегда тестирование гипотез, какие-то прогорят и деньги будут утеряны, а какие-то выстрелят. Маркетинг и частности интернет-реклама - это всегда про тестирование и тестирование не всегда в плюс. Это норма этой сферы. Я понимаю это. Но я не могу перебороть себя. Мне все равно надо сразу и хорошо. Я понимаю, что это тупая, детская позиция, что мне стояло бы, как говорят в народе "закатать губу". 
Причин я тут нахожу несколько - первая - банальная: я не хочу терять деньги. Я рос в небогатой семье, где это всегда мусолилось. Я просыпался и засыпал под нытье "денег нет, денег не хватает". И теперь мне просто страшно их терять. Вот они лежат на карточке или "на кучке в конвертике" и пусть лежат. Я не могу допустить, чтобы они ушли "в никуда" и я ничего за них не получил.  Хотя там то и сумма нужна мизерная. Хотя бы чтобы попробовать нужно 100-200 долларов. Это вполне подъемная сумма для меня и трезво размышляя, я понимаю, что это даже не половина моего дохода и я бы пережил, если бы даже и пропали. И кушать бы мне все равно было за что и жить в целом тоже. Но даже их я боюсь потерять и потратить. 


Вторая: есть убеждение, что я попросту ни на что не способен. Что априори у меня ничего не выйдет. Как говорят в народе "не дано".  Может это тоже из детства. Ведь в моей семье богатые люди всегда превозносились как объект зависти и недостижимости, словно какая-то "сверхрасса". А мы так - пыль под их ногами. И это убеждение, как присохшая рана - вот когда я ничего не делаю - оно не болит. А если я сейчас попробую и не выйдет - это сроди что поковырять эту рану - она опять заболит и в копилочку упадет еще одно доказательство, что ты неудачник и не выйдет ничего. Я не знаю, как с этим жить. Ведь как я писал выше - эти убеждения уже зашли слишком далеко и являются абсурдными. Они словно парализуют меня. Ведь когда тебе жалко потратить мизерные деньги на то, что тебе интересно, на свою профессию и навыки - это же уже не про рациональность и здоровую экономию. Это что-то уже нездоровое. Учитывая, что такое наблюдается только в этой сфере. Ведь в других  я тоже достаточно прижимист, на не настолько. Мне, например не тяжело подарить дорогой  подарок семье, купить какую-то одежду, потратить почти 1000 долларов на брекеты со своего кармана или заплатить за какой-то ненужный предмет в универе 1000-1500 грн, который никак не относится к специальности и только отнимает время. 

 

Может быть имеет смысл доучиться и пойти работать по найму сначала (но в лучшую фирму)? Там вы получая зарплату приобретете необходимый опыт, обкатаете какие-то свои идеи и если почувствуете свои силы, то создадите свой бизнес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Captain Nemo сказал:

Может быть имеет смысл доучиться и пойти работать по найму сначала (но в лучшую фирму)? Там вы получая зарплату приобретете необходимый опыт, обкатаете какие-то свои идеи и если почувствуете свои силы, то создадите свой бизнес. 

Я все же за дворника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Аэро сказал:

Я все же за дворника.

а может лучше грузчиком? мышцУ накачает, все красотки его будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sasha000 сказал:

я не хочу терять деньги. Я рос в небогатой семье, где это всегда мусолилось. Я просыпался и засыпал под нытье "денег нет, денег не хватает". И теперь мне просто страшно их терять. Вот они лежат на карточке или "на кучке в конвертике" и пусть лежат. Я не могу допустить, чтобы они ушли "в никуда" и я ничего за них не получил.  Хотя там то и сумма нужна мизерная. Хотя бы чтобы попробовать нужно 100-200 долларов. Это вполне подъемная сумма для меня и трезво размышляя, я понимаю, что это даже не половина моего дохода и я бы пережил, если бы даже и пропали. И кушать бы мне все равно было за что и жить в целом тоже. Но даже их я боюсь потерять и потратить. 

У тебя еще нет опыта. Правильно тебе советуют идти наемным работником, изучить, как все работает, и лишь потом решать - будешь ты рисковать или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha000,

рискну предположить, что у вас МПР 1 Логика. Пройдите тест Афанасьева и скиньте сюда результат.

Это про вас?

МПР 1. Верхний менеджер принятия решений – «Логика». Это значит, что вы без труда видите причинно - следственные связи. Вы схематик. Вы понимаете, что лежит в основе тех или других действий или решений и какой результат получится. Вы умеете и любите создавать и расписывать схемы взаимодействия, но вам не интересно внедрять эти схемы. Для вас это уже решенные задачи и они вам становятся не интересны.

Многие вещи вы понимаете до того, как это поняли другие.

 

Соответственно. Берёте кого-то из родственников и ему рассказываете как "делать бабки" на интернет рекламе и помогаете ему.

Только оформляйте сразу всё на себя и делите деньги До того, как они у вас появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, sasha000 сказал:

Предполагаемый тип: ЛЭФВ

 

Значит я всё правильно предположил и дал правильные рекомендации.

Немного подробнее про МПР 1 Логика:

 

МПР 1. Верхний менеджер принятия решений – «Логика». Это значит, что вы без труда видите причинно - следственные связи. Вы схематик. Вы понимаете, что лежит в основе тех или других действий или решений и какой результат получится. Вы умеете и любите создавать и расписывать схемы взаимодействия, но вам не интересно внедрять эти схемы. Для вас это уже решенные задачи и они вам становятся не интересны.

Многие вещи вы понимаете до того, как это поняли другие.

Логика объясняет вам состояние человека который перед вами. Вас невозможно обмануть. Вы читаете поступки человека, как открытую книгу. Вы стараетесь решить проблемы до того, как они возникли. Вы, в своём роде, шахматист и поэтому многие воспринимают вас, как бездельника, который на работе только и делает, что ничего не делает.

Конфликты вас раздражают своею нерациональностью. Поэтому вы их стараетесь погасить.

Сочувствие. Это не эмоции, применительно к вам. Вы, вашей логикой, видите, как чужие проблемы, так и их решение. Вы будете постоянно вмешиваться в решение чужих проблем и предлагать ваше решение.

Опять же. Делаете это бесплатно и ... иногда вам даже обидно, что люди, благодаря вашим советам, достигли выдающихся результатов.

Ваша прямолинейность вам слишком дорого обходится. Старайтесь как можно меньше говорить и рассказывать. Вы, через это, постоянно копаете себе яму. Вы раскрываете ваши карты противнику и поэтому он вас легко обыгрывает.

Хотя... ваше призвание к учительству вы не сможете заглушить и всё равно будите постоянно сбалтывать лишнее.

Если вас предали или обманули, то вы просто перестаёте общаться с этим человеком. Месть - не ваше ремесло.

Нанимайте людей. Вы будете их любимым начальником.

Не ищите себе компаньонов и соучредителей, хотя именно к этому вас постоянно и тянет. Они вас легко обманут или предадут.

 

МПР 2. Второй менеджер принятия решений руководит вашим поведением в конфликтной ситуации. Когда вас что-то раздражает, например, чьи-то слова или поступки, то в этот момент вашими поступками руководит МПР 2.

МПР 3. Третий менеджер принятия решений - слабое место человека.

МПР 4. Четвёртый менеджер принятия решений - отсутствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...