Перейти к содержанию

Жуткий окр в перемешку со скорбью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Парень, 19 лет. И моя история связана с болезнью, и последующей потерей любимого питомца, скорбью по нему, а также с моим окр, застарелыми невротическими навязчивыми мыслями амлрального характера. У меня за последние 1,5 года были самые разные окр. И одно из самых ужасных, страх навредить своим котам. Помню мой кот уже болел почечной недостаточностью, я зашёл на балкон где он обычно лежал, и возникла страшная мысль - садануть ему по башке со всей силы  (красочно описываю, извините, просто так я подумал примерно в тот момент) испугался этого посыла. Погладил кота, уложил на любимое его место. Вышел сам с балкона и лёг спать. Вот помню что так и было!! А проснулся уже ужасно терзаемый тем что я на какой-то момент потерял вменяемость и совершил это. Полным противоречием тому является факт что следующие несколько дней (последнюю и предпоследнюю ночь своей жизни) рыжик спал рядом с собой, и в силу болезни и так не был активен. Но признаков агрессии, обиды не проявлял. Он лежал и прощался, ведь готовился уйти в мир иной совсем скоро из-за почечной болезни (( вторая проблема. Это уже религиозное окр как он только заболел я сразу стал бояться мол наказал его господь за мои грехи такие как онанизм (почти ежедневное рукоблудие), словблудие (частые ссоры с матерью и друзьями, иногда доходит до оскорблений) каждый раз молился богу и обещал не делать эти две вещи взамен на выздоровление питомца. Но каждый раз я как человек без вольный все повторял, и думал что осознанно убиваю этими "грехами" своего кота.. И вот 30 числа его не стало.. И эти смутные неуместные мысли с новой силой нахлынули.. Теперь уже вместе со скорбью по утрате. И ведь точно знаю никого не бил, по кр мере не должен был бить. Точно знаю что мои грехи,, не связаны с болезнью и смертью кота. И все равно в голове рисуются и кровавые и кармические картинки страшной альтернативы.. Не знаю куда деваться.. Были окр и гомо окр, и ещё разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите. Если вы верите в загробную жизнь, то Там - лучше, чем здесь. 

Значит коту сейчас хорошо и вы должны радоваться за него. За то, что он отмучился.

Не приписывайте никому свои мысли. 

Это вы за кота думаете, что он прощался. Кот просто жил своей жизнью и может уже давно хотел умереть.

 

Почему вы решили, что рукоблудие - это грех?

Почему вы решили, что отстаивание своего мнения перед родителями и друзьями - грех?

Где это написано?

 

В некоторых странах разрешена эвтаназия. (Прочитайте, что это значит).

Так что ничего плохого в том, что вы хотели ускорить уход вашего неизлечимо больного кота нет. 

Возможно, он и сам бы вас об этом попросил, если бы умел говорить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, makarresestsky сказал:

А проснулся уже ужасно терзаемый тем что я на какой-то момент потерял вменяемость и совершил это.

точно знаю никого не бил, по кр мере не должен был бить. Точно знаю что мои грехи,, не связаны с болезнью и смертью кота.

так бил или не бил вот в чем вопрос.

вы теряли вменяемость или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и суть, что я его не бил. Но подсознание меня обманывает. Да и как я пойму что произошло что-то плохое если я потерял вменяемость 

8 минут назад, океан888 сказал:

так бил или не бил вот в чем вопрос.

вы теряли вменяемость или нет?

 

32 минуты назад, 5566 сказал:

Вот смотрите. Если вы верите в загробную жизнь, то Там - лучше, чем здесь. 

Значит коту сейчас хорошо и вы должны радоваться за него. За то, что он отмучился.

Не приписывайте никому свои мысли. 

Это вы за кота думаете, что он прощался. Кот просто жил своей жизнью и может уже давно хотел умереть.

 

Почему вы решили, что рукоблудие - это грех?

Почему вы решили, что отстаивание своего мнения перед родителями и друзьями - грех?

Где это написано?

 

В некоторых странах разрешена эвтаназия. (Прочитайте, что это значит).

Так что ничего плохого в том, что вы хотели ускорить уход вашего неизлечимо больного кота нет. 

Возможно, он и сам бы вас об этом попросил, если бы умел говорить.

 

То есть вы на все сто уверены что я его ударил? 

32 минуты назад, 5566 сказал:

Вот смотрите. Если вы верите в загробную жизнь, то Там - лучше, чем здесь. 

Значит коту сейчас хорошо и вы должны радоваться за него. За то, что он отмучился.

Не приписывайте никому свои мысли. 

Это вы за кота думаете, что он прощался. Кот просто жил своей жизнью и может уже давно хотел умереть.

 

Почему вы решили, что рукоблудие - это грех?

Почему вы решили, что отстаивание своего мнения перед родителями и друзьями - грех?

Где это написано?

 

В некоторых странах разрешена эвтаназия. (Прочитайте, что это значит).

Так что ничего плохого в том, что вы хотели ускорить уход вашего неизлечимо больного кота нет. 

Возможно, он и сам бы вас об этом попросил, если бы умел говорить.

 

Тут скорее переживание за то чего быть не могло. Но мозг внушает что и это вероятно случилось. Не мне решать когда моему кота уходить в загробный мир.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, makarresestsky сказал:

Не знаю куда деваться.. Были окр и гомо окр, и ещё разные...

 

"По своей психопатологической сущности навязчивые состояния не однородны. Они могут быть симптомами и таких заболеваний, как хотя бы шизофрения или эпилепсия, однако очень нередко они представляют результат патологического развития некоторых групп психопатических личностей, преимущественно эмотивно лабильных, астеников и шизоидов. Здесь мы, естественно, не будем касаться тех их форм, которые наблюдаются при шизофрении и эпилепсии, а займемся исключительно картинами, развивающимися у психопатов.

 

У ряда людей психопатического склада, сравнительно сносно справляющихся с жизнью, с ее запросами и требованиями, в определенный срок, однако, не сразу, а постепенно, путем ряда последовательных – вследствие различных шоков – ухудшений состояния устанавливается если не полная, то во всяком случае большая беспомощность, обусловливаемая тем, что сколько нибудь правильное течение жизни в корне нарушается появлением своеобразных неотвязных опасений, с одной стороны, и защитных привычек, с другой, которые сосредоточивают на бесплодной борьбе с собой все внимание пациента и делают для него невозможной регулярную трудовую жизнь. Основным фактором, обуславливающим развитие таких состояний, по видимому, является естественный, каждому свойственный страх, только выявляющийся особенно резко в тот или иной момент и затем в силу ряда причин закрепляющийся."

Клиника психопатий. П. Б. Ганнушкин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, makarresestsky сказал:

То есть вы на все сто уверены что я его ударил? 

Я этого не писал.

Я писал, что не смотря на ваше действие или бездействие кот бы всё равно умер. 

Вашей вины в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего сказанного выделю только момент сильнейшего переживания смерти питомца,связанное с этим чувство вины.

Просто приведу пример-как было у меня.Я с очень раннего возраста перенесла очень тяжело много раз смерть животного-я держала черепашек,хомяков и ежей и меня дома заставляли постоянно тщательно за ними ухаживать-наверное для воспитания ответственности.А потом,будучи взрослой проходила расстановки по Хеллингеру и выяснился факт смерти ребенка в семье- я очень долго выясняла у всех родственников,тк к тому времени родители и бабушка умерли,я знала всегда,что от меня что то скрывают.В итоге выяснила предполагаемый на 70-80 % факт о смерти мальчика-моего близнеца в день нашего появления на свет,каким то образом я ухитрилась за это взять на себя вину.

А если практически,то в момент смерти питомца вспомните о тех несчастных животных,к рые томятся в приютах,ожидая хозяев и не могут дождаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ламинария сказал:

из всего сказанного выделю только момент сильнейшего переживания смерти питомца,связанное с этим чувство вины.

Просто приведу пример-как было у меня.Я с очень раннего возраста перенесла очень тяжело много раз смерть животного-я держала черепашек,хомяков и ежей и меня дома заставляли постоянно тщательно за ними ухаживать-наверное для воспитания ответственности.А потом,будучи взрослой проходила расстановки по Хеллингеру и выяснился факт смерти ребенка в семье- я очень долго выясняла у всех родственников,тк к тому времени родители и бабушка умерли,я знала всегда,что от меня что то скрывают.В итоге выяснила предполагаемый на 70-80 % факт о смерти мальчика-моего близнеца в день нашего появления на свет,каким то образом я ухитрилась за это взять на себя вину.

А если практически,то в момент смерти питомца вспомните о тех несчастных животных,к рые томятся в приютах,ожидая хозяев и не могут дождаться...

Спасибо вам. Я не думаю, что я его тогда ударил. Или бог наказал его за меня - наверное тоже не так. Просто та моя другая сторона меня пытается запутать. Он очень любил меня, а я его. И в свои последние дни он лежал рядом со мной.. 

10 минут назад, ламинария сказал:
11 минут назад, ламинария сказал:

Вот тут не совсем понял 

А если практически,то в момент смерти питомца вспомните о тех несчастных животных,к рые томятся в приютах,ожидая хозяев и не могут дождаться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы учитесь, работаете? Чем наполнена ваша жизнь? А то такое впечатление что онанизмом и изучением медицинских справочников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makarresestsky сказал:

А если практически,то в момент смерти питомца вспомните о тех несчастных животных,к рые томятся в приютах,ожидая хозяев и не могут дождаться...

Когда умер наш кот,дочка была безутешна,она переехала в другой город и стала ходить в котокафе и кошачий приют,в итоге взяла британку,от этой породистой кошки,к рая не приспособлена жить на улице,получили котят,их выгодно продали,а кошку выбросили в приют.

Там она стала ходить по пятам за моей дочкой-выбрала ее в хозяйки,и она ее забрала,хотя сама долгое время жила по квартирам.Что бы было с ней в приюте-неизвестно,эту породу как правило надо постоянно наблюдать у ветеринара-ни в приюте,ни тем более на улице она бы не выдержала-кошка абсолютно домашняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

Автор, вы учитесь, работаете? Чем наполнена ваша жизнь? А то такое впечатление что онанизмом и изучением медицинских справочников. 

Учусь в институте я 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, makarresestsky сказал:

Учусь в институте я 

Больше внимания девушкам, физкультура. 
Сейчас лето-езжайте с друзьями на море-дикарями. 
Вы (пока) молоды-концентрируйтесь на жизни и на живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mursik61 сказал:

Бедный кот, так рано ушел.

 

Пока с онанизмом не завяжите, котов лучше не заводить.

Очень смешно. У меня ещё два кота

11 часов назад, Пепел сказал:

Больше внимания девушкам, физкультура. 
Сейчас лето-езжайте с друзьями на море-дикарями. 
Вы (пока) молоды-концентрируйтесь на жизни и на живых.

Идея хорошая

Но как подскажите избавиться от чувства вины - мнимого(разные навязчивости) и подленного (не угоядел и тд) перед умершим питомцем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makarresestsky сказал:

Но как подскажите избавиться от чувства вины - мнимого(разные навязчивости) и подленного (не угоядел и тд) перед умершим питомцем 

Оно рассеется по мере пополнения библиотеки приятных впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пепел сказал:

Оно рассеется по мере пополнения библиотеки приятных впечатлений.

Спасибо вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makarresestsky сказал:

Очень смешно. У меня ещё два кота

Идея хорошая

Но как подскажите избавиться от чувства вины - мнимого(разные навязчивости) и подленного (не угоядел и тд) перед умершим питомцем 

Вы не хотите сходить к психотерапевту?

20 часов назад, makarresestsky сказал:

Здравствуйте. Парень, 19 лет. И моя история связана с болезнью, и последующей потерей любимого питомца, скорбью по нему, а также с моим окр, застарелыми невротическими навязчивыми мыслями амлрального характера. У меня за последние 1,5 года были самые разные окр. И одно из самых ужасных, страх навредить своим котам. Помню мой кот уже болел почечной недостаточностью, я зашёл на балкон где он обычно лежал, и возникла страшная мысль - садануть ему по башке со всей силы  (красочно описываю, извините, просто так я подумал примерно в тот момент) испугался этого посыла. Погладил кота, уложил на любимое его место. Вышел сам с балкона и лёг спать. Вот помню что так и было!! А проснулся уже ужасно терзаемый тем что я на какой-то момент потерял вменяемость и совершил это. Полным противоречием тому является факт что следующие несколько дней (последнюю и предпоследнюю ночь своей жизни) рыжик спал рядом с собой, и в силу болезни и так не был активен. Но признаков агрессии, обиды не проявлял. Он лежал и прощался, ведь готовился уйти в мир иной совсем скоро из-за почечной болезни (( вторая проблема. Это уже религиозное окр как он только заболел я сразу стал бояться мол наказал его господь за мои грехи такие как онанизм (почти ежедневное рукоблудие), словблудие (частые ссоры с матерью и друзьями, иногда доходит до оскорблений) каждый раз молился богу и обещал не делать эти две вещи взамен на выздоровление питомца. Но каждый раз я как человек без вольный все повторял, и думал что осознанно убиваю этими "грехами" своего кота.. И вот 30 числа его не стало.. И эти смутные неуместные мысли с новой силой нахлынули.. Теперь уже вместе со скорбью по утрате. И ведь точно знаю никого не бил, по кр мере не должен был бить. Точно знаю что мои грехи,, не связаны с болезнью и смертью кота. И все равно в голове рисуются и кровавые и кармические картинки страшной альтернативы.. Не знаю куда деваться.. Были окр и гомо окр, и ещё разные...

Если Вы причаститесь, батюшка отпустит  грехи, это как-то поможет Вам?

Я Вам соболезную. Не вините себя, Вы ничего не сделали криминального. Все мы грешные. Жизнь-это смертельная болезнь... Нужно это принять. 

Мне очень нравится мультик "Тайна Коко", посмотрите. Может быть Вам станет немного полегче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Юлиса сказал:

Вы не хотите сходить к психотерапевту?

Если Вы причаститесь, батюшка отпустит  грехи, это как-то поможет Вам?

Я Вам соболезную. Не вините себя, Вы ничего не сделали криминального. Все мы грешные. Жизнь-это смертельная болезнь... Нужно это принять. 

Мне очень нравится мультик "Тайна Коко", посмотрите. Может быть Вам станет немного полегче. 

Спасибо вам. Я правда не причинял физ боли  своему питомцу. Но подсознание сыграло злую шутку и выставило какие-то моменты в ином ракурсе. Почему такое может быть возможно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, makarresestsky сказал:

Спасибо вам. Я правда не причинял физ боли  своему питомцу. Но подсознание сыграло злую шутку и выставило какие-то моменты в ином ракурсе. Почему такое может быть возможно? 

Не за что. "Все мы родом из детства ". Думаю, что Вам необходима психотерапия, если Вы так мучаетесь из-за кота. В жизни бывают более сложные жизненные ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема всемогущества проходит красной строкой через ваше сообщение. Судя по тексту, вы уверены в том, что сила вашей мысли превосходит новейшее оружие. А ваши неидеальные поступки находятся под контролем не кого-нибудь, с самого господа бога. Хотя от наказания хочется сбежать. И от контроля :)  Вы важная персона, судя по всему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, АринаА сказал:

Тема всемогущества проходит красной строкой через ваше сообщение. Судя по тексту, вы уверены в том, что сила вашей мысли превосходит новейшее оружие. А ваши неидеальные поступки находятся под контролем не кого-нибудь, с самого господа бога. Хотя от наказания хочется сбежать. И от контроля :)  Вы важная персона, судя по всему. 

Да уж, все что  творилось и творится у меня в голове сильно преувеличено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2021 в 15:22, makarresestsky сказал:

Здравствуйте. Парень, 19 лет. И моя история связана с болезнью, и последующей потерей любимого питомца, скорбью по нему, а также с моим окр, застарелыми невротическими навязчивыми мыслями амлрального характера. У меня за последние 1,5 года были самые разные окр. И одно из самых ужасных, страх навредить своим котам. Помню мой кот уже болел почечной недостаточностью, я зашёл на балкон где он обычно лежал, и возникла страшная мысль - садануть ему по башке со всей силы  (красочно описываю, извините, просто так я подумал примерно в тот момент) испугался этого посыла. Погладил кота, уложил на любимое его место. Вышел сам с балкона и лёг спать. Вот помню что так и было!! А проснулся уже ужасно терзаемый тем что я на какой-то момент потерял вменяемость и совершил это. Полным противоречием тому является факт что следующие несколько дней (последнюю и предпоследнюю ночь своей жизни) рыжик спал рядом с собой, и в силу болезни и так не был активен. Но признаков агрессии, обиды не проявлял. Он лежал и прощался, ведь готовился уйти в мир иной совсем скоро из-за почечной болезни (( вторая проблема. Это уже религиозное окр как он только заболел я сразу стал бояться мол наказал его господь за мои грехи такие как онанизм (почти ежедневное рукоблудие), словблудие (частые ссоры с матерью и друзьями, иногда доходит до оскорблений) каждый раз молился богу и обещал не делать эти две вещи взамен на выздоровление питомца. Но каждый раз я как человек без вольный все повторял, и думал что осознанно убиваю этими "грехами" своего кота.. И вот 30 числа его не стало.. И эти смутные неуместные мысли с новой силой нахлынули.. Теперь уже вместе со скорбью по утрате. И ведь точно знаю никого не бил, по кр мере не должен был бить. Точно знаю что мои грехи,, не связаны с болезнью и смертью кота. И все равно в голове рисуются и кровавые и кармические картинки страшной альтернативы.. Не знаю куда деваться.. Были окр и гомо окр, и ещё разные...

Первое, что стоит Вам сделать, это перестать на себя примерять диагнозы. Во-первых, Вы вряд ли сможете это сделать квалифицировано, во-вторых, в лучшую сторону от этого ничего не изменится. Мы часто так поступаем для того, что бы все стало проще и понятнее - когда даешь явлению название, то вроде как уже и понимаешь, что оно из себя представляет. Сильно Вам помогло Ваше "ОКР"? Поэтому второе, что стоит сделать, это попробовать понять, почему Вы относите ряд явлений Вашей жизни к этой категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...