Перейти к содержанию

Лучший друг сбежал за спиной и увёл за собой всех друзей без видимой причины. Почему?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня произошло в жизни ужасное событие, когда всё было хорошо и такой беды я совсем не ждала.

Опишу максимально кратко всю хронологию событий. Пишу здесь просто, чтобы разобраться немного в этом (получить помощь и подсказки почему такое вообще могло произойти), исправить это уже не получится никогда и вернуть назад... Очень бы хотелось просто послушать предположения, почему такое произошло, может быть это поможет мне выйти из депрессии... Не знаю, буду ли я тут отвечать или дискутировать с кем-то... Но я бы почитала что-нибудь, идеи, может до какой-то я просто не додумалась и меня бы осенило "точно, это произошло вот поэтому" и я бы успокоилась душевно. Не знаю даже.

 

Хронология (краткая насколько возможно такое описать)

 

Когда-то у меня было много друзей, потом были нехорошие отношения, где мужчина всех друзей "распугал" скажем так мягко говоря, друзей не стало, потом я с мужчиной тем рассталась и с трудом кое-как нашла себе небольшой круг друзей новых, на это ушло очень много лет (потому что я не люблю большие компании и вообще мне достаточно пару человек-друзей, но близких, чтобы поболтать просто и т.д). Не в этом суть, в общем. Нашла я себе круг друзей еле-еле, это было очень давно, даже точно не скажу когда и мы отлично ладили, проводили время вместе, общались, собирались, играли во всякое полной компанией и т.д. Компания была просто отличная и мне часто говорили комплименты и что я хороший человек, интересный, чувство юмора хорошее и т.д. В общем суть в том, что никаких ссор и непоняток с теми людьми у меня не было. Среди них так же нашёлся "лучший друг", с которым мы вообще контактировали каждый день абсолютно, делились всяким, помогали, советовали друг другу. Я его подружила и познакомила со всеми своими друзьями (это важный момент хронологии), они там между собой перезнакомились и общались часто и виделись. Мы действительно близко общались, были знакомы семьями, мои родители общались с ним и я с его родителями и родственниками, они там друг с другом и т.д (ну через нас они так общались, контакты друг друга между собой они не имели, но по телефону болтали так порой через нас). Все знали друг друга в общем. Лучший друг был человек взрослый, поясню на всякий случай, одного возраста со мной (30+ лет). У лучшего друга прошёл день рождения, я его поздравила, заказала ему еды и подарки, прошло немного времени после этого и в один прекрасный день мы поболтали как обычно о всяком, договорились на завтрашний день о делах, он пообещал помочь там с починкой одной вещи и попрощались до следующего дня. Он нормально попрощался, сказал там ну всё давай до завтра, споки и всё такое. На следующий день я прихожу, собираюсь спросить у него пару вещей, а "лучшего друга" и нет... Он просто удалился отовсюду и везде меня заблокировал... Просто ВЕЗДЕ, где только можно было. На телефонах, в приложениях, даже в игры зашёл, в которые мы компанией нашей играли и заблокировал и удалился даже там. Но это ещё не всё... Я испугалась что произошло, сидела просто в полном шоке, меня трясло, я сначала подумала что с ним что-то случилось - начала звонить его родственникам спрашивать может он умер или ещё что произошло. И тут я всё поняла... Звоню его родне - я везде заблокирована. Позвонила его родителям с других номеров (не своих) - звоню и представляюсь им, спрашиваю где мой друг, что с ним, описываю им ситуацию, а его родители сняли трубку и сказали в стиле "вы кто такая мы вас не знаем, не звоните сюда больше женщина" (хотя мы общались с родителями его!!! они знали, кто я), но сказали что не знают кто я такая, а через ещё пару звонков его родители меня тоже заблокировали со всех других номеров... Я пошла в соцсети искать его родню, друзей, коллег, чтобы узнать - что вообще произошло? Потому что у меня был шок, я вообще не понимала просто что произошло (и не понимаю до сих пор к слову...), но я увидела что я заблокирована во всех соцсетях у его родни, друзей всех и даже всех коллег! Он попросил меня заблокировать просто ВСЕХ, кого только возможно. Я посидела, поплакала, собралась с силами и решила зайти в приложение поговорить с другими друзьями своими и знакомыми (которые его знают все и все с ним тоже дружат и общаются, потому что я их познакомила много лет назад). И я просто не знаю... просто выпала в осадок вообще... Пишу своим друзьям всяким, знакомым и т.д., пишу пишу, рассказываю что произошло, что я не понимаю почему это произошло, знает ли кто-нибудь почему мой лучший друг так поступил и где он сейчас. А мне никто не отвечает..... Я даже не сразу это поняла вообще, просто писала на эмоциях всем сообщения в соцсетях и программах, строчила строчила. А потом проходит час, два, три. А ответов нет ни от кого. Они просто сидят онлайн и не отвечают мне. Я решила позвонить двум людям, которые были онлайн, трубку никто не берёт... Я не верила, что такое бывает в жизни... Думала может сплю или совпадение... Легла в кровать, плакала весь день и заснула. На следующий день я пошла снова писать своим другим друзьям, но они снова не отвечали... Я писала всем в течение дней 4-5, за это время мне не ответил никто и не удалялся. Я написала одному из них такую фразу что-то вроде "это он подговорил вас мне не отвечать? за что вы так поступили?". И после этой фразы тот мой друг, которого я столько лет знала - просто удалился где-то через час из друзей и тоже меня везде заблокировал.... Я перестала писать друзьям... Не знаю, как описать что со мной было в то время, я думала я умру просто. Я не писала больше никому и мне не писал никто, не звонил, не приходил, в течение месяца все мои друзья и знакомые один за другим поудалялись... НИКТО ИЗ НИХ НЕ ОБЪЯСНИЛ МНЕ НИЧЕГО И ДАЖЕ НЕ ПОПРОЩАЛСЯ, ни разу не ответил... После стольких лет общения и дружбы, подарков, помощи, я столько для них сделала... Для одного даже деньги доставала, когда у него были проблемы и оплачивала ему многое. Но не в этом суть, мне не жалко этого, я всего лишь не понимаю, как такое вообще могло произойти? Я спустя месяц проверяла их в некоторых местах и видела, что "лучший друг" жив-здоров, как и все остальные друзья, они вместе проводят время, просто нашла их в некоторых профилях с других аккаунтов... Никто из них, особенно лучший друг даже просто не попрощался, не сказал ничего мне в лицо, да просто сказал бы хотя бы "вот не хочу тебя больше знать и я пошёл", или "меня попросили тебя удалить извини пока" но нет... Он просто сбежал за спиной, пока меня не было и всех кого я знала подговорил, причём тут другие друзья?... Я даже не понимаю, что он им вообще наплёл про меня такого, что они все просто ушли?!... Мне было очень тяжело. С этого момента прошло несколько месяцев, я больше не могу дружить ни с кем и познакомиться даже, толком не могу общаться, меня трясёт просто. Я не знаю, могу ли я доверять людям после такого. Я плакала несколько месяцев подряд, для меня это была очень тяжёлая потеря, кто-то скажет "да это были не друзья, раз они так поступили, так что забей и на трать на это здоровье", но я считала их друзьями, мы столько прошли всего вместе, мои родители тоже были просто в шоке, ведь они все друг с другом были знакомы, я им рассказала что произошло и они не верили даже. Что может быть хуже, когда такая вещь происходит и ты просто не знаешь "почему"? Я написала тут для этого... Я за все эти месяцы одиночества и слёз так и не смогла понять, почему лучший друг так поступил... Я надеюсь, что кто-нибудь из "здравомыслящих" людей подскажет, это вся цель, с которой я тут написала, конечно вернуть друзей я уже не смогу да и не хочу, домой я к ним не пойду, само собой я знаю где все они живут, тем более лучший друг, но я не совсем сумасшедшая ждать их под квартирой, чтобы узнать ответы, после того как они поступили и предали, всю родню и коллег подговорили меня заблокировать, так унижаться я не хочу уже... Хоть мне и важны были ответы... Я много думала об этом, продумывала всё что только можно, вплоть до того что может быть у лучшего друга кто-то там ему сказал под страхом смерти "мне не нравится вон та особа с которой ты дружишь, удали её или тебе конец", но боже.. причём здесь мои друзья все тогда? У меня это в голове никак не вяжется вообще, зачем он сбежал втихаря и всех вокруг подговорил, наврал просто что-то ужасное про меня видимо и все ему поверили, конечно друзей было не так много, но несколько человек и они все ушли за ним... Я не думала никогда, что взрослые мужчины способны на такие поступки сродни каким-то бабулям-заговорщицам... Лучшего друга всегда считала порядочным человеком, да он так и поступал обычно...

 

 Может быть кто-то мне подскажет, почему такое могло вообще произойти... Со мной случилось такое впервые в жизни и я пока ещё не пришла в себя, мне очень тяжело и снятся кошмары почти каждый день. Да и плачу до сих пор, мне очень обидно. Муж поддерживает, он тоже их всех знал, просит забить на это, говорит что они все уроды просто, не обращай внимания, жизнь не кончилась на этом... Но... Я так и не придумала никаких логичных разумных идей и вариантов, почему лучший друг мог сбежать даже не попрощавшись и подговорить всех общих друзей сделать так же... Мы даже не ругались, накануне тем более. У одного там приятеля моего была жена, которая меня не любила (не знаю за что, я с ней никогда не общалась вообще, друг просто рассказывал, что она просила его со мной не общаться и истерики закатывала, когда он меня упоминал), ещё была подруга у знакомой, которая про меня сплетничала, у лучшего друга был его лучший друг, который не очень меня любил и часто ему говорил "иди женись, хватит уже со своей подругой вон той таскаться, лучше женись и детей заводи, а ты всё фигней страдаешь с друзьями", тоже не знаю за что, я с ним общалась пару минут, так рассказывал про него лучший друг, и всё на этом, вообще никаких других странностей не было. Всё было так хорошо, мы столько всего планировали, накануне этих событий мы всей компанией отдыхали, болтали часов 10 подряд наверное, смеялись до слёз, а потом хлоп и всё, ты просыпаешься, а у тебя больше нет ни одного друга... Мне очень тяжело до сих пор, даже понимая, что они плохие люди, раз так поступили. Просто тяжело, особенно от незнания, незнание и непонимание просто убивает. Мне было бы намного легче пережить и вообще жить, если бы хоть один из тех людей просто объяснил "почему" да и всё, хотели бы уйти так и ушли, но хоть слово бы сказали... Но чего нет, того нет.

 

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я бы подошла, когда они все вместе и попросила объяснений что за фигня. Взрослые ж люди. 

2. может вы где нибудь засветились? Там сделали что то аморальное сами или по работе, и вот просто решили с вами не общаться?

3. про жену друга друга и т.п. Возможно про вас распустили слухи, что вы кого то уводите из семьи. 

но всё это можно было и сказать вам, типо " Маша, ты спишь с женатиком, нам с тобой дальше не по пути". А так... реально детский сад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Onyxia сказал:

НИКТО ИЗ НИХ НЕ ОБЪЯСНИЛ МНЕ НИЧЕГО И ДАЖЕ НЕ ПОПРОЩАЛСЯ, ни разу не ответил...

А сколько их? Т.е. сразу много людей вас без всякой причины заблокировали, удалили и игнорят? Даже его коллеги и в целом малознакомые вам люди? И даже по телефону его родственники так жестко вас послали и заблокировали, не смотря на то, что общались семьями и были в хороших отношениях? Без какой либо причины? За один день?

Либо это фантастика, либо вы что-то недоговариваете.

18 минут назад, Onyxia сказал:

ты просыпаешься, а у тебя больше нет ни одного друга...

Муж-то есть, вы не одиноки. Он ваш лучший друг, он с вами. А остальное всё - приходяще/уходящая ботва.

Может вы не совсем понимаете, что значит "лучший друг"? Какой же это друг? Так, знакомый. С которым вы болтали со скуки. Сейчас он взял и слился. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Onyxia сказал:

у лучшего друга был его лучший друг, который не очень меня любил и часто ему говорил "иди женись, хватит уже со своей подругой вон той таскаться, лучше женись и детей заводи, а ты всё фигней страдаешь с друзьями",

ну вот, видимо, у него и появилась дорогая ему женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Onyxia сказал:

НИКТО ИЗ НИХ НЕ ОБЪЯСНИЛ МНЕ НИЧЕГО И ДАЖЕ НЕ ПОПРОЩАЛСЯ, ни разу не ответил...

А что, были обязаны? Вам никто ничего не должен, это во-первых. А во вторых, сама эта ваша реакция на обычное событие свидетельствует о том, что с вашей психикой не все в порядке. Вы же согласны, надеюсь, что другие люди, если они не связаны с вами формальными отношениями, вправе сами решать, как и в какой форме отношения с вами поддерживать или прекращать... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gennesis сказал:

 

Либо это фантастика, либо вы что-то недоговариваете.

 

Согласна.

Это каким же авторитетом надо обладать этому "лучшему другу", чтобы херовская туча народу по его указке перестала общаться с кем-то. Секта, что ли, со своим уставом, а он её руководитель?

Если у меня есть свои отношения с кем-то, то мне дела нет до того, какие отношения у него еще с каким-то человеком, я сама решаю, общаться мне с ним дальше или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arachnida сказал:

1. я бы подошла, когда они все вместе и попросила объяснений что за фигня. Взрослые ж люди. 

2. может вы где нибудь засветились? Там сделали что то аморальное сами или по работе, и вот просто решили с вами не общаться?

3. про жену друга друга и т.п. Возможно про вас распустили слухи, что вы кого то уводите из семьи. 

но всё это можно было и сказать вам, типо " Маша, ты спишь с женатиком, нам с тобой дальше не по пути". А так... реально детский сад. 

Спасибо большое...

 

Нет нет, я не пойду к ним никуда, так унижаться я не хочу, сейчас спустя столько месяцев я чувствую себя унизительно даже за те звонки им всем и их друзьям, родне, мне неприятно, может быть они там смеялись все, пока я всем звонила написывала, ревела и думала кто-то умер или ещё чего... слава богу все эти люди живут не в одном месте и не слишком близко ко мне, пересечься с ними где-то мне сейчас было бы просто страшно, если бы я кого-то из них встретила сейчас, я бы точно не подошла, а скорее убежала окольными путями. Если бы муж меня не поддерживал в эти месяцы, я бы вообще умерла от горя наверное. Конечно я всё ещё в депрессии и на таблетках после этого и так хочу узнать просто ответы "почему", но ради этих ответов к этим людям я бы не подошла больше на километр даже... И писать им тоже не хочу больше... Конечно я создавала аккаунты чтобы их просто "посмотреть", где они все там, что делают, живы ли все, я убедилась что все живы и друг с другом каждый день проводят время вместе без меня и на этом всё....

 

Вообще ничего аморального и нигде не светилась совершенно. Меня наоборот даже порой слишком правильной благородной натурой звали и некоторые не любили по этой причине, я очень дорожила своим кругом общения и помогала им максимально всегда, даже порой в минус себе. Могла не спать до утра, если нужна была поддержка или что-то найти узнать помочь принести. Ко мне постоянно за помощью обращались, просто каждый день практически кому-то что-то нужно было и я всё свободное время тратила на помощь, порой даже приходилось мирить людей там между собой и проводить беседы часов по 5 чтобы помочь успокоить кого... Мне было трудно найти друзей после событий с бывшим мужчиной и я была вообще счастлива когда нашла, да ещё таких, мы там все были как близняшки просто, особенно с лучшим другом, иногда в один голос даже говорили одно и тоже. Просто плакать хочется, вспоминая всё это...

 

Насчёт слухов вот не знаю, я думала об этом. Думала, что может чья-то жена подруга друг родитель, да кто угодно подговорил, угрожал, наплёл что-то про меня лучшему другу и он решил так сбежать, но всё ещё у меня в голове так и не уложилось, причём тут другие друзья... Хотел сбежать и сбежал бы сам, зачем он меня всех друзей лишил и за что... Я ему никогда ни одной вещи плохой не сделала в жизни, мы столько лет общались, как родственники практически. Он каждый день сам писал звонил, говорил что я поддерживаю всегда отлично. Я вообще не понимаю, как здоровый взрослый работающий мужчина мог до такого додуматься, да вообще так поступить, да даже если ему кто-то наплёл что-то и он поверил или угрожал требовал от меня избавиться, но чтобы человек вот просто взял и за спиной сбежал втихую и ещё всех вокруг настроил... Я думала это просто кошмар и так не бывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кармадон сказал:

А во вторых, сама эта ваша реакция на обычное событие свидетельствует о том, что с вашей психикой не все в порядке.

Хм.. ну если меня завтра без причины заблокирует куча народу (друзья, коллеги), то это для меня будет совсем не обычное событие. Я точно так же буду в непонятках и буду стараться выяснить, что произошло и что я натворил. Мож по пьяни что учудил и не помню?

8 минут назад, StellaB сказал:

Если у меня есть свои отношения с кем-то, то мне дела нет до того, какие отношения у него еще с каким-то человеком, я сама решаю, общаться мне с ним дальше или нет

Вот именно. Если мне сейчас позвонит приятель и скажет - заблокируй мою подругу и не говори с ней! Я его пошлю куда подальше. Мне то что, до его подруги, сам пусть разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Gennesis сказал:

А сколько их? Т.е. сразу много людей вас без всякой причины заблокировали, удалили и игнорят? Даже его коллеги и в целом малознакомые вам люди? И даже по телефону его родственники так жестко вас послали и заблокировали, не смотря на то, что общались семьями и были в хороших отношениях? Без какой либо причины? За один день?

Либо это фантастика, либо вы что-то недоговариваете.

Муж-то есть, вы не одиноки. Он ваш лучший друг, он с вами. А остальное всё - приходяще/уходящая ботва.

Может вы не совсем понимаете, что значит "лучший друг"? Какой же это друг? Так, знакомый. С которым вы болтали со скуки. Сейчас он взял и слился. 

 

 

Да, вот такая фантастика и со мной такое впервые случилось. Заблокировало меня всё его окружение за один день, ну вот следующий день после того как мы с ним поболтали там и договорились, он сказал что починит мне кое-что и мы разошлись спать. А на следующий день просто щёлк и я заблокирована ВЕЗДЕ, даже у его коллег... Он же получается встал да и не запарился всем вообще писать-звонить и просить такое, наверное целый день потратил на это... Если конечно заранее не планировал... Не была заблокирована только у наших общих друзей, но они мне просто перестали отвечать. Если бы я знала, почему такое вообще могло случиться, я бы жила спокойнее и не стала бы искать где бы написать об этом, чтобы посоветоваться. Поговорить мне не с кем сейчас кроме подобного форума и мужа. Муж это считает ерундой и особо не хочет говорить на эту тему, говорит что я слишком близко к сердцу приняла поступок "козлов всяких" и вообще не должна так себя вести, на успокоительном сидеть, мол в мире много плохих людей, что из-за всех так теперь убиваться, найдёшь когда-нибудь новых друзей себе или вообще без друзей будь, раз ты такая чувствительная. Он очень помогал всё это время. Но это со мной так поступили, потому меня это и гложет просто день ото дня. Если бы мне кто-то сказал просто, почему так поступили, я бы успокоилась точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gennesis сказал:

Мож по пьяни что учудил и не помню?

 

Обчистил их банковские счета? :rolleyes:

Только что, Onyxia сказал:

А на следующий день просто щёлк и я заблокирована ВЕЗДЕ, даже у его коллег... 

Интересно, у многих в друзьях коллеги их друзей? Тем более, виртуальных, насколько я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Onyxia сказал:

У меня произошло в жизни ужасное событие, когда всё было хорошо и такой беды я совсем не ждала.

Так не бывает. Среди даже немногих друзей-знакомых обязательно найдется несколько человек, которые поведут себя иначе. Часть из них не станет бегом зачищать все контакты с Вами. А часть обязательно пожелает рассказать Вам, в чем именно Вы провинились. 

В общем, что-то в этой истории не вяжется.

50 минут назад, Onyxia сказал:

домой я к ним не пойду, само собой я знаю где все они живут

Это единственный способ все прояснить, и Вы это прекрасно знаете. То есть Вы очень хотите понять, что произошло, но целенаправленно не делаете ничего, что могло бы Вам в этом помочь.

Опять какая-то фигня получается.

 

А от этой фигни всякая другая фигня начинает приходить в голову...

Например, Вы уверены, что эти самые друзья у Вас в самом деле были, что они не плод Вашего воображения?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Onyxia сказал:

А на следующий день просто щёлк и я заблокирована ВЕЗДЕ, даже у его коллег...

А вы давно их всех знаете? Вы написали - "очень давно". Вы не чувствовали неприязнь от них, вас не делали аутсайдером? А мужа точно так же игнорят? А вот та женщина, которая вас не любила - за что она вас не любила? Вы сказали, что не знаете. Но ведь наверняка догадываетесь почему.

Может ваш друг что-то узнал про вас? про ваше прошлое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аэро сказал:

Среди даже немногих друзей-знакомых обязательно найдется несколько человек, которые поведут себя иначе.

вот именно. 

Кто то да ответил бы. 

а тут прям молчание всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аэро сказал:

Например, Вы уверены, что эти самые друзья у Вас в самом деле были, что они не плод Вашего воображения?

крутилось это в голове. Может и мужа нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аэро сказал:

Так не бывает. Среди даже немногих друзей-знакомых обязательно найдется несколько человек, которые поведут себя иначе. Часть из них не станет бегом зачищать все контакты с Вами. А часть обязательно пожелает рассказать Вам, в чем именно Вы провинились. 

Да.

Так бывает только в какой-то организации со своим уставом и железной дисциплиной. Мне вот на ум пришла секта. А может быть, фракция в парламенте. Или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Кармадон сказал:

А что, были обязаны? Вам никто ничего не должен, это во-первых. А во вторых, сама эта ваша реакция на обычное событие свидетельствует о том, что с вашей психикой не все в порядке. Вы же согласны, надеюсь, что другие люди, если они не связаны с вами формальными отношениями, вправе сами решать, как и в какой форме отношения с вами поддерживать или прекращать... :)

 

Я прекрасно понимаю, что мне никто ничего не должен и не обязан. Моя реакция, пусть даже нездоровая, она наверное больше от непонимания почему. Мне очень больно от того, что я потеряла всех людей с которыми столько лет мы были знакомы и проводили время, но ещё больнее мне от того, что мне никто ничего не объяснил. Я бы поняла многое, даже если бы кто-то сказал "мне жена запретила с тобой общаться", такое уже было в моей жизни и я прощалась с людьми, ну не поддерживаю конечно подобные запреты, но такое бывает и семьи разрушать не собиралась и даже никогда не говорила ничего в стиле "твоя жена не очень с такими просьбами уходи от неё" - это их дело и их выбор, я в отношения не вмешиваюсь никогда даже на словах, да и о своих сор не выношу. Потому такие вещи обычные и я это понимаю, друг к тому же был свидетелем подобных вещей и он точно знал, что я бы подобное восприняла нормально, он мог просто объяснить, извиниться и уйти. Формально мы были не связаны и я понимаю, что каждый может идти куда хочет, но меня так убили именно какие-то чисто "человеческие факторы" наверное больше.... Непонимание поступка людей, которые были мне близкими немало лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аэро сказал:

 

Например, Вы уверены, что эти самые друзья у Вас в самом деле были, что они не плод Вашего воображения?

Джимми Джиммерино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, StellaB сказал:

Так бывает только в какой-то организации со своим уставом и железной дисциплиной. Мне вот на ум пришла секта. А может быть, фракция в парламенте. Или еще что-то.

Даже в секте находится человечек, который в тайне от всех шепчет тебе - беги! ) ну, так в фильмах показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennesis сказал:

Даже в секте находится человечек, который в тайне от всех шепчет тебе - беги! ) ну, так в фильмах показывают.

Ну вот я буквально недавно наблюдала, как один член фракции, несогласный с мнением фракции, все равно голосовал так, как решили на заседании фракции. Потому что свой устав и дисциплина железная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, StellaB сказал:

Обчистил их банковские счета? :rolleyes:

тогда бы они точно никуда не делись )

1 минуту назад, StellaB сказал:

Ну вот я буквально недавно наблюдала, как один член фракции, несогласный с мнением фракции, все равно голосовал так, как решили на заседании фракции. Потому что свой устав и дисциплина железная. 

Да нее, авторша что то выдумывает или преувеличивает. Ну может один человек с парой-тройкой друзей заблокировать и игнорить. Но не куча друзей друзей, коллег, родственников.. бред какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gennesis сказал:

крутилось это в голове. Может и мужа нет. 

А еще это может быть типа розыгрыш на день рождения. Есть же конторы, которые устраивают такие приколы.

Я читал, что одного мужика даже заставили поверить, что он переместился в будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аэро сказал:

А еще это может быть типа розыгрыш на день рождения. Есть же конторы, которые устраивают такие приколы.

Я читал, что одного мужика даже заставили поверить, что он переместился в будущее.

Ага, типа квест. Я бы за такой квест потом по головке не погладил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...