Перейти к содержанию

Лучший друг сбежал за спиной и увёл за собой всех друзей без видимой причины. Почему?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Аэро сказал:

А еще это может быть типа розыгрыш на день рождения. Есть же конторы, которые устраивают такие приколы.

Я читал, что одного мужика даже заставили поверить, что он переместился в будущее.

так тут уже несколько месяцев прошло...

разве что богач какой так развлекается. За 100 тыс $ и я бы не отвечала и игнорила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

 

разве что богач какой так развлекается. За 100 тыс $ и я бы не отвечала и игнорила. 

чтоооо за богааач здееесь чудиииит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, StellaB сказал:

А может быть, фракция в парламенте.

Фракция - этапять! Типа Зюганов обиделся на Рашкина, и теперь никто из коммунистов с Рашкиным не дружит.

 

1 час назад, Onyxia сказал:

если бы хоть один из тех людей просто объяснил "почему"

Автор темы, скажите, Вас случайно не Валерий Федорович зовут? Если да, то все ясно.

4 минуты назад, Arachnida сказал:

За 100 тыс $ и я бы не отвечала и игнорила. 

Я бы и за тыщу подписался. Мне как раз надо кредит за компьютер погасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gennesis сказал:

А вы давно их всех знаете? Вы написали - "очень давно". Вы не чувствовали неприязнь от них, вас не делали аутсайдером? А мужа точно так же игнорят? А вот та женщина, которая вас не любила - за что она вас не любила? Вы сказали, что не знаете. Но ведь наверняка догадываетесь почему.

Может ваш друг что-то узнал про вас? про ваше прошлое. 

 

Я не со всеми в одно время познакомилась, а постепенно находила их, кого где, кого-то по инету нашла, кого-то у местного провайдера, когда встречались и т.д.. Самого первого может лет 7 назад. С лучшим другом приблизительно лет 5 знакомы были.

 

Никакой неприязни совершенно, в том и дело. Ну там были и странные товарищи, но именно люди с которыми я общалась близко - они все были очень хорошие, и просили помощи часто даже советов по серьёзным жизненным ситуациям и не только советов. Ну насчёт аутсайдера не знаю, вроде нет... Конечно когда я познакомила лучшего друга со всеми остальными, они там подружились очень хорошо, у меня вечные заботы были, они там друг с другом постоянно время проводили и т.д. Уже без меня справлялись, они виделись чаще, чем я с ними всеми, потому что у меня дел много порой и я по большей части мужем занимаюсь, лучший друг часто рассказывал куда они собирались и что делали, пока я пропадала где-нибудь. Я была рада этому, потому что у моего лучшего друга друзей было мало, точнее вроде 2 всего и-то один вообще в другой стране и ему бывало одиноко, он часто жаловался, потому я тогда его и познакомила со всеми вообще.

 

Без понятия за что меня не любила жена приятеля. Вот вообще. Бывшие друзья хихикала на эту тему. Я с ней никогда не общалась. Ну я думаю, что она просто так ревновала приятеля ко мне, да и всё. С тем приятелем я даже не особо-то и часто общалась, потому что он как что сразу начинал говорить, что его жена убьёт или туда он не пойдёт из-за жены, сюда не пойдёт, это не может, а-то жена узнает что он со мной время проводил и закатит скандал, скрывался так будто я какой-то тайный шпион, ну в таком духе, это напряжно довольно, потому я с ним прямо редко контактировала, последнее время может раз в месяц даже.

 

Ну в прошлом у меня много всякого и нехорошего в том числе. Но лучший друг, в том и дело, он знал ВСЁ. Я ему прямо рассказала всё, что было, что-то он поддерживал, что-то говорил "ну бывает". 

 

У меня была основная мысль по поводу его поступка только то, что может быть он нашёл себе женщину, а она заревновала и его науськала вот так поступить. Это частая практика, увы. Я только не понимаю, причём тут остальные люди вообще... Как он додумался те несчастные пару друзей, что у меня были настроить против меня за всё хорошее... Но может быть он с ними подружился и не хотел их так терять, а раз ему женщина сказала от меня избавиться, то он решил от меня избавиться, но друзей не терять, потому решил их подговорить? Я не знаю в общем... Это просто дурдом какой-то, то что произошло и для меня его поступок совершенно не тянет на поступок взрослого мужчины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arachnida сказал:

За 100 тыс $ и я бы не отвечала и игнорила.

за сто тыщ баксов я бы жене сказал что я её не знаю и никогда не видел, кто вы женщина

Хотя нет, сто тыщ мало. Вдруг её кондрашка хватит. Двести хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Gennesis сказал:

тогда бы они точно никуда не делись )

Да нее, авторша что то выдумывает или преувеличивает. Ну может один человек с парой-тройкой друзей заблокировать и игнорить. Но не куча друзей друзей, коллег, родственников.. бред какой то.

Там и был человек с "парой-тройкой" наших общих друзей... А родственники и коллеги заблокировали только от лучшего друга, от остальных людей я не особо была знакома с родственниками и т.д., даже контакты не знала, у пары человек дома конечно мы встречались с родителями (у тех кто из моего города), но я знала только имена, да и-то не у всех. Вот у лучшего друга я родню почти всю знала и он мою, а так же он рассказывал про коллег (несколько человек) и показывал их даже в соцсетях. С моими родителями на каждый праздник разговаривал поздравлял.... И вот кого я знала и чьи контакты у меня были - их он всех подговорил заблокировать. Я заходила проверяла каждого, кого помнила. Родителям его и нескольким родственникам звонила, он мне давал их телефоны на всякий случай, если там что-то экстренно попросить или что-то с ним случится, чтобы я им звонила. Они бессовестно мне просто сказали, что меня не знают и я ошиблась.... Прямо в лицо... При том что и мой голос знали и просто знали, кто я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Onyxia сказал:

Потому такие вещи обычные и я это понимаю, друг к тому же был свидетелем подобных вещей и он точно знал, что я бы подобное восприняла нормально, он мог просто объяснить, извиниться и уйти. Формально мы были не связаны и я понимаю, что каждый может идти куда хочет, но меня так убили именно какие-то чисто "человеческие факторы" наверное больше.... Непонимание поступка людей, которые были мне близкими немало лет. 

То есть вы снова приходите к тому, что человек обязан вам объяснить и перед вами извиниться. За что? За то, что он принял решение поступить так, как считал нужным для себя, а не для вас? У вас явная зависимость от того круга общения, который у вас был и которое обеспечивало ваш  психический комфорт. Вы как ребенок, которого всегда водили за ручку, а затем перестали это делать... и он начал обижаться и выяснять, почему и зачем перестали... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Аэро сказал:

Так не бывает. Среди даже немногих друзей-знакомых обязательно найдется несколько человек, которые поведут себя иначе. Часть из них не станет бегом зачищать все контакты с Вами. А часть обязательно пожелает рассказать Вам, в чем именно Вы провинились. 

В общем, что-то в этой истории не вяжется.

Это единственный способ все прояснить, и Вы это прекрасно знаете. То есть Вы очень хотите понять, что произошло, но целенаправленно не делаете ничего, что могло бы Вам в этом помочь.

Опять какая-то фигня получается.

 

А от этой фигни всякая другая фигня начинает приходить в голову...

Например, Вы уверены, что эти самые друзья у Вас в самом деле были, что они не плод Вашего воображения?

Так бывает и это произошло со мной. Там же не 50 друзей было, чтобы это казалось из разряда фантастики. Мне никто не сказал, в чём я провинилась.... Так же я до сих пор не понимаю ничего и того, почему например лучший друг удалился и заблокировал везде на следующий день, а так же подговорил всю свою родню и т.д., а остальные наши общие друзья не удалялись, но просто мне не отвечали. Неделю или больше. А потом постепенно поудалялись и никто даже объяснить не соизволил, если боялись при личной встрече или голосом, могли хотя бы написать где-то... Я считаю конечно, что расставание с кем-либо "дистанционно" - это трусость. Это просто отвратительный поступок тех, кто боится сказать в лицо человеку... А люди, которых я знала, особенно самый близкий друг побоялись даже просто сказать, не в лицо...

 

Нет, почему я вообще должна идти к ним домой... Я что сумасшедшая. Прошло уже несколько месяцев, на меня все забили, поудалялись, с апреля месяца мне ни одна живая душа не написала не позвонила, вместе там гуляют веселятся и вдруг я возьму и просто приеду и буду ждать кого-то под дверью, чтобы спросить "какого черта"? Это как минимум просто унизительно, как максимум мне страшно, мне что туда с мужем ехать что ли... Я не знаю теперь уже, на что эти люди способны, если они так поступили, может они там меня вообще презирали, я не знаю, и вот я бы к ним припёрлась домой просто, мне бы может сказали просто "пошла на **** отсюда" или ещё чего похуже.... Я даже писать-то им уже не стала бы. Да меня мучают вопросы, но я не могу такое делать уже...

 

К чему тут шутки про плод воображения? И ещё про какие-то секты писали и остальное. Очень обидно, что на этом форуме столько троллят, этот форум был самый популярный через запрос, я думала тут подсказывают люди с навыками психологии и оказывают помощь при депрессиях и проблемах разных... Но по итогу как не напишешь раз в сто лет если что-то случилось серьёзное и сам не справляешься - из 50 ответов только 1-2 по делу, а остальное всё троллинг какой-то и насмешки... Зря наверное написала. Ответил только один человек предположения о том, что то могла быть женщина или прошлое, а остальное что тут понаписали и хихикают я вообще не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Onyxia сказал:

Они бессовестно мне просто сказали, что меня не знают и я ошиблась.... Прямо в лицо... При том что и мой голос знали и просто знали, кто я...

Вот гады. Ну ладно. Вам с этими людьми детей не крестить, вместе не жить. От них никак не зависимы. Пошли они нафиг. Я присоединяюсь к мнению вашего мужа. Найдите гармонию в себе, без этих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Onyxia сказал:

 Я считаю конечно, что расставание с кем-либо "дистанционно" - это трусость. Это просто отвратительный поступок тех, кто боится сказать в лицо человеку... А люди, которых я знала, особенно самый близкий друг побоялись даже просто сказать, не в лицо...

У вас явно больная слабая психика. Нормальные, самодостаточные люди, обычно, считают, что отвратительным является делать то, что делать не обязаны и не имеют желания... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кармадон сказал:

То есть вы снова приходите к тому, что человек обязан вам объяснить и перед вами извиниться. За что? За то, что он принял решение поступить так, как считал нужным для себя, а не для вас? У вас явная зависимость от того круга общения, который у вас был и которое обеспечивало ваш  психический комфорт. Вы как ребенок, которого всегда водили за ручку, а затем перестали это делать... и он начал обижаться и выяснять, почему и зачем перестали... 

 

Да, есть такое... Ну я не говорила, что он должен был извиниться. Я написала, что он "мог" извиниться... Я понимаю, к чему вы клоните, да такие сухие логичные понятия и отношения это в чём-то правильно, легко тем кто с такими мыслями спокойно теряет близких и вообще что-либо, не строит каких-то ожиданий, а если их не строить и ничего не ждать, то и терять нечего будет или не так больно. Мне вот нелегко оказалось, может и была зависима от них, мне муж говорит вещи похожие на то, что вы пишите. Мол люди уходят, люди приходят, хватит убиваться и мучать себя мыслями почему как что, тебе никто ничего не должен, ну взяли и сбежали, забей и живи дальше и т.д. Для меня просто те люди были так дороги, я очень привязываюсь к людям, если нахожу близких по духу. Спасибо вообще, что вы хотя бы не троллите, большинство сообщений тут вообще не по теме и с насмешками какими-то... Я уже почти восстановилась, не знаю как заставить себя вот так всё воспринимать, как вы пишите. В любом случае, с этим поступком я уже смирилась, покоя не даёт только вопрос почему вообще так поступили. Может это ерунда какая-то, ну типо... поступили и поступили, если невозможно узнать почему они так сделали, то нужно просто забить реально. Но меня это просто гложет. Я даже когда отвлекаюсь на другие жизненные заботы и не думаю об этом, понимаю, что это всё ещё гложет меня, потому что мне снятся просто кошмары часто... Часто снится эта ситуация или сны как будто я иду где-то и вдруг встречаю друзей, и начинаю спрашивать что-то, а они все молчат. Я сразу просыпаюсь и иду пить успокоительное и больше не ложусь. В общем, потрепало меня сильно таким поступком. Со мной много в жизни поступали очень плохо и я думала, я буду готова ко всему го*ну что мне могут сделать, но оказалась не готова... Даже не верится, что я из-за этого не хотела жить, муж чуть не убил за это...

16 минут назад, Gennesis сказал:

Вот гады. Ну ладно. Вам с этими людьми детей не крестить, вместе не жить. От них никак не зависимы. Пошли они нафиг. Я присоединяюсь к мнению вашего мужа. Найдите гармонию в себе, без этих людей.

Спасибо...

Да я понимаю, что не крестить детей и вообще этих всех людей ведь нет уже в моей жизни несколько месяцев как. Просто очень тяжело жить без ответов. Это же не какая-нибудь ерунда, это серьёзное происшествие в жизни (ну для меня по крайней мере), и мне тяжело его проживать, не зная даже хотя бы почему так поступили со мной. Поговорить об этом всём мне по сути не с кем, есть муж конечно, но он просто сразу пресекает разговоры на эту тему, он знает как мне было тяжело, это муж успокаивал меня, когда я рыдала сутками напролёт и еле выжила, меня трясло просто, он укутывал меня в одеяло, носил мне еду и воду, я не пила даже по паре дней, пока он не приносил... Он просто избегает этой темы и сразу же переводит и не разрешает мне вообще про друзей говорить и что-то подобное, пытается меня наверное защитить так от этих негативных эмоций, потому что я итак уже поседела в 30 лет от переживаний. Но поговорить иногда хочется, но не с кем. После очередных кошмаров опять пришла на форум поспрашивать ну и просто.. пожаловаться наверное. Пока писала всё это опять плакала, тут ещё и троллят так на форуме... Наверное муж был прав, что ограждает меня от разговоров на эту тему, но можно на неё просто не говорить, а внутри всё это остаётся и кошмары остаются, и при этом всём - не с кем поговорить об этом... Спасибо, что уделили время и вообще послушали это нытьё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Onyxia сказал:

я больше не могу дружить ни с кем

Начните с себя - у Вас явная зависимость от социальных сетей и от всего, что с этим связано: виртуальные друзья - это не друзья, а виртуальное общение - это неполноценное, игрушечное общение: сегодня есть, а завтра - нет (и даже реальное общение, выросшее из виртуального, все равно напоминает какую-то игру, клоунаду). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина не важна. 

тут акцент надо сделать на то, для чего вам эта ситуация

а она для того, чтобы все таки больше сконцентрироваться на муже

ощущение, что "друзья" у вас перевешивают

вы любите супруга?

когда есть муж, какой может быть еще лучший друг? что за тройничок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Кармадон сказал:

Нормальные люди, обычно, считают, что отвратительным является делать то, что делать не обязаны и не имеют желания... 

Ну представьте, что ваш близкий друг внезапно вот так исчез. Или отвечает по телефону - "не звони сюда больше, ты мне никто."  Расстроитесь наверно. Спросите - что случилось? А он - я не обязан и не имею желания с тобой общаться. И блокирует. Как воспримите?

2 минуты назад, Джули сказал:

когда есть муж, какой может быть еще лучший друг? что за тройничок?

Действительно. Раз есть муж, значит мир ограничен этим мужем :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gennesis сказал:

Действительно. Раз есть муж, значит мир ограничен этим мужем

 

да ничо не ограничен

она просто убивается, как если бы муж ее везде заблокировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Onyxia сказал:

мне что туда с мужем ехать что ли...

Возможно, что у Вас зависимость от общения. Общения с мужем Вам недостаточно, Вам надо (в том числе), чтобы Вас хвалили, делали комплименты (это следует из Ваших же слов), Вы не являетесь самодостаточным человеком. А если сменить матрицу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть проще, не цепляться за людей. отказали , ну бох им судья

если совесть чиста, находишь более подходящий круг общения. тут еще не ясно кому повезло

может вам готовят лучших людей, а вы плачитесь по ушедшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр55 сказал:

Начните с себя - у Вас явная зависимость от социальных сетей и от всего, что с этим связано: виртуальные друзья - это не друзья, а виртуальное общение - это неполноценное, игрушечное общение: сегодня есть, а завтра - нет (и даже реальное общение, выросшее из виртуального, все равно напоминает какую-то игру, клоунаду). 

Ну там было не совсем виртуальное общение, это была скорее необходимость, потому что круг общения люди в основном были довольно взрослые, ну там были и около 20 лет, но в основном - многие с семьями, безвылазными работами, кто-то был с других городов или просто переехал и встречались только раз в год, когда они приезжали по работе проездом, а сейчас с этими пандемиями и подавно было тяжело. Потому мы по большей части конечно общались дистанционно последние годы. Да и я тоже была занята многим, поэтому чтобы не терять контакты, мы так с друзьями порой занимались своими делами и сидели в конференциях разговаривали параллельно или играли все вместе во что-то кооперативное. В целом, было нормально. Но лучший друг влился слишком сильно в мою жизнь, для меня по ощущениями был как родственник, у меня родственников нет, есть родители они больны и в очень преклонном возрасте, друг с ними общался, поздравлял, разговаривал периодически, ну был как член семьи почти, с мужем тоже был знаком. Я от него ждала чего угодно, только не такого... Видимо ждать не стоило ничего и вообще не стоило заводить друзей, раз я не готова к таким вещам и убиваюсь, потому что меня бросили друзья, нужно учиться быть одной и не зависеть от близких людей, тут правильно пара человек написали... Может это и к лучшему, что так произошло... Но кошмары мне всё так и снятся периодически, хотя уже несколько месяцев прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Onyxia сказал:

Для меня просто те люди были так дороги, я очень привязываюсь к людям, если нахожу близких по духу. Спасибо вообще, что вы хотя бы не троллите, большинство сообщений тут вообще не по теме и с насмешками какими-то... Я уже почти восстановилась, не знаю как заставить себя вот так всё воспринимать, как вы пишите.

Образно говоря, вместо того, чтобы развивать и усиливать свой "дух", свои психические ресурсы, становясь все в большей мере самодостаточной, вы ищете людей "близких по духу" и подпитываетесь от них... становитесь зависимой от отношений с ними и их отношения к вам.

С одной стороны, это стабилизирует ваши отношения в семье, поскольку ваш муж, без ущерба для себя,  не в состоянии подпитывать вас в той же мере, как несколько других людей. С другой... в случае такого вот события, вся тяжесть по вашей поддержке и выведению вас из катастрофического психического дискомфорта, ложится на плечи вашего мужа. Не играйте с огнем, всерьез озаботьтесь собственной самодостаточностью, основой обретения которой является осознанное проявление любви к себе самой, как тому единственному и лучшему, что у вас есть в этой жизни...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Onyxia сказал:

вопрос почему вообще так поступили

Мудрый человек не задает себе вопрос "почему". Правильный ответ один - потому. Иногда человек так загрузит других своими рассуждениями, выкладками, проблемами, да чем угодно, причем оказывая (даже невольно) давление на других, что люди испытывают от этого дискомфорт и им хочется бежать. Или "ляпнет" что-то обидное  другому человеку, не замечая этого, и т.д. А раз не заметили, то и не надо спрашивать "почему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Gennesis сказал:

Ну представьте, что ваш близкий друг внезапно вот так исчез. Или отвечает по телефону - "не звони сюда больше, ты мне никто."  Расстроитесь наверно. Спросите - что случилось? А он - я не обязан и не имею желания с тобой общаться. И блокирует. Как воспримите?

Как факт, не подлежащий обсуждению и какому-либо неприятию. Его дело и его проблемы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...