Перейти к содержанию

Лучший друг сбежал за спиной и увёл за собой всех друзей без видимой причины. Почему?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Onyxia сказал:

Видимо ждать не стоило ничего и вообще не стоило заводить друзей, раз я не готова к таким вещам и убиваюсь, потому что меня бросили друзья, нужно учиться быть одной и не зависеть от близких людей, тут правильно пара человек написали...

Правильный вывод. Ждите следующей возможности, не делая это самоцелью.

6 минут назад, Onyxia сказал:

кошмары мне всё так и снятся

Ваша зависимость глубоко в подкорку вошла. Чтение духовной литературы, фильмы, гимнастика, спорт помогут Вам переключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Onyxia сказал:

я рыдала сутками напролёт и еле выжила, меня трясло просто, он укутывал меня в одеяло, носил мне еду и воду, я не пила даже по паре дней, пока он не приносил... 

Ну вы совсем уже! Что за чувствительность такая? Прям трагедия всей жизни! Словно кто-то умер. В нашей жизни всегда будут люди, которые в определенный период с нами, а потом отдаляются и уходят. Нет смысла анализировать, почему это происходит. Сегодня вы общаетесь с этим человеком, а через год - с другим. Ваша жизнь - это прямая дорога, а они лишь временные пассажиры. Нужно всегда двигаться дальше, впереди всё самое интересное.

 

Ну решила эта дурацкая компашка вас зачем-то заигнорить. Это какой-то детский сад. Фиг с ними. 

13 минут назад, Кармадон сказал:

Как факт, не подлежащий обсуждению и какому-либо неприятию. Его дело и его проблемы. 

 

ну, как факт, конечно примите. Но уверен, вам будет не понятно и не приятно. Вы же не робот Вертер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Джули сказал:

причина не важна. 

тут акцент надо сделать на то, для чего вам эта ситуация

а она для того, чтобы все таки больше сконцентрироваться на муже

ощущение, что "друзья" у вас перевешивают

вы любите супруга?

когда есть муж, какой может быть еще лучший друг? что за тройничок?

Нет, друзья не перевешивали точно, я как раз была там самой часто занятой, что они уже без меня там начали встречаться, проводить время, болтать и т.д., я про лучшего друга которого познакомила с остальными, которые тоже были между собой знакомы, некоторые изначально. Они просили поделать свои дела попозже иногда, когда собрались, а мне надо готовить например и я не могу пойти, они шли без меня.

Я иногда смотря на них со стороны, шутила про то, что "я им видимо больше и не нужна, когда-то была как связной, а теперь они там сами", я даже не думала, что это мне выльется в такую реальность...

Конечно люблю мужа, мы уже больше 10 лет вместе. Просто я мужу голову не делаю обычно, у него на работе вечно запарки, потому всякими своими дурацкими или ещё какими проблемами делилась с друзьями, ну или просто играли вместе или о жизни болтали. Когда муж работал. Но иногда когда он дома, он меня сам к друзьям сплавлял, говорил мол "иди вон с тем товарищем поговори, а-то я засыпаю". Он мне конечно доверяет и потому не против был и друзей мужчин, я вообще таким-сяким не промышляю никогда, дружба на подобном кончается, всех любвеобильных друзей просила удалиться. Так что у нас тут было всё нормально, муж некоторых из них знал лично, ну лучшего друга само собой. Контактов у них друг друга не было, но знакомы они были и общались когда пересекались, муж пару раз ему деньги скидывал, когда он просил, на этом вроде всё. Муж очень поддержал, когда друзья со мной так поступили, я и раньше всегда знала, что он хороший, а сейчас вообще, потому что когда я откисла спустя пару месяцев и смогла хотя бы там есть, пить, я осознала какую поддержку он мне оказал, почти с ложки кормил, пока я хандрила и рыдала. Я конечно не могу с ним столько фигнёй страдать, как страдала с друзьями, он занятой очень. Потому конечно недостаток того, что было раньше я у себя наблюдаю. Поговорить иногда просто не с кем, с мужем говорю сразу как у него есть возможность, он очень пытается слушать мою ерунду и параллельно коллег по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Onyxia сказал:

Нет, друзья не перевешивали точно, я как раз была там самой часто занятой, что они уже без меня там начали встречаться, проводить время, болтать и т.д., я про лучшего друга которого познакомила с остальными, которые тоже были между собой знакомы, некоторые изначально. Они просили поделать свои дела попозже иногда, когда собрались, а мне надо готовить например и я не могу пойти, они шли без меня.

Я иногда смотря на них со стороны, шутила про то, что "я им видимо больше и не нужна, когда-то была как связной, а теперь они там сами", я даже не думала, что это мне выльется в такую реальность...

Конечно люблю мужа, мы уже больше 10 лет вместе. Просто я мужу голову не делаю обычно, у него на работе вечно запарки, потому всякими своими дурацкими или ещё какими проблемами делилась с друзьями, ну или просто играли вместе или о жизни болтали. Когда муж работал. Но иногда когда он дома, он меня сам к друзьям сплавлял, говорил мол "иди вон с тем товарищем поговори, а-то я засыпаю". Он мне конечно доверяет и потому не против был и друзей мужчин, я вообще таким-сяким не промышляю никогда, дружба на подобном кончается, всех любвеобильных друзей просила удалиться. Так что у нас тут было всё нормально, муж некоторых из них знал лично, ну лучшего друга само собой. Контактов у них друг друга не было, но знакомы они были и общались когда пересекались, муж пару раз ему деньги скидывал, когда он просил, на этом вроде всё. Муж очень поддержал, когда друзья со мной так поступили, я и раньше всегда знала, что он хороший, а сейчас вообще, потому что когда я откисла спустя пару месяцев и смогла хотя бы там есть, пить, я осознала какую поддержку он мне оказал, почти с ложки кормил, пока я хандрила и рыдала. Я конечно не могу с ним столько фигнёй страдать, как страдала с друзьями, он занятой очень. Потому конечно недостаток того, что было раньше я у себя наблюдаю. Поговорить иногда просто не с кем, с мужем говорю сразу как у него есть возможность, он очень пытается слушать мою ерунду и параллельно коллег по телефону.

Как вариант, можно предположить, что сработала психотравма. Ваш предыдущий ухажер до мужа,который разогнал всех друзей. Это ушло тогда в подсознание, а сейчас вылезло вот этой ситуацией. В любом случае следует быть более самостоятельной. И не цепляться так за людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gennesis сказал:

Ну вы совсем уже! Что за чувствительность такая? Прям трагедия всей жизни! Словно кто-то умер. В нашей жизни всегда будут люди, которые в определенный период с нами, а потом отдаляются и уходят. Нет смысла анализировать, почему это происходит. Сегодня вы общаетесь с этим человеком, а через год - с другим. Ваша жизнь - это прямая дорога, а они лишь временные пассажиры. Нужно всегда двигаться дальше, впереди всё самое интересное.

 

Ну решила эта дурацкая компашка вас зачем-то заигнорить. Это какой-то детский сад. Фиг с ними. 

ну, как факт, конечно примите. Но уверен, вам будет не понятно и не приятно. Вы же не робот Вертер.

Вы прямо как мой муж говорите... Да я понимаю, что это как бы уже произошло, нет смысла убиваться, уже людей нет, они там сами развлекаются. Просто гложут вопросы и всё. Я не буду врать что мне нормально, я полностью подавлена и убита после этих событий, даже если как тут писали - у меня зависимость от друзей, но она была. Просто если бы это были какие-то враги или непойми кто, я бы вообще рукой махнула и всё. А так... всё ещё по привычке порой зайду смотрю, а в списке избранных контактов сверчки только щебечут, да и телефон молчит уже несколько месяцев, я даже тариф поменяла месяц назад, больше просто не с кем даже разговаривать с него и расстраиваюсь опять. Мне просто жаль того, сколько я сделала для этих людей, время силы эмоции и жаль, что я так травмировалась этим, половина здоровья просто улетела в трубу, потому что я дурочка. Надо было вместо зацикливания на поиске друзей ремонт поделать например или ещё что... А в итоге половина времени жизни с 20+ лет до 30+ на помойку ради людей, которые взяли решили забить на меня коллективно. Это всё было потрачено вникуда, я могла бы провести его с большей пользой... У меня осталось много вопросов и я понимаю, мне на них видимо никто уже не ответит никогда... Писание на форуме это была просто жалкая попытка успокоиться, ну вряд ли на форуме кто-то проведёт анализ мотивов того человека и выдаст точную информацию, зачем он так поступил, но я пыталась. Ну зато тут немного поддержали и объяснили, что я такая зависимая, за это вечно ругают тут, как не напишу. Я вот не готова оказалась, выжила чудом только благодаря мужу. Обычный человек не робот, без каких-то познаний психологии тоже бы с ума сошёл, если ему сегодня говорят "ой ты такая хорошая, мне как член семьи, понимаешь меня лучше братьев и сестёр, спасибо что меня нашла и столько помогаешь ляляля", а завтра просто за спиной устраивают сговор какой-то против тебя и втихую блокируют везде... Я бы так никогда не поступила. Но это будет мне уроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Onyxia сказал:

Мне просто жаль того, сколько я сделала для этих людей, время силы эмоции и жаль

воот..где собака то порылась

 

вы просто выслуживали себе любовь. я  типа столько в них вложила, даже в ущерб себе, а они..как они могли..и т.д.

 

когда чел просто изливает любовь на окружающих, потому что у него много, он не страдает. совсем.и не ждет ответки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько людей по факту поставили вас в игнор?

1. лучший друг (предположим у него появилась ревнивая женщина)

2. его родня, он что то про вас сказал, они конечно будут за него

3. коллеги - они вас видели то раз-два от силы, а тут вы пишите и звоните с вопросами... уточнили у друга что да как, он им историю офигенную, ну и от греха подальше вас  в игнор 

4. друзья... сколько?

а) кто то повёлся и послушал "друга"

б) с кем то вы и так были не оч близки, и им лень лезть в ваши разборки

в) соучастник друга  

г) просто за компанию, что бы не стать белой вороной 

если там друзей штук 10, тогда есть вопросы, если 2-3, выше расписала для успокоения почему так могло произойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Александр55 сказал:

Правильный вывод. Ждите следующей возможности, не делая это самоцелью.

Ваша зависимость глубоко в подкорку вошла. Чтение духовной литературы, фильмы, гимнастика, спорт помогут Вам переключиться.

Спасибо за ответы, да я до этого уже сама додумалась. Решила себя чем-то занимать, чтобы не сходить с ума. Обычно в свободное время с друзьями сидели, а теперь смотрю кино, ну спортом я и без этого занималась всегда. От такой потери кукушка совсем поехала и я решила изучить более подробно кулинарию, целыми днями готовлю, столько даже не едят, а я готовлю, муж по-моему только рад от этого остался, только ругается что из-за этого нового увлечения ему приходится заниматься спортом в 2 раза больше, а-то в дверь не пролезет. Ну это конечно помогает немного, всё же в голове остаётся какой-то осадок и кошмары. Вроде нормально провожу даже если дни и ни о чём не думаю, но потом снова просыпаюсь от кошмара. Муж говорит я во сне плачу и издаю страшные звуки будто меня убивают. Я собиралась идти в больницу к психиатру уже летом, но сейчас немного лучше, я даже написала на форуме, ещё месяц назад я даже разговаривать с людьми не могла, сразу слёзы наворачивались, даже если ко мне курьер обращался... Если бы я не сделала сама для себя этих людей такими важными в жизни, я бы так не страдала. Да и от того, что я вообще поговорила на эту тему, пусть даже на форуме, мне конечно стало получше. Видимо выговориться надо было, я молчала несколько месяцев и копила этот негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Onyxia сказал:

вряд ли на форуме кто-то проведёт анализ мотивов того человека и выдаст точную информацию, зачем он так поступил, но я пыталась.

Да зачем жить жизнью этого человека? Анализировать его.. Много чести. У него своя дорога. 

18 минут назад, Onyxia сказал:

Надо было вместо зацикливания на поиске друзей ремонт поделать например или ещё что...

Друзья это хорошо. Можно и дальше дружить с людьми, общаться, узнавать. Но не нужно возлагать на них такие надежды. Ведь они, действительно, вам ничего не должны. Они не ваша собственность. Захотят - улетят. Знаете, есть такие люди, которые думают, что раз записали человека в свои "лучшие друзья", то он должен быть верен и лоялен им до гробовой доски. Это не правильно. Насчет вашей им помощи, тут тоже самое. Можно помогать друзьям, но не для того, чтобы ждать от них того же взамен. Захотят - помогут в ответ. Не захотят - не помогут.

А этот ваш друг к вам не клеился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Onyxia сказал:

Если бы я не сделала сама для себя этих людей такими важными в жизни, я бы так не страдала.

не сотвори себе кумира. про такие идеализации у Александра Свияш куча книг.

3 минуты назад, Gennesis сказал:

А этот ваш друг к вам не клеился?

тоже любопытно

и любопытно как ее муж относится к ее друзьям мужского пола.

 

***

эта тема чем то похожа на вашу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, океан888 сказал:

и любопытно как ее муж относится к ее друзьям мужского пола.

Ну это не столь важно. У меня жена нормально относится к моим подругам женского пола. А их трое, как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Onyxia сказал:

просто жаль того, сколько я сделала для этих людей, время силы эмоции и жаль, что я так травмировалась этим, половина здоровья просто улетела в трубу

Это тщеславие: сделали добро- забудьте, а Вы помните и сетуете на неблагодарность. Есть над чем поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Джули сказал:

я  типа столько в них вложила, даже в ущерб себе, а они..как они могли..и т.д.

когда чел просто изливает любовь на окружающих, потому что у него много, он не страдает. совсем.и не ждет ответки

 

5 минут назад, Александр55 сказал:

сделали добро- забудьте, а Вы помните и сетуете на неблагодарность.

 

Так то оно так. Но всё равно, каким бы альтруистом не был, всё равно в глубине души рассчитываешь на доброе отношение.  Хочешь, чтобы друзья были рядом, чтоб у них было всё хорошо, чтобы и дальше помогать им. А оказывается, ты им совсем не нужен, а может даже противен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Arachnida сказал:

а сколько людей по факту поставили вас в игнор?

1. лучший друг (предположим у него появилась ревнивая женщина)

2. его родня, он что то про вас сказал, они конечно будут за него

3. коллеги - они вас видели то раз-два от силы, а тут вы пишите и звоните с вопросами... уточнили у друга что да как, он им историю офигенную, ну и от греха подальше вас  в игнор 

4. друзья... сколько?

а) кто то повёлся и послушал "друга"

б) с кем то вы и так были не оч близки, и им лень лезть в ваши разборки

в) соучастник друга  

г) просто за компанию, что бы не стать белой вороной 

если там друзей штук 10, тогда есть вопросы, если 2-3, выше расписала для успокоения почему так могло произойти. 

Я даже не скажу сколько, я может даже и не всех нашла, кого он подговорил, я не записывала их имена и вбивала только тех, кого помнила. По памяти там было родители его (им я звонила, они мне сказали, что меня не знают якобы, мы с ними были знакомы, а они такие берут и говорят мне в лицо "а вы вообще кто?" я имя своё говорю. а они говорят "мы таких не знаем вы ошиблись и вообще больше никогда сюда не звоните"....), 2 коллеги, 3 брата и 2 сестры (разные сводные и не только) (им не звонила, но у них в игноре в соцсетях стала, как и у остальных), 2 хороших друга и жёны обоих этих друзей (блокировку увидела у них всех в соцсетях). Вроде столько было. Я знаю, что у него ещё есть родня коллеги знакомые и т.д, но лично их не знаю и даже имён, потому не знаю сколько на самом деле было, может он вообще всех кого только знает попросил... Ну и плюс со временем наши общие друзья. 

С его коллегами я вообще не виделась никогда в реале. И даже кстати не общалась никогда вообще. Это абсурд полный, коллег он мне ПРОСТО ПОКАЗЫВАЛ в соцсетях, ну типо их профиль и говорил "вот моя коллега" и т.д., я даже с ними ни разу в жизни не разговаривала до этого момента. И он даже их попросил меня заблокировать блин. Я просто это проверила, коллег проверить в последнюю очередь додумалась, не могла вспомнить их имена пришлось историю копать, где он мне это сообщал, зашла посмотреть - везде в бане.

Ну если брать со всеми, даже с кем общалась мало, то 4 человека. Ещё одного человека они просто удалили, он был мой совсем древний знакомый и я с ним общалась дай бог раз в полгода. Ну и с ними со всеми он тоже почти не общался. Он такой пофигист по натуре. Но общей компанией мы собирались с ним. Я ему тоже написала, как и всем остальным и он сказал мне, что в тот же день когда меня удалил лучший друг - его удалили все те люди, которые мои друзья-знакомые. Но ничего не писали ему вообще. Просто удалили отовсюду из контактов, а он подумал, "что за фигня и больше не думал об этом". При этом меня в тот день удалил и забанил только лучший друг, а остальные просто не отвечали неделю целую, но не удалялись сразу. Я вообще понятия не имею, что там была за мистика и что произошло на самом деле. Но голову я над этим поломала уже столько, что мои детективные навыки вышли из конференции и больше не возвращались. Тут нужно было только лично узнавать, там могло случиться просто что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Onyxia сказал:

Я надеюсь, что кто-нибудь из "здравомыслящих" людей подскажет, это вся цель, с которой я тут написала

вообще.не к месту поставленные кавычки кое что говорят о вас и вашей ситуации.То есть вы очень высоко цените одних людей,принадлежащих к какому то избранному кругу,к  к рому принадлежали и вы,а остальные для вас-ничего не значащие идиоты,к -рым вы дали определение"здравомыслящие".Все это очень отдает снобизмом.Значит,такова ваша компания и такие отношения в ней. Сейчас вас подвергли остракизму,за что? что то нарушили в нормах "соепчества" и всем стало классно дружить против вас.Возможно,что вас оболгали и была пущена какая то грязная сплетня,к рую все с наслаждением обсосали.

В этом нет никакого практического смысла,кроме желания самоутвердиться за счет унижения за спиной другого человека.

Что с вами не так? Почему вы страдаете и рыдаете и считаете по прежнему своими друзьями тех,кто так подло и вероломно поступил с вами.Очнитесь и вспомните о своей гордости и о чувстве собственного достоинства и пошлите их всех стройными рядами в... или на... куда хотите.

Вообще ,чрезвычайно редко бывают компании,где реально "всем тепло и уютно",тем более большие.Хорошо если есть хотя бы несколько друзей или родных,к рые дороги вам,дорожат вами и с к-рыми есть взаимопонимание.

А компания-увы,стоит кому то выйти из помещения,о нем тут же начинают сплетничать,разве не так? Кто то видел другие???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gennesis сказал:

А оказывается, ты им совсем не нужен, а может даже противен. 

так радуйся, что тебя избавили от них

значит не такие уж и друзья

а просто потребители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Gennesis сказал:

Ну это не столь важно. У меня жена нормально относится к моим подругам женского пола. А их трое, как минимум

мой муж ревнует меня даже к подругам женского пола, он разогнал всех моих подруг. и даже с родными я рассталась, но там было предательство связанное с наследством. про подруг он мотивирует так, мол эта дура, эта тупая, как тебе не стыдно с такими водиться. А эта разведенная, а значит ш...а и б...ь, сейчас ей только по буям скакать надо, а ты что с ней на пару будешь?

а уж про мужского пола даже думать страшно.

но парадокс в том, что муж замутил мне подработку, шабашку, ремонтирую руль в авто, так что как ни парадоксально, практически 100% мужчины обращаются. Пару раз мужчины спрашивали, как ваш муж, не ревнует, мол. Да вроде нет. но до поры.

Год назад шила руль, так спустя год товарищ настрочил мне в месенджер, мол предлагаю вам себя, знаю что вы замужем.

а так совпало, мой телефон был в руках моего мужа, а я на тот момент слегла, простыла сильно. так что тот дядя строчил строчил оды, мой муж читал читал, жал что еще товарищ напишет, потом минут через пять стал звонить ему, но дядя дал заднюю. не взял трубку.

и по закону жанра, в ближайший день приехал схожий дядя (по национальности и по возрасту) на аналогичной авто (марка и модель совпало, вот что значит мысли материальны), и тут уже муж мой сходил убедиться что все в порядке. себя показать. что он тут есть.

 

а мне прочитал лекцию, чтоб я вела себя с людьми строго, молчала больше, а не провоцировала  беседами на домыслы.

 

выговорилась. всех подруг растеряла, даже сказать то некому.

 

с одними мужчинами беседовать остается... :_(

но я стараюсь теперь как рыба рот на замок и глазки тупить вниз.

 

а тут как назло был дядя с лицом рассэла кроу, я устала глазки отводить.

(вот спросите меня какие актеры мне нравятся, а я скажу рассэл кроу).

я потом поглядела краешком глаза, что дядя тот по фигуре отнюдь не царь леонид, и как в басне лиса и виноград на том и успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, океан888 сказал:

мой муж ревнует меня даже к подругам женского пола, он разогнал всех моих подруг. и даже с родными я рассталас

А может и муж автора, руками друга, всех разогнал)))) а то ему самому внимания не достается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Gennesis сказал:

Да зачем жить жизнью этого человека? Анализировать его.. Много чести. У него своя дорога. 

Друзья это хорошо. Можно и дальше дружить с людьми, общаться, узнавать. Но не нужно возлагать на них такие надежды. Ведь они, действительно, вам ничего не должны. Они не ваша собственность. Захотят - улетят. Знаете, есть такие люди, которые думают, что раз записали человека в свои "лучшие друзья", то он должен быть верен и лоялен им до гробовой доски. Это не правильно. Насчет вашей им помощи, тут тоже самое. Можно помогать друзьям, но не для того, чтобы ждать от них того же взамен. Захотят - помогут в ответ. Не захотят - не помогут.

А этот ваш друг к вам не клеился?

Да есть такое, знаете просто обидно. Да в ответ я ничего не ждала в стиле воот я ему подарила это, значит он мне должен равносильное или я ему дала денег, теперь он мне тоже обязан. Да и подарки я дарить всегда любила больше, чем получать, просила мне ничего не дарить, зато сама летала за подарками, для меня дарения подарка на праздник - это уже сам по себе праздник. Это просто какие-то банальные дружеско-человеческие качества, друзья обычно друг другу помогают и ты же не будешь усираться для человека, который тебя на 3 буквы шлёт и говорит вот ты го*вно, ничтожество, а ты такой щас щас я для тебя всё сделаю, люди само собой обычно взаимно помогают и поддерживают с теми кто им приятен, а не в одни ворота, я радовалась, что у меня просто есть друзья снова после прошлых событий с бывшим мужчиной и всё свободное время от дел, мужа и забот тратила на них, я для них многое сделала и мне жаль, что я потратила это время на плохих людей, это мой косяк. Лучше бы ещё в то время начала мужа закармливать до смерти, как сейчас. Он теперь вообще забыл наверное даже как сковородку в руках держать. Но оно уже потрачено. По крайней мере когда мы общались - это было хорошее время, у меня нет плохих воспоминаний о бывших друзьях, наверное это главное... Хоть и очень грустно.

Друг клеился было дело, да. Ну у меня так со всеми почти было кроме пары человек, даже женатые... Я обычно сразу объясняю что я "не из этих". Если люди настойчиво продолжают, то объясняю в чём проблема и прекращаю общение. Ну мы с ним много лет были знакомы и поначалу это было нечто и я уже собиралась прекратить с ним общение и он знал, что я так делаю, да и лично видел, как я таких людей сразу прогоняю. И потом он успокоился, я его рассмотрела как приятного собеседника с отличным чувством юмора, но он слишком много для меня порой старался, как будто его личная жизнь его совсем не интересует. Его друг отчасти прав был, когда говорил ему, что ему надо семью заводить, а он всё со мной носится. Потому что он мне прям продыха не давал, всегда на связи и готов к бою, всегда поговорит придёт позвонит пожалеет поможет починит, говорит звони если что нужно прям хоть в 3 ночи, приеду прям хоть щас выйду в любое время если что нужно, если нужно что-то или деньги обращайся дам любую сумму и можешь не возвращать и т.д. Его "услугами" я по сути-то и не пользовалась. Хотя было дело я ему звонила глубокой ночью и разбудила, когда у меня умер любимый котик, но у меня тогда был шок и даже скорую вообще вызывали. Но в любом случае, это не повод сбегать за спиной втихую и ещё устраивать козни за спиной. Плохого я ему точно ничего не сделала, он и сам говорил всегда, что столько хорошего для него ещё никогда не делали... Ему совершенно не за что было мне делать го*но...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, океан888 сказал:

мой муж ревнует меня даже к подругам женского пола, он разогнал всех моих подруг. и даже с родными я рассталась, но там было предательство связанное с наследством. про подруг он мотивирует так, мол эта дура, эта тупая, как тебе не стыдно с такими водиться. А эта разведенная, а значит ш...а и б...ь, сейчас ей только по буям скакать надо, а ты что с ней на пару будешь?

а уж про мужского пола даже думать страшно.

Это очень печально ) Вот зачем так удерживать? Когда ревность в небольших количествах, то это хорошо. Но когда ко всем подряд..  Вам это не оскорбительно? Словно он считает, что вы будете прыгать по буям, дай вам волю. Как барышня легкого поведения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ламинария сказал:

вообще.не к месту поставленные кавычки кое что говорят о вас и вашей ситуации.То есть вы очень высоко цените одних людей,принадлежащих к какому то избранному кругу,к  к рому принадлежали и вы,а остальные для вас-ничего не значащие идиоты,к -рым вы дали определение"здравомыслящие".Все это очень отдает снобизмом.Значит,такова ваша компания и такие отношения в ней. Сейчас вас подвергли остракизму,за что? что то нарушили в нормах "соепчества" и всем стало классно дружить против вас.Возможно,что вас оболгали и была пущена какая то грязная сплетня,к рую все с наслаждением обсосали.

В этом нет никакого практического смысла,кроме желания самоутвердиться за счет унижения за спиной другого человека.

Что с вами не так? Почему вы страдаете и рыдаете и считаете по прежнему своими друзьями тех,кто так подло и вероломно поступил с вами.Очнитесь и вспомните о своей гордости и о чувстве собственного достоинства и пошлите их всех стройными рядами в... или на... куда хотите.

Вообще ,чрезвычайно редко бывают компании,где реально "всем тепло и уютно",тем более большие.Хорошо если есть хотя бы несколько друзей или родных,к рые дороги вам,дорожат вами и с к-рыми есть взаимопонимание.

А компания-увы,стоит кому то выйти из помещения,о нем тут же начинают сплетничать,разве не так? Кто то видел другие???

Спасибо за предположение, думала о таком тоже. Да, кавычки может и не к месту, я постоянно их ставлю, это привычка чтобы выделять слова какие-то или важные участки текста. Здравомыслящих написала потому, что я сейчас вообще не здравомыслящая, ну по мне и видно, что я не очень в адеквате ещё после всех этих событий и очень болезненно воспринимаю всю ситуацию с друзьями, потому сама не могла адекватно рассуждать и думать, почему так поступили, решила спросить у нормальных... Даже вот вы пишите, что их уже нет, а я всё ещё друзьями считаю - это правда... Понятия не имею сколько нужно времени, чтобы такой поступок забыть. Вредители всякие понятное дело гадости делали и за спиной тоже, но на них-то пофигу. Мне придётся очнуться, помирать из-за такого события я уже не намерена. Но вот ради своего же блага, наверное мне дружить просто больше не стоит. Потому что опять привяжусь к людям, начну считать их замечательными почти святыми, а потом опять кто-нибудь кинет и вообще вся буду седая как бабуля ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...