Перейти к содержанию

Компульсивное переедание.


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю и не знаю как бороться с ним и с собой, хотя понимаю, что не нужно бороться с собой, потому что мы себе не враги. Но мне так плохо, чувствую себя очень слабой в такие моменты. Плохо становится и физически и морально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataliF сказал:

Не понимаю и не знаю как бороться с ним и с собой, хотя понимаю, что не нужно бороться с собой, потому что мы себе не враги. Но мне так плохо, чувствую себя очень слабой в такие моменты. Плохо становится и физически и морально. 

А можно чуть подробнее? Почему Вы решили, что у Вас непременно компульсии? Чем они себя проявляют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nataliF сказал:

Плохо становится и физически и морально. 

Вы это серьезно? Вам становится плохо от еды? Не понимаю, зачем же Вы тогда едите...

Вот мне от еды становится хорошо. И потому я переедаю с удовольствием. Даже, я бы сказал, обжираюсь. А после того, как обожрусь, съедаю еще немножечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nataliF сказал:

Не понимаю и не знаю как бороться с ним и с собой, хотя понимаю, что не нужно бороться с собой, потому что мы себе не враги. Но мне так плохо, чувствую себя очень слабой в такие моменты. Плохо становится и физически и морально. 

 

Тревожность формирует аддиктивное поведение. Она же и вызывает нарушение пищевого поведения. А первопричиной может быть эмоциональная и сенсорная депривация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...