Перейти к содержанию

Задержка сексуального развития


Рекомендуемые сообщения

Я почитал форум, спасибо всем кто выкладывает отрывки из справочников, энциклопедий, учебников и книг. У меня похоже задержка сексуального развития, пассивное совращение было и половую жизнь начал в "браке". По своей инициативе ни разу не намекал интересной подруге/девушке на секс. Подруг в коллективе завожу легко и держу их неосознанно во френдах, ближе никак не подпускаю. Только с подачи и намёков от девушки секс происходит. В начале в 18 лет у меня случилась проба совместной жизни с девушкой на пару недель, и я как-то даже и не намекал никак на секс, хотя мы много общались, целовались, ласково обнимались и спали вместе; После 22 лет у меня было 2 раз, когда я проявил инициативу, но слов было мало и мы были после корпоратива под градусом, "готовые". Было несколько разных длительных сексуальных увлечений с подачи девушек, на год, на два и на три года совместной сексуальной жизни.
Как обычно такое лечится, фарматерапия, психотерапия? Это к сексопатологу, андрологу?
Если я попробую "виагру", то по идее физиология станет получше и возможно у меня появится сексуальные фантазии и следом поведение. Так?
Сколько сеансов это обычно занимает? Какие бонусы при совместной работе с сексопатологом?
По учебникам можно самостоятельно пройти терапию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Аlex сказал:

Я почитал форум, спасибо всем кто выкладывает отрывки из справочников, энциклопедий, учебников и книг. У меня похоже задержка сексуального развития,

Это вам случально не звезда "нашего" форума такой диагноз влепил? А вы не пробовали к настоящему сексологу обращаться? Ну хотя бы чисто на консультацию. 

 

6 часов назад, Аlex сказал:

пассивное совращение было

Это как? Совратили но не совратили?

 

6 часов назад, Аlex сказал:

легко и держу их неосознанно во френдах, ближе никак не подпускаю.

У вас СТРАХ секса?

 

6 часов назад, Аlex сказал:

Было несколько разных длительных сексуальных увлечений с подачи девушек, на год, на два и на три года совместной сексуальной жизни.

Тогда какая у вас к чёрту задержка развития? :) 

 

6 часов назад, Аlex сказал:

Как обычно такое лечится, фарматерапия, психотерапия? Это к сексопатологу, андрологу?

К психологу. И желательно тому, кто лечит фобии. 

6 часов назад, Аlex сказал:

Сколько сеансов это обычно занимает?

Смотря что у вас. Но обычно похожие проблемы решаемы за небольшое число сеансов. Главное получить правильное образование и объяснение от специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Dante сказал:
7 часов назад, Аlex сказал:

У меня похоже задержка сексуального развития,

Это вам случально не звезда "нашего" форума такой диагноз влепил? А вы не пробовали к настоящему сексологу обращаться? Ну хотя бы чисто на консультацию.

Я сам сделал такой предварительный вывод на основе примеров из книг с форума. Я планирую сходить к сексопатологу, на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Dante сказал:
7 часов назад, Аlex сказал:

легко и держу их неосознанно во френдах, ближе никак не подпускаю.

У вас СТРАХ секса?

Подруги вроде бы не намекают на секс, и мне с ними легко и приятно общаться.

У меня есть опесения намекать девушкам на секс со мной. Я такую сексуальную "дружбу" ни одной девушке ещё не предлагал.

А секс как таковой мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Dante сказал:
7 часов назад, Аlex сказал:

Как обычно такое лечится, фарматерапия, психотерапия? Это к сексопатологу, андрологу?

К психологу. И желательно тому, кто лечит фобии. 

К мужчине, женщине психологу? Я правильно понимаю, у меня фобия первым новой девушке намекать на секс, на сексуальный интерес к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

Смотря что у вас. Но обычно похожие проблемы решаемы за небольшое число сеансов. Главное получить правильное образование и объяснение от специалиста.

Мне стыдно новой девушке рассказывать о своих интересах к ней, что она чем-то меня заинтересовала как человек, и что я хотел бы с ней выяснить, что такого между нами, что в ней такое особенное, что мне хочется имеено её нежно обнимать, и ласкать её по разному везде.

У меня фантазии "о ней" очень позно появляются, обычно через минуты-часы после случайной встречи взглядом, и редко они содержат сексуальность. Обчно мои фантазии ограничиваются дружескими отношениями. А так как появляются они поздно, то той девушки уж и след простыл. Я хотел бы, чтобы "подумать о ней" у меня срабатывало хотя бы рядом с ней, в настоящем времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:
8 часов назад, Аlex сказал:

пассивное совращение было

Это как? Совратили но не совратили?

Мне в 21 год понравилась девушка 17 летняя. Я был знаком с её родителями и рассказал её 35 летней только что разведёной маме об этом, что мне нравится Маша и я хочу подарить ей что-нибудь. Мама Маши пригласила меня в гости, я одарил Машу подарком, мы славно поболтали  в троём о том о сём. В другой день снова приглашение в гости к Маше от её мамы, мы снова в троём мило пообщались, и как-то незаметно для меня, Маша ушла, а я остался с её мамой и Мартини.... И так случилось, что её мама меня очень активно соблазняла стриптизом с прикосновениями, и я лишился девственности, мало понимая, а что собственно происходит и произошло. Вот так

2 часа назад, Dante сказал:

Тогда какая у вас к чёрту задержка развития?

У меня влечение половое слабое к девушкам. Я сегодня увидел одну особенную девушку и она меня заинтересовала, понравилась мне, в сердце приятно стало. Я хотел задержаться рядом с ней, возможно чтобы подумать и почувствовать, чтобы может слова сложились какие, но я не понял чего я хочу... от себя, от неё, для себя, для неё? о сексе я вообще не подумал осознанно. так и прошел мимо неё, без понимания, "А что же я хочу? Что произошло только что?"

 

Я полагаю у меня возникновение половой доминанты запаздывает.

Похоже у меня проблема на "Психическая стадия характеризуется появлением очага возбуждения в центральной нервной системе, активизирующего восприятие сексуальных стимулов."

У меня очень-очень редко "Происходит осознание желания близости с конкретным партнёром, оживляются сексуальные представления, фантазии."

Происходит осознание желания близости с конкретным партнёром, оживляются сексуальные представления, фантазии.

Источник: https://gufo.me/dict/sexology_encyclopedia/Копулятивный_цикл

У меня очень-очень редко и то через несколько часов после встречи "Происходит осознание желания близости с конкретным партнёром, оживляются сексуальные представления, фантазии."

2 часа назад, Dante сказал:

У вас СТРАХ секса?

У меня не получается прочувствовать это. Напишите чуть подробней, что это такое. Может, примеры есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аlex сказал:

Я сам сделал такой предварительный вывод на основе примеров из книг с форума. Я планирую сходить к сексопатологу, на консультацию.

На этом форуме лишь одни книги есть из старого доброго СССР. И читать эти книги я вам не рекомендую.

Всё равно вы ничего в них не поймёте, а тараканов в голове станет больше.

 

2 часа назад, Аlex сказал:

Подруги вроде бы не намекают на секс, и мне с ними легко и приятно общаться.

У меня есть опесения намекать девушкам на секс со мной. Я такую сексуальную "дружбу" ни одной девушке ещё не предлагал.

А секс как таковой мне очень нравится.

Но вы избегаете сексуального контакта? Всё верно?

1 час назад, Аlex сказал:

И так случилось, что её мама меня очень активно соблазняла стриптизом с прикосновениями, и я лишился девственности, мало понимая, а что собственно происходит и произошло. Вот так

Вы лишились девственности вставляя член в вагину? Или у вас случился оргазм от прикосновений? Опишите подробнее. А причём тут совращение. Вам же 21 год!

 

1 час назад, Аlex сказал:

У меня влечение половое слабое к девушкам.

Что значит слабое? Как вы меряли?

 

1 час назад, Аlex сказал:

Я хотел задержаться рядом с ней, возможно чтобы подумать и почувствовать, чтобы может слова сложились какие, но я не понял чего я хочу... от себя, от неё, для себя, для неё? о сексе я вообще не подумал осознанно. так и прошел мимо неё, без понимания, "А что же я хочу? Что произошло только что?"

Расскажите о чём вы фантазируете, когда думаете о сексуальном влечении. Что воображаете?

 

1 час назад, Аlex сказал:

Что произошло только что?

Вам стало приятно, но секса вы не хотите. Так? А при мысле о сексе, у вас какие эмоции? 

 

1 час назад, Аlex сказал:

Я полагаю у меня возникновение половой доминанты запаздывает.

Отсутствие сексуального влечения, низкое сексуальное влечение -- не являются признаком задержки развития. Это ещё может быть и нормой. При условии..., что ваше сексуальное желание ничем не подавляется.

 

1 час назад, Аlex сказал:

У меня очень-очень редко и то через несколько часов после встречи

Через несколько часов? Это как? Опишите пример.

 

1 час назад, Аlex сказал:

У меня не получается прочувствовать это. Напишите чуть подробней, что это такое. Может, примеры есть?

Перед вами ЗНАКОМАЯ девушка. Вы давно встречаетесь. И тут она вам говорит: я тебя хочу. А вы... говорите: ой у меня вечером мама приехала. Ой, у меня завтра экзамен. При этом вы чувствуете стыд, отвращение и другие негативные эмоции.

 

Такое есть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dante сказал:

Тогда какая у вас к чёрту задержка развития?

"Характерны для этих больных и перипетии, связанные с возрастом начала половой жизни (в норме 18,9±0,25 ). Некоторые больные с синдромом "Задержка пубертатного развития" (14,3%) начать половую жизнь вообще не смогли, хотя к моменту обращения к врачу достигли возраста 27-31 года (в среднем 28,3 года) и 4,8% из них состояли в браке. Значительная часть обследованных (55,6%) начали половую жизнь только после вступления в брак. Таким образом, добрачным сексуальным опытом располагали только 30,1% обследованных. Однако и у 85,7% обследованных, которым так или иначе удалось преодолеть первые барьеры дебютантного периода, начало половой жизни приходится на возраст 24,5±0,57 года, т. е. по сравнению со здоровыми молодыми мужчинами запаздывает на 5,6 года. Однако даже среди этих 85,7% пациентов, завершивших первый этап установления сексуальных отношений в общем благополучно, лишь у 22,2% была удачной первая попытка, у 44,5% она закончилась полным фиаско, а у 33,3% было "пассивное совращение" - коитус проводился по инициативе имеющей сексуальный опыт женщины, которая с начала до конца играла ведущую роль. В этой группе невесты были намного старше женихов (соответственно 40 и 33, 47 и 38 лет и т. д.)."

Сексопатология. Справочник: Задержка и дисгармония пубертатного развития.

 

У меня было "пассивное совращение" точно в стиле как описано выше. А "Задержка пубертатного развития" я просто предполагаю как вариант.

 

"Здоровому мужчине свойствен некоторый исходный уровень сексуальной напряженности, который впервые возникает в период полового созревания и сохраняется на протяжении всей жизни, вплоть до угасания половой активности. Этот исходный уровень, как правило, даже не осознается, так как в условиях повседневной жизни не имеет специфического сексуального оттенка и субъективно воспринимается как состояние физиологического комфорта. Это состояние предварительной нейрогуморальной готовности, но это еще не стадия копулятивного цикла."

 

С физиологией (биологией) у меня была проблема на уровне эдокринологии (урология в норме), мало тестостерона было, и вместо физио комфорта был малый физио дискомфорт. Подлечил, сейчас получше. И я планирую сходить к Андрологу, как мне посоветовал мой врач.

 

"Далее следует первая, психическая, стадия, началом которой является момент возникновения половой доминанты. Определяющий признак возникновения этой стадии - осознание полового желания, направленного на конкретный сексуальный объект, половая же доминанта, ориентирующая поведенческие реакции на овладение этим объектом, является ее физиологической основой. В этой стадии половое поведение развертывается таким образом, чтобы склонить сексуальный объект к интимной близости. Для достижения этой цели мобилизуется прежде всего направленное речевое воздействие, которое затем подкрепляется тактильными раздражениями различных эрогенных зон."

 

Вот здесь у меня явные проблемы с возникновением половой доминанты. Я вижу особую девушку и не понимаю, как так, она мне очень нравится, а я не понимаю, не знаю чего я хочу...

 

"Если развертывание копулятивного цикла происходит без помех, нервное возбуждение постепенно нарастает, пока в какой-то момент не возникает эрекция, знаменуя наступление следующей, эрекционной, стадии."

Сексопатология. Справочник: Стадии копулятивного цикла мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dante сказал:

Вы лишились девственности вставляя член в вагину? Или у вас случился оргазм от прикосновений? Опишите подробнее.

От вставления пениса в вагину. Я видимо испугался чего-то, этого, но набрался смелости и сделал это. Первые 2-3 раза в разные дни что мы занимались чем-то (сексом), я мало понимал что происходит. Она раздевала и возбуждала меня зачем-то и я что-то делал (сексом занимались). На 4-й день я начал осознавать что-то, получать удовольствие от процесса и взял инициативу и управление на себя. И всё стало намного лучше и интересней у нас и у меня. У меня с ней на долго появился страстный секс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dante сказал:

Но вы избегаете сексуального контакта? Всё верно?

Вероятней всего да, похоже что я избегаю сексуального контакта. Я чего-то боюсь, что-то меня беспокоит. Что я что-то сделаю не так. Я боюсь её чем-то обременить, что-то "отнять" у неё, время, возможности. Боюсь испортить её. И я считаю что экономичней её обойти, или секс с ней обойти. "Фу! Как ты можешь такое скверное сказать мне, намекать!? Как тебе не стыдно?!" - вот такие примерно появляется мысли у меня вместе с чувством вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Dante сказал:
2 часа назад, Аlex сказал:

У меня влечение половое слабое к девушкам.

Что значит слабое? Как вы меряли?

Я попробовал воздержаться от эякуляции 7 дней, для получения 146% тестостерона.

На 6-7 день у меня появляются желания заняться сексом и найти девушку и изучать тему секса. И случаютя полюции ночные.

Поле эякуляции на 8 или 9 день, у меня пропадают желания и я забываю о сексе и о девушках на 2-4 дня.

Иногда я увлекаюсь хобби, работой и просто забываю на месяц о сексе и о том что девушку желательно найти. Пока случайно не замечу намёк где нибудь на секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Аlex сказал:

Как обычно такое лечится, фарматерапия, психотерапия? Это к сексопатологу, андрологу?

 

К сексопатологу.

5 часов назад, Dante сказал:

Это вам случально не звезда "нашего" форума такой диагноз влепил?

 

Вероятно была у него тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:
3 часа назад, Аlex сказал:

У меня очень-очень редко и то через несколько часов после встречи

Через несколько часов? Это как? Опишите пример

Я пообщался с девушкой по рабочим вопросам. Пришел домой, собрался лечь спать (прошло 6 часов с момента общения), и у меня откуда-то появилось воображение (представление): она молча но с улыбкой манит меня за собой в мою постель, как она там рядом со мной лежит полуголая и приятно улыбается, как мы обнимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

На этом форуме лишь одни книги есть из старого доброго СССР. И читать эти книги я вам не рекомендую.

 

Всё таки СССР более 70-ти лет просуществовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

Но вы избегаете сексуального контакта? Всё верно?

В фантазиях я точно избегаю сексуальный контакт. В моих фантазиях она в нижнем белье и/или в одежде и/или под одеялом (меня вроде бы нет в фантазиях или редко бываю). Откровенных сексуальных сцен полового акта нет. Один раз у меня на днях появилось желание "ахнуть" одну девушку, но к этому не появлось ни одной фантазии, ни воображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:

Перед вами ЗНАКОМАЯ девушка. Вы давно встречаетесь. И тут она вам говорит: я тебя хочу. А вы... говорите: ой у меня вечером мама приехала. Ой, у меня завтра экзамен. При этом вы чувствуете стыд, отвращение и другие негативные эмоции.

 

Такое есть?

Обычно я соглашаюсь с ней поиграть и выясняю как она хочет, что у неё на уме, о чём она мечтает сейчас и сам поддерживаю её фантазии и рассказываю о своих сексуальных фантазиях.

Если мы до того были в конфликте, и ещё не примерились, то у меня бывают и негативные эмоции и такое похожее поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:

Отсутствие сексуального влечения, низкое сексуальное влечение -- не являются признаком задержки развития. Это ещё может быть и нормой. При условии..., что ваше сексуальное желание ничем не подавляется.

Мне кажется, я представляю как меня моя мама накажет за секс и боюсь думать о сексе. Мы как-то с сестрой играли в разное (петтинг, изучали особенности друг друга)... примерно в 10-12 лет. И я уговорил сестру или она меня, не помню кто кого, и мы попробовали заняться петтингом генитальным, без проникновения, и я кончил на неё. Я сильно напугался (я же не ожидал реакции-эякуляции), что скажет мама, как она меня и нас поругает и побъёт, и что будут дети, и мы тщательно отмыли себя. И больше так не делали.

Как вариант, возможно это могло как-то повлять, на подавление моей сексуальной фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:
4 часа назад, Аlex сказал:

Что произошло только что?

Вам стало приятно, но секса вы не хотите. Так? А при мысле о сексе, у вас какие эмоции?

Да, с той девушкой мне было приятно рядом быть. При мысли о сексе у немя нечто странное, скорее негативное, отвернуться и уйти хочется от слова секс иногда, возможно всё дело в слове "секс", как будо ту девушку нельзя это самое, она как бы не выросла, маленькая или ей нельзя, или мне нельзя. Но если так случиться, что находясь рядом с ней мы случайно займёмся сексом, то всё ОКей.

Я пробовал заменить сементику слова секс. Коитус, спаривание, копуляция, интромиссия я получше воспринимаю, с интересом, с долей радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:

Расскажите о чём вы фантазируете, когда думаете о сексуальном влечении. Что воображаете?

Как я заигрываю с конкретной девушкой, как мы играем на словах, жестах и действиях в намёки на телесную и генитальную близость (особые однокоренные слова, речевые сладкие обороты с лёгким скрытым смылом о том самом, лукавый взгляд, плавные укладывающие жесты, интонации мурлыкающие), недоступность/неинтерес (показал свой интерес, перестал показывать и наблюдаю за ней) понимая что нас влечёт друг к другу и от этого мы сближаемся сильней и пробуем касаться как бы случайно друг друга, щекой, рукой, носом и проверяем как мы чувствуем, как смотрим. Как мы неловко что-то говорим, и смущаемся, но продолжаем. Потом понимая, что мы возбуждены, договариваемся о уединении и продолжении иследования, сейчас же при возможности или в другой день. Мне хочется узнать какая она в постели, как она обнимается, как ведёт себя (играет, фантазирует) до, постели, после. Как мы будем много и часто придаваться любви, рассказывать как бы мы хотели ещё попробовать, "вместе срослись бы и так на работу ходили, не вынимая". Как в зале, в комнате, на стуле, на диване, на кухне, у стены, на полу, на кровате, мы занимаемся любовью. Обнимаемся, целуемся, массаж далаем при этом пенис всё время внутри вагины и переиодически происходит любовь, а мы в основном смотрим друг другу в глаза, рассказываем друг другу где и как нам приятно и где ещё хочется, и что ещё попробовать, нам нравятся наши лица и тела. и мы уделяем особое внимание ласкам лица лицом, груди, живота, спины, ног. Просто лёжа за ТВ держимся за гениталии друг друга, это очень приятно и часто это приводит к возбуждению и занятию любовью. При готовке на кухне, обычно подходим друг к другу, или один из нас отвлекает другого и что-то сладко повествуя нежно гладит тут и там. И иногда готовка на кухне приостанавливается вставшим пенисом входящим в вульву. Танцуем мы иногда и приятно обнимаемся, делясь при этом как лучше нам попробовать ещё танцевать, и какую музыку выбрать.

 

Я вспоминаю ту самую, мою первую любимую девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

12 часов назад, Dante сказал:

Вам стало приятно, но секса вы не хотите. Так? А при мысле о сексе, у вас какие эмоции? 

При встрече с новой интересной девушкой я никак не представляю, что с ней можно делать а что нельзя. И по этому ничего нельзя, обычно. Она для меня как нечто недоступное для познания, как новый вид неизвестный ранее, и неизвестно что у неё есть и где. Я как-будто забыл или заблокировал представления о девушке и её особенностях. Может она не такая и ждёт трамвая. К представлениям генитального секса никак у меня не выходит. В редких исключениях, мне хочется поцеловать её губы. Какое-то расстройство, досада, печаль и негатив при попытке представить секс с новой конкретной девушкой. У меня как будто нет права ничего приятного особого ей предлагать, и узнавать есть ли у неё особые места нежные или нет... может у неё нет ничего (интимных мест) а я ей на что-то старнное (интимное) намекаю и она не поймёт меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...