Перейти к содержанию

Нет уважения в семье.


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Глафира сказал:

А что сейчас говорят родители и друзья по поводу ваших отношений с женой?

А зачем назначили АД? что именно вы пили? кто назначил?

Сейчас говорят,что лучше сохранить семью,но решай сам,мы поддержим тебя в любом случае. 

Ад назначил психиатр тогда. Анафранил,затем вальдоксан. Вальдоксан уже сам можно сказать. 

16 минут назад, Rebecca сказал:

Никто ради другого уступать не хочет. 

Жаль(( Закономерное раздражение.

 

Как компромисс - предложите съездить в отпуск в санаторий на море, и вы подлечитесь, и они поплескаются в море.

я условно из "Саратова". Мне мало.

Если мне одному и 30к было достаточно 10 лет назад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

42 минуты назад, Глафира сказал:

Какой диагноз он вам ставил?

Не помню. Давно было. По -моему,обсесивно компулсивный синдром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rebecca сказал:

 

я условно из "Саратова". Мне мало.

 

подавляющее большинство россиян живет куда более скромно, чем 100 кусков на семью из трех чел.

вполне себе неплохая сумма для Саратова на семью с маленьким ребенком. если кредитов и ипотек нет. и жилье свое. а у автора жилье таки свое, даже не одно.

 

конечно если жена автора из обеспеченной семьи и привыкла с детства к шикарной жизни, ну или если она до замужества по пол-ляма в месяц зарабатывала, то другой расклад. тогда понятно, что ей мало.

а если до знакомства с автором жила обычной жизнью, так эти рассуждения, что 100 кусков мало, просто смешны.

 

1 час назад, Andy1 сказал:

Не помню. Давно было. По -моему,обсесивно компулсивный синдром

а сейчас ОКР как-то проявляется?

 

а почему вы когда зарабатывали 300, няньку в помощь жене не наняли?
ну вот вы пишите, что ушли с одной из работ, что бы жене помогать. так ведь можно было няньку нанять.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Belladonna__ сказал:

да ладно.)

подавляющее большинство россиян живет куда более скромно, чем 100 кусков на семью из трех чел.

вполне себе неплохая сумма для Саратова на семью с маленьким ребенком. если кредитов и ипотек нет. и жилье свое. а у автора жилье таки свое, даже не одно.

Выделенное это ключевое. У нас эта сумма только ежемесячных кредитов, долгов, кварплата, обучение дочери, съем ей квартиры  и ипотека выходит.

Да, мне мало 100 к в месяц.

5 минут назад, Belladonna__ сказал:

а почему вы когда зарабатывали 300, няньку в помощь жене не наняли?
ну вот вы пишите, что ушли с одной из работ, что бы жене помогать. так ведь можно было няньку нанять.

 

Можно. Обсудил с женой, нанял няню и проблем нет. 

Но, по мне, автор не тянет жену. Побаивается ее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rebecca сказал:

Выделенное это ключевое. У нас эта сумма только ежемесячных кредитов, долгов, кварплата, обучение дочери, съем ей квартиры  и ипотека выходит.

Да, мне мало 100 к в месяц.

 

ну так поэтому я и написала, что нужно учитывать еще и расходные статьи бюджета семьи, а не только сам доход.

у вас в семье кредиты есть, ипотека и обучение дочери. у автора этого нет. ну по крайней мере ипотеки и расходов на обучение дочери.) насчет долгов/кредитов, не знаю. это автор пусть ответит. я так поняла, что нет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Belladonna__ сказал:

 

подавляющее большинство россиян живет куда более скромно, чем 100 кусков на семью из трех чел.

вполне себе неплохая сумма для Саратова на семью с маленьким ребенком. если кредитов и ипотек нет. и жилье свое. а у автора жилье таки свое, даже не одно.

 

Жена принимает это как само собой разумеющееся. Зажралась девушка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rebecca сказал:

Можно. Обсудил с женой, нанял няню и проблем нет. 

Но, по мне, автор не тянет жену. Побаивается ее).

не договаривает что-то автор.)

ну вот странно, мужик нормально зарабатывает. несколько квартир в наличии.

а он держится за жену, с которой семья по сути приобрела формальный характер. типа ради дочери.

 

может у него какое-то ОКР жесткое, что проблематично будет другую найти. или еще какие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Belladonna__ сказал:

не договаривает что-то автор.)

ну вот странно, мужик нормально зарабатывает. несколько квартир в наличии.

а он держится за жену, с которой семья по сути приобрела формальный характер. типа ради дочери.

 

может у него какое-то ОКР жесткое, что проблематично будет другую найти. или еще какие проблемы.

Не проблематично. Мне дочка важна и хочется с ней быть часто,а не 2 о в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Andy1 сказал:

Не проблематично. Мне дочка важна и хочется с ней быть часто,а не 2 о в неделю

У меня сосед развелся. Как только новую квартиру отделал, так дочка у него месяцами живет. Правда она постарше.

 

Суть в том, что если вас что то не устраивает, то и вы решаете проблему. Вы.

Надоели претензии жены, выскажите ей. Не слышит - разводитесь.

Хотите быть с дочерью, продолжайте жить с женой, но и ныть перестаньте.

Хотите поспать утром - наймите няню, которая будет отводить ребенка в сад.

 

Мне нравится вот это 

TBoF9NyH89k.jpg.8d8bacedda1bf791c77a25a160130574.jpg

4 часа назад, Andy1 сказал:

Не помню. Давно было. 

Автор, посмотрите с женой новый британский  сериал о родителях И о распределении обязанностей по уходу за детьми между любящими родителями, разумеется.

Может он и не поможет вам решить ваши проблемы, но хоть посмеетесь вместе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rebecca сказал:

У меня сосед развелся. Как только новую квартиру отделал, так дочка у него месяцами живет. Правда она постарше.

 

Суть в том, что если вас что то не устраивает, то и вы решаете проблему. Вы.

Надоели претензии жены, выскажите ей. Не слышит - разводитесь.

Хотите быть с дочерью, продолжайте жить с женой, но и ныть перестаньте.

Хотите поспать утром - наймите няню, которая будет отводить ребенка в сад.

 

Мне нравится вот это 

TBoF9NyH89k.jpg.8d8bacedda1bf791c77a25a160130574.jpg

Автор, посмотрите с женой новый британский  сериал о родителях И о распределении обязанностей по уходу за детьми между любящими родителями, разумеется.

Может он и не поможет вам решить ваши проблемы, но хоть посмеетесь вместе.

 

Спасибо. Да,абсолютно согласен, что если человек не меняет,то его это устраивает..выходит это такой вид мазохизма, от которого подсознательно получаешь удовольствие..где-то очень глубоко

3 часа назад, Rebecca сказал:

Выделенное это ключевое. У нас эта сумма только ежемесячных кредитов, долгов, кварплата, обучение дочери, съем ей квартиры  и ипотека выходит.

Да, мне мало 100 к в месяц.

Можно. Обсудил с женой, нанял няню и проблем нет. 

Но, по мне, автор не тянет жену. Побаивается ее).

Няню она не хотела никогда. Она не понимает, что няня нужна. Сейчас я не работаю и нет 300 в мес и она говорит, что лучше эти 30 тыс на няню отложить на отдых,я ей объясняю,что это как бизнес,сначала надо вкладывать в него,а потом результат. Она говорит, что результата может и не быть. Но это в любом бизнесе так. Не знаю как объяснять еще

А насчёт побаиваться,нет,я ей так и сказал - хочешь,разводить,тебя же ничего не устраивает, но сказать то одно,а в душе мне плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2021 в 13:51, Andy1 сказал:

Стали такие фразы, что ты за мужчина

зажралась. Видать много всякой ерунды в интернетах насмотрелась.

10.06.2021 в 22:28, Andy1 сказал:

Она загружает стирку,посудомойка,готовит раз в 3-4 дня. И при этом говорит,что пашет дома и устаёт. Я этого не могу понять. Работать не работает.

Обвиняет меня,что я обесцениваю её труд

https://vk.com/wall-147647167_319468

 

 

11.06.2021 в 18:58, Andy1 сказал:

А есть женщины,которым не нужно внимание? Или я чего-то не понимаю и такие есть??

есть такие, которые ценят и уважают своих мужей, за что получают внимание. А есть те, которые любят исключительно только себя, требуют к своей персоне избыток внимания. Ну и конечно в их голове прибита дюймовыми гвоздями мысль "МУЖ ДОЛЖЕН". Насчёт того, что в голове должна быть ещё мысль "ЖЕНА ДОЛЖНА", этого ничего нет. Дыра, пустота. Вот в вашей голове есть обе эти мысли, а у неё только одна. Из-за этого и недопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в похожей ситуации, и по вашему описанию все схоже. И мое поведение схоже с поведением вашей жены. И захотелось написать. Ваша жена хорошая мать, просто она устала, выгорела, это бывает, психика не выдерживает иногда. Я у себя ощущаю это. Не сравнивайте женщину с собой, мы разные. И ей необходима ваша поддержка любовь внимание забота,  забудьте на время о своей гордости, не думайте об уважении к себе, начните уважать сами. Вы скажете почему я, а она что...на шею мне сядет и еще сильнее давить начнет. А вот не начнет. Вы сами сказали живем как соседи, но вас не дочь держит, дети все чувствуют и им лучше когда родители счастливы. Быть вместе ради детей и ненавидеть друг друга это эгоистично по отношению к детям, вы хотите сделать виноватой дочь, она и будет чувствовать себя виноватой. Вспомните чувства которые вы испытывали когда полюбили эту женщину, какая она была? Каким были вы? Верните то тепло и заботу, те ухаживания. Начните с отдыха если есть возможность, сейчас лето, на выходные, только ребенка оставьте у кого-нибудь. Поговорите по душам, выпейте вина. Скажите что вам тяжело нести столько на себе, послушайте ее, разделите обязанности кто-то купает дочку а кто-то кормит. Не заваливайте ее этим бытом, иначе она всегда будет выгарать. Научитесь выслушивать и понимать, и уважение к вам вернется. Невозможно не уважать такого мужчину, который слышет и понимает. У вас все получится! Это не трудно, просто уберите это свое у нас ничего нет... живем ради ребенка... это не правда, любовь это работа ежедневная, не работайте над ней ее нет, начнете работать а вот она и есть. Вот увидите как все изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...