Перейти к содержанию

Отчужденность, пустота внутри и страхи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пишу сюда, потому что форумы это моя единственная возможность получить психологическую помощь. 

 

Мне 16 лет. В последнее время, а точнее уже чуть больше года у меня почти нет никаких чувств кроме страха и паники. Дело в том, что я, как и любой другой подросток, живу с родителями. Три года назад мы переехали в частный дом, который находится вдали от города и людей. Раньше это было нормой, потому что мы часто могли ездить куда-то. Сейчас же дела обстоят намного хуже. Ежедневно все люди которых я вижу это моя семья, от которых ничего кроме насмешек над проблемами и ругани толком нельзя услышать. У меня часто есть проблемы со сном, иногда боюсь по глупой причине уснуть. Страх связан с тем, что я боюсь что мой организм просто перестанет работать во сне. Сам же сон часто тревожный и неглубокий. В последнее время сильно худею из-за стресса. Помимо этого есть множество проблем с личностью. Часто бывают моменты, когда я перестаю чувствовать абсолютно все, даже страх. Окружение делает ситуацию только негативнее, потому что мало того, что я не могу получить поддержку родителей, я не могу просто сходить к психологу. Ездить в город, который находится недалеко тоже нельзя. Родственники все живут в других городах. Из-за подобных вещей пропадает желание вообще выходить на улицу. Возможно из-за этого у меня боязнь открытого пространства. Часто во снах, где есть открытая местность, она обычно выглядит в виде гигантской комнаты. Учусь я на дому, т. к. раньше было много проблем в школе. Я понимаю что схожу с ума и полностью теряю себя. Я даже не могу описать свой характер или личность, потому что все что я каждый день делаю это лишь безуспешные попытки сделать заработок в интернете, чтобы съехать отсюда. Раньше жила прошлым, но даже после множества ностальгии и оно начало меня пугать. Я часто начинаю бояться самых простых вещей без причин. Меня могут до жути пугать некоторые простые люди. Часто меня начинает пугать моя семья, дом где я живу. Раньше слушала медитации, они помогали сбросить стресс, но все равно внутри была эта пустота и отчужденность. Помню как то я даже перепугалась от мысли, нет ли у меня проблем с душой? 

 

Единственная вещь, которая не дает мне убиться это наверное отношения, но даже здесь я стала абьюзером. Встречаюсь три года с человеком, которого видела раз в жизни. Раньше абьюза не было, он скорее начался вместе со всей этой кашей. К счастью в отношениях я более менее понимаю проблему и уже стараюсь ее исправить. Наверное вторая вещь это лишь надежда на то, что в будущем будет лучше. Просто я уже не знаю, надолго ли хватит меня и что мне делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

username3

У меня есть друг, который с детства боится, что умрёт во сне потому, что забудет, как дышать.

Я ему рассказал о том, как люди умирают от онкологии (рака) и пояснил, что быстрая и безболезненная смерть - это радость.

 

Страх помог человечеству выжить. 

Почему вы думаете, что без родителей у вас будет меньше страхов?

Пустота у людей образуется из-за того, что они не могут себя найти и заняться любимым делом.

Давайте попробуем решить пару проблем.

1. Проблема со сном.

Сон. Сон это правильное замедленное дыхание. На бегу спать невозможно.

Про то, что можно считать баранов слышали многие, но на самом деле методика немного другая.

Начинайте считать глубину вашего вдоха.

Начинаете вдыхать и считаете: «Сто двадцать один. Сто двадцать два. … Сто двадцать семь». Плавный выдох.

Вначале вы будете делать выдох на 123-124 и поэтому вы не сможете заснуть. Дыхание слишком частое.

Чтобы перейти на нормальный режим дня, поставьте себе за правило, обязательно просыпаться до 9-00 утра и в 22-30 забираться в кровать.

Сейчас, у вас, после сна, ватная голова ещё 3-4 часа.

Начнёте просыпаться в 6-00, 7-30 пропадёт это чувство.

 

Дыхательная гимнастика Ци-гун и йога помогут вам научиться управлять вашим дыханием. Ложитесь в кровать, возьмите наушники и классическую музыку на телефоне. Например JAMES LAST. Это поможет сосредоточиться на музыке и уйти от ваших дурных мыслей.

 

 

Наша жизнь - иллюзия.

По большому счёту, наши реакции на что-то и определяют нашу жизнь. Гнев, страх, боль и т.д. это ТВОЯ реакция на событие.

Для других это событие может пройти незаметно. Согласны?

Это значит, что тебе важно не само событие, а твоя реакция на него.

 

2. Пройдите тест Афанасьева в спокойном состоянии с скиньте сюда результат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, username3 сказал:

Здравствуйте. Пишу сюда, потому что форумы это моя единственная возможность получить психологическую помощь. 

 

Мне 16 лет. В последнее время, а точнее уже чуть больше года у меня почти нет никаких чувств кроме страха и паники. Дело в том, что я, как и любой другой подросток, живу с родителями. Три года назад мы переехали в частный дом, который находится вдали от города и людей. Раньше это было нормой, потому что мы часто могли ездить куда-то. Сейчас же дела обстоят намного хуже. Ежедневно все люди которых я вижу это моя семья, от которых ничего кроме насмешек над проблемами и ругани толком нельзя услышать. У меня часто есть проблемы со сном, иногда боюсь по глупой причине уснуть. Страх связан с тем, что я боюсь что мой организм просто перестанет работать во сне. Сам же сон часто тревожный и неглубокий. В последнее время сильно худею из-за стресса. Помимо этого есть множество проблем с личностью. Часто бывают моменты, когда я перестаю чувствовать абсолютно все, даже страх. Окружение делает ситуацию только негативнее, потому что мало того, что я не могу получить поддержку родителей, я не могу просто сходить к психологу. Ездить в город, который находится недалеко тоже нельзя. Родственники все живут в других городах. Из-за подобных вещей пропадает желание вообще выходить на улицу. Возможно из-за этого у меня боязнь открытого пространства. Часто во снах, где есть открытая местность, она обычно выглядит в виде гигантской комнаты. Учусь я на дому, т. к. раньше было много проблем в школе. Я понимаю что схожу с ума и полностью теряю себя. Я даже не могу описать свой характер или личность, потому что все что я каждый день делаю это лишь безуспешные попытки сделать заработок в интернете, чтобы съехать отсюда. Раньше жила прошлым, но даже после множества ностальгии и оно начало меня пугать. Я часто начинаю бояться самых простых вещей без причин. Меня могут до жути пугать некоторые простые люди. Часто меня начинает пугать моя семья, дом где я живу. Раньше слушала медитации, они помогали сбросить стресс, но все равно внутри была эта пустота и отчужденность. Помню как то я даже перепугалась от мысли, нет ли у меня проблем с душой? 

 

Единственная вещь, которая не дает мне убиться это наверное отношения, но даже здесь я стала абьюзером. Встречаюсь три года с человеком, которого видела раз в жизни. Раньше абьюза не было, он скорее начался вместе со всей этой кашей. К счастью в отношениях я более менее понимаю проблему и уже стараюсь ее исправить. Наверное вторая вещь это лишь надежда на то, что в будущем будет лучше. Просто я уже не знаю, надолго ли хватит меня и что мне делать? 

А по какой причине на домашнем обучении, если это не секрет, конечно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 5566 сказал:

username3

У меня есть друг, который с детства боится, что умрёт во сне потому, что забудет, как дышать.

Я ему рассказал о том, как люди умирают от онкологии (рака) и пояснил, что быстрая и безболезненная смерть - это радость.

 

Страх помог человечеству выжить. 

Почему вы думаете, что без родителей у вас будет меньше страхов?

Пустота у людей образуется из-за того, что они не могут себя найти и заняться любимым делом.

Давайте попробуем решить пару проблем.

1. Проблема со сном.

Сон. Сон это правильное замедленное дыхание. На бегу спать невозможно.

Про то, что можно считать баранов слышали многие, но на самом деле методика немного другая.

Начинайте считать глубину вашего вдоха.

Начинаете вдыхать и считаете: «Сто двадцать один. Сто двадцать два. … Сто двадцать семь». Плавный выдох.

Вначале вы будете делать выдох на 123-124 и поэтому вы не сможете заснуть. Дыхание слишком частое.

Чтобы перейти на нормальный режим дня, поставьте себе за правило, обязательно просыпаться до 9-00 утра и в 22-30 забираться в кровать.

Сейчас, у вас, после сна, ватная голова ещё 3-4 часа.

Начнёте просыпаться в 6-00, 7-30 пропадёт это чувство.

 

Дыхательная гимнастика Ци-гун и йога помогут вам научиться управлять вашим дыханием. Ложитесь в кровать, возьмите наушники и классическую музыку на телефоне. Например JAMES LAST. Это поможет сосредоточиться на музыке и уйти от ваших дурных мыслей.

 

 

Наша жизнь - иллюзия.

По большому счёту, наши реакции на что-то и определяют нашу жизнь. Гнев, страх, боль и т.д. это ТВОЯ реакция на событие.

Для других это событие может пройти незаметно. Согласны?

Это значит, что тебе важно не само событие, а твоя реакция на него.

 

2. Пройдите тест Афанасьева в спокойном состоянии с скиньте сюда результат.

Добрый день. Когда начались подобные вещи я пыталась сделать нормальный режим и ложилась в положенное время. Избавиться от мыслей и прочего мне обычно не сложно. Просто часто бывает такое, что когда я уже полностью расслаблена и проваливаюсь в сон, то тут же начинается паника, сердце начинает сильно стучать, знобит и гудит голова. Расслабиться в таком состоянии невозможно, ибо обычно из-за этого это состояние усиливается. Поэтому чтобы уснуть с этим мне приходится чем-то заниматься до тех пор, пока сил совсем не останется. 

 

Я понимаю, что чувства и такая реакция это только моя проблема. Я пытаюсь с этим бороться тем, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Винить родителей, окружение и прочее бесполезно. Но жить больше года в дне сурка, когда ты буквально пошагово можешь описать весь проходящий день и то, что будут делать все, сводит с ума. И ладно если бы день был приятным или хорошим, но нет. Раньше можно было выйти на улицу, видеть вокруг людей, сходить куда-нибудь. Сейчас же вообще нет желания выходить на улицу, т. к. там ничего кроме насекомых и растений нет. Наоборот же, выход на улицу меня только больше начинает нервировать.

 

Также здесь результаты теста:

 

image.png.66d34e9329f19930bca563b50f5e3ca2.png

7 часов назад, Джовдет сказал:

А по какой причине на домашнем обучении, если это не секрет, конечно? 

Были проблемы с оценками, буллинг со стороны других учеников, учителя часто жаловались на мое поведение. В итоге моим родителям это надоело и они перевели меня на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, username3 сказал:

 

Были проблемы с оценками, буллинг со стороны других учеников, учителя часто жаловались на мое поведение. В итоге моим родителям это надоело и они перевели меня на дом.

Какие и почему были проблемы с оценками и изменилась ли ситуация с переходом на домашнее обучение? И что было поводом к буллингу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

username3

спасибо. 

Понял, что при попытке уснуть у вас часто появляется паника. 

Хорошо. У моего друга была куча барахла. И он боялся, что это барахло достанется не тем или не в том объёме.

Что гложет вас?

Вероятно, вас ЗАСТАВЛЯЮТ что-то делать. 

Для вас это не приемлемо. Вы - королева и холопы могут вас только просить. А они - заставляют!

 

У вас очень интересный результат теста. 

Вы, либо находитесь в состоянии злости (скорее всего), либо вы не совсем стандартный человек. И это - замечательно!!!

 

Расскажу мою версию.

 

МПР – менеджеры принятия решений.

МПР 1 (2) – Эмоции (23)

МПР 2 (1 ?) – Воля (23)

МПР 3 – Логика (16)

МПР 4 – Физкультура (7)

 

 

Экстраверты - МПР1 (Менеджер Принятия Решений) Эмоции или Воля.

 

МПР 1 – Эмоции (23).

Первая сверху составляющая психотипа (МПР 1) руководит принимаемыми решениями в повседневной жизни.

Для нормальной жизни человека надо, чтобы он постоянно нагружал свой МПР – 1, пусть даже через игрушки. Да и профессию лучше выбирать такую, где будет постоянно использоваться ваш МПР - 1.

 

Люди с верхней эмоцией – прирождённые артисты и продавцы. Они легко управляют своими эмоциями и легко читают чужие эмоции.

Посмеяться, а через минуту заплакать – для них обычное явление.

Любят общаться. Рассказывают о чем-то эмоционально и в деталях.

Если им кто-то или что-то не нравиться, то из верхней эмоции исходит поток отрицательных эмоций. Начинаются придирки и нападки.

Постоянно следят за манерами и корректностью поведения окружающих. Если люди не соблюдают этические и нравственные нормы, то давят на них отрицательными эмоциями.

Критика постоянно включена. И … это является отличительной чертой верхней эмоции.

Возмущаются практически постоянно. Хорошо, что быстро успокаиваются. Прощают быстро, если получат похвалу.

Любят давать оценки поступкам. Рассказывать, кто поступил хорошо, а кто плохо.

Из-за этого, людей с верхней эмоцией, считают скандальными, неуживчивым. Для большинства людей они слишком требовательны и прямолинейны.

К сожалению, иногда, не понимают, что некоторые вопросы не надо обсуждать на людях.

Любят рассказывать о своей жизни.

Благодаря своей общительности и дружелюбному отношению к собеседнику легко заводят новые знакомства.

Умеют поднять настроение и развеселить окружающих.

Любят гостей.

Окружают заботой родных и близких. Следят за их здоровьем и самочувствием.

Любят доставлять людям приятное.

Берутся сразу за много дел. Из-за этого постоянно ощущают дефицит времени.

Многие из дел делают ради кого-то и надеются, что это заметят и похвалят.

Очень обижаются, если их старания не ценят.

Оптимисты. Верят в хорошее и ждут положительных эмоций и хороших результатов от себя и окружающих их людей.

Если этого не происходит, то испытывает разочарование и стресс.

Речь и письмо у них будут цветастыми, с большим количеством эпитетов и красивых описаний.

Если посмотреть правде в глаза, то выяснится, что почти все страдальцы от детских психотравм, имеют МПР 1 «Эмоции».

Это великолепные артисты и они просто играют роль не заслуженно обиженного ребёнка.

Их лечение сводится к тому, что им, вместо полученного и сохраняемого негатива, надо дать позитив.

Это не сложно. Пусть напишут и проговорят вслух, при вас, все те претензии, которые они носят в себе.

Затем, вы им поясняете, что положительные эмоции ничуть не хуже отрицательных, но они красивее и приятнее.

Важно! Слова «красивее и приятнее» будут поняты и приняты этими людьми. Но если вы используете слова «логичнее, правильнее, закономерно», то они вас не поймут.

Затем просите их написать положительные эмоции на тех, на кого они писали отрицательные. Можете даже порекомендовать и разрешить им смеяться над тем, что им не нравится.

 

МПР 2 (?) – Воля 23

Вторая сверху составляющая психотипа (МПР 2) руководит принимаемыми решениями в конфликтной ситуации.

 

Сочетание двух компонентов МПР с одинаковыми значениями усиливает возможности поведения человека в гневе, но, одновременно с этим, делает его и более слабым, когда человек не злится и не возбуждён.

МПР 2 «Воля». Если вас разозлить, то ... вы становитесь глухим и слепым. Вы становитесь тираном.

Все должны делать то, что вы им приказываете.

Если конфликт продолжается, то у вас появляется желание возглавить его.

И, да. Вы начинаете руководить конфликтом. Это значит, что вы в гневе - прирождённый командир, который ни секунды не сомневается в отдаваемых приказаниях. И сама возможность отдавать любые приказы, любым людям, у вас не вызывает сомнения. Переубедить вас, когда вы в гневе - не реально.

С вами надо ходить в гос учреждения Р.Ф., когда из них надо что-то выбить.

 

МПР 3. Третий менеджер принятия решений - слабое место человека.

Это слабое место есть у любого человека или животного. Это его «Ахиллесова пята». Только вот правильно воздействовать на это слабое место, дано далеко не всем.

 

МПР 4. Четвёртый менеджер принятия решений - отсутствующий.

Мы его лишены. Это то, что вам не дано. Вы никогда этого не сможете приобрести или научиться этому. Вы никогда не сможете понять поступков человека, у которого верхний МПР 1 будет соответствовать вашему МПР 4.

МПР 4 Физкультура.

Вы не умеете управлять вашими мышцами. Плохой игрок. Теннис, бильярд, бадминтон – это не для вас. Вы всегда будете проигрывать.

 

Выводы:

У вас сложное положение.

В нормальном состоянии вы - критик.

Когда вы злитесь - вы руководитель.

К сожалению, логики в ваших руководящих действиях нет. А-ля - Ельцин Б.Н.

 

Поменять что-то в вас или в родителях нельзя.

Да. Вы уедете на крыше вагона в Москву и возможно сделаете ещё один переворот власти в этой (?) стране.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, 5566 сказал:

username3

спасибо. 

Понял, что при попытке уснуть у вас часто появляется паника. 

Хорошо. У моего друга была куча барахла. И он боялся, что это барахло достанется не тем или не в том объёме.

Что гложет вас?

Вероятно, вас ЗАСТАВЛЯЮТ что-то делать. 

Для вас это не приемлемо. Вы - королева и холопы могут вас только просить. А они - заставляют!

 

У вас очень интересный результат теста. 

Вы, либо находитесь в состоянии злости (скорее всего), либо вы не совсем стандартный человек. И это - замечательно!!!

 

Расскажу мою версию.

 

МПР – менеджеры принятия решений.

МПР 1 (2) – Эмоции (23)

МПР 2 (1 ?) – Воля (23)

МПР 3 – Логика (16)

МПР 4 – Физкультура (7)

 

 

Экстраверты - МПР1 (Менеджер Принятия Решений) Эмоции или Воля.

 

МПР 1 – Эмоции (23).

Первая сверху составляющая психотипа (МПР 1) руководит принимаемыми решениями в повседневной жизни.

Для нормальной жизни человека надо, чтобы он постоянно нагружал свой МПР – 1, пусть даже через игрушки. Да и профессию лучше выбирать такую, где будет постоянно использоваться ваш МПР - 1.

 

Люди с верхней эмоцией – прирождённые артисты и продавцы. Они легко управляют своими эмоциями и легко читают чужие эмоции.

Посмеяться, а через минуту заплакать – для них обычное явление.

Любят общаться. Рассказывают о чем-то эмоционально и в деталях.

Если им кто-то или что-то не нравиться, то из верхней эмоции исходит поток отрицательных эмоций. Начинаются придирки и нападки.

Постоянно следят за манерами и корректностью поведения окружающих. Если люди не соблюдают этические и нравственные нормы, то давят на них отрицательными эмоциями.

Критика постоянно включена. И … это является отличительной чертой верхней эмоции.

Возмущаются практически постоянно. Хорошо, что быстро успокаиваются. Прощают быстро, если получат похвалу.

Любят давать оценки поступкам. Рассказывать, кто поступил хорошо, а кто плохо.

Из-за этого, людей с верхней эмоцией, считают скандальными, неуживчивым. Для большинства людей они слишком требовательны и прямолинейны.

К сожалению, иногда, не понимают, что некоторые вопросы не надо обсуждать на людях.

Любят рассказывать о своей жизни.

Благодаря своей общительности и дружелюбному отношению к собеседнику легко заводят новые знакомства.

Умеют поднять настроение и развеселить окружающих.

Любят гостей.

Окружают заботой родных и близких. Следят за их здоровьем и самочувствием.

Любят доставлять людям приятное.

Берутся сразу за много дел. Из-за этого постоянно ощущают дефицит времени.

Многие из дел делают ради кого-то и надеются, что это заметят и похвалят.

Очень обижаются, если их старания не ценят.

Оптимисты. Верят в хорошее и ждут положительных эмоций и хороших результатов от себя и окружающих их людей.

Если этого не происходит, то испытывает разочарование и стресс.

Речь и письмо у них будут цветастыми, с большим количеством эпитетов и красивых описаний.

Если посмотреть правде в глаза, то выяснится, что почти все страдальцы от детских психотравм, имеют МПР 1 «Эмоции».

Это великолепные артисты и они просто играют роль не заслуженно обиженного ребёнка.

Их лечение сводится к тому, что им, вместо полученного и сохраняемого негатива, надо дать позитив.

Это не сложно. Пусть напишут и проговорят вслух, при вас, все те претензии, которые они носят в себе.

Затем, вы им поясняете, что положительные эмоции ничуть не хуже отрицательных, но они красивее и приятнее.

Важно! Слова «красивее и приятнее» будут поняты и приняты этими людьми. Но если вы используете слова «логичнее, правильнее, закономерно», то они вас не поймут.

Затем просите их написать положительные эмоции на тех, на кого они писали отрицательные. Можете даже порекомендовать и разрешить им смеяться над тем, что им не нравится.

 

МПР 2 (?) – Воля 23

Вторая сверху составляющая психотипа (МПР 2) руководит принимаемыми решениями в конфликтной ситуации.

 

Сочетание двух компонентов МПР с одинаковыми значениями усиливает возможности поведения человека в гневе, но, одновременно с этим, делает его и более слабым, когда человек не злится и не возбуждён.

МПР 2 «Воля». Если вас разозлить, то ... вы становитесь глухим и слепым. Вы становитесь тираном.

Все должны делать то, что вы им приказываете.

Если конфликт продолжается, то у вас появляется желание возглавить его.

И, да. Вы начинаете руководить конфликтом. Это значит, что вы в гневе - прирождённый командир, который ни секунды не сомневается в отдаваемых приказаниях. И сама возможность отдавать любые приказы, любым людям, у вас не вызывает сомнения. Переубедить вас, когда вы в гневе - не реально.

С вами надо ходить в гос учреждения Р.Ф., когда из них надо что-то выбить.

 

МПР 3. Третий менеджер принятия решений - слабое место человека.

Это слабое место есть у любого человека или животного. Это его «Ахиллесова пята». Только вот правильно воздействовать на это слабое место, дано далеко не всем.

 

МПР 4. Четвёртый менеджер принятия решений - отсутствующий.

Мы его лишены. Это то, что вам не дано. Вы никогда этого не сможете приобрести или научиться этому. Вы никогда не сможете понять поступков человека, у которого верхний МПР 1 будет соответствовать вашему МПР 4.

МПР 4 Физкультура.

Вы не умеете управлять вашими мышцами. Плохой игрок. Теннис, бильярд, бадминтон – это не для вас. Вы всегда будете проигрывать.

 

Выводы:

У вас сложное положение.

В нормальном состоянии вы - критик.

Когда вы злитесь - вы руководитель.

К сожалению, логики в ваших руководящих действиях нет. А-ля - Ельцин Б.Н.

 

Поменять что-то в вас или в родителях нельзя.

Да. Вы уедете на крыше вагона в Москву и возможно сделаете ещё один переворот власти в этой (?) стране.

 

Скорее всего это и правда связанно со злостью. Вообще когда я в нормальном состоянии, в жизни все нормально и нет никаких проблем, то я никого не трогаю. Хотя даже сейчас я бы сказала, что я вряд ли зла на кого-то, я ведь понимаю что злость и обвинение других в своих проблемах ничего не принесет. Большинство проблем возникли тогда, когда остальные люди начали задевать меня за что-то важное или дорогое мне в жизни или же просто давить. В таких случаях я обычно делаю все, чтобы "защитить" себя и то, что мне особенно важно и дорого. Здесь скорее проблема не в том, что я чего-то требую от родителей или что-то еще, а скорее то, что они не оставляют мне никакого личного пространства, делают вещи, которые ранят меня или лишают меня последних надежд на нормальную жизнь. Я никому не жалуюсь на счет этого, скорее наоборот стараюсь тихо работать над чем-то, что мне могло бы помочь выбраться из такого положения. В такой ситуации у меня просто отчаяние из-за постоянных безуспешных попыток сделать что-то к лучшему. Хотя ситуация намного лучше чем год назад, меня все еще очень сильно напрягает то, что каждый день повторяет предыдущий и изменить это никак не получается. Мне кажется если бы даже я была миллионером, все осталось бы таким же, ведь родители бы по прежнему меня никуда не пускали и ничего не разрешали. Хотя с деньгами у меня была бы надежда на то, что в дальнейшем я смогу нормально обустроить свою жизнь, но так как такого нет, я совсем не знаю что мне делать и не вижу в себе никакого будущего. Живу только из-за надежды что когда-нибудь у меня что-то получится и все станет лучше.

11.06.2021 в 22:42, Джовдет сказал:

Какие и почему были проблемы с оценками и изменилась ли ситуация с переходом на домашнее обучение? И что было поводом к буллингу?

Да, изменилась. У меня во времена школы был ужасный характер. Я постоянно лезла ко всем из-за того, что хотела найти друзей, часто могла разговаривать на уроках, из-за чего учителя ставили мне плохие оценки. Точно не знаю из-за чего меня не любили одноклассники, но скорее всего из-за того же характера. Жалобы учителям особо не помогали, ведь они тоже меня не любили. На дому учителей не было, только материал, поэтому я училась сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, username3 сказал:

Скорее всего это и правда связанно со злостью. Вообще когда я в нормальном состоянии, в жизни все нормально и нет никаких проблем, то я никого не трогаю. Хотя даже сейчас я бы сказала, что я вряд ли зла на кого-то, я ведь понимаю что злость и обвинение других в своих проблемах ничего не принесет.

Понимать - это одно. А перестать злиться - это другое.

Я бы посоветовал вам учиться смеяться над любой ситуацией и проблемами. У вас, скорее всего, сначала будет развиваться сарказм. Но вам будет приятнее жить и ваше поведение будет более красивым.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, username3 сказал:

 

Да, изменилась. У меня во времена школы был ужасный характер. Я постоянно лезла ко всем из-за того, что хотела найти друзей, часто могла разговаривать на уроках, из-за чего учителя ставили мне плохие оценки. Точно не знаю из-за чего меня не любили одноклассники, но скорее всего из-за того же характера. Жалобы учителям особо не помогали, ведь они тоже меня не любили. На дому учителей не было, только материал, поэтому я училась сама.

Вам стало в легче при изменении ситуации? В чем именно? Может в чем-то стало хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2021 в 01:28, username3 сказал:

Мне 16 лет. В последнее время, а точнее уже чуть больше года у меня почти нет никаких чувств кроме страха и паники.

Позвольте позадавать немного вопросов.

Первый: Кого Вы больше любите - Маму или Папу?

Второй: Опишите, что такое для Вас - неудача?

Третий: с чем у вас ассоциируется слово - паранойя?

Четвёртый: опишите слово - наслаждение, первым, что приходит на ум.

ну и Пятый: почему Вы считаете себя - нелюбимой

 

11.06.2021 в 18:59, username3 сказал:

Я понимаю, что чувства и такая реакция это только моя проблема. Я пытаюсь с этим бороться тем, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Винить родителей, окружение и прочее бесполезно. Но жить больше года в дне сурка, когда ты буквально пошагово можешь описать весь проходящий день и то, что будут делать все, сводит с ума.

Не стоит думать, что чувства - это только Ваша проблема. Совершенно не верно. Чувства - это то, что Вы испытываете только благодаря чему-либо. И испытывает их Ваш организм, а не Вы. Чувство страха ничем не отличается от чувства голода. В обоих случаях Ваш организм посылает Вам определенные сигналы, для принятия Вами определенных действий. Вот только... Если понимать и справляться с чувством голода нас с детства учат, то справляться с чувством страха - нет. 

Для начала, давайте немного поймем, а что же нам хочет рассказать наш страх и для чего он нужен? Думаю не секрет, что страх в организме, это как firewall, который блокирует угрозы из вне! Он предостерегает нас на основании выводов, сделанных нашими сознанием и подсознанием. Если чувства паники и страха накатывает "невзначай" - это психосоматика. Значит, при каком-то моменте, Вы себя запрограммировали не совсем корректно. Ваш триггер срабатывает на какую-нибудь банальную деталь. Возможно, даже на цвет. Что бы это понять и выяснить, необходимо ответить на вопросы в начале. 

 

Кстати, мой тест Афанасьева: 

Логика: 22 из 30

Эмоция: 10 из 30

Физика: 12 из 30

Воля: 25 из 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2021 в 00:14, Брат Антоний сказал:

Позвольте позадавать немного вопросов.

Первый: Кого Вы больше любите - Маму или Папу?

Второй: Опишите, что такое для Вас - неудача?

Третий: с чем у вас ассоциируется слово - паранойя?

Четвёртый: опишите слово - наслаждение, первым, что приходит на ум.

ну и Пятый: почему Вы считаете себя - нелюбимой

Первое: Скорее всего одинаково. Маму мне жаль, потому что из-за глупых стереотипов, она вынуждена нести всю ответственность и быт на себе. Скорее всего из-за этого она и может срываться на меня. К папе отношусь более неуважительно, так как из-за него у меня очень много проблем с самооценкой, полом и прочим. (В прошлом была гендерная дисфория)

Второе: Скорее всего, когда человек теряет веру или надежду на что-либо. Ведь пока они у него есть, он никогда не признает того, что "проиграл" и сделает все, чтобы вывести себя на лучшее положение.

Третий: Не знаю точного значения этого слова, поэтому не могу сказать.

Четвертое: Наслаждение для меня это вкус к жизни и насыщенность в ней, и я говорю не только о хороших моментах, а вообще ярких впечатлений: когда не знаешь что тебя ждет завтра, когда каждый день это что-то новое для тебя. 

Пятый: Скорее всего потому, что до меня никому никогда не было дела. Некоторые говорят, что например родители пытаются воплотить в детях то, чем они раньше хотели заниматься. Но только не с моими родителями. Я не говорю про то, что здесь тебя никто не похвалит, но и когда случаются проблемы вроде как в оригинальном посте становится не по себе. Говорить об этом никому нельзя, иначе родители сделают хуже. Я их не виню, по крайней мере они меня не бьют или что-то еще, но все равно иногда чувствую себя таким "инвалидом", который даже не способен себе помочь.

 

26.06.2021 в 00:14, Брат Антоний сказал:

Если чувства паники и страха накатывает "невзначай" - это психосоматика.

 

Причины страхов я знаю и пока вроде пытаюсь их потихоньку исправлять. Да и к страху я уже привыкла, разве что иногда спать мешает, но я не обращаю на него внимания и он проходит через время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...