Перейти к содержанию

Рождение психологических потребностей


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, игуменн сказал:

 

   возможно Бог ведет наблюдение за межличностными отношениями людей

   возможно он записывает непрваильные людские ходы 

   возможно он будет избегать такие ходы в отношениях с другими богами

   а мне от этого тоже радостно: жизнь проходит в мучениях, но не зря

 

Ты сегодня как то особенно измучен, Наверное Бог сегодня был к тебе внимательнее обычного?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, игуменн сказал:

 

  Бог знает "и мысли и дела наперед".

  Создавая сук, он знал его преднозначение.

  Зная о своем будущем разочаровании людьми, он бы:

или  не создавал бы людей; или не создавал бы сук.

У Вас все шиворот-навыворот.

Как раз наоборот, заранее зная, какое гнетущее впечатление произведут на него люди, бог предусмотрительно создал сук, веревку и мыло. А иначе откуда по-Вашему взялось мыло?

2 часа назад, КОЛОБОК сказал:

 

Ты сегодня как то особенно измучен, Наверное Бог сегодня был к тебе внимательнее обычного?)))

Более того, по-видимому именно он и стал причиной божественного разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sergei1980 сказал:

 

А можно конкретные примеры 

Примеры чего? Я у Вас пытаюсь уточнить, какие потребности Вы называете "психологическими" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Аэро сказал:

А иначе откуда по-Вашему взялось мыло?

 

  вообще то я думаю, что мыло создал Сатана

  он все время гадит Всевышнему и мыло Он создал, чтобы  облегчить справедливое наказание

  по статистике, те, кто с петли сорвались, лезут в нее опять

  двоевластие никогда не приносило людям счастья

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Джовдет сказал:

Примеры чего? Я у Вас пытаюсь уточнить, какие потребности Вы называете "психологическими" :)

Например безопасности и значимости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sergei1980 сказал:

Ну например значимости 

Вас интересует собственная значимость или значимость людей в Вашей жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sergei1980 сказал:

Мне просто интересно почитать мысли, как появляются, рождаются, заложены или еще что, наши психологические потребности. К примеру с физиологическими все более менее понятно. Но вот с психологическими не до конца. 

 

"Психологические потребности" - это на самом деле как признаки других потребностей.

 

"Невротическое состояние может быть обусловлено не только сигналами, символизирующими потерю, угрозу или унижение, но и прямым, непосредственным неудовлетворением потребностей человека, порождающим без всякой символики истинную реальную угрозу либо здоровью, либо престижу, либо и тому, и другому. Потребности теснейшим образом связаны с эмоциями, а богатство, сложность, глубина, сила и многочисленные оттенки человеческих эмоций указывают на многообразие скрывающихся за ними потребностей и характеризуют индивидуальность. Наконец, неудовлетворение потребностей является сильнейшим возбудителем эмоций.

 

П. В. Симонов и П. М. Ершов (1981) разделили человеческие потребности на три категории:

 

1) материально-биологические - в средствах обеспечения индивидуального и видового существования (пища, одежда, жилище, и т. д.);

2) социальные - потребности занимать определенное место в обществе, пользоваться привязанностью и вниманием окружающих, быть объектом их уважения и любви;

3) идеальные (духовные, культурные, информационные) - потребности познания окружающего мира и своего места в нем, познания смысла и назначения своего существования. К этой же категории относится и эстетическая потребность.

 

Потребности трех перечисленных групп не заменяют друг друга. Удовлетворение потребностей одной группы не компенсирует неудовлетворенности потребностей другой. Материально- биологические, социальные и идеальные потребности образуют сложные взаимосвязанные комплексы. Так, семейные отношения призваны удовлетворять потребности как в воспроизведении потомства и снятии сексуального возбуждения (биологические), так и во взаимной социально-психологической поддержке и, наконец, в коммуникативном, духовном и эстетическом взаимодействии."

 

Сексопатология. Справочник: Неврозы и сексуальные нарушения невротической природы у мужчин. 1990 г

12 часов назад, Alfa Jocker сказал:

сапинсы еще к тому же научились говорить и у них начали отпадать врожденные инстинкты потому что нафиг это все записывать, если всегда можно спросить 

вот потребность в общении и появилась

 

Благодаря социализации у людей становятся хуже умственные способности. Передача была по ТВ.

12 часов назад, Alfa Jocker сказал:

смари

вот злобная среда существования. 

в ней нужна еда и безопасность

вот две стаи

в одной все срутся, в другой все милаши

в первой все пересрались, разбежались и их по одному потаскали волки куся за бочок

во второй стае все встали бочок к бочку и рогами наружу. волки их не поели и они себе размножились. 

 

А как же политика - "Разделяй и властвуй"? Она то сегодня актуальна... Любой стране проповедуется независимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sergei1980 сказал:

Мне просто интересно почитать мысли, как появляются, рождаются, заложены или еще что, наши психологические потребности.

Прочтите статью. Много букв, но, возможно, вам будет интересно.

 

МПР – менеджеры принятия решений.

https://psycheforum.ru/topic/162430-prognozirovanie-postupkov-i-povedenija-ljudej-s-pomoshhju-menedzherov-prinjatija-reshenija-mpr/?tab=comments#comment-7103986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sergei1980 сказал:

А как это происходит?

 

К 18-ти годам обычно у всех нормальных уже личность сформирована. Если к 20-ти ты всё ещё не личность, то раньше диагностировали инфантилизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sergei1980 сказал:

тогда почему мы не все милы и друг за друга?

только похожие в должной степени 

среди людей похожих меньше, чем среди оленей

6 часов назад, sergei1980 сказал:

а можно конкретно, например значимости и безопасности 

безопасность=инстинкт самосохранения у животных

абыкновенная адреналиновая реакция. тут уж чо обьяснять то

значимость кого-то или себя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, игуменн сказал:

он все время гадит Всевышнему и мыло Он создал, чтобы  облегчить справедливое наказание

Значит по Вашей версии вот таким бесчеловечным способом Всевышний карает тех, кто его достает?

Здесь явно чувствуется влияние Джовдета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно поддерживать такое общение, если кто то может просто поделится своими мыслями буду признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, sergei1980 сказал:

Очень сложно поддерживать такое общение, если кто то может просто поделится своими мыслями буду признателен. 

Вам уточняющие вопросы задают, Вы на них не отвечаете, почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оксика сказал:

Вам уточняющие вопросы задают, Вы на них не отвечаете, почему? 

Вроде не все вопросы ответил, может что то пропустил, я не очень внимательно читаю людей который слабо понимаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sergei1980 сказал:

Вроде не все вопросы ответил, может что то пропустил, я не очень внимательно читаю людей который слабо понимаю.

 

Простите, но не увидела Ваши ответы на вопросы. Наверно, плохо вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу поделится мысли которые пришли в последние дни и кое что то натолкнуло в прочтение этой темы.
Есть версия что психологические потребности как бы в нас "вшиты", а другая версия что они приобретаемые. 
Так же появилось понимание что психологические потребности это не физиологические если их не удовлетворять то от это не умереть, но и жить удовлетворенным(счастливым) нельзя. 
Получается если эти психологические потребности в нас вшиты, то взрослее мы просто их раскрываем если повезет. А если мы чистый лист по отношению психологических потребностей то наше окружение эти самые потребности нам создает. 

Так вот все такие эти психологические потребности "вшиты" или приобретаемые.

??


Для примера все так же потребность в безопасности и потребность в значимости (важности, ценности). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хочу показаться грубым, или кого-то обидеть. Но "психологическая потребность" у людей только одна: как можно изощренней выпендриться перед другими безхвостыми приматами. А все остальное, начиная от желания лайков и до занятий саморазвитием, - это производные от первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...