Перейти к содержанию

Как забыть бывшую?


Рекомендуемые сообщения

Не получается. Если хотите - прочитайте мои темы предыдущие. Встретил новую девушку, вчера было 2 месяца отношений. Но я все равно часто вспоминаю бывшую. Когда выпью особенно. Недавно разбирал ящики, нашел фотки, игрушку, которую она мне шила, до слез, не помню когда я плакал последний раз, наверное года 3 назад. Все о ней напоминает, даже запах летней ночи, когда выходишь на балкон подышать в перекурах от удаленной работы на компуктере. Сирень, цветущие яблони напоминали о всем этом на майских выходных, благо закончилось. Свою девушку сравниваю с бывшей постоянно, как она говорит, что делает.
Некоторые вещи просто как будто скопированы "Дань, поцелуй сначала в носик *чмок*, теперь в лобик *чмок*, в щечку *чмок*, другую щечку *чмок*". Попросил даже ее так не делать, ибо один в один мать его, даже интонация.

Как забыть? Потому что это неправильно наверное, вот так помнить, знать, что если сейчас с бывшей что-то оттеплится, я уйду к ней. Я прекрасно это понимаю. Хз почему, раньше думал что вообще не способен любить.

Особенно за август боюсь, ибо она сдает егэ и в этом году приедет учиться. Обычно в августе приезжают. Боюсь ей написать и предложить выпить\погулять\поговорить\ и др.

Интересно, девушки так же вспоминают?..

Новая любит меня, в этом убедился, старше меня, 2 курс заканчивает, я 1. Случайно подслушал ее пьяный разговор с подругой. Любила 2 года невзаимно друга, но появился я и она полюбила настолько, что забыла о нем. Завидую на самом деле.

Устаю от нее, постоянно со мной, можно сказать живем вместе, у обоих квартиры есть (она не общажная). Недовольствует, если я ковыряюсь в компе(изучаю unix-системы, мне инетресно это)\работаю долго\сижу один дома. Ей хочется вместе проводить время, я не готов столько ей уделять. Устаю, злюсь на нее.

Ситуация плохая просто, она любит искренне, а я все еще страдаю по бывшей, хотя сразу после расставания было пофигу вообще.

С девушкой поругались вчера, выпила много, выяснилось что покурила, хотя она бросила ради меня, но не устояла видимо, пыталась тайком свалить от меня домой, сегодня  спрашиваю, мол, что это было? говорит автопилот срабатывает что домой надо идти, она не понимала где она. Слабо верится что-то то.

Короче, жду ответов, успокойте мои терзания душевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, danilka143 сказал:

я все равно часто вспоминаю бывшую

Как перестать думать о бывшей? Понять, что щас ее нет и у вас нет отношений. Не смысла жалеть о том, что не вернуть и о том чего нет. Думайте о том, что есть и о том, что вы можете сделать лучше.

 

Любовь к тому, чего нет, иррациональна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Стоик сказал:

Как перестать думать о бывшей? Понять, что щас ее нет и у вас нет отношений. Не смысла жалеть о том, что не вернуть и о том чего нет. Думайте о том, что есть и о том, что вы можете сделать лучше.

 

Любовь к тому, чего нет, иррациональна.

я все еще не теряю надежды все вернуть. может она только этого и ждет...

2 минуты назад, Стоик сказал:

что щас ее нет и у вас нет отношений

может у нее есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, danilka143 сказал:

я все еще не теряю надежды все вернуть. может она только этого и ждет...

Почему тогда не напишите ей? Напишите  ей и сразу станет ясно: есть надежда или нет. Если нет, то и выбросите ее из головы. Если есть, то начнете снова.

 

4 минуты назад, danilka143 сказал:

может у нее есть

Так чего гадать. Напишите ей и спросите у нее. Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, danilka143 сказал:

Короче, жду ответов, успокойте мои терзания душевные.

А может не надо забывать бывшую? Вспоминайте о ней с любовью и благодарностью, ведь такие воспоминания приятны и дают силы, а не отнимают их. 

Другое дело, если Вы не можете её забыть, потому что в Вас живёт обида, или чувство вины. Тогда с этим нужно поработать и избавится от них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danilka143 сказал:

... Когда выпью особенно. ....выходишь на балкон подышать в перекурах ....Как забыть? .

Перестаньте бухать и курить- появится сила в чреслах, будете чаще актуальную любовь на четвереньки ставить и прошлое не будет мерещится.:dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Пепел сказал:

курить

я не курю. имею ввиду, когда выпью вспоминаю) а на балконе перекур от ночной работы - без сиг. сеток нет на окнах, на ночь закрываю. хочется свежего воздуха - выхожу на балкон.

девушка текущая даже бросила курить, ибо я не курю.

выпиваю не часто

20 минут назад, Пепел сказал:

актуальную любовь на четвереньки ставить

с этим нет проблем)

44 минуты назад, Оксика сказал:

Вспоминайте о ней с любовью и благодарностью, ведь такие воспоминания приятны и дают силы, а не отнимают их

ну, обычно такие чувства когда отношения закончены. я не могу чувствовать этого, поскольку я не планировал закачивать отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, danilka143 сказал:

ну, обычно такие чувства когда отношения закончены. я не могу чувствовать этого, поскольку я не планировал закачивать отношения

Терпите.
Это пройдет.
У меня 17 лет уже прошло, а иногда, душным летним вечером-накатывают воспоминания об одной такой.....
Окончательно все забудется только в старости-когда гормоны протухнут и недержание мочи/кала освободит вас от химер юности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Оксика сказал:

Вы не можете вспоминать о ней с любовью и теплом? 

я не знаю. вспоминаю с горечью, что все так закончилось. хотелось продолжения. да и сейчас хочется

12 минут назад, Пепел сказал:

Окончательно все забудется только в старости-когда гормоны протухнут и недержание мочи/кала освободит вас от химер юности.

довольно долго(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Пепел сказал:

Терпите.
Это пройдет.
У меня 17 лет уже прошло, а иногда, душным летним вечером-накатывают воспоминания об одной такой.....
Окончательно все забудется только в старости-когда гормоны протухнут и недержание мочи/кала освободит вас от химер юности.

Ужос 

Зачем вам это?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, danilka143 сказал:

возможно

Простите её и отпустите. Обида не даст Вам быть счастливым в настоящий момент и любить Вашу нынешнюю девушку. 

Если не сложилось с предыдущей, значит она Вам больше не предназначена, и как говорят, она не Ваша. Скажите "спасибо" судьбе и идите дальше по жизни. Кто знает, может быть Вы были бы очень несчастны с ней. А так Вы от неё уже свободны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Пепел сказал:

В смысле: "зачем"?
Мне незачем, но старость спрашивать моего мнения не будет.:yes:

Вы что, таким образом храните свою юность...? Тогда это возможно не любовь, а просто яркие воспоминания. А ценны они для вас , поскольку дальше были сложные периоды..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yme сказал:

Вы что, таким образом храните свою юность...? Тогда это возможно не любовь, а просто яркие воспоминания. А ценны они для вас , поскольку дальше были сложные периоды..?

Это не любовь,а лишь воспоминания о ней.
И о молодости/другом времени/другой стране/другом варианте судьбы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пепел сказал:

Это не любовь,а лишь воспоминания о ней.
И о молодости/другом времени/другой стране/другом варианте судьбы.

 

Звучит печально...

А сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Пепел сказал:

39.
Печали нет-просто легкая светлая грусть.

Даже это не плохо, уже хорошо, кто-то и этого не имел, а только болезнь вместо светлого чувства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...