Перейти к содержанию

Я хочу с ним общаться и дружить.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, marina.sokolova сказал:

Безусловно. Но блокировать потом? 

Ну да, истеричное поведение. Мож для себя заблокировал. Чтоб не писать. Понравилась ведь. 

 

4 минуты назад, marina.sokolova сказал:

Но если ты взрослый и опытный, то знаешь, что это может быть романтика, а может и не быть. И заранее подумаешь, что будешь чувствовать и как себя вести, если это не она. 

Ну чувствам не прикажешь. Умом понял, а вышло вот так.

Для дружбы особенный человек нужен. Которому просто интересно общаться. У которого на любовном фронте и так все отлично. При этом есть потребность в общении, есть свободное время. Есть что рассказать и жадный до новостей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, Gennesis сказал:

Мож для себя заблокировал.

Для себя, и чтоб ей тоже было обидно. Чтоб гордость восстановить.

Тут не только чувства, но и задетое достоинство.

6 минут назад, Gennesis сказал:

Которому просто интересно общаться. У которого на любовном фронте и так все отлично.

Да не обязательно, по-всякому бывает. Зависит от опыта, целей, круга общения и жизненного опыта. Много тем, где люди описывают, как годами дружили с симпатичными им людьми, отодвинув симпатию на задний план, потому что было понятно, что до практики не дойдет (но иногда потом-таки доходит). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marina.sokolova сказал:

Забавно, что в подавляющем большинстве случаев люди блокируют тех, кто и не собирался им написывать.

Да, вот это точно. 

 

1 час назад, marina.sokolova сказал:

А что там ваш коллега, которого вы хотели заинтересовать?

Да с ним ничего от слова совсем) 

1 час назад, Gennesis сказал:

Нужен такой, у которого уже есть жена, любовница, удовлетворённый и со свободным временем. Такой не будет со своей любовью лезть

Такому нет дела до меня вообще) если он занятой и семейный, откуда время на дружбу то возьмется? Хотя помню с одним так познакомилась, в автобусе Москва-Рига, очень много общих интересов, разговаривали, женат, четверо детей. Потом раза три виделись, но больше не общались. 

29 минут назад, Gennesis сказал:

Уж на что Мелато в этом плане ровная и спокойная, не кокетливая  - и то романтику мужик узрел. 

А он наверно думал что я цену себе набиваю. Он мне говорил что я типа такая недотрога и все такое. Но при этом проскальзывали фразы что он считает что я тоже хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Melato сказал:

Он мне говорил что я типа такая недотрога и все такое.

Ну, начинают в голове строить версии, почему человек не идет на сближение. Первой в голову приходит мысль "играет со мной" или "слишком скромная(-ый)", последней - "я не очень нравлюсь". Женщин, кстати, общество зачем-то учит первым делом думать, "он не заинтересован" и отваливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, marina.sokolova сказал:

Ну, начинают в голове строить версии, почему человек не идет на сближение. Первой в голову приходит мысль "играет со мной" или "слишком скромная(-ый)", последней - "я не очень нравлюсь".

А ещё если есть в бэкграунде неудачные любовные истории, то добавляется вариант  "боится обжечься"

 

7 минут назад, marina.sokolova сказал:

Женщин, кстати, общество зачем-то учит первым делом думать, "он не заинтересован" и отваливать.

Да, тоже заметила. Ну тут ещё социальные нормы путают все карты. Женщинам вроде как положено быть пассивной, не навязываться, не инициировать, не давать на первом свидании, не писать первой, и поэтому и правда можно перепутать. 

А если мужчина пассивный, то сразу всё понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, marina.sokolova сказал:

Для себя, и чтоб ей тоже было обидно. Чтоб гордость восстановить.

Тут не только чувства, но и задетое достоинство.

Да не обязательно, по-всякому бывает. Зависит от опыта, целей, круга общения и жизненного опыта. Много тем, где люди описывают, как годами дружили с симпатичными им людьми, отодвинув симпатию на задний план, потому что было понятно, что до практики не дойдет (но иногда потом-таки доходит). 

Конечно. Когда отвергли - по любому страдает самооценка. Особенно у тех, у кого завышена.

 

Да, есть такое. Иногда бывает, действительно, смотришь на человека и ловишь себя на мысли, что тянет на романтику. Словно чертенок в одно ухо шепчет. Но потом включаются мозги и в другое ухо шепчут - у тебя и так на личном всё прекрасно, чё ты там удумал? общайся, получай удовольствие, уважай человека и не ломай хорошие отношения, идиот :biggrin:

15 минут назад, Melato сказал:

Такому нет дела до меня вообще) если он занятой и семейный, откуда время на дружбу то возьмется? Хотя помню с одним так познакомилась, в автобусе Москва-Рига, очень много общих интересов, разговаривали, женат, четверо детей. Потом раза три виделись, но больше не общались. 

Видать обстоятельства не позволили. Так то, если человек хочет и может - время найдет. Я например, тоже занятой. Но на друзей время нахожу. Дела делами, но без друзей тупо скучно. Хочется узнавать как люди живут, чем живут, совет дать, совета спросить, рассказать о себе, послушать других. Отвлечься, забыть о работе, выпить. Даже если есть жена или муж. Наших жен и мужей мы и так знаем, любим-уважаем, но потребность в общении от этого никуда не денется. Так что, даже если у человека есть большой багаж, это не означает что он закрыт от внешнего мира.

29 минут назад, Melato сказал:

А он наверно думал что я цену себе набиваю. Он мне говорил что я типа такая недотрога и все такое. Но при этом проскальзывали фразы что он считает что я тоже хочу

А говоришь, что мужики не любят. Любят вон )  А сама что, не чувствовала с самого начала, что парень соблазнять просто пытался?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Melato сказал:

А ещё если есть в бэкграунде неудачные любовные истории, то добавляется вариант  "боится обжечься"

ага, у него/ у нее сложный духовный мир и все такое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennesis сказал:

Видать обстоятельства не позволили. Так то, если человек хочет и может - время найдет. Я например, тоже занятой. Но на друзей время нахожу. Дела делами, но без друзей тупо скучно. Хочется узнавать как люди живут, чем живут, совет дать, совета спросить, рассказать о себе, послушать других. Отвлечься, забыть о работе, выпить. Даже если есть жена или муж. Наших жен и мужей мы и так знаем, любим-уважаем, но потребность в общении от этого никуда не денется. Так что, даже если у человека есть большой багаж, это не означает что он закрыт от внешнего мира.

Ну это если старые друзья. А с новой подружкой вряд ли бы стали так гулять один на один. 

 

1 час назад, Gennesis сказал:

А говоришь, что мужики не любят. Любят вон )  А сама что, не чувствовала с самого начала, что парень соблазнять просто пытался?

Да это не то. Конфетно-букетные ухаживания это просто гендерная норма поведения, а не чувства. 

 

1 час назад, Gennesis сказал:

А сама что, не чувствовала с самого начала, что парень соблазнять просто пытался?

Замечала, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Melato сказал:

Ну это если старые друзья. А с новой подружкой вряд ли бы стали так гулять один на один.

Да ну, стереотип какой-то. Ну ясен пень, часто не получится.  Со старыми друзьями тоже, дай бог, раз в недельку, а то и в две. Дел -то у всех дофига.

А так, что тут страшного? Вот у меня есть знакомая. Она, кстати, тоже художница. Помогала офис украшать картинами. Не такая уж старая подруга, может года три ) Мы периодически суши едим и на самокатах по утрам катаемся. Она обычно к каждой нашей встрече готовит мне гору информации, о каких-то своих парнях, встречах, картинах, про любовников, про брата и жену брата, родню, про работу и еще кучу всего. И я тоже ей че-то втираю втираю. У нас обмен словесными потоками взахлеб. Мне реально легчает :biggrin: А в плане каких-то любовных поползновений я её не рассматриваю, хотя и могу прикалываться на этот счет. Я чувствую, она гордится тем, что у неё такой друг как я, ценит. И мне приятно. 

32 минуты назад, Melato сказал:

Конфетно-букетные ухаживания это просто гендерная норма поведения, а не чувства. 

 

Ну сказанула! ) Я всегда думал, что ухаживает и мягко соблазняет тот, кто воспылал чувствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Gennesis сказал:

Ну сказанула! ) Я всегда думал, что ухаживает и мягко соблазняет тот, кто воспылал чувствами.

Хотелось бы, чтоб так было, но зачастую нравишься не так чтобы сильно, но на демонстрация галантности вовсю - на всякий случай, чтоб побольше контроля получить на этом этапе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, marina.sokolova сказал:

Забавно, что в подавляющем большинстве случаев люди блокируют тех, кто и не собирался им написывать.

 

Просто ему удобно думать, что она набивает себе цену, и на самом деле тоже хочет его. А тут он такой крутой обломал ее добавив в черный список) 

 

21 час назад, marina.sokolova сказал:

Забавно, что в подавляющем большинстве случаев люди блокируют тех, кто и не собирался им написывать.

 

Просто ему удобно думать, что она набивает себе цену, и на самом деле тоже хочет его. А тут он такой крутой обломал ее добавив в черный список) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...