Перейти к содержанию

Мне предлагают отношения, дружбу... но я ... не хочу, так же как не хочу и детей


Рекомендуемые сообщения

Мне всегда казалось, что все отношения, в том числе дружеские, отношения родителей и детей - это что то не безвозмездное. Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке... За защиту, поддержку мужчина будет ожидать ваше время и внимание... тоже самое и с друзьями, родителями. Это как товарные отношения, мне всегда это было противно.

Так зачем мне это все, если я сама всегда себя и защищала и поддерживала и принимала полностью... зачем вообще такой бред, как отношения? Вот сейчас много людей ждет моего ответа, который снова будет - "нет, потому что нет смысла, я сама"

Детей я считаю люди заводят от скуки, и мне очень крайне странно слышать от мужчин вопросы "хочу ли я детей"...

Что думаете на этот счет? Мне говорят, я ненормальная... Но на психологических сайтах пишут, что как раз когда вам так начинают говорить, вы идете в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Layal сказал:

Что думаете на этот счет? 

Вы "свободный человек в свободной стране"-рулите, как вам удобнее ( в границах УК, естественно).:dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Layal сказал:

Мне говорят, я ненормальная

Верно говорят, Вы и в самом деле ненормальная. Ну и что тут такого? Не могут все быть нормальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Аэро сказал:

Верно говорят, Вы и в самом деле ненормальная. Ну и что тут такого? Не могут все быть нормальными.

Ваш ответ понятен: Вы в браке и у Вас есть дети. Соответственно Вы будете гнобить тех, кто "идет не по плану")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Layal сказал:

Детей я считаю люди заводят от скуки,

Хох, по вашему выходит, что вы рождены от скуки? Эдакая скучнорожденная. Были багрянорожденные в Византии. Это что то новое.

28 минут назад, Layal сказал:

Мне говорят, я ненормальная...

•  - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
((с) Л.Кэрролл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Layal сказал:

Что думаете на этот счет?

Я думаю, что вы имеете право жить так, как вам удобно. Раз вы счастливы без отношений и детей - это ваш выбор, и только ваш.  У каждого свой вкус к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Layal сказал:

Ваш ответ понятен: Вы в браке и у Вас есть дети. Соответственно Вы будете гнобить тех, кто "идет не по плану")

Из-за Вашей жизненной установки у Вас, как я понял, несколько предвзятое отношение к окружающим. Вы спрашивали, что я думаю, а я ответил. И заметьте, никакого негатива не высказал. 

Но Вы ждете этого негатива, а потому он мерещится Вам в каждом слове. Да на здоровье! Это Ваше право - жить, заняв круговую оборону от воображаемых врагов, которые хотят Вас загнобить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Layal сказал:

Соответственно Вы будете гнобить тех, кто "идет не по плану")


Интересно, а Вы будете гнобить себя, когда «пойдёте не по плану»?

Часто в жизни бывает, когда человек не хотел детей, а потом захотел.

Не ел помидоры, а потом полюбил помидоры.

Курил, а потом бросил. 
И что?

Всё течёт, всё меняется.

Никогда не надо говорить никогда.

 

1 час назад, Layal сказал:

Что думаете на этот счет


В Вашей ситуации сейчас надо все силы бросить на работу.

Учебу закончили, от мамы хотите съехать, возраст 20+, скорее всего, когда ещё можно спать по 3-4 часа в сутки и сворачивать горы, работая на двух работах.

Ну так вперёд.

Зачем сейчас забивать голову глупостями?

 

1 час назад, Layal сказал:

что как раз когда вам так начинают говорить, вы идете в правильном направлении.


Вы идёте в правильном направлении, когда сами ТАК чувствуете, а не потому что кто-то что-то сказал или вопреки тому, что сказали посторонние люди.


Благодаря тому, что Вам постоянно приходилось защищаться от мамы, у Вас выработался такой рефлекс.

И теперь Вы ищете/специально создаёте такие ситуации, где Вам нужно поспорить.

И не важно, ЧТО Вам говорят.

Важно, что Вы ОПЯТЬ отстояли свою точку зрения.

 

А на самом деле, всё хорошо в меру.

Там, где уместно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Layal сказал:

Мне всегда казалось, что все отношения, в том числе дружеские, отношения родителей и детей - это что то не безвозмездное. Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке... За защиту, поддержку мужчина будет ожидать ваше время и внимание... тоже самое и с друзьями, родителями. Это как товарные отношения, мне всегда это было противно.

 

    Если вам противно от дружбы, которая в основе своей- поиск выгоды, то отношения родители-дети, наичестейшая любовь. Она для вас.

    Любая мать отдаст ребенку и почку и жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Layal сказал:

За защиту, поддержку мужчина будет ожидать ваше время и внимание... тоже самое и с друзьями, родителями. Это как товарные отношения, мне всегда это было противно.

Отношения, это обмен.

Вы что-то получаете, и человек что-то получает.

Вам противна сама мысль, что Вы кому-то, что-то делаете хорошее?

Вы хотите, в одну сторону, только для Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Layal сказал:

Мне всегда казалось, что все отношения, в том числе дружеские, отношения родителей и детей - это что то не безвозмездное. Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке... За защиту, поддержку мужчина будет ожидать ваше время и внимание... тоже самое и с друзьями, родителями. Это как товарные отношения, мне всегда это было противно.

Зачем вы пишите на форуме ожидая что кто то ответит.
Ответы вам интересны, но выходит нормальным вы готовы считать лишь то что удобно вам.
А любая другая взаимность где ожидается и ваша взаимность в отношениях, уже лишнее.

Отношения родители дети могут быть как здоровы так и пропитаны крайностями, когда родители воспитывают детей намекая что те им постоянно должны.
Так что вопрос какие "все отношения в том числе и дружеские" вы имеете ввиду.

Неверно оценивать дружеские отношения образами тех которые вам противны.
Это уже указывает на то что вы манипулятор, так что желает подменять чужие слова и дела негативными образами своего ума, чтобы обвиняя ставить человека в позицию провала, поступающих плохо, словно ожидать всего хорошего можете только вы, но не другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Layal сказал:

...Что думаете на этот счет? Мне говорят, я ненормальная...

Ненормальность -- это существенное отклонение от обычно встречающегося. В этом смысле в ваших представлениях точно наличествует большое отклонение от общепринятого, а значит, ненормальность. Между тем общепринятое -- это выверенное практикой рациональное поведение. И опять в этом смысле ваши представления не рациональны. Мир так устроен, что за все приходится платить или... расплачиваться. Нерациональное поведение практически всегда заканчивается расплатой. Что для Вас предпочтительнее: плата или расплата? :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Layal сказал:

Мне всегда казалось, что все отношения, в том числе дружеские, отношения родителей и детей - это что то не безвозмездное. Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке... За защиту, поддержку мужчина будет ожидать ваше время и внимание... тоже самое и с друзьями, родителями. Это как товарные отношения, мне всегда это было противно.

но это разумно

ты мне я тебе

18 часов назад, Layal сказал:

Так зачем мне это все, если я сама всегда себя и защищала и поддерживала и принимала полностью... зачем вообще такой бред, как отношения?

в общем - ни зачем

18 часов назад, Layal сказал:

Вот сейчас много людей ждет моего ответа, который снова будет - "нет, потому что нет смысла, я сама"

тьфу блин полчаса пришлось думать

в смысле дафига народу хочет к тебе под бочок?))

18 часов назад, Layal сказал:

Детей я считаю люди заводят от скуки, и мне очень крайне странно слышать от мужчин вопросы "хочу ли я детей"...

от скуки

мама сказала

так вышло

расизм

хочется кому-то поуказывать

хочется перед кем то попонтоваться

перед детьми в том числе

за денежку или квартирку

почему бы и да

для стакана воды

и ты ды и ты пы

18 часов назад, Layal сказал:

Что думаете на этот счет? Мне говорят, я ненормальная... Но на психологических сайтах пишут, что как раз когда вам так начинают говорить, вы идете в правильном направлении.

вам нормально?

на семейных драться не кидаетесь?

тогда какие проблемы то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2021 в 04:11, Alfa Jocker сказал:

почему женщин?

Потому что это большая редкость когда мужчина, пытается вопить что на первой встрече женщина обязана что-то ему оплатить - кофе, пироженое, такси, гусиную печень и тд и что эта обязанность "элементарная вежливость".

А вот о женщинах которые так НЕ считают я ни разу не слышал.

Причем заметь речь даже не об отношениях, женщины требуют халявы от тех кого с вероятность 99% отвергнут затем и знают об этом. Это тупо кидок вперемешку с манипуляциями. И это выдается даже не просто за что-то нормальное а за обязанность мужчины быть лохом.

И о мужчинах, заявляющих что женщина должна им на первой встрече из вежливости отсосать или пол в квартире помыть, я как-то тоже не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, mrllz сказал:

Потому что это большая редкость когда мужчина, пытается вопить что на первой встрече женщина обязана что-то ему оплатить - кофе, пироженое, такси, гусиную печень и тд и что эта обязанность "элементарная вежливость".

А вот о женщинах которые так НЕ считают я ни разу не слышал.

Причем заметь речь даже не об отношениях, женщины требуют халявы от тех кого с вероятность 99% отвергнут затем и знают об этом. Это тупо кидок вперемешку с манипуляциями. И это выдается даже не просто за что-то нормальное а за обязанность мужчины быть лохом.

И о мужчинах, заявляющих что женщина должна им на первой встрече из вежливости отсосать или пол в квартире помыть, я как-то тоже не слышал.

а они должны были тебе об этом рассказать?

ну автор вроде женщина))

когда мне хотят оплатить обед, у меня поднимается бровь, чувак ты на самом деле считаешь, что я не в состоянии оплатить себе хавчик??? ты ваще за кого  меня считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrllz сказал:

Причем заметь речь даже не об отношениях, женщины требуют халявы от тех кого с вероятность 99% отвергнут затем и знают об этом. Это тупо кидок вперемешку с манипуляциями.

О чем это вы?) Халява? "Кидок"? Ещё и манипуляции..) Речь то о 100 рубчиках, а не о мильенах. Цыгане и те по-масштабнее будут :yes:. Сделать приятное девушке должно быть приятно в первую очередь самому мужчине. Если жаба давит, то совсем и начинать не надо.  А у вас как то совсем печально все, какие-то манипуляшки, серые схемы по выманиванию кофе на халяву)). Мания что ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Inneygi сказал:

Речь то о 100 рубчиках, а не о мильенах.

"Кидок на 100 рублей - несчитово"?

Учитывая что каждая хочет "всего" по 100-200-500 рублей то в итоге набегает прилична сумма потраченная в никуда и непонятно на кой. А принижать в виде "подумаешь 100 рублей", уводя тему от самого факта требования бессмысленных расходов и того что сумму эту еще надо умножать в n раз - тоже манипуляция. 

Сделать приятное будет приятно разве что своей девушке, а причем тут впервые увиденная незнакомка? И уж тем более зачем делать приятное оборзевшей ЧСВшнице которая начинает рассуждать про "жабу", но никогда не сможет внятно ответить почему же она сама никогда и мысли не допустит сделать приятное другому за своей счет на первой встрече (обычно и потом), а только требует для себя.

 

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

а они должны были тебе об этом рассказать?

Сколько раз заходила на эту тему дискуссия и всегда мнения делились строго по половому признаку и со стороны женщин в ход шел весь арсенал ярлыков, оскорблений и лицемерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...