Перейти к содержанию

Мне предлагают отношения, дружбу... но я ... не хочу, так же как не хочу и детей


Рекомендуемые сообщения

фчемприкол? если я хочу кого то угостить для повышения лояльности, то я на это трачу бабки. если лояльность побоку, то не трачу. если хочу обрести лояльность. то позволяю платить за себя.

но это не о сожительстве. там другие приоритеты. 

у человека должно быть чувство собственного достоинства, честь, интеллект, самодостаточность и прочие психические качества. как правило, он имеет соответствующую внешность и темперамент.

имеет свою систему ценностей, соответствующую моей. умеет осознавать текущий момент и не жить в фантазиях. умеет обеспечивать собственные базовые потребности. владеет своими эмоциями. способен критически мыслить и оценивать перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том что все это верно но воспитаны женщины в массе совсем не так. Их научили тому что мужчины им по определению должны, а роль женщины в том чтобы снисходительно принимать все дары после чего сливать недостойных и выбирать самого выгодного.

Но меня как-то не устраивают подобные правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mrllz сказал:

"Кидок на 100 рублей - несчитово"?

Учитывая что каждая хочет "всего" по 100-200-500 рублей то в итоге набегает прилична сумма потраченная в никуда и непонятно на кой. А принижать в виде "подумаешь 100 рублей", уводя тему от самого факта требования бессмысленных расходов и того что сумму эту еще надо умножать в n раз - тоже манипуляция. 

Сделать приятное будет приятно разве что своей девушке, а причем тут впервые увиденная незнакомка? И уж тем более зачем делать приятное оборзевшей ЧСВшнице которая начинает рассуждать про "жабу", но никогда не сможет внятно ответить почему же она никогда и мысли не допустит сделать приятное другому за своей счет, а только требует для себя.

 

Так а кто хочет от вас такого?)) Я себе таких девушек даже не представляю, если честно. И о каких долгах идёт речь между незнакомыми людьми?) Я говорила о том, что человек должен делать то, что вызывает у него положительные эмоции, с позиции "все бабы корыстные халявщицы" лучше вообще  ни с кем не знакомиться и не общаться. А кто такие чсвшницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mrllz сказал:

Прикол в том что все это верно но воспитаны женщины в массе совсем не так. Их научили тому что мужчины им по определению должны, а роль женщины в том чтобы снисходительно принимать все дары после чего сливать недостойных и выбирать самого выгодного.

Но меня как-то не устраивают подобные правила.

ну как бэ исторически в собственности у женщины была только она сама (и то косвенно), а у мужчины все остальное.

как можно представить вообще какой то другой вариант при таких условиях?  нельзя было требовать с нее чего-то еще, так как ей запрещалось это иметь. в смысле бессмысленно. у нее все равно ничего не было. это не женская задумка а сведение ситуации к тому. чтобы она в любом случае нуждалась в мужчине.

сейчас все не так, но генетическая память осталась. 

вернее социальная.

сейчас что может предложить мужчина женщине, не нуждающейся ни в тепле, ни в жилье, ни в еде, ни в одежде, ни в удовлетворении прочих потребностей, которых до сих пор считается. что у нее нет. и она поэтому так тоже считает?

тут надо голову ломать. какая у нее самая важная потребность и меняться на свою самую важную.

пришла она в 22 с работы - ей надо поесть искупаться и поспать)) накорми, искупай и спать уложи и ты для нее будешь полезен.

вопрос в том, насколько она тебе будет полезна. не сферическая "женщинадолжна" в вакууме а фактическая у которой есть то. что тебе нужно. и она осознает, что с тобой выгодно сотрудничать дабы ты от нее не убег такой хорошей. станешь ценным - будут ценить. 

 а вот это - я ноль на палочке цени меня за то. что я повис у тебя на хвосте.... или повисла... это паразиты. с ними невозможно построить взаимодействие. да, их много. но не все. не все...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2021 в 02:07, Alfa Jocker сказал:

ну как бэ исторически в собственности у женщины была только она сама (и то косвенно), а у мужчины все остальное.

как можно представить вообще какой то другой вариант при таких условиях?

Эти условия изменились 100 лет назад уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не хочу детей и тоже считаю, что в отношениях работают экономические законы (спрос-предложение, ты мне - я тебе и в таком духе). Мы это видим на практике. Любовь якобы где-то там есть абстрактная и просто так, но на деле - если не помогать родителям, ты им не нужен будешь тоже. Или если не выслушивать друзей, а только говорить с ними (общаться в одну сторону), то очень скоро они потеряют интерес. 

А в чём проблема-то? Вас беспокоит, что вас осуждают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, haveYouEver сказал:

Тоже не хочу детей


Вы жили со своим мужчиной под одной крышей 2-3 года?

Если нет, то вряд ли захотите, пока не попробуете длительное сожительство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...