Перейти к содержанию

По факту асексуал, в воображении - шлюшка.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, justArsik сказал:

я могу много чего хотеть...в теории...а на практике я знаю цену этим друзьям.

Этим друзьям знаете, другим не знаете, но я не вижу причин предвзято относиться к взаимовыгодному сотрудничеству, оно ведь тоже сближает, и так бывает, что по работе знакомишься с действительно хорошими друзьями.

Я больше скажу - любое взаимодействие двух людей - есть взаимовыгодное сотрудничество, отношения по принципу "ты мне - я тебе", просто иногда этот обмен - исключительно нематериальными ценностями, "внутренним теплом", а иногда "возврат" и вовсе чувством, которое возникает в том, кто "отдаёт".

 

Обратите внимание - у вас идеализированное представление о дружбе, вам не нужна просто дружба, нужны "высокие чувства", чтобы прямо вот всё "бескорыстно" было, большая чистая "любовь" к вашей личности ... в общем уже заметна, да - связь? Все "дороги" опять ведут к нереализованной потребности в любви, признании.


Вот вам аналогия - девушки, которые "в девках засиделись" всегда ждут не просто любви, а возвышенной любви, большой и чистой любви, безусловной любви, одной на всю жизнь любви. А знаете почему так? А потому, что данная идеализация - тоже "барьер", усложнение условий реализации желания до такой степени, что им не может соответствовать ни один реальный человек из окружения, а в последствии и всего мира. Это очень удобная психологическая конструкция - получается, что это как бы "само собой так вышло", просто "людей достойных нет".
Суть всё та же - созданный мозгом барьер, ракушка, скорлупка, защита человека от "страшного" и "опасного" мира, "трудностей", "боли", и в общем всех чувств, что ассоциированы с реализацией желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Голос Разума сказал:

...

Цитата

Любовь вначале — ласкова всегда.
В воспоминаньях — ласкова всегда.
А любишь — боль! И с жадностью друг друга
Терзаем мы и мучаем — всегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Голос Разума сказал:

Вот вам аналогия - девушки, которые "в девках засиделись" всегда ждут не просто любви, а возвышенной любви, большой и чистой любви, безусловной любви, одной на всю жизнь любви. А знаете почему так? А потому, что данная идеализация - тоже "барьер", усложнение условий реализации желания до такой степени, что им не может соответствовать ни один реальный человек из окружения, а в последствии и всего мира. Это очень удобная психологическая конструкция - получается, что это как бы "само собой так вышло", просто "людей достойных нет".
Суть всё та же - созданный мозгом барьер, ракушка, скорлупка, защита человека от "страшного" и "опасного" мира, "трудностей", "боли", и в общем всех чувств, что ассоциированы с реализацией желания.

Он же писал, что у него была такая любовь. Одно дело когда человек этот идеал из воздуха взял, либо начитался/насмотрелся сказок. Другое дело, когда на собственной шкуре это испытал, ощутил этот вкус. После этого хочется испытать не меньше чем то же самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

 

Ваш выбор, да только что это будет за жизнь, если не реализовывать свои желания и стремления? Чья это будет жизнь, кому она будет интересна? Если загонять все свои желания глубоко и далеко, то это ни к чему хорошему не приведёт. Чувство, что нет в этой жизни ничего "твоего", что нет в ней ничего, что тебе дарует радость и своими же усилиями отвергнуто всё то, чего хотелось - болезненно настолько, что невыносимо, на слово поверьте. В желаниях и стремлениях настоящее "Я" человека.

 

1 час назад, Melato сказал:

Он же писал, что у него была такая любовь. Одно дело когда человек этот идеал из воздуха взял, либо начитался/насмотрелся сказок. Другое дело, когда на собственной шкуре это испытал, ощутил этот вкус. После этого хочется испытать не меньше чем то же самое. 

Была любовь, но идеализация то у него дружбы, хотя тут не критично - всё равно это лишь защитная конструкция, цель существования которой - создать непроницаемый барьер между человеком и "болью".

У меня вот тоже в жизни была "большая и чистая любовь", такая, которую я до сих пор вспоминаю с неизменным теплом, эталонная - я бы сказал. Её, конечно, хочется снова такую, но это не значит, что всё - закрыты для меня все отношения, которые не столь же ярки, наоборот - это стимулирует искать её такую снова, узнавать больше людей, то есть это не барьер, а мотивация.

 

Таков механизм работы мозга, базирующийся на инстинкте самосохранения. Вот вы пробовали когда нибудь причинить себе вред, или сделать что-то, что будет очень болезненно, или крайне опасно? Ну допустим порезать себя ножом, ударить, проколоть, причинить себе значительную боль? Знаете как идут в этот момент мысли? Я вот знаю - мозг отговаривает тебя это делать, мысли идут по типу: "Зачем мне это надо - я же не дурак?", или "Я и так смогу это сделать, незачем это проверять.", как вариант "Сделаю это в другой раз, сейчас мне необходимо сделать то и это, а для этого требуется быть целым.".


Мозг защищает человека от боли и опасностей, и всяких там "негативностей" - генерируя непрерывный поток отговорок, причин, по которым этого делать не стоит. И арсенал у него неограниченный, перемещение опасности в "завтра", которое в любой отдельно взятый день - "завтра", и обесценивание, типа не очень мне оно и надо, и усложнение, типа "столько всего сделать надо для этого - оно того не стоит", отрицание собственной неспособности - типа это фигня, я это могу в любой момент сделать, просто "не хочу", и так далее.

Идеализация - вид усложнения, типа "сделаю это, когда увижу одинокую, юную, обнажённую, рыжую девственницу с фиолетовыми глазами и татуировкой арктической совы на левом плече, наблюдающую за падающей звездой, и купающуюся в водопаде, в ночь после солнцестояния, при полнолунии" - создание слишком сложных, или "идеальных" условий, для выполнения действия, практически невозможных к реализации в жизни.

 

Вся "соль" в том, что мозг не делает различия реальной боли, и "моральной боли", защищает ото всех её видов, потому как триггер к включению защиты - чувства человека, эмоции по поводу.

В данном случае - работа данной защиты очевидна. Если её не преодолеть, то жить придётся не по своей воле, не своей жизнью, не реализуя свои желания, не отстаивая границы своей психики, свои интересы. Покуда человек живёт под властью инстинкта самосохранения - он остаётся рабом собственных страхов, и сомнений, а возведённые барьеры - служат клеткой собственному "Я". Человек может реализовывать свои желания, жить своей жизнью и быть собой тогда, когда "Я" диктует мозгу, что делать, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Голос Разума сказал:

Мозг защищает человека от боли и опасностей, и всяких там "негативностей" - генерируя непрерывный поток отговорок, причин, по которым этого делать не стоит.

 

Интересная гипотеза.

Только нужны доказательства.

 

18 часов назад, Голос Разума сказал:

 Человек может реализовывать свои желания, жить своей жизнью и быть собой тогда, когда "Я" диктует мозгу, что делать, а не наоборот.

 

Существование "Я" не доказано.

 

 

20 часов назад, Голос Разума сказал:

Вот вам аналогия - девушки, которые "в девках засиделись" всегда ждут не просто любви, а возвышенной любви, большой и чистой любви, безусловной любви, одной на всю жизнь любви.

 

С чего такие выводы?

 

20 часов назад, Голос Разума сказал:

 А знаете почему так? А потому, что данная идеализация - тоже "барьер", усложнение условий реализации желания до такой степени, что им не может соответствовать ни один реальный человек из окружения, а в последствии и всего мира.

 

 А эта девушка познакомилась с каждым из 3-4 миллиардов мужчин, и абсолютно каждый ей не подошел?

 

 

13.06.2021 в 20:51, Голос Разума сказал:

Вот вы не замечали, что у мужчин, которые не имеют секса, и долго остаются девственниками - нет друзей? Это на данном форуме легко прослеживается, исключения имеются, но редки, и там обычно друзья приобретённые в детстве, до полового созревания.

 

может потому что поздняя девственность обычно сочетается с социофобией, и другими отклонениями?

Например девственников что то не видно в спортзале, и уж тем более в секциях по боксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Legende_XVI сказал:

Интересная гипотеза.

Только нужны доказательства.

Инстинкту самосохранения человека нужны доказательства?

 

Цитата

Существование "Я" не доказано.

Ему не требуется доказательство, "Я" - это концепция, всё то, что является "человеком", помимо физического тела.

Цифры, которые мы используем в вычислениях, в математике - тоже не существуют сами по себе, как реальный объект, это абстрактное понятие, реально существуют лишь нарисованные нами символы, и мысли в нашей голове, как электрический импульс проходящий по нейронам, последовательности которых обозначают данные цифры.

 

Цитата

С чего такие выводы?

Опыт.

 

Цитата

 А эта девушка познакомилась с каждым из 3-4 миллиардов мужчин, и абсолютно каждый ей не подошел?

Какая из девушек? Там речь идёт про всех "вечных" девственниц.

Всего мира - в данной фразе то же самое, что и отметка на шкале, служит мерилом степени запущенности психологического барьера девушки, существование реальной девушки, у которой требования настолько велики, чтобы им не соответствовал ни один мужчина мира - не обязательно. В прочем лично я уверен, что если захотеть - таких найти будет даже не очень сложно. 

 

Цитата

может потому что поздняя девственность обычно сочетается с социофобией, и другими отклонениями?

Например девственников что то не видно в спортзале, и уж тем более в секциях по боксу.

Связь безусловно существует, да только что в ней причина, а что следствие? Сейчас преобладает мнение "генетической предрасположенности", то есть мысль о том, что человек рождается социофобом, или же наоборот общительным, ловеласом или же вечным-девственником. Мысль простая - характер человека определяется набором генов, унаследованными признаками.

 

Я придерживаюсь противоположной точки зрения, и считаю, что все ментальные характеристики человека в большей степени формируются событиями происходящими уже после рождения, контактами с людьми, полученными знаниями и опытом, засвидетельствованными событиями, всей полнотой информации, полученной человеком. Влияние генетики и унаследованных признаков - неоспоримо, однако не столь значительно, в отношении ментальных характеристик людей.

Отдельно стоит рассматривать случаи повреждения мозга, или неправильного его развития у плода, которые влияют на формирование личности человека в значительной степени.

 

В прочем - всё это ведь не так уж и важно, на самом деле. В вашем сообщении я чётко вижу продолжение всё той же темы, в которой мы общались. :)) Что задело вас так сильно, что аж в другой теме было необходимо продолжать, да ещё и спустя неделю? В любом случае не стоит тему другого человека занимать под личные нужды.
Раз уж такое дело, то отвечу вам в той теме, однако уже не сегодня, в следующее окно свободного времени. Кратко и по важнейшим пунктам, вы всё равно там постоянно повторяетесь, однако не стоит пытаться снова переводить всё в спор, по этой причине я и прекратил там общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был в больнице, многие мужчины приставали. Эрекции нет ни утренней ни вечерней. Желания чтото пихать в себя тоже нет. Но как избавиться от фантазий? я чувствую себя сломанным. Уже не верю в платоническую любовь. хотя очень ее хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2021 в 09:26, justArsik сказал:

Чувствую раздвоение, хочу от этого избавиться, понимаю, что изза этого нет отношений. Чувствую себя грешным.

Грешным? Вам и религиозность в голову вбили нехило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Meg сказал:

Грешным? Вам и религиозность в голову вбили нехило...

никто не вбивал, родители ученые...полухристианка мама, папа вообще атеист...не было никогда религиозного воспитания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

никто не вбивал, родители ученые...полухристианка мама, папа вообще атеист...не было никогда религиозного воспитания...

Тогда с чего такие уходы в тему возможных грехов? Да и чем плохи фантазии, если они никому вреда не приносят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Meg сказал:

Тогда с чего такие уходы в тему возможных грехов? Да и чем плохи фантазии, если они никому вреда не приносят... 

не знаю...мне сексуальные энергии вообще не нравятся, такое ощущение, что гнию заживо. стараюсь чтоб не было мыслей о сексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, justArsik сказал:

не знаю...мне сексуальные энергии вообще не нравятся, такое ощущение, что гнию заживо. стараюсь чтоб не было мыслей о сексе.

Так это природа. Как природа может не нравиться... Можно пытаться себя убеждать, что это плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Meg сказал:

Так это природа. Как природа может не нравиться... Можно пытаться себя убеждать, что это плохо. 

сейчас лучше мне. делаю асану из йоги(одну) чтобы загнать сексуальную энергию обратно. Про природу - чем больше мужчина увлекается сексом - тем раньше он отходит к праотцам))) за это удовольствие, как и за всякое надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justArsik сказал:

сейчас лучше мне. делаю асану из йоги(одну) чтобы загнать сексуальную энергию обратно. Про природу - чем больше мужчина увлекается сексом - тем раньше он отходит к праотцам))) за это удовольствие, как и за всякое надо платить.

Эх, боюсь как бы за такое отхождение от себя не уходили раньше... 

И я не спорю, что можно и за ушком, и голову гладить, и просто трогать другого так, что и секса не нужно. Но сама физиология. Не начнутся проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Meg сказал:

Эх, боюсь как бы за такое отхождение от себя не уходили раньше... 

нормально...женщине можно онанировать бесконечно, так, как иньская энергия практически бесконечная. А мужчине сложнее...мужской онанизм забирает годы жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

нормально...женщине можно онанировать бесконечно, так, как иньская энергия практически бесконечная. А мужчине сложнее...мужской онанизм забирает годы жизни.

По-моему, годы жизни забирают потраченные нервы, но никак не онанизм... А мужчины вообще не привыкли свои проблемы выставлять. Ибо чревато теми же нервами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Meg сказал:

По-моему, годы жизни забирают потраченные нервы, но никак не онанизм... А мужчины вообще не привыкли свои проблемы выставлять. Ибо чревато теми же нервами... 

да я знаю, что я слишком откровенен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Meg сказал:

Да хотя бы здесь не держите в себе). 

у меня это отчасти дань при-личию народа в котором я живу....может еслиб жил в Омерике - был бы другим. Но я не фанатичен в этом плане. не осуждаю никого, но для себя все решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...