Перейти к содержанию

Потерял смысл жизни, весь мир против меня


Рекомендуемые сообщения

Последние два с лишним года для меня складываются крайне неудачно. Ещё 2 года назад я был полным энергии и сил, были цели в жизни. Теперь же, я не вижу смысла в завтрашнем дне, я понимаю, что полный неудачник, ничего не смогу добиться в жизни и приношу людям одни страдания. Не сделал в своей жизни ничего полезного. Хотел бы просто понять, почему так произошло. Я уже на помощь какую-то и решение проблемы не надеюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей111 сказал:

Последние два с лишним года для меня складываются крайне неудачно. 

Вы живы, можете писать, ходить и думать. Это многого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрей111 сказал:

Последние два с лишним года для меня складываются крайне неудачно. Ещё 2 года назад я был полным энергии и сил, были цели в жизни. Теперь же, я не вижу смысла в завтрашнем дне, я понимаю, что полный неудачник, ничего не смогу добиться в жизни и приношу людям одни страдания.

Цели завтрашнего дня становятся очевидными только тогда, когда завтрашний день превращается во вчерашний. Вот тогда только и видно насколько ты смог соответствовать его запросам.

 

4 часа назад, Андрей111 сказал:

ничего не смогу добиться в жизни и приношу людям одни страдания. Не сделал в своей жизни ничего полезного. Хотел бы просто понять, почему так произошло. Я уже на помощь какую-то и решение проблемы не надеюсь. 

А чего Вы считаете необходимым в ней добиться? Ничего радикального типа изобретения вечного двигателя, или эликсира бессмертия добиться в ней никому не дано - это человечество уже поняло и перестало ждать. А учиться понимать жизнь и уважать её - в принципе никогда не поздно. Вы и не были созданы её господином, а были созданы её продуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей111 сказал:

Теперь же, я не вижу смысла в завтрашнем дне, я понимаю, что полный неудачник, ничего не смогу добиться в жизни и приношу людям одни страдания.

Чтобы стать сильным, нужно постоянно тренироваться.

Может, Вы, ни разу не подняв штангу в 100кг, попробовали взять сразу 200, не получилось, и Вы - в ауте?

Не знаете цель завтрашнего дня?

Я Вам её озвучу.

Станьте завтра, на самую капельку, чуть лучше, чем сегодня.

Сильнее, умнее, находчивее.

Какие методы Вы для этого выберете?

А послезавтра, станьте чуть лучше, чем завтра.

Жизнь - это школа, и без любви к обучению, вырасти в ней сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Андрей111 сказал:

Последние два с лишним года для меня складываются крайне неудачно.

Например?

11 часов назад, Андрей111 сказал:

Теперь же, я не вижу смысла в завтрашнем дне, я понимаю, что полный неудачник, ничего не смогу добиться в жизни и приношу людям одни страдания

Что вы вкладываете в эти слова? Что значит полный неудачник? Это как? Когда вы подбрасываете монетку у вас всегда одна сторона выпадает?

 

11 часов назад, Андрей111 сказал:

Не сделал в своей жизни ничего полезного.

Что это значит? 

 

11 часов назад, Андрей111 сказал:

Хотел бы просто понять, почему так произошло.

Что именно произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2021 в 08:52, Арктур сказал:

Не знаете цель завтрашнего дня?

Я Вам её озвучу.

Станьте завтра, на самую капельку, чуть лучше, чем сегодня.

Сильнее, умнее, находчивее.

 

 

В том то и проблема, что раньше я так и жил, становился лучше, чем вчера, и без всякой причины, просто потому что нравился сам процесс. Сейчас у меня вообще нет мотивации ни к каким действиям, даже элементарным (умыться, приготовить поесть и тд). В чем смысл становиться лучше, чем ты был? Что это даст? 

14.06.2021 в 11:52, Dante сказал:

Например? 

 

Из примеров - отчислили с учёбы, в долгах, начал курить и временами употреблять алкоголь, появилась игровая зависимость. Сейчас попробую расписать подробнее. Про курение. Когда два года назад я начал спать по 13-14 часов в сутки в независимости от нагрузки в течении дня, отхода ко сну и прочих моментов, нежелание вообще что-то делать, проблемы на учёбе из-за этого, ибо все едут на учёбу, а я не могу встать с постели. Курение в тот момент стало палочкой выручалочкой, позволило вернуться в боевое состояние. Причём, я понимал, что рано или поздно этот эффект исчезнет, так оно и произошло, в конечном итоге. По ставкам. На меня ещё с детства родители давили, что я нахлебник и не учусь, а учиться в школе мне было лень, я предпочитал заниматься тем, что мне интересно в первую очередь. И читать те книги, которые интересны мне, а не задаваемые в школе. Ну, ещё и денег почти не было, открыл для себя лет с 14 ставки на спорт. 

Но суть не в этом. Я и не играл почти. Так, ради интереса закидывал 500 рублей, поднимал тысяч до 10 и проигрывал за одну ставку, я тогда просто не знал, куда мне тратить деньги, купить шмотку или сходить поесть вкусно, мне тогда это было совсем не интересно. Полтора года назад понадобились деньги на поездку, там я должен был выступать вместе с хором, в который я и начал ходить как раз два с лишним года назад. Тут спрашивали, что изменилось в моей жизни. Да в общем-то ничего, вот это и изменилось, пением увлекаться начал. Вот так полгода пел, пока на карантин не закрыли. Сразу в голову пришли ставки. Но, помимо ставок я и работать пошёл, пока был карантин и учёбу на дистант перенесли. В результате, я поработал с февраля по апрель, а потом работу тоже закрыли, ради интереса поработал в магните почти месяц по договору с прошлой работы и уволился. Ибо невозможно было с моим весом в 50 с небольшим кг таскать мешки с картошкой и так далее, да и сама работа была очень однообразная. В итоге играл, причём очень успешно, получив зарплату выделил банк в 30 тысяч, ставил флетом, в пару % от банка. Таким образом с апреля по июнь жил только на деньги со ставок, причём мог позволить себе все, что захочу, выиграть за день несколько тысяч было для меня обычным моментом. Потом я узнал, что поездки не будет, и, отошел от стратегии. Цели больше нет, на первый план вступает адреналин и азарт. Увеличиваю сумму ставки и таким образом слил 40 тысяч за неделю, остановился, сделал перерыв. Потом снова пошёл работать, просто из-за того, что сидел дома сутками и играл по ночам, решил выйти в общество, скажем так, и просто интересно было поработать ещё. Правда, опять недолго это все продлилось, через месяц мне звонит хормейстер, которая ведёт хор и предлагает работать в театре. Я, конечно, согласился, для меня это тогда было значимым достижением. Ещё бы - полгода попел в любительском хоре и тебя зовут в театр. У меня и образования то нет, музыкальной школы. Мне все говорят, что у меня хороший голос, но я никогда не верил в это, относился и отношусь к нему абсолютно наплевательски. Несмыкание связок из-за курения и вечного недосыпа - обычная вещь для меня. Последнее время и ставки не приносят вообще никаких эмоций. Перестал относиться к этому делу серьёзно, смотреть матчи и хотя бы минимальную аналитику проводить. Отсюда сплошные проигрыши и долги на 200 тысяч за пару месяцев, плюс сотку своих личных проиграл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2021 в 04:52, Арктур сказал:

Чтобы стать сильным, нужно постоянно тренироваться.

Может, Вы, ни разу не подняв штангу в 100кг, попробовали взять сразу 200, не получилось, и Вы - в ауте?

Не знаете цель завтрашнего дня?

Я Вам её озвучу.

Станьте завтра, на самую капельку, чуть лучше, чем сегодня.

Сильнее, умнее, находчивее.

Какие методы Вы для этого выберете?

А послезавтра, станьте чуть лучше, чем завтра.

Жизнь - это школа, и без любви к обучению, вырасти в ней сложно.

 

Мы все разные. И цели у всех разные. Один хочет сталь лучше. Другой же предпочтёт стать лучшим из худших. Каждый выбирает собственный путь к своей или чужой,  подсмотренной,  украденной,  подаренный,  возможно ложной цели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...