Перейти к содержанию

Очень сложно складываются взаимоотношения с людьми.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу помощи выхода из сложившейся ситуации. Мне 33 года, мужчина,  очень сложно складываются, взаимоотношения с людьми, меня постоянно разрывают злость к окружающим, постоянное чувство тревоги, из-за этого конфликты, портятся отношения на работе, друзей у меня нет и не было никогда, неумение общаться мешает заводить новые знакомства, что ведёт к депрессии. Женат, жена замечательная женщина, моя ровесница, которую я достал своим характером и она мечтает уйти от меня, у неё от постоянного стресса начало ухудшение здоровья, есть сын 3.5 года.

Причины этого из детства, был не плохим ребёнком, до класса второго, потом родители забрали бабушку из деревни, в общежитие где мы жили семьей, она первая кто начал меня изводить, по причине того что оказалась оторвана от родных мест, и северного характера она начала на мне вымещать свою злость, родители меня не поддержали, ещё пару лет отец начал гулять с маминой подругой, дома начались бесконечные скандалы, избиение матери, я замкнулся (период с 8 до 15 лет), началась травля меня и моей матери родственниками отца, все дружно во главе с папашей срали нам на голову. Ввиду своей замкнутости я стал ко всему жертвой боулинга в школе, далее был вуз где меня тоже травили ввиду неумения общаться, в армии тоже самое, единственное в армии боялись меня бить так как я начал пахать в спортзале, но с людьми сходиться у меня не получалось, далее все те-же проблемы в взрослой жизни. Злость и ненависть, к отцу к бабушке (его матери меня съедает), говнистыц характер рушит мою жизнь, разваливается то что я построил с большим трудом ( я ведь прикладываю тройные усилия по сравнению со всеми остальными, для достижения какого либо результата,) как мне выйти из этого круговороненовисти, обиды и злобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Скорпио сказал:

я стал ко всему жертвой боулинга в школе

Вас били шарами для боулинга? Это бесчеловечно!

А что касается прочих Ваших проблем, то Вам надо наверное обратиться к психотерапевту, именно там решаются подобные трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Скорпио сказал:

меня постоянно разрывают злость к окружающим, постоянное чувство тревоги

В каких ситуациях это сильнее всего проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Скорпио сказал:

меня постоянно разрывают злость к окружающим, постоянное чувство тревоги, из-за этого конфликты, портятся отношения на работе, друзей у меня нет и не было никогда, неумение общаться мешает заводить новые знакомства, что ведёт к депрессии.

Приведите несколько примеров. Как это случается?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Скорпио сказал:

Злость и ненависть, к отцу к бабушке (его матери меня съедает

Их надо простить. Они несчастные люди, не ведающие, что творят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Скорпио сказал:

как мне выйти из этого круговороненовисти, обиды и злобы.

Обычно, это происходит когда "человек не на своём месте".

Пройдите тест Афанасьева. Где больше всего баллов, это и есть ваше призвание.

Старайтесь выбрать работу или хобби, где будет постоянно это использоваться.

 

 

Находясь внутри проблемы вы зацикливаетесь и не можете найти выход.

Я говорю людям так:

Вы наступили в говно. Да. Это неприятно.

Не надо в нём топтаться. Вы топчитесь на одном месте в говне и возмущаетесь, как здесь плохо пахнет.

Начинайте двигаться. Куда? Куда угодно!

Говно ходить не умеет. Чем дальше вы от него будете отходить, тем его меньше на вас будет оставаться. Совсем избавиться от него таким способом вам не удастся.

Нет и гарантии того, что вы не вляпаетесь в другую кучу.

Делайте выводы из событий. Старайтесь не наступать в похожие кучи.

Просто топтание на месте, вам гарантированно будет портить настроение и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Скорпио сказал:

злость к окружающим, постоянное чувство тревоги

куча передач на ютуб есть по вашим проблемам.

психотерапевты могут помочь с тревогой. есть книги у доктора курпатова по этой теме. и передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Leоnardo сказал:

В каких ситуациях это сильнее всего проявляется?

Конечно когда устал, тогда срываюсь на жене, коллегах и остальных, ситуации могут и полевые быть, не стоящие и введённого яица

2 часа назад, 5566 сказал:

Обычно, это происходит когда "человек не на своём месте".

Пройдите тест Афанасьева. Где больше всего баллов, это и есть ваше призвание.

Старайтесь выбрать работу или хобби, где будет постоянно это использоваться.

 

 

Находясь внутри проблемы вы зацикливаетесь и не можете найти выход.

Я говорю людям так:

Вы наступили в говно. Да. Это неприятно.

Не надо в нём топтаться. Вы топчитесь на одном месте в говне и возмущаетесь, как здесь плохо пахнет.

Начинайте двигаться. Куда? Куда угодно!

Говно ходить не умеет. Чем дальше вы от него будете отходить, тем его меньше на вас будет оставаться. Совсем избавиться от него таким способом вам не удастся.

Нет и гарантии того, что вы не вляпаетесь в другую кучу.

Делайте выводы из событий. Старайтесь не наступать в похожие кучи.

Просто топтание на месте, вам гарантированно будет портить настроение и жизнь.

Хуже всего что и не общаюсь с ними и вычеркнул их из своей жизни уже давно, но детские травмы никуда не делись, шрамы на душе болят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Скорпио сказал:

когда устал, тогда срываюсь на жене, коллегах и остальных, ситуации могут и полевые быть, не стоящие и введённого яица

Представьте такую ситуацию поярче, Что у вас на уме? О чём вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Leоnardo сказал:

Представьте такую ситуацию поярче, Что у вас на уме? О чём вы думаете?

Какие они плохие, вообщем они во всем виноваты, их нужно вздрючить, такой бред, смысл таков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Скорпио сказал:

Какие они плохие, вообщем они во всем виноваты, их нужно вздрючить

Давайте немного смягчим отношение.

Где написано, что я должен их вздрючить?

Как доказать что я им чего-то должен, должен их вздрючить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Скорпио сказал:

ситуации могут и полевые быть, не стоящие и введённого яица

У доктора курпатова есть книга называется "неврастения"

 

 

у вас видимо эмоциональное выгорание

 

Почитайте там про Вторую стадию неврастении , когда мозг перевозбуждается целиком на ерунду. 

 

Маленькое маленькое событие А человек делает из мухи слона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, океан888 сказал:

У доктора курпатова есть книга называется "неврастения"

 

 

у вас видимо эмоциональное выгорание

 

Почитайте там про Вторую стадию неврастении , когда мозг перевозбуждается целиком на ерунду. 

 

Маленькое маленькое событие А человек делает из мухи слона

Спасибо, но меня ещё очень волнуют  травмы полученные в детском возрасте, самому перешагнуть их не получается, (книгу ищу где скачать) 

6 минут назад, океан888 сказал:

 

 

 

у вас видимо эмоциональное выгорание

 

 

Выгорание для меня не так страшно, я это со своими проблемами проходил много раз, я просто иду дальше, я не хочу терять семью, из за скандалов в  которых я инициатор, семью я люблю, тем более других причин нету-семья мной обеспечена, защищена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Скорпио сказал:

книгу ищу где скачать

я покупала ее. так что не могу посоветовать где скачать. :_(

19 минут назад, Скорпио сказал:

меня ещё очень волнуют  травмы полученные в детском возрасте

не пожалейте времени и денег, обратитесь с этим к психологу или психотерапевту.

дедушка Фрейд считал что все проблемы из детства.

20 минут назад, Скорпио сказал:

Выгорание для меня не так страшно, я это со своими проблемами проходил много раз, я просто иду дальше

вы немного путаете.

когда речь о неврастении, то там уже мозг устал. 

физика мозга уже задета.

мозг "перегрелся".

"просто" не получится

это как с переломом. 

нужен покой, время и спокойный образ жизни. плюс прочие техники, в том числе бесцельная хотьба. созерцание зелени и  облаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо.Мой вам совет-идите работать с психотерапевтом-надо проработать ваши детско-подростковые травмы,травлю и плохое отношение со стороны отца и бабушки.У вас все очень серьезно.Начните с ветки психологи на этом сайте.Дальше смотрите как пойдет.

У вас реально тяжелое и травмирующее прошлое,накопленные тяжелые обиды,и основная больная и неадекватная эмоция-гнев.Можете почитать книги Лазарева и Свияша-они много пишут о работе с обидами и гневом. и дают конкретные техники.

Я не вижу смысла в прохождении соционического теста-для вас сейчас в вашем состоянии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала ваше послание. И сразу возникло, что у вас нет гармонии. Вы такой "колкий" по отношению к миру. Да. ситуации в детстве и семье на это повлияли.  Найдите книгу Искусство Цигун.  (можно скачать в инете) И делайте упражнения. Вы станете более уравновешенным. И еще найдите дыхательные практику. Анулома Вилома например и другие. и даже немного времени в день уделять, но каждый день. И легче будет. 

Про Лазарева и Свияша выше написали. Я еще лет 20 назад прочитала. У Лазарева нет техник. А техники Свияша - частично могут помочь, если получится. А на это тоже нужны силы. И вообще эти авторы пишут о КАРМЕ. А сейчас другие энергии. И понятие кармы понемногу уходит. Ну это мое мнение. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...