Перейти к содержанию

Стоит ли переходить на работу с меньшей з/п


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Сделали предложение по работе. Предлагают две вакансии все в одной компании на госслужбе. Между собой вакансии отличаются по з/п и собственно по должности одна старше другой, но в разных отделах. Но та которая с меньшей з/п более интересная - работа с общественностью, сми, публикации, конференции. Вторая вакансия с большей з/п, но скучная - составлять разные отчеты и все. По поводу перспектив в будущем сложно что-либо сказать. 

Хотелось бы узнать мнение доводилось ли выбирать работу с меньшей з/п и стоит ли так рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, в данный момент, не имеете достоверной информации о том, что придётся делать. 

Вы только предполагаете.

В молодости выбирают то, что больше нравится. Потом получают сильное разочарование.

Зрелые люди выбирают деньги. Ради них мы и ходим на работу. Будут деньги и должность - развлечения сможете оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина сказал:

Где-то 2000₽, но там и з/п не очень большие ))

ну это не деньги, я бы смело выбрал что нравится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 5566 сказал:

Вы, в данный момент, не имеете достоверной информации о том, что придётся делать. 

Вы только предполагаете.

В молодости выбирают то, что больше нравится. Потом получают сильное разочарование.

Зрелые люди выбирают деньги. Ради них мы и ходим на работу. Будут деньги и должность - развлечения сможете оплатить.

Именно по этому мучают сомнения стоит ли вообще менять работу, так как перспективы очень размыты ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина сказал:

Где-то 2000₽, но там и з/п не очень большие ))

эм, это разве разница?

берите ту, что для вас больше подходит. Но узнайте получше о своих должностных обязанностях, премии, отпуск, обеденное время и т.п.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Екатерина сказал:

та которая с меньшей з/п более интересная

Я бы однозначно выбрал ее - морально (и не только) окупится, если остановка в коллективе хорошая. Хорошо иметь для этого интуицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина сказал:

Всем привет! 

Сделали предложение по работе. Предлагают две вакансии все в одной компании на госслужбе. Между собой вакансии отличаются по з/п и собственно по должности одна старше другой, но в разных отделах. Но та которая с меньшей з/п более интересная - работа с общественностью, сми, публикации, конференции. Вторая вакансия с большей з/п, но скучная - составлять разные отчеты и все. По поводу перспектив в будущем сложно что-либо сказать. 

Хотелось бы узнать мнение доводилось ли выбирать работу с меньшей з/п и стоит ли так рисковать?

Если вы не в долгах - выбирайте то, что вас увлекает по-настоящему. Поверьте, этот выбор окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина сказал:

Именно по этому мучают сомнения стоит ли вообще менять работу, так как перспективы очень размыты ((

А чем плоха нынешняя работа? Неужели хотите поменять только ради того, чтобы поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аэро сказал:

А чем плоха нынешняя работа? Неужели хотите поменять только ради того, чтобы поменять?

Нет, не ради того чтобы поменять. Для просто поменять - есть предложения с хорошей з/п. Хочу перейти на госслужбу, но опять же хочется какой-то движухи, а не тупо сидеть и отчеты клепать. На текущей работе у меня большой опыт и много знаний, но дальнейшее профессиональное развитие в этой сфере возможно только на госслужбе, а туда куда хочу попасть по образованию не подхожу - там первый этап - это отбор по диплому. Хоть опыт большой, но образование не подходит ((. По этому если получиться, то постараюсь получить доп. образование + на новой работе уже будет идти стаж госслужбы и заодно познакомлюсь с разными людьми.

1 час назад, КошкаБ сказал:

А риск в чем я не понимаю?

Риск в том, что могут не оправдаться ожидания. Сейчас я работаю начальником и переходить на рядовую должность с надеждой, что оправдаются ожидания от новой работы - это очень рискованно. С другой стороны у нас на работе весьма вероятно будут проводиться скоро сокращения. Хоть меня и не затронет, но затронет в том, что придётся много работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Екатерина сказал:

Сейчас я работаю начальником и переходить на рядовую должность

Не стоит с начальника переходить на рядовую должность. Запись в трудовой останется, и в дальнейшем при смене работы этот факт будет привлекать внимание работодателя. Вряд ли он предложит снова быть руководителем. 

 

50 минут назад, Екатерина сказал:

что придётся много работать.

Зато скучать некогда будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина сказал:

По этому если получиться, то постараюсь получить доп. образование + на новой работе уже будет идти стаж госслужбы и заодно познакомлюсь с разными людьми.

Тогда становится совсем непонятно, для чего Вы открыли эту тему и отвлекаете от важнейших дел очень серьезных и крайне занятых людей. Неужели для того, чтобы поговорить о разнице в 2 тыщи рублей?

 

У Вас уже есть вполне оформившийся и понятный план дальнейших действий. Так начинайте действовать, незачем тратить время на болтовню! Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...