Перейти к содержанию

О дискриминации лиц-страдающих психическими заболеваниями.


Почему дискриминации психбольных,со стороны общества,не делит никого на честных-подлых,добрых-злых?  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему люди,формируя свое отношение к психбольным,не учитывают степень доброты и честности их поступков?

    • Неспособность людей,оценивать человека прежде изнутри чем снаружи.
      0
    • Неспособность понять человека-не побывав в его пложении.
      2
    • Гордость и высокомерие берет верх над пониманием.
      1
    • Недостаток нравственного воспитания.
      1
    • Мало осталось настоящих людей-способных оставаться человеком в любой ситуации.
      1
    • Путь к Богу тернист.То есть не каждому легко быть справедливым.
      0
    • Люди всё понимают,просто они сами не хотят,за справедливую позицию к психбольным, потерять друзей и получить осуждение от общества.
      1
    • Другой вариант(можно в комментариях).
      2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.И снова я...То есть мужчина,39 лет,имеющий 2 группу инвалидности по психическому диагнозу "Параноидная шизофрения". Почему дискриминация,направленная против психически больных людей,не делит их на добрых-злых,честных-подлых?

И снова поговорим о дискриминации лиц-страдающих психическими заболеваниями.Но в отличии от предыдущих тем-будем искать ответы на такой вопрос:почему каким бы ни был человек страдающим психическим диагнозом по своим поступкам,по своей душе и своему сердцу,всё равно к нему будут относиться плохо.И даже не посмотрят-насколько этот человек,хорош или плох,по доброте и честности своих поступков.

Уже ни для кого не секрет,что к лицам страдающим психическими заболеваниями,в обществе,то есть среди молодёжи-относятся отрицательно,с неприязнью и насмешками.Их часто считают людьми 3 сорта,то есть отношение к ним-как к "гадким утятам", или как к "белым воронам".Часто нарушаются их права...Часто их стараются выгонять и исключать из коллективов и компаний,поэтому им и трудно найти себе понимающих друзей.Их часто гнобят.

И всё это-независимо от того,насколько тот или иной человек с психическим диагнозом,плох или хорош по своим поступкам...И ему не меньше чем здоровому -будет обидно,что люди к нему относятся плохо за его отличия от остальных,несмотря на то что он не сделал этим людям ни малейшего зла.

Напрашивается вопрос:а что мешает обычным людям,формировать свое отношение к психически больным людям,только с учетом доброты и честности их поступков,закрывая глаза на их отличиях от других людей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вариант: нежелание рассуждать с позиции логики, а не эмоций. Потому что разумный вывод - оценка человека с позиции его потенциальной опасности для тебя, а не соответствия/не соответствия неким критериям "нормальности".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня параноидная и 2 группа...тоже...меня мало волнуют эти стереотипы...я сам себе самый строгий судья. недолго был злым - любовь, подростковый возраст, болезнь, неприятие своего пола  - все смешалось. я сам себя не узнаю прошлого. ЭТо был хаос и пляска по острию бритвы.

1 час назад, Самурай. сказал:

....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Самурай. сказал:

что мешает обычным людям

Перефразируя, что мешает обычным людям быть мудрыми, добрыми, терпимыми и понимающими? А то, что жизнь коротка и трудна, а судьба и здоровье хрупки, и надо успевать жить, пока можешь. В этой дикой суете и гонке людям некогда разводить церемонии с отстающими. Они не философы и не мудрецы, способные всё понимать и довольствоваться малым.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cogitation сказал:

 В этой дикой суете и гонке людям некогда разводить церемонии с отстающими. 

пока сами не окажутся отстающими...в силу возраста.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SilverMoonlight сказал:

потенциальной опасности для тебя

Да, так и есть. Известно, что в присутствии психопата нормальный человек испытывает инстинктивный страх, как перед хищным зверем. Был у меня такой опыт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cogitation сказал:

Да, так и есть. Известно, что в присутствии психопата нормальный человек испытывает инстинктивный страх, как перед хищным зверем. Был у меня такой опыт.

у меня подташнивание когда вижу первертов...их не приручить, а зверя - можно, если подкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Самурай. сказал:

Здравствуйте.И снова я...То есть мужчина,39 лет,имеющий 2 группу инвалидности по психическому диагнозу "Параноидная шизофрения". Почему дискриминация,направленная против психически больных людей,не делит их на добрых-злых,честных-подлых?

И снова поговорим о дискриминации лиц-страдающих психическими заболеваниями.Но в отличии от предыдущих тем-будем искать ответы на такой вопрос:почему каким бы ни был человек страдающим психическим диагнозом по своим поступкам,по своей душе и своему сердцу,всё равно к нему будут относиться плохо.И даже не посмотрят-насколько этот человек,хорош или плох,по доброте и честности своих поступков.

Уже ни для кого не секрет,что к лицам страдающим психическими заболеваниями,в обществе,то есть среди молодёжи-относятся отрицательно,с неприязнью и насмешками.Их часто считают людьми 3 сорта,то есть отношение к ним-как к "гадким утятам", или как к "белым воронам".Часто нарушаются их права...Часто их стараются выгонять и исключать из коллективов и компаний,поэтому им и трудно найти себе понимающих друзей.Их часто гнобят.

И всё это-независимо от того,насколько тот или иной человек с психическим диагнозом,плох или хорош по своим поступкам...И ему не меньше чем здоровому -будет обидно,что люди к нему относятся плохо за его отличия от остальных,несмотря на то что он не сделал этим людям ни малейшего зла.

Напрашивается вопрос:а что мешает обычным людям,формировать свое отношение к психически больным людям,только с учетом доброты и честности их поступков,закрывая глаза на их отличиях от других людей???

Сегодня он добрый а завтра злой, в этом и суть псих болезней. 
"Поведение характеризуется враждебностью и агрессивностью[4][6], подозрительностью[4][6], напряжённостью[4][6], нетерпимостью[5], раздражительностью[5]." цитата с википедии. 
Там еще в списке больных маньяки и убийцы. Так что лучше избегать больных чем подвергать риску жизнь. Вот по вам видно что вы в обиде на тех кто не толерантен, уверен при определенных триггерах вы вполне можете сорваться на такого человека а еще лучше примите вполне обычного быдлана который со всеми груб за потенциальную угрозу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Semen_Zaharov сказал:

...

назовите маньяка-убийцу-шизофреника хоть одного, мне для общего развития. Чикатило был частично вменяем...поэтому его и расстреляли...статистика говорит, что шизофреники не чаще агрессивны, чем обычные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2021 в 03:56, justArsik сказал:

назовите маньяка-убийцу-шизофреника хоть одного, мне для общего развития. Чикатило был частично вменяем...поэтому его и расстреляли...статистика говорит, что шизофреники не чаще агрессивны, чем обычные люди.

Няня-убийца, которая отрезала голову ребенку в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сладостная фига сказал:

Няня-убийца, которая отрезала голову ребенку в Москве.

про себя могу сказать - да, был агрессивным. но не все шизофреники такие. википедия говорит, что они не чаще чем другие бывают агрессивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2021 в 23:30, Semen_Zaharov сказал:

Сегодня он добрый а завтра злой, в этом и суть псих болезней. 

А еще так бывает: к чужим он добрый, ласковый даже, всегда поможет, а к родным  - злобный и жестокий.  Чужим людям ничего не докажешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, avenir сказал:

Добрый день!

Что мешает Вам лично проявляться в этой жизни?

Добрый день.Что значит "проявляться в этой жизни"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Самурай. сказал:

Добрый день.Что значит "проявляться в этой жизни"???

Кто вас лично дискриминирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сладостная фига сказал:

Кто вас лично дискриминирует?

Ответ на этот вопрос,Вы найдете подробно и развернуто,в этих мох темах-на которые я дам Вам ссылки:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2021 в 02:56, justArsik сказал:

назовите маньяка-убийцу-шизофреника хоть одного, мне для общего развития. Чикатило был частично вменяем...поэтому его и расстреляли...статистика говорит, что шизофреники не чаще агрессивны, чем обычные люди.

Это совершенно различные категории: люди с психическими заболеваниями - и социопаты. Последние, как правило, здоровы с точки зрения психиатрии, и прекрасно осознают, чего хотят и что делают, а также понимают, каким образом достигать желаемого, не попадаясь. Поэтому, если такой человек становится преступником по своему выбору и убеждению, он способен быть намного опаснее психически больного человека, даже психопата.

16.06.2021 в 11:54, Сладостная фига сказал:

А еще так бывает: к чужим он добрый, ласковый даже, всегда поможет, а к родным  - злобный и жестокий.  Чужим людям ничего не докажешь.

Это характеристика социопата, а не психопата: описанный вами человек вполне вменяем, хоть и аморален, а ещё является отличным манипулятором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психически больные люди вызывают страх своей непредсказуемостью. До какого-то момента, такой человек может вести себя вполне адекватно, и доброжелательно, но какой-то предмет, фраза, или действие, может быть триггером, с самыми непредсказуемыми последствиями.

 

А то, что над психически больными издеваются, это происходит из-за веры в то, что психу никто не поверит, если он пойдет жаловаться, скажут, что сам выдумал. У нас в школе, в параллельном классе был мальчик, над которым всячески издевались, и даже анально насиловали, он еще разговаривал писклявым голосом, "как у девочки". Издевательства старались проводить так, чтобы сотрудники школы их не видели. В итоге ему никто не верил, даже уборщица, считали, что он наговаривает на других ребят за то, что они не хотят с ним дружить.

 

Я сам сталкивался с девушкой, у которой был временами параноидальный бред, что какие-то люди хотят ей сделать что-то плохое. Рядом с ней у меня возникало желание убежать подальше, вообще, рядом с людьми с психическими отклонениями, я испытываю сильный дискомфорт, да и другие, наверное, тоже. Потому, что не знаешь, чего ждать от такого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alexis2016 сказал:

Психически больные люди вызывают страх своей непредсказуемостью. До какого-то момента, такой человек может вести себя вполне адекватно, и доброжелательно, но какой-то предмет, фраза, или действие, может быть триггером, с самыми непредсказуемыми последствиями.

 

А то, что над психически больными издеваются, это происходит из-за веры в то, что психу никто не поверит, если он пойдет жаловаться, скажут, что сам выдумал. У нас в школе, в параллельном классе был мальчик, над которым всячески издевались, и даже анально насиловали, он еще разговаривал писклявым голосом, "как у девочки". Издевательства старались проводить так, чтобы сотрудники школы их не видели. В итоге ему никто не верил, даже уборщица, считали, что он наговаривает на других ребят за то, что они не хотят с ним дружить.

 

Я сам сталкивался с девушкой, у которой был временами параноидальный бред, что какие-то люди хотят ей сделать что-то плохое. Рядом с ней у меня возникало желание убежать подальше, вообще, рядом с людьми с психическими отклонениями, я испытываю сильный дискомфорт, да и другие, наверное, тоже. Потому, что не знаешь, чего ждать от такого человека.

Вот здесь мне непонятно многое:если человек страдающий психическим заболеванием,вызывает страх своей непредсказуемостью-то за чем над ним издеваться,и зачем нарушать его права,зачем совершать против него преступления,зачем унижать его???Разве не достаточно просто стараться держаться от него подальше???

Кроме того:если психически больной человек беззащитен и ему никто не поверит-зачем над ним издеваться???Разве недостаточно причин и аргументов для того чтоб его не обижать,в том-что этот псих никому не сделал и не желал никакого зла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Самурай. сказал:

Вот здесь мне непонятно многое:если человек страдающий психическим заболеванием,вызывает страх своей непредсказуемостью-то за чем над ним издеваться,и зачем нарушать его права,зачем совершать против него преступления,зачем унижать его???Разве не достаточно просто стараться держаться от него подальше???

Кроме того:если психически больной человек беззащитен и ему никто не поверит-зачем над ним издеваться???Разве недостаточно причин и аргументов для того чтоб его не обижать,в том-что этот псих никому не сделал и не желал никакого зла???

Есть такие люди, которые самоутверждаются за счет других, кроме того, некоторых забавляет реакция психически нездорового человека, некоторые на них срывают свою злобу. Еще одна причина- нестандартное мышление психически нездорового человека может привести к тому, что он задевает кого-то своими словами, или действиями. Например, один товарищ по работе рассказывал, что у них на учебе была психически нездоровая девушка, которая докладывала преподавателям, и куратору, если кто-то из группы не приходил, или пил на большой перемене. Её за это гнобили, и даже били, обливали мочой из бутылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, alexis2016 сказал:

Есть такие люди, которые самоутверждаются за счет других, кроме того, некоторых забавляет реакция психически нездорового человека, некоторые на них срывают свою злобу. Еще одна причина- нестандартное мышление психически нездорового человека может привести к тому, что он задевает кого-то своими словами, или действиями. Например, один товарищ по работе рассказывал, что у них на учебе была психически нездоровая девушка, которая докладывала преподавателям, и куратору, если кто-то из группы не приходил, или пил на большой перемене. Её за это гнобили, и даже били, обливали мочой из бутылок.

Короче они никогда не поймут психически больных людей-пока сами не окажутся в подобном им положении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...