Перейти к содержанию

Признание в измене.


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Юлиса сказал:

К сожалению,  улавливаю. (((  Помните, тему Шерлок? Когда жена видела, что муж от неё отдаляется ( в тот момент ей и не приходило в голову копаться в его телефоне), она приложила все усилия, чтобы мужу с ней было хорошо. В итоге- мужчина остался в семье и у них всё было хорошо до тех пор, пока Шерлок не решила почитать переписку мужа. На мой взгляд, очень поучительная история. Вы так не считаете? Пока женщина не открыла ящик Пандоры, у неё были силы и желание наладить отношения.  

тему что то не припоминаю.. но суть ясна. а вот выводы.. кто его знает как бы оно было бы, если бы было по-другому? ну вот получается типа она расстаралась, и он не ушел. а может же и не по этому, может любовница надоела или сама свалила.. и жила б она дальше думала что муж верный и честный, до следующей его лядки. ведь уже ж с гнильцой он был.. велика вероятность что снова бы это все вылезло. и ничего в таком случае наладить жена не может, потому что дело вообще не в ней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Skala сказал:

ведь уже ж с гнильцой он был.. велика вероятность что снова бы это все вылезло. и ничего в таком случае наладить жена не может, потому что дело вообще не в ней..

Не был он с гнильцой. И бабником не был.  Хвалила его жена. Просто он влюбился.  Когда открылся ящик Пандоры (прошло8лет), она очень страдала, пыталась простить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Юлиса сказал:

Не был он с гнильцой. И бабником не был.  Хвалила его жена. Просто он влюбился.  Когда открылся ящик Пандоры (прошло8лет), она очень страдала, пыталась простить. 

е-мое.. и вот он 8 лет это все хранил?? ну может и не с гнильцой, но блин.. мозги то есть, не? нахрен было этот ящик пандоры вообще оставлять? 

1 час назад, Andrey1968 сказал:

Так то да. Но я думаю, что уж если влез в гавно, то сделай так, что бы не воняло, без разницы сколько раз.

ну это само собой. тут вопрос скорее был в том, почему пострадавшие требуют признаний, и надо ли. а если ты накосячил но тебя не спалили и не пытают утюгом- то понятно дело просто так взять и признаться, хоть в чем- это или слабоумие, или эгоизм какой то.. 

1 час назад, Andrey1968 сказал:

А когда палят по переписке или по дневникам, то это вообще зашквар. До чего же с головой нельзя дружить, что бы "улики" на каждом шагу оставлять. В надежде "я не такой(такая)", у меня все будет чики-пуки?

тоже каждый раз задаюсь этим вопросом, когда читаю про такое.. при чем похоже чаще всего именно на этом и палятся. ну потому что застукать за процессом- это все таки надо очень изощриться.. но видимо действительно какая то незамутненная уверенность, что пронесет.. и может жалко удалять вот это все, эти розовые сопельки ) хочется иметь возможность перечитывать кто там кого и как любит/хочет.. но блин, ладно еще в момент когда это все происходит и чел весь такой с этой люпфи, там может и мозг то не совсем полноценно работает ) и некоторые говорят даже подсознательно хотят спалиться, чтобы иметь возможность дальше уже в открытую быть вместе.. типа просто так сами не решаются уйти.. ну не знаю.. но блин 8 лет хранить?! когда ты уже понял что было ошибкой, живешь с женой, дорожишь.. это вообще не знаю как можно объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлиса сказал:

В итоге- мужчина остался в семье и у них всё было хорошо до тех пор, пока Шерлок не решила почитать переписку мужа. 

вспомнила я эту тему.. ну вот не совсем так там все было как вы описали:

21.12.2020 в 16:01, Sherlok сказал:

Роман мужа начался в 2014 (или чуть раньше), закончился в 2016, узнала я только сейчас (прочитала переписку, всегда подозревала, а тут случай представился, когда открывала, думала, что найду подтверждение разовой измены, но такой длительный роман не ожидала открыть).

 

В принципе, может и подтвердить мои догадки, что не любит меня

 

Т.е. может, для него эта история в прошлом, а я сейчас ее разворошу, с другой стороны, всегда чувствовала, что что-то в наших отношениях не так, хотела подтвердить свои догадки.

я вот собственно об этом и писала. что такое все равно чувствуется.. столько лет в жене сидели эти сомнения, подозрения.. ну и явно не так все было у них прекрасно, потому что понятно дело что счастливый человек не будет думать о таком и рыть ничего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр1234 сказал:

Е ли человек вам дорог, если он вам нужен, вы заставите себя поверить в любую мучительную неопределённость.

Совершенно верно. Так устроена наша психика. Пока не признался, то это один статус. Признался - уже другой.

Не даром именно личное признание в содеянном имеет и определенный статус в праве. И снижает уровень наказания. И признаются сами в измене, скорее всего именно из-за этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrey1968 сказал:

Вы так считаете? Там по синему буфету с феей, а тут по трезвяни с любовницей в этом разница?

да, я так считаю. 

Одну измену я смогу простить, даже поржу, что тебя ублажали, а ты не смог (вспоминается "мой папа мудаааак" из о чем говорят мужчины).

Вторую нет. 

Но это лично я. 

****

точнее не простить, а не бежать разводиться  

Отправлю по анализам, потребую шубу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр1234 сказал:

Может признания требуют люди, которые испытали боль, когда им признались в измене и они хотят теперь чтобы больно было и другим..?

Вряд ли.

По мне так это кривоватое советское воспитание. С запросом на то, что лучше быть несчастным, но честным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gennesis сказал:

Особенно удивляют люди, которые признаются сами. Их не уличили, не подловили. Даже не подозревали. А они идут и рассказывают своему супругу/супруге - я тебе изменил! 
что это? Паралогическая честность? Или просто идиотизм? Или думают, что их честность/явка с повинной в этом вопросе послужит смягчающим обстоятельством? Может просто, желание вылить свою грязь на партнёра, как в урну..

А может не лишать партнёра выбора. Весело жить с двойным агентом? 

Другой вопрос когда все всё понимают , и просто не обсуждают эти моменты. 

3 часа назад, Gennesis сказал:

А что, у меня была схожая ситуация. Вкратце - одну давнюю знакомую бросил мужчина, оставил её беременную. А у неё никого больше нет. И она давай меня приглашать - то погулять, то кофе попить. Давай, говорит, вместе ребенка растить, ты же друг! Ты добрый и не бросишь. Я аж прифигел. Такое зло взяло, на того чувака. Молодец такой, взял свалил. Баба с возу - кобыле легче. Она сидит одна одинешенька, плачет. Сердце сука рвется :)

А у вас проблемы с воспроизводством ? 

С чего такое ей в голову пришло...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Skala сказал:

вспомнила я эту тему.. ну вот не совсем так там все было как вы описали:

Пусть Вы будете правы. :bigwink: Спорить не буду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Королева сказал:

По мне так это кривоватое советское воспитание. С запросом на то, что лучше быть несчастным, но честным

и ещё вот это, постсоветское - "В чём сила, брат? В правде!"

ну-ну :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gennesis сказал:

Суть в том, что если измена всё же произошла, то это твоя личная грязь.

Я наверно до чистоты не дотягиваю той, которая тут на форуме заявлена. Потому как вот не чувствую этой личной грязи от измены, как обязательного элемента. Да, она может быть. Но может быть совершенно и не грязно, а очень интересно и приятно.

Жизнь она длинная и вариаций в ней до фига.

Если бы у меня по жизни был один половой партнер, то меня бы разорвало еще в самом ее расцвете. А так вот и ничего. Удалось дожить и при этом замечательно сохраниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр1234 сказал:

Но партнёра уважаешь и не говоришь ему об этом.

От партнера зависит. Я все эти вот игрища не люблю. 

 

Когда мой бм начал мне врать, что ничего не было, меня это оскорбило.

1) Я не слепая и не дура. Нефиг меня сумасшедшей выставлять.

2) Если изменщик честно признаётся, то есть шанс проговорить вместе ошибки, найти компромисс. Если лжёт, то лишает обоих шанса исправить ситуацию, приведшую к измене.

3) Если изменщик честно признаётся, то и, возможно, просит прощения. А если лжет, то и извинений и покаяния нет. 

 

Потому именно вот эта позиция мужа с идиотским утверждением "ничего не было" привела наш с ним брак к концу. Потому что я вижу в этой позиции ровно то, что написано выше.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Yme сказал:

А у вас проблемы с воспроизводством ? 

С чего такое ей в голову пришло...?

Нет ) ну я часто ей помогал по жизни. По мелочам. И теперь она думает, что и с ребёнком помогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Королева сказал:

Я наверно до чистоты не дотягиваю той, которая тут на форуме заявлена. Потому как вот не чувствую этой личной грязи от измены, как обязательного элемента. Да, она может быть. Но может быть совершенно и не грязно, а очень интересно и приятно.

Тут важно еще, считает ли так же постоянный партнер, которому изменяют, что это интересно и приятно. Если изменщик грязи не видит, но тот, кому он изменяет, счел бы это грязью, то не айс выходит.

Это вопрос, все-таки, одинакового подхода у обоих - и у того, кому изменяют, и у того, кто изменяет.

 

На мой взгляд, тайком изменяющий муж хуже мужа-свингера. Потому что жена тайно изменяющего мужа живет в тройничке , не зная об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Королева сказал:

Потому как вот не чувствую этой личной грязи от измены, как обязательного элемента.

да думаю никто не чувствует ) особенно в процессе.. 

23 минуты назад, Королева сказал:

Если бы у меня по жизни был один половой партнер, то меня бы разорвало еще в самом ее расцвете. А так вот и ничего. Удалось дожить и при этом замечательно сохраниться.

ну при чем тут один и измены? у меня как бы тоже далеко не один ) но параллельно не было. а кому надо прям разнообразие- есть для этого свободные отношения.. или вообще можно просто всю жизнь жить вольной птицей, без вот этих вот уз и клятв верности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Карр сказал:

Тут важно еще, считает ли так же постоянный партнер, которому изменяют, что это интересно и приятно.

Нет. Не про это речь была. А про то, что именно личная грязь. Про ощущение измены самим изменщиком.

8 минут назад, Skala сказал:

да думаю никто не чувствует ) особенно в процессе.. 

А пишут все однако обратное. Вот меня и загложили сомнения. Прям вот личная грязь.

 

10 минут назад, Skala сказал:

а кому надо прям разнообразие- есть для этого свободные отношения..

Да теория такова. Только практика иная. И тут дело не в разнообразии. А в том, что переход от одного партнера к другому порой настолько молниеносен, что технически не успеешь все соблюсти. Как бы ты не старался. И каким бы честным - честным себя не считал до того.

14 минут назад, Skala сказал:

да думаю никто не чувствует ) особенно в процессе.. 

Ну если только не повезло. Бывает же такое, что изменяют из-за чувства мести. Или прямо вот в процессе понял - зря((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Королева сказал:

про то, что именно личная грязь. Про ощущение измены самим изменщиком.

Изменщику прикольно и не грязно всегда в процессе. Иначе б и измен не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Королева сказал:

Я наверно до чистоты не дотягиваю той, которая тут на форуме заявлена. Потому как вот не чувствую этой личной грязи от измены, как обязательного элемента. Да, она может быть. Но может быть совершенно и не грязно, а очень интересно и приятно.

Жизнь она длинная и вариаций в ней до фига.

Если бы у меня по жизни был один половой партнер, то меня бы разорвало еще в самом ее расцвете. А так вот и ничего. Удалось дожить и при этом замечательно сохраниться.

Как бы клёво ты с любовником не отдыхала, всё равно грязь ) даже если ты её не чувствуешь, бесстыдница :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Королева сказал:

А пишут все однако обратное. Вот меня и загложили сомнения. Прям вот личная грязь.

пишут про признание. а это обычно бывает когда уже все пошло на спад или закончилось (ну если не брать случаев где партнер просто уходит к другому) и вот часто в такие моменты уже восприятие иное. пока ты скачешь на гормонах в эйфории от своей влюбленности, то тебе и любовник кажется чистым и светлым, и ваши отношения- это наоборот, мир вокруг какой то грязноватый, серый, и супруг противный ) а вот то что между вами- это прям святое!

 

а когда вот это все рассеивается, в голове проясняется, кто что и чего стоит.. читала я эти откровения ) и мужские (ах эта сучка меня соблазнила, а сама хотела просто денег моих/устроить жизнь за мой счет, чуть с такой прекрасной женой и деточками меня не разлучила, семью мою любимую не порушила гадина) и женские (да он меня никогда не любил, только одно ему надо было, а муж добрейших человек, столько для меня сделал) ну и вот в такие моменты прозрения вполне может быть ощущение а-ля "шож я сделал то", и совесть может накрыть, и чувство вины.. ну и не все готовы в одно лицо в этом вариться. очень хочется "облегчить душу" исповедью. покаяться ) и в там это уже вполне себе может выглядеть как грязь..

 

кстати песенку вспомнила на тему- Флер "Неверная жена". всю не буду писать- куплет:

 

Ведь я – неверная жена, а он неверный муж,
Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,
И, как всегда, с утра нести мы будем чушь,
Чтобы укрыть от всех единство наших душ.

 

вот тут так прям все сразу, и грязь, и единство ) но обычно либо чередуется, лидо как я выше написала- в конце приходит, когда доходит что никакого единства душ не было, все банально и пошло..

23 минуты назад, Королева сказал:

А в том, что переход от одного партнера к другому порой настолько молниеносен, что технически не успеешь все соблюсти.

ну это уже все равно немного другая история. тут тема я так поняла про тех, кто в итоге хочет/планирует остаться с тем же партнером. сознался и ушел или спалился и ушел- это одно. а вот признаться чтобы дальше жить, но типа без вранья.. это херня какая то простите ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Gennesis сказал:

Нет ) ну я часто ей помогал по жизни. По мелочам. И теперь она думает, что и с ребёнком помогу. 

Что то вы темните... 

У вас таки странные отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...