Перейти к содержанию

Повторяющиеся утраты финансов


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, 5566 сказал:

Налоги от 63 до 93%

13% НДФЛ, 22% ПФР, 5% Медстрах, 3% Соцстрах, 20% НДС = 63%

Я вас несколько разочарую. Из выше перечисленного списка вы, как гражданин-налогоплательщик, платите, вернее, с вас удерживают всего лишь 13%. Остальное платит работодатель. Если вы как юр.лицо выступаете, то перейдите на другую систему налогообложения, где НДС не уплачивается, либо в офшоре зарегистрируйте предприятие. Там по налогам лафа полная.

3 часа назад, 5566 сказал:

Добавляем топливо, коммуналку (а вы сможете её не платить?), кап. ремонт, проезд (вы бесплатно катаетесь?), платные дороги, штрафы за ПДД, парковка, гос пошлины, налог на землю, налог на собственность, транспортный налог, акцизы и сборы, и т.д. и т.п.

И тут вы несколько погорячились. Вы оплату УСЛУГ причислили к уплате НАЛОГА. Это разные вещи.

1).Душит топливо-ходите пешком, купите велик.

2).Непомерная плата за проезд-ездите в общественном транспорте, а не на таксо или см.выше. п.1

3).Плптные дороги-выбирайте бесплатный маршрут

4).Штрафы-не нарушайте

5).Парковка-выучите правила парковки на проезжей части или паркуйтесь на бесплатных стоянках или см. п.1

Ведь все эти платежи не обязательны по сути своей. Вы сами выбираете их.

Гос.пошлины, акцизы и сборы не являются обязательными платежами. Они уплачиваются за определенные услуги. Не хотите платить-не пользуйтесь этими услугами. Налог на землю, транспортный налог это и есть налог на имущество. Дорого платить за дом-сделайте переоценку кадастровой стоимости. Душит налог на авто-купите авто с мотором до 150 л.с., зарегистрируйте в сельской местности-налог будет копеешный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andrey1968 сказал:

Остальное платит работодатель.

Он не доплачивает зп на эту сумму. Не зря же эта статья называется "Начисления на ФОТ". Её удерживают принудительно, иначе бы никто такие деньги не отваливал добровольно. 

 

Кстати, не забывайте, что когда мы покупаем товары, то платим ещё и НДС. Мы же не приобретаем их бе этого налога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Andrey1968 сказал:

Из выше перечисленного списка вы, как гражданин-налогоплательщик, платите, вернее, с вас удерживают всего лишь 13%.

Вы меня не разочаровали. Вы просто подтвердили то, что большинство людей не знают основ экономики и налогообложения.

Если вы считаете, что работодатель платит не за сотрудника, который у него работает или, что это не деньги, которые заработал сотрудник, то это ваше мнение.

Если вы думаете, что можете купить в магазине продукты без НДС, то я вас снова поздравляю.

Даже если вы не понимаете, чем ставка налога НДС в 20% отличается от налога в 20%, то у меня нет задачи заниматься просвещением или спорами. Пусть ваше мнение будет неизменным и остаётся при вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Оксика сказал:

Он не доплачивает зп на эту сумму.

Он удерживает, а не недоплачивает. И это только НДФЛ. Таков закон. Вам будет лучше, если вы каждый месяц будете подкидываться с налоговыми декларациями о доходах? Не думаю.

30 минут назад, Оксика сказал:

Не зря же эта статья называется "Начисления на ФОТ".

Естественно, сумма зависит от ФОТ. Чем больше ФОТ, тем больше сумма выплат. Но с вас же не удерживают социалку.

32 минуты назад, Оксика сказал:

Кстати, не забывайте, что когда мы покупаем товары, то платим ещё и НДС. Мы же не приобретаем их бе этого налога. 

Помилуйте. Когда вы покупаете с супермаркете, который ООО, то да. А у частника на рынке какой НДС. Вообще НДС это "темный" налог. Непонятно до конца, за что он взимается.

8 минут назад, 5566 сказал:

у меня нет задачи заниматься просвещением или спорами.

В спорах рождается истина. Просветите, если не составляет труда. А то я, по простоте душевной, уж лет пять как не плачу ни НДФЛ, ни социалку. Только НДС и налог на прибыль(если она получается). Может узнаю о каких либо льготах по уплате НДС(если честно, то достал он уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrey1968 сказал:

А то я, по простоте душевной, уж лет пять как не плачу ни НДФЛ, ни социалку

Поздравляю! 

Вы избранный!)) 

2 часа назад, Andrey1968 сказал:

Он удерживает, а не недоплачивает. 

Это сути не меняет. 

 

2 часа назад, Andrey1968 сказал:

. И это только НДФЛ. 

Нет. Отчисления в ПФР и социалка ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

 

Нет. Отчисления в ПФР и социалка ещё. 

 

Подскажи, каким образом ПФР/социалка удерживаются/вычитаются из зарплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey1968 сказал:

 

Подскажи, каким образом ПФР/социалка удерживаются/вычитаются из зарплаты?

Они до зарплаты удерживаются. Если бы не нужно было платить в эти фонды, то эта статья расходов входила бы в зарплату. Работник получал бы на эту сумму больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Оксика сказал:

Они до зарплаты удерживаются.

Неправда. Уплата социалки и в пенсионку только после начисления з/п работнику. Можно авансировать, но это потом сальдовку в ФНС заказывать, что бы видно было переплату.

45 минут назад, Оксика сказал:

Если бы не нужно было платить в эти фонды, то эта статья расходов входила бы в зарплату. Работник получал бы на эту сумму больше. 

Ну не смешите меня. Все бы осталось у работодателя/хозяина. Иначе не было бы серых зарплат.

Вот пример. Вы на окладе по ТД. Обозначена сумма оклада. При выплате з/п указываются вычеты. Нет там вычетов на другие налоги, кроме НДФЛ. И если убрать социалку и пенсионку(теоретически), то никто вам больше обозначенного оклада не заплатит. Так же и на сделке. Нужно вырыть канаву 2х2х1 за день, это стоит 5 000 р., сделали работу, получили 5 000-13%=4 350. Все, расчет. Никто дополнительно с этой суммы 22%+2,9%+0,2%+5,1%=30,2% с вас не удержит. Если бы удерживали, то вы бы гроши получали. А если нет, то какой дурак вам отдаст эти 30%, когда вы и так, без них, работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrey1968 сказал:

Ну не смешите меня.

Похоже бесполезно друг друга убеждать. Осталась я при своём мнении. 

 

4 часа назад, Andrey1968 сказал:

Нужно вырыть канаву 2х2х1 за день, это стоит 5 000 р., сделали работу, получили 5 000-13%=4 350. Все, расчет. Никто дополнительно с этой суммы 22%+2,9%+0,2%+5,1%=30,2% с вас не удержит.

Этот копатель канав каким образом себе пенсию зарабатывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Оксика сказал:

Этот копатель канав каким образом себе пенсию зарабатывает?

Опять двадцать пять. Медведев Д.А. за него взносы в ПФР делает, тот, который НДС повысил.

Вы мне пытаетесь доказать, что из моей зарплаты удерживают социалку и взносы в пенсионный, а не только НДФЛ? Мне, учредителю предприятия и его главбуху? Тому, кто насчитывает суммы всех налогов к выплате? Я вам говорю, не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что набрал кредитов на 800 тыс, часть денег  в крипте, часто в машинах (торгую)

А в прошлом году потерял 200 тыс руб. - кинули меня. 

 

Выводы сделал такие: в первую очередь в образование себя вкладываь, потом в свой бизнес, потом тольк в совместные предприятия, и не более 5 проц от своего капитала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...