Перейти к содержанию

Муж и бывший парень


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Xandria сказал:

Да,муж не такой любимый.Это я в идеале написала как вижу.Я готова была любить его,но его отношение поначалу все испортило.

Вот эта фраза меня вводит в заблуждение. Я так понимаю, что вы не любили его, а только были готовы, если бы не его первоначальное отношение к вам. Может отсюда ноги растут. Может и скандалы от отсутствия любви к нему, которое он чувствовал. Я не поверю, что до свадьбы все было зер гут, а после прям таки разворот на 180 градусов. И лентяй, и грязнуля, вспыльчивый, любитель заложить за воротник. Прям таки местный фулюган. Но, между тем, отец, я так понимаю, нескольких детей, достаточно продуманный в финансовом плане человек(брачный договор), заботящийся о своем потомстве. Как так то? Ладно с алко, ладно со вспыльчивостью, но если лентяй и грязнуля, то это скрыть нельзя, и стать таким в одночасье тоже. Либо замуж за него вы выходили из меркантильных соображений, либо что то не договариваете. И, не имея от бувшего столько лет ни слуху, ни духу, тут, блин, сразу страстью воспылали? пусть бы это случилось в период, так сказать, ваших семейных дрязг, можно хоть как то было понять. Но сейчас все шиколадно, муж при "капусте", пылинки сесть не дает, в попочку нежно дует, все хотелки по щелчку, и тут бэц, здравствуй, Вася, я снеслася. На горизонте появляется пропащая душа и ташшит кучу бабочок за собой, причем появляется с набором геолога для жилья в тайге и плакатом "С милым рай и в шалаше". И вы прямо таки растеклись от вспомнившихся чуйств. Вот как у Станиславского "НЕ верю". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xandria сказал:

С чего такие выводы?

Я вкратце написала,что у него не сложилась личная жизнь,это не значит что никому не был нужен

Это именно это и значит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Глафира сказал:

Это именно это и значит)

Да, давайте теперь всех холостых сорокалетних назовем никому не нужными. 

Как минимум он нужен автору.

Но она не подарок, скорее всего, для мужа - детей же он с ней общих не захотел. Вполне возможно, что для того мужчины она ценнее, кто знает.

Тут по теме вообще много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Xandria сказал:

быть.Бросить мужа я не готова,но не могу без своего бывшего.

Какой вывод?

Зачем вам человек которого вы не любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лыжница сказал:

Да, давайте теперь всех холостых сорокалетних назовем никому не нужными. 

Да так и есть. Ни семьи, ни детей в 40 лет.

Ни кола, ни двора, и ни рожи с кожей, и друзей ни хрена, да и быть не может(с)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Глафира сказал:

Ни кола, ни двора, и ни рожи с кожей, и друзей ни хрена, да и быть не может(с)))

Тут нигде не написано, что мужчина, про которого пишет автор, не имеет ни друзей, ни рожи.

Я знаю симпатичных сорокалетних мужчин, не имеющих детей. Не думаю, что кто-то из них был бы плохой парой для автора. Она сама ребенка тоже не вырастила, и не стремится. А людям лучше вдвоем, когда они ровня друг другу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Xandria сказал:

Для меня секс интересен только с тем,к кому лежит душа.Своим поведением муж сделал так,что уже не тянет.

То есть как мужчина муж Вам не интересен? Секса нет? И Вы думаете, что мужа эта ситуация будет устраивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Xandria сказал:

Бросить мужа я не готова,но не могу без своего бывшего.

Автор, одной задницей на двух стульях не усидишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Xandria сказал:

Страсти не хватает.

Когда муж узнает, а любовник бросит - страсти будет больше, чем желаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Xandria сказал:

Я не знаю,как быть.Бросить мужа я не готова,но не могу без своего бывшего.

Ну пообщайтесь с вашим бывшим. Как общались с другими. Присмотритесь получше. Может эйфория спадёт, утолите жажду и поймёте, кто вам нужнее. А может, чем черт не шутит, чувства пересилят и поменяете свою жизнь, уйдёте к нему, рискнёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лыжница сказал:

 

Но она не подарок, скорее всего, для мужа - детей же он с ней общих не захотел. 

 

Почему вы решили,что он не захотел? Не захотела именно я,он хотел.Но я не вижу себя в роли матери,муж принимает мою позицию,и не настаивает,хотя хотел бы.

 

У бывшего была семья,с детьми не вышло,он развелся,т.к.не любил жену.На родине у него есть свое жилье,машина,работа.Хочет его продать,купить здесь.

 

 

10 часов назад, Andrey1968 сказал:

Вот эта фраза меня вводит в заблуждение. Я так понимаю, что вы не любили его, а только были готовы, если бы не его первоначальное отношение к вам. Может отсюда ноги растут. Может и скандалы от отсутствия любви к нему, которое он чувствовал. Я не поверю, что до свадьбы все было зер гут, а после прям таки разворот на 180 градусов. И лентяй, и грязнуля, вспыльчивый, любитель заложить за воротник. Прям таки местный фулюган. Но, между тем, отец, я так понимаю, нескольких детей, достаточно продуманный в финансовом плане человек(брачный договор), заботящийся о своем потомстве. Как так то? Ладно с алко, ладно со вспыльчивостью, но если лентяй и грязнуля, то это скрыть нельзя, и стать таким в одночасье тоже. Либо замуж за него вы выходили из меркантильных соображений, либо что то не договариваете. И, не имея от бувшего столько лет ни слуху, ни духу, тут, блин, сразу страстью воспылали? пусть бы это случилось в период, так сказать, ваших семейных дрязг, можно хоть как то было понять. Но сейчас все шиколадно, муж при "капусте", пылинки сесть не дает, в попочку нежно дует, все хотелки по щелчку, и тут бэц, здравствуй, Вася, я снеслася. На горизонте появляется пропащая душа и ташшит кучу бабочок за собой, причем появляется с набором геолога для жилья в тайге и плакатом "С милым рай и в шалаше". И вы прямо таки растеклись от вспомнившихся чуйств. Вот как у Станиславского "НЕ верю". 

 

Бывший звонил все это время моим родителям поздравить с праздниками и т.п.,я с родителями не живу,мой номер он не знал.Они сказали,что я вышла замуж.Через родителей мы были в курсе жизни друг друга.

С мужем была влюбленность,но в более глубокое чувство она не переросла.

Все это время мне хватало любви,романтики,эмоций.Я искала,с кем это могу получить.Но все не то,никто не нравился.И тут пообщалась по телефону с бывшим,а еще узнала,что он меня любит до сих пор...Ну и понеслось то,чего мне не доставало-любовная переписка,душевные разговоры,от которых бьется сердце.Потом он приехал,сказал что хочет быть со мной и что все эти годы все было не то без меня.

Я чувствую себя очень виноватой перед мужем.Раньше с кем знакомилась,дальше флирта не заходило,а сейчас бывший намерен здесь остаться,хочет чтоб я ушла к нему,жениться хочет,и я знаю что не сдержусь и буду с ним встречаться.Была бы я свободна-стала бы жить с ним не думая.А сейчас выбор трудно сделать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, дилемма))

с мужем экономически выгодно, но автор на 2 месте после детей и страсти нет;

с бывшим - на первом месте , но материально не потянет и условий нет.

 

автор, оставайтесь с мужем - с ним хоть есть где жить.

Любовь любовью, в вашем случае, страсть страстью, а кууушать хочется всегда. Вам почти 40, впереди старость , лучше обеспеченная старость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xandria сказал:

С мужем была влюбленность,но в более глубокое чувство она не переросла.

Даже за те годы, что вы в браке? Это же можно было понять в первые год-два, что ничего нет. Ваш муж, вероятно, это понял. Отсюда и его отношение, отсюда и скандалы.

1 час назад, Xandria сказал:

И тут пообщалась по телефону с бывшим,а еще узнала,что он меня любит до сих пор

По телефону-это только слова. Не более. А наговорить можно все, что угодно. Муж же, с ваших слов, все эти вещи подтверждал делами.

1 час назад, Xandria сказал:

Ну и понеслось то,чего мне не доставало-любовная переписка,душевные разговоры,от которых бьется сердце.

Понятно, "бабочки в животе". Вы же взрослый человек, должны понимать, что это временное явление. У бабочек век короток. И что потом?

1 час назад, Xandria сказал:

Потом он приехал,сказал что хочет быть со мной и что все эти годы все было не то без меня.

Он тупой или ущербный? Столько лет потребовалось что бы это понять? Или его наладили оттуда? Решил здесь счастья попытать?

Нужно понимать, что такие люди, отсутствовавшие столько лет, приезжающие и готовые разрушить чужую семью, пусть вроде и плохенькую, но все же семью, достаточно нечистоплотны в отношениях. Это можно было бы понять в период букетно-конфетного ухаживания как сражение за "любимую и единственную", но не спустя столько времени. И то, что он вам "поет" о том, что без вас все было не так, это вполне ожидаемо. Я бы очень удивился, если бы он мотивировал свое желание встреч с вами банально-хочу трахнуть и все. Конечно будут "серенады под окном".

1 час назад, Xandria сказал:

Я чувствую себя очень виноватой перед мужем.

Значит вы понимаете, что то что с вами происходит-это не правильно.

1 час назад, Xandria сказал:

сейчас бывший намерен здесь остаться,

А его здесь ждут?

1 час назад, Xandria сказал:

хочет чтоб я ушла к нему,жениться хочет

Хотеть не вредно, вредно не хотеть. А его мысли о вашем настоящем? О вашей теперешней семейной жизни какие? Он одинок, нахер никому не нужен. Ему терять нечего. А вы? Вы то замужем. И, судя по всему, сейчас неплохо живете. У вас есть некий комфорт жизни. И тут прискакал это кавалерист с голой жопой, ржавой шашкой наголо и огромным, нереализованным желанием, к слову, спустя столько времени, жениться на вас. А у вас уже есть сомнения, потянет ли этот поручик Ржевский все тяготы и невзгоды семейного бытия.

1 час назад, Xandria сказал:

я знаю что не сдержусь и буду с ним встречаться.

Это будет только ваше решение. И ответственность за все, что будет дальше, только на вас. Гусару на все наплевать. Гусары, оне такие, насрал и ускакал.

1 час назад, Xandria сказал:

А сейчас выбор трудно сделать

Вы его сделали уже. 13 лет назад. Далее не выбор, далее измена. Хотя, вероятно, она уже случилась. Пока в вашей голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Xandria сказал:

в более глубокое чувство она не переросла

Может быть, потому что Вы прежнего мужчину не могли забыть и поневоле сравнивали с мужем (который сразу же стал грязным, ленивым и пьющим)? Тем более что этот первый мужчина даже косвенно не оставлял Вас в покое, названивая Вашим родителям и зная, что они расскажут Вам об этих звонках? Имейте в виду, что, сравнивая мужа  с тем человеком, Вы сравниваете его не с самим человеком во всех его проявлениях (о которых Вы не знаете), а с образом того человека, который сформировался в Вашем сознании, т.е., с иллюзорным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр55 сказал:

 Имейте в виду, что, сравнивая мужа  с тем человеком, Вы сравниваете его не с самим человеком во всех его проявлениях (о которых Вы не знаете), а с образом того человека, который сформировался в Вашем сознании, т.е., с иллюзорным образом.

Очень верный комментарии.

 

Автор, и нынешний возлюбленный как только получит  секс, сразу станет как и муж «ленивым и не помогать в быту».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey1968 сказал:

 

Он тупой или ущербный? Столько лет потребовалось что бы это понять? Или его наладили оттуда? Решил здесь счастья попытать?

Нужно понимать, что такие люди, отсутствовавшие столько лет, приезжающие и готовые разрушить чужую семью, пусть вроде и плохенькую, но все же семью, достаточно нечистоплотны в отношениях. Это можно было бы понять в период букетно-конфетного ухаживания как сражение за "любимую и единственную", но не спустя столько времени. И то, что он вам "поет" о том, что без вас все было не так, это вполне ожидаемо. Я бы очень удивился, если бы он мотивировал свое желание встреч с вами банально-хочу трахнуть и все. Конечно будут "серенады под окном".

Значит вы понимаете, что то что с вами происходит-это не правильно.

А его здесь ждут?

Хотеть не вредно, вредно не хотеть. А его мысли о вашем настоящем? О вашей теперешней семейной жизни какие? 

 

Бывший сказал,что совершил ошибку,что уехал,молодой был,под давлением родителей остался у себя,он звал меня к себе тогда,я тоже побоялась жизни в другой стране.Сказал,что все эти годы любил меня,но зная что я замужем,поэтому не лез.Сейчас же я поняла,что и у меня к нему есть чувства,поговорили об этом,и это дало ему зеленый свет.В семью не лезет,говорит что решение за мной.Вижу,что ревнует.

О том,что он меня всегда любил,знают общие знакомые,они тоже говорили мне.Да и видно это,когда любит.

2 часа назад, Andrey1968 сказал:

Даже за те годы, что вы в браке? Это же можно было понять в первые год-два, что ничего нет. Ваш муж, вероятно, это понял. Отсюда и его отношение, отсюда и скандалы.

 

 

Да,поняла что ничего нет,но думала,может все еще наладится,муж не хотел расходиться,говорил что любит,прощения просил после ругани,я слабохарактерная,прощала.Потом просто забила-есть он и ладно,хоть какая то польза от него,компания в путешествиях и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Xandria сказал:

хоть какая то польза от него

Не дай Бог такого потребительского отношения от женщины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лыжница сказал:

Тут нигде не написано, что мужчина, про которого пишет автор, не имеет ни друзей, ни рожи.

Я знаю симпатичных сорокалетних мужчин, не имеющих детей. Не думаю, что кто-то из них был бы плохой парой для автора. Она сама ребенка тоже не вырастила, и не стремится. А людям лучше вдвоем, когда они ровня друг другу.

 

Он где-то прошарился до 40 лет и вернулся в свою старую будку, голый-босый-безволосый, с "неудавшейся личной жизнью". Стандартный неудачник, и, не удивлюсь, если алкозависимый.

4 часа назад, Xandria сказал:

У бывшего была семья,с детьми не вышло,он развелся,т.к.не любил жену.На родине у него есть свое жилье,машина,работа.Хочет его продать,купить здесь.

Ой, какая знакомая песня :lol:)))))))

4 часа назад, Xandria сказал:

все эти годы все было не то без меня.

:biggrin:)))))) мяу!!))))))

28 минут назад, Xandria сказал:

все эти годы любил меня

Аххххх)))))))))

29 минут назад, Xandria сказал:

В семью не лезет,говорит что решение за мной.

И я даже знаю почему))))

Мне даже хочется, чтоб автор все разрушила и сошлась с этим лвж))))) еще одна очередная дура наивная женщина, прожившая всю жизнь за надежным мужем, заскучавшая и скулящая по страстям))) могу заранее предсказать весь будущий сюжет.. но не стану) пусть пробует, сюрприз будет.. глупость должна приносить страдания!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Глафира сказал:

Он где-то прошарился до 40 лет и вернулся в свою старую будку, голый-босый-безволосый, с "неудавшейся личной жизнью". Стандартный неудачник, и, не удивлюсь, если алкозависимый.

Ой, какая знакомая песня :lol:)))))))

:biggrin:)))))) мяу!!))))))

Аххххх)))))))))

И я даже знаю почему))))

Мне даже хочется, чтоб автор все разрушила и сошлась с этим лвж))))) еще одна очередная дура наивная женщина, прожившая всю жизнь за надежным мужем, заскучавшая и скулящая по страстям))) могу заранее предсказать весь будущий сюжет.. но не стану) пусть пробует, сюрприз будет.. глупость должна приносить страдания!

Полностью согласна. Только очень хочется,  чтобы автор прислушалась к Вашим словам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлиса сказал:

Полностью согласна. Только очень хочется,  чтобы автор прислушалась к Вашим словам. 

Не-нет! ни в коем случае!! ее муж имеет право на то, чтоб быть счастливым и любимым. Так что - пусть его использующая дамочка слетит с трона и усядется на табурет с гвоздями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, прислушивающиеся к советам других людей, основывающимся, как правило, на собственном жизненном опыте или просто на знании жизни. Таких людей, по-моему, меньшинство. Большинству по причине  гордыни ("я все знаю, не надо меня учить") надо набить собственные шишки и в результате оказаться у разбитого корыта.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Глафира сказал:

Не-нет! ни в коем случае!! ее муж имеет право на то, чтоб быть счастливым и любимым. Так что - пусть его использующая дамочка слетит с трона и усядется на табурет с гвоздями)))

)))

Муж любит её такую, какая она есть. Расстроится, когда узнает, что она решила сесть на табурет с гвоздями. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...