Перейти к содержанию

Стоит ли создавать семью?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Мне 28 лет и я задался вопросом, стоит ли создавать семью? Живу я один, квартира своя. Образование высшее, свой бизнес и ещё работа найму. Алкоголь не употребляю, курю сигареты но очень хочу бросить. Увлечения сугубо мужские: спортивная стрельба, страйкбол, охота и подобное. Отдыхаю только активно, ненавижу сидеть в квартире даже в пандемию. Ничем художественным не увлекаюсь, ни кинематографом, ни музыкой, ни литературой. Музыку слушаю не хайповую и очень редко что-то определенное,  кино смотрю какое попадется под руку, на концерты и в кинотеатры не хожу. Не мое это. С девушками ограничиваюсь случайными связями, сексом без обязательств и представительницами древнейшей профессии. Живу фактически одним днём, к долголетию не стремлюсь, но поддерживаю здоровье и форму для того, чтобы в старости (или когда придет смерть) умереть на ногах, а не лежачим. Самой смерти абсолютно не боюсь, поэтому стремлюсь так прожить, чтобы умереть с улыбкой на лице.

Мне бы подошла девушка лет 18-20, от природы красивая, очень стройная, небольшого роста. С европейскими чертами лица, утонченной фигурой и без пышных форм. Рано начавшая половую жизнь, раскрывшая свою сексуальность, умеющая поддерживать собственную природную красоту, не имеющая комплексов, но без детей от предыдущих партнёров. Не стремящаяся достичь всего сама, а желающая выйти замуж и жить в прямом смысле за мужем. Только городская, материальное ее семьи положение не важно, лишь бы не бомжи и не маргиналы (не алкоголики, не наркоманы, не многодетные-малоимущие, и не религиозные).

Быт поставлен, проблем с ним не имею. Уборка не требуется, не мусорю где живу, а от пыли включаю робот-пылесос. Стиркой занимается стиральная машинка, мойкой посуды - посудомоечная.

Приготовить, да и все что нужно сделать могу и сам - руки из плеч растут, но не готовлю. Не фанат домашней еды и как бывший повар знаю, что на одного-двоих готовить невыгодно что по трудозатратам, что по стоимости продукта. Предпочитаю питаться в кафе или купить готовую еду. В рационе тоже не привередлив, если готовлю избегаю сложных, трудозатратных советских блюд, таких как борщ, котлеты или оливье. Обхожусь шурпой из баранины, ухой, простым рваным салатом с красной рыбой и мясными стейками.

Хозяйка в доме мне не нужна - негде хозяйничать. любовь не верю, подхожу к вопросу прагматично. К вопросу о детях - ещё не решил, будут или нет. В нынешних условиях, чтобы позволить себе европейские условия жизни, к сожалению или к счастью выгоднее отказаться от рождения детей.

Все семейные проблемы готов решать сам, но никаких родственников будущей жены к себе не приму и халявы им не будет. Помочь могу, но на шею не сядут, а если попытаются поймут быстро, что на мне где сядешь -там и слезешь.

От своих требований не отступлюсь, хоть костьми лягу. Или проживу всю жизнь в гордом одиночестве, морально к этому давно готов и холостяцкая жизнь меня больше устраивает, чем жизнь с неподходящей по моим меркам девушкой.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лес сказал:

От своих требований не отступлюсь, хоть костьми лягу. Или проживу всю жизнь в гордом одиночестве, морально к этому давно готов и холостяцкая жизнь меня больше устраивает, чем жизнь с неподходящей по моим меркам девушкой.

  а сюда зачем пришли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лес сказал:

Или проживу всю жизнь в гордом одиночестве, морально к этому давно готов и холостяцкая жизнь меня больше устраивает, чем жизнь с неподходящей по моим меркам девушкой.

И?

Наслаждайтесь одиночеством. В чем вопрос то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лес сказал:

С девушками ограничиваюсь случайными связями, сексом без обязательств и представительницами древнейшей профессии.

Единственно, перед тем, как вступать в интимную связь с нормальной девушкой проверьтесь на ЗПП.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая молодая сексуально раскрепощенная женщина вряд ли захочет жить на таких условиях (без любви, детей и самореализации), зачем ей это? Но временные романы на год-два может и получится завести. Так лет до 40 дотянете, может и приоритеты поменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, marina.sokolova сказал:

Красивая молодая сексуально раскрепощенная женщина вряд ли захочет жить на таких условиях (без любви, детей и самореализации), зачем ей это? Но временные романы на год-два может и получится завести. Так лет до 40 дотянете, может и приоритеты поменяются.

Думаете, до 40 лет дотянет? 

автор, вы на сайте знакомств так и пишите: "Хочу рабыню". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, REMO сказал:

Думаете, до 40 лет дотянет? 

автор, вы на сайте знакомств так и пишите: "Хочу рабыню". 

Ну не знаю, люди разные встречаются, есть шанс, что наткнется либо на девушек тоже с проблемами с эмоциональностью и доверием, которых это устроит за какие-то бонусы в быту. Или есть вариант, что, наоборот, будут наивные, которым даже в голову не придет, что можно жить так совсем без любви. Человек-то нормальный, наверное, с виду, две руки-две ноги, скорее всего, даже симпатичный. Третий вариант: кто-то очень хитрый, кто будет пытаться добиться своего непрямыми способами. Ну, в общем, всякое бывает.

46 минут назад, REMO сказал:

"Хочу рабыню".

Автор не поймет, о чем вы, он же пишет, что с бытом ему помощь не нужна. Может быть его искренне устроила бы женщина, похожая на него, у которой чисто практический подход к совместному проживанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лес сказал:

Приветствую всех. Мне 28 лет и я задался вопросом, стоит ли создавать семью?

 

а зачем она тебе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лес сказал:

Живу фактически одним днём, к долголетию не стремлюсь, но поддерживаю здоровье и форму для того, чтобы в старости (или когда придет смерть) умереть на ногах, а не лежачим.

Всё правильно.

А зачем вам новые проблемы, в виде обязательств по содержанию детей на основе дурацкого закона под названием Семейный Кодекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лес сказал:

Проживу всю жизнь в гордом одиночестве, морально к этому давно готов и холостяцкая жизнь меня больше устраивает, чем жизнь с неподходящей по моим меркам девушкой.


Правильно.

Зачем вам жениться, размножаться. Не надо.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лес сказал:

Самой смерти абсолютно не боюсь


Начнёте бояться, если ребёнок появится.

Лет 18 потом будете бояться , так что хорошо подумайте.

 

Многие девушки-чайлдфри соглашаются на сожительство.

А с годами меняют свою точку зрения неосознанно, не потому что «задумка была такая: охмурить, потом охомутать».

Некогда сейчас гуглить, много статей на эту тему.

Если кратко, то репродуктивная система девушки после 2-3 лет регулярной половой жизни с постоянным партнером начинает давать сигналы в мозг о том, что пора беременеть.

Можно сравнить с отсроченным таймером, который включается при определенных условиях.

И убежденные чайлдфри начинают делать всякие глупости, по типу плакать на улице при виде маленьких детей или дарить детям знакомых дорогущие подарки.

Некоторые даже впадают в депрессию «моя жизнь теперь лишена смысла , пойду умирать....»

Этот период главное «перетерпеть», не идти на поводу у хотелок мозга.

Те, у кого получилось, потом успокаиваются и реагируют уже на тему детей очень ровно. Ну как-бы даст Бог, не даст, уже не суть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лес сказал:

Мне 28 лет и я задался вопросом, стоит ли создавать семью?

Сразу отвечу - НЕТ!!!

12 часов назад, Лес сказал:

Самой смерти абсолютно не боюсь

Оо.. как ты, чел, удивишься, когда она на самом деле тебе станет угрожать)))

12 часов назад, Лес сказал:

небольшого роста.

Значит - сам коротышка)

12 часов назад, Лес сказал:

знаю, что на одного-двоих готовить невыгодно что по трудозатратам, что по стоимости продукта

Враки)

12 часов назад, Лес сказал:

От своих требований не отступлюсь, хоть костьми лягу.

Ура))) одной несчастной семьей меньше)

Думаю, кто-то из неудачников сбитых летчиков выложил свои несбыточные заветные мечты :biggrin:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Глафира сказал:

Ура))) одной несчастной семьей меньше)

Думаю, кто-то из неудачников сбитых летчиков выложил свои несбыточные заветные мечты :biggrin:)))))

и что за мечты такие? Поделитесь наблюдениями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Лес сказал:

Приветствую всех.

Какой Вы неприятный человек, если честно. Нафик Вы красивой, тонкой и звонкой девушке нужны со своей квартирой и пылесосом. Девушки сейчас сами квартиры и пылесосы покупают. Ещё им таких требовальщиков, как Вы, не хватало.

 

5 часов назад, 5566 сказал:

Всё правильно.

А зачем вам новые проблемы, в виде обязательств по содержанию детей на основе дурацкого закона под названием Семейный Кодекс?

Таким, как он, вообще лучше не размножаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лес сказал:

...Мне бы подошла девушка лет 18-20 ... К вопросу о детях - ещё не решил, будут или нет...

Кина не будет.
Из возраста страстной любви вы уже вышли, т.е. клюнуть на вас могут именно желающие размножиться женщины. А вы к размножению не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереотип на стереотипе и ни одного факта.

 

Цитата

Единственно, перед тем, как вступать в интимную связь с нормальной девушкой проверьтесь на ЗПП.

Проверяюсь каждые полгода, ибо часто езжу по работе заграницу.

 

Цитата

Красивая молодая сексуально раскрепощенная женщина вряд ли захочет жить на таких условиях (без любви, детей и самореализации), зачем ей это? Но временные романы на год-два может и получится завести. Так лет до 40 дотянете, может и приоритеты поменяются.

Вопрос по существу, какие условия ей нужны?

 

Цитата

Всё правильно.

А зачем вам новые проблемы, в виде обязательств по содержанию детей на основе дурацкого закона под названием Семейный Кодекс?

Почему проблемы и почему закон дурацкий? От содержания своих детей я никогда не откажусь. Если решусь на детей.

 

Цитата

Оо.. как ты, чел, удивишься, когда она на самом деле тебе станет угрожать)))

 

Странно, перестал бояться после того, как перенес клиническую смерть. То, что вы на ты называете незнакомого человека, отлично выдает ваш менталитет, культурную составляющую и цель высказываний.

Цитата

Значит - сам коротышка)

Вы еще и хамите. Продолжайте дальше, толстый зеленый тролль.

 

Цитата

Ура))) одной несчастной семьей меньше)

В каждой шутке есть доля правды, несчастную семью и правда не нужно создавать. Нужно создавать счастливую.

 

Цитата

Какой Вы неприятный человек, если честно. Нафик Вы красивой, тонкой и звонкой девушке нужны со своей квартирой и пылесосом. Девушки сейчас сами квартиры и пылесосы покупают. Ещё им таких требовальщиков, как Вы, не хватало.

Еще один тролль. Вы меня видели в живую, чтобы судить приятный я или нет? В стране и в регионе, где большинство людей выплачивают десятилетиями ипотеку так легко купить квартиру в 18-20 лет?  

 

Цитата

Таким, как он, вообще лучше не размножаться.

Вопрос к вам, если вы такой грамотный тролль и перечитали весь Интернет, каким людям лучше размножаться?

 

Цитата

Кина не будет.
Из возраста страстной любви вы уже вышли, т.е. клюнуть на вас могут именно желающие размножиться женщины. А вы к размножению не готовы.

 

10 лет назад говорили об обратном. Какие-то двойные стандарты.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Лес сказал:

...Вопрос по существу, какие условия ей нужны?

Записывайте. Женщины всех времен и народов всегда хотели, хотят и будут хотеть лишь одного -- любви и заботы о себе. Если же Вы не готовы это давать, семья точно не ваш удел. А уделом вашим в перспективе будет лишь глухое одиночество. К нему готовьтесь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дедя сказал:

Записывайте. Женщины всех времен и народов всегда хотели, хотят и будут хотеть лишь одного -- любви и заботы о себе. Если же Вы не готовы это давать, семья точно не ваш удел. А уделом вашим в перспективе будет лишь глухое одиночество. К нему готовьтесь...

А многие пишут, что хотят денег. Мол, любовь-морковь на 3 года и всё.

А деньги нужны всегда. Особенно для детей, лечения и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...