Перейти к содержанию

Не могу жить после смерти брата


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Пять месяцев назад умер мой младший брат. Он впал в кому в предверии нового года, а 3его января его не стало. Мне сложно описать словами весь спектр чувств, которые во мне есть. Это была такая болезненная смерть, которую можно было предотвратить, но ни я, ни мои близкие не смогли или не захотели этого сделать. Мой брат был очень ранимым, восприимчивым, тонким, где-то даже слабым человеком.. у него были очень сложные отношения с моей мамой. Много обид, много травм - всё справедливо. Она наделала очень много ошибок, всегда была эгоистична, холодна, могла унизить словом, никогда особо не интересовалась тем, что мы чувствуем. До 15и лет мой брат был замечательным, добрым, улыбчивым, позитивным, милым мальчиком, потом началось взросление, которое мама не смогли достойно пройти и нанесла брату много травм своим поведением, свой нелюбовью, жестокостью порой ( физического насилия не было ) . Но было другое насилие - моральное. Я тогда уже не жила дома, а переехала в другую страну. Шли годы, мой брат менялся на глазах. Становился агрессивным, отчуждённым, холодным, странным.. тоже уехал в другой город, женился .. мы практически не виделись и не общались. Ссорились, потому что я пыталась тянуться к нему, но он отвергал. Вернее я обижалась и переставала проявлять инициативу .. сейчас я бы поступила иначе, но времени не вернуть. Итог его самостоятельной жизни : депрессия, проблемы на работе, наркотики (сначала легкие потом тяжёлые), психотропные вещества, попытки самоубийства, воровство, продажа наркотиков). Много было .. много пролито слез, каких-то попыток. Но как бы я не пыталась его поддержать, умолять . я сейчас понимаю, что всегда ставила себя и свою жизнь на первое место. Неосознанно .. говорила, что люблю его , но жила для себя . Вернее для своего ребёнка. За пять месяцев до смерти мой брат бросился под трамвай. Чудом он выжил. просто чужом его спасли ... нога повреждена была очень. Много переломов, ушибов. Но он очень быстро восстанавливался. Когда очнулся после операции, говорил, что наконец то увидел мир цветным, что жизнь прекрасна, что он хочет жить и меняться. Три месяца он лежал в больнице, отвык от наркотиков, построил планы. Вернулся в отчий дом к маме ( я в это время заграницей). Он просил маму быть с ним нежнее, внимательнее. Но она холодная ... да она старалась как-то помочь, но не более. Долго он держался, но после очередного недопонимания со стороны мамы, очередного какого-то унижение , брат сорвался и начала пить много таблеток за раз, чтобы получить какой-то кайф, на костыле ходил в магазин якобы за вкусностями, а на самом деле за алко. 30 ого декабря , моя мама .... моя мать отпустила его к друзьям праздновать новый год. Ему было 23 года, он отравился таблетками и алкоголем. Спасти не смогли. 

Я не могу жить. Не могу любить себя. Я ненавижу себя за то, что ничего не сделала, кроме болтовни. Мы сблизились очень когда он лежал в больнице. Говорили подолгу. Мой брат вернулся ко мне, а потом снова ушёл .. навсегда. Я не могу простить маму, себя . Я так скучаю по нему , мне так жалко его , потому что он был одинок, несчастен, ненавидел себя и считал ничтожеством. Говорил что специально занялся саморазрушением.  а я только болтала и неуверенно предлагала какие-то выходы и решения. А теперь его нет ... как жить ?! Я так скучаю .. мне так его не хватает , мне так больно . Дышать не могу. Каждый день просыпаюсь в разных состояниях. иногда кажется : всё, отпустила. А потом я снова возвращаюсь в состояние , когда вою от боли и лезу на стенку. спасает только дочка . Но жить безумно тяжело. Я вспомнила все наши ситуации где я была не права , и каждый день медленно убиваю себя чувством вины . Я нему вину не только за себя , но и за мать. но я не мать, я его сестра. это другие отношения ...... сейчас понимаю что он мог понять меня как никто. мы с ним так похожи ... как выбраться ?! как жить? как не повторить его судьбу ? я не справляюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вы единственный человек, который понимает и любит своего ушедшего брата. Живите ради памяти о нём. Пусть он живёт в вашем сердце. Он не выдержал жестокости этого мира, но теперь его ничто уже не тревожит, ему уже не больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, A S сказал:

.... наркотики (сначала легкие потом тяжёлые), психотропные вещества, попытки самоубийства, воровство, продажа наркотиков). ...

Соболезную, но все было предрешено именно тогда и это был его личный выбор.
Наркотики, это путь в один конец.

15 часов назад, A S сказал:

... как выбраться ?! как жить? 

1. Спасти наркомана вы бы все равно не смогли, даже если-бы положили на это всю свою жизнь.
2. Сходите в церковь, закажите панахиду.
3. Все прошло.Не тащите прошлое в настоящее.
4. Наверняка есть люди, которым сейчас нужна ваша помощь,а не ваше самосожаление. Например ваша мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, A S сказал:

как выбраться ?! как жить?

У вас есть какая-либо великая цель, увлечения, интересы, мечты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, A S сказал:

...как выбраться ?! как жить? как не повторить его судьбу ? я не справляюсь. 

Ну, не надо так печалится! Вашему брату уже хорошо -- он в астральном мире. Но он чувствует ваши эмоции и они его печалят. Отпустите его... Вот, наберите в Дзене: "Жизнь после смерти: моя история. Как я умер и что было дальше."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, A S сказал:

Всем здравствуйте! Пять месяцев назад умер мой младший брат.

Соболезную.

 

19 часов назад, A S сказал:

Я не могу жить. Не могу любить себя. Я ненавижу себя за то, что ничего не сделала, кроме болтовни

Вы ни в чём не виноваты. Специалисты редко вылечивают наркоманов. Вам сейчас самой нужно обратиться к психологу. 

19 часов назад, A S сказал:

Итог его самостоятельной жизни : депрессия, проблемы на работе, наркотики (сначала легкие потом тяжёлые), психотропные вещества, попытки самоубийства, воровство, продажа наркотиков)

Ваша мама дала ему жизнь,  Ваш брат сам решил как ей распорядиться.  

19 часов назад, A S сказал:

30 ого декабря , моя мама .... моя мать отпустила его к друзьям праздновать новый год. Ему было 23 года, он отравился таблетками и алкоголем. Спасти не смогли. 

Мама ни в чем не виновата.  Ему было 23 года, он не грудной ребёнок. 

Я сочувствую ей. Ни одна мать (какая бы она не была) не заслужила того, чтобы рыдать у могилы сына. 

 

Как мать рыдает сидя у могилы, 
я никому не пожелаю испытать… 
Поверьте, это очень страшно...
Я, это знаю...
Как на коленях умоляет мать..
Верни, Верни мне сына
Возьми, меня...
Сынок, пусть жизнь познает
Ведь рано, так ведь рано!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, A S сказал:

Ему было 23 года, он отравился таблетками и алкоголем. Спасти не смогли. 

Сочувствую. Это в самом деле ужасная история о том, как человек пытался контролировать жизнь, но .... он промахнулся с пониманием контроля. 

 

Очень жаль, что удача не помогла вашему брату. Так случается. 

 

22 часа назад, A S сказал:

не могу жить. Не могу любить себя. Я ненавижу себя за то, что ничего не сделала, кроме болтовни

А что вы могли сделать? Жить его жизнь за него?

 

22 часа назад, A S сказал:

Я вспомнила все наши ситуации где я была не права , и каждый день медленно убиваю себя чувством вины

А разве в жизни были только эти ситуации? А обратные? Когда вы правы? 

 

Ваш брат принимал наркотики скорее всего из-за искажений мышления. Которые не давали ему возможности быть счастливым. Сейчас вы повторяете его ошибки. 

 

В чем же тогда смысл его смерти? Если вы поступите как он со своей жизнью и разрушите себя? 

 

22 часа назад, A S сказал:

Говорил что специально занялся саморазрушением.  

Правильно. И вы сейчас делаете тоже самое.

 

22 часа назад, A S сказал:

а я только болтала и неуверенно предлагала какие-то выходы и решения

А что вы могли? Силой мысли изменить его жизнь? Нет. Вы можете менять только себя. Но не других.

 

22 часа назад, A S сказал:

сейчас понимаю что он мог понять меня как никто. мы с ним так похожи ... как выбраться ?! как жить? как не повторить его судьбу ? я не справляюсь 

Для начала осознать, кто вы себе. Враг или друг. Брат эту задачу провалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2021 в 08:19, A S сказал:

как жить? как не повторить его судьбу ? я не справляюсь

Добрый день!

Согласитесь. Примите то, что есть. Есть Вы, есть мама, есть дочка. Плачьте, рыдайте, скорбите, ровно столько, сколько Вам надо, чтобы пройти "это место" Вашей жизни. Идите на кладбище, плачьте над могилой, ставьте свечи в церкви, думайте, что идёт, бойтесь, жалейте брата, себя, дайте себе иссушиться в этом своём горе.

Утро наступит, солнце взойдёт, трава прорастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2021 в 01:19, A S сказал:

До 15и лет мой брат был замечательным, добрым, улыбчивым, позитивным, милым мальчиком,

Вот тогда вы и потеряли его. Тогда и надо было плакать. 

 

Все что было после 15ти, это уже не он, а бесы в нём. 

 

Наркотики меняют личность. Это уже был не ваш брат.

Это сущности в нём. 

17.06.2021 в 01:19, A S сказал:

теперь его нет ... как жить ?! Я так скучаю .. мне так его не хватает , мне так больно

Вот вы потеряли его того, которого знали до 15 лет. И жили же как то все эти 8 лет. 

 

А он уже тогда потерялся. Уже когда он перешёл на наркоту.

 

темные сущности завладели телом. И вы тогда не плакали. 

 

А теперь когда одежда для души истлела вы плачете. 

 

Себя не вините. У брата своя карма, у мамы своя. 

 

Он отработал свою карму.

 

А душе вашей мамы только предстоит отработать и пройти в новом воплощении тот же путь, что прошёл брат.

 

Если у брата такая карма, значит он её заслужил. Наработал себе карму в прошлых жизнях.

Вёл себя как ваша мать. 

 

Осознание справедливости воздаяния помогает смириться со многими вещами. 

 

Если женщина делает аборт. В следующем воплощении она сама будет жертвой аборта. 

Баш на баш. 

Зато душа учится. 

 

Вот и душа брата училась. 

 

Но после 15 лет в теле брата душа уже была подавлена. Плакать надо было начинать уже тогда. 

 

А сейчас что. Просто тело.

 

Душа вылетела из тела. Увидела что натворила. Полетела планировать свои будущие воплощения. Конечно самоубийством душа понизила свои вибрации. Значит в следующем воплощении себе усложнила задачу. 

 

То что вы родились в такой семье, это тоже ваша карма. Значит в прошлых жизнях вы сама как ваш брат себя вели и доставили хлопот близким. Теперь вы отработали карму . 

 

Теперь вам бы новой кармы не наработать. Чтобы не усложнять себе прохождения уроков. Так что учитесь на примерах близких как нельзя делать. 

 

Думайте о тех кто рядом. Не будьте эгоисткой. Не надо саморазрушения. 

 

Идите к психотерапевту. Или онлайн.

Ваш родственник совершил самоубийство, у вас теперь травма. Это самостоятельно преодолеть сложно. 

 

Кстати, что касается кармы, есть статьи Валерии Кольцевой. Сайт шамбала. Очень познавательно. 

 

Что касается посмертного пути души. То есть книги Майкла Ньютона. И Долорес Коэнон. 

 

После самоубийства душа вылетает из тела. Боли физической уже нет. Но есть осознание что самоубийством ты проблему не решил. И что теперь новая реинкарнация предстоит. А вибрации самоубийством понижены. Так что условия следующего воплощения будут похуже. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...