Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Ayri сказал:

Для мотивации...и фантазии)

http://nvris.ucoz.ru/text/Telos-1.htm#7b

 

Читая ваши фантазии...вспомнилось....

Спасибо... 

10 минут назад, Ayri сказал:

Так понимаю, они с системы Плеяд?)

Когда последний раз об этом слышал, то - да. -) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно человеку для того, чтобы ощущать себя комфортно?

Нужно, любящее его, окружение....

И не важно - "где" это место...

И "что" из себя будет представлять индивидуум.....

"Мясо с костями" или "поле"....

То есть, люди должны существовать в противоположных, по отношению к сегодняшним, свойствах...

Вместо эгоизма - альтруизм....

А какой у них будет рост и цвет ушей - не имеет значения....

Поскольку....

"Все прегрешения покроет любовь..." 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2021 в 18:35, Margana сказал:

...за муки мы их наделили.

:) За муки...? Тогда тут, особенно на псичке ж, нужно очень многих, сразу причислять к "святым"! -))

ИМХО: да нет, не за муки... 

17.06.2021 в 18:35, Margana сказал:

Ключевое слово "пока"))

Почему ключевое слово?... Вы что то знаете о ближайшем светлом будущем человечества? :) Поделитесь тогда пожалуйста этой инфой. 

17.06.2021 в 18:35, Margana сказал:

Да и смотря на то ,как люди друг с другом общаются...они же друг друга порой не просто не слышат, а или не понимают или настолько искажают услышанное ими, что диву даёшься ( вспоминаю реальность и диалоги в интернете).

Это да... У нас тут, в этом мире - не телепатическое общение... 

17.06.2021 в 18:35, Margana сказал:

Как говорится - предпосылки всегда есть...сложно придумать то, не зная чего и порой не зная где взять. Думаю, всегда есть какой-то вдохновитель.

Однозначно. 

10 часов назад, Коэн сказал:

"Все прегрешения покроет любовь..." 

...Господи... за что же Вас так "заминусовали то"? 

Хоть чуть... "разбавлю" Ваши... "красные минусы". 

 

В принципе (!), всё верно написали. Соглашусь. 

17.06.2021 в 23:21, Ayri сказал:

Так понимаю, они с системы Плеяд?)

Видел... по меньшей мере одного "популярного" человека в Ютубе, типа... "контактёра", который якобы передаёт миру... их послания. И... подруга у него, помнится есть. Такой... невзрачненький парень... Но долго я его (их) не слушал. Да и подзабыл уже, потому что не концентрировал на подобном внимания. Просто попалось было на глаза... Поэтому насчёт именно "плеадианцев" :)... не знаю, не знаю. Но Ведические идеи... однозначно утверждают о наличии в нашей вселенной, даже множества "цивилизаций-культур", превосходящих нас... в... очень многом! 

17.06.2021 в 23:21, Ayri сказал:

Для мотивации...и фантазии)

Предложенную Вами в тот день ссылочку... "бегло пробежал"... Подобных произведений, нынче, пишут много, и не перечитать. 

...В свою очередь, могу вот Вам тоже "скинуть"...

...Это, одно из "последнего" (до ознакомления с идеями Вед), что меня по своему было... особо впечатлило.  

К сожалению "порывшись" малость в поисковике, не нашёл этот текст... Предлагают видео и аудио... Если есть желание, можете "найти послушать": Д. Уолш Книга 3 - "о высокоразвитых цивилизациях" 

17.06.2021 в 16:27, Margana сказал:

А я вот последнюю часть всё никак не могу посмотреть этого фильмеца).

Хм... а о фильме... :) +

...Подобное кино, так... "для спецэффектов". Но есть фильмы... для... души. Один из таких:

Знахарь

 
Цитата

 

С гениальным хирургом Рафалом Вильчуром происходит трагедия, изменившая всю его жизнь. Уходят жена и дочь, в тот же день он оказывается на улице без денег и документов. Ему приходится пережить несколько лет скитаний и горя.
Премьера: 12 апреля 1982 г. (Польша)
Язык: Польский

 

 

...В нём... тоже...

17.06.2021 в 15:24, Margana сказал:

каждый раз, как первый раз...амнезия

об... амнезии...

Если не смотрели, посмотрите, советский профессиональный дубляж... класс. 

Припомнился этот фильм... - по теме этой темы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mind_S сказал:

Если есть желание, можете "найти послушать": Д. Уолш Книга 3 - "о высокоразвитых цивилизациях"

Уолша слушала, но другую -Разговор с Богом....

 

Если уж и далее о плеядианцах.... ченнеленги я уже не слушаю)

Но Белую Книгу  Рамты я прочла...и вам бы посоветовала...она оч повлияла нам меня...можно сказать, перевернула отношение к себе и  к миру, способствует принятию себя.

Но далась она мне не сразу ....лишь спустя год, после первой попытки...и читала я абзацами...и останавливалась, осмысливая...Там оч крутой ...многоуровней стиль подачи инфы)

Теперь Рамта -мой друг):hearth:

 

Кстати, там рассказаны многие научные вещи...простым, для понимания языком)

 

 

12 часов назад, Коэн сказал:

А какой у них будет рост и цвет ушей - не имеет значения....

Поскольку....

"Все прегрешения покроет любовь..." 

За что вас так....в минус загнали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2021 в 02:02, Ayri сказал:

Уолша слушала, но другую -Разговор с Богом....

Это и есть серия его книг - Разговор с Богом (или, точнее, в нашем переводе - беседы с Богом). Просто есть в 3-й книге "диалог", где рассказывается о высокоразвитых цивилизациях (ВРЦ)... Он там занимает несколько страниц всего, но помню меня оч впечатлило.

19.06.2021 в 02:02, Ayri сказал:

Но Белую Книгу  Рамты я прочла...

В числе моей скромной библиотеки, есть и эта книга. Читал её, по моему в 2009 году. Естественно уже подзабыл...   

19.06.2021 в 02:02, Ayri сказал:

Теперь Рамта -мой друг):hearth:

...И на то время, помнится, Рамта... тоже был моим другом :)... под впечатлениями книги. 

Позже... нашлись параллели с Ведическим - Рамой. Но сам дух книги (Рамта), помню, ещё раз, на то время когда читал, тоже меня впечатлил не мало... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2021 в 23:53, Mind_S сказал:

:) За муки...? Тогда тут, особенно на псичке ж, нужно очень многих, сразу причислять к "святым"! -))

ИМХО: да нет, не за муки... 

Ну может не все ,но всё же что-то сродни они на себя возлагали. Страдания, покаяния, терпение...и ты практически святой. НЕ, конечно, было в них что-то и ещё, что выделяло их из массы практически таких же..Взять того же Сергия Радонежского, ведь уехал он в лес вместо со страшим братом и построил церковь тоже с ним, но о его брате как то молвы особо и нет. Он отрёкся и кушал мало - хлеб да воду, а то и вообще голодал, как про него пишут, во что я не особо и верю...Слышала я тут про одного голодающего, не смог он долго протянуть на Солнечной энергии.

18.06.2021 в 23:53, Mind_S сказал:

Почему ключевое слово?... Вы что то знаете о ближайшем светлом будущем человечества? :) Поделитесь тогда пожалуйста этой инфой. 

А я подумала, что это вы знаете, раз сказали что "пока" не являетесь таковым, но вроде как стремитесь к этому))

18.06.2021 в 23:53, Mind_S сказал:

...Подобное кино, так... "для спецэффектов". Но есть фильмы... для... души. Один из таких:

Знахарь

Не смотрела такой, но слышала о нём. Последнее время что-то не когда смотреть фильмы...или дела или вон на форуме сижу, общаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Margana сказал:

Ну может не все ,но всё же что-то сродни они на себя возлагали. Страдания, покаяния, терпение...и ты практически святой. НЕ, конечно, было в них что-то и ещё, что выделяло их из массы практически таких же..Взять того же Сергия Радонежского, ведь уехал он в лес вместо со страшим братом и построил церковь тоже с ним, но о его брате как то молвы особо и нет. Он отрёкся и кушал мало - хлеб да воду, а то и вообще голодал, как про него пишут, во что я не особо и верю...Слышала я тут про одного голодающего, не смог он долго протянуть на Солнечной энергии.

Все эти дела... "серьёзней" чем кажутся "со стороны". 

В йоге... всё это называется - сознательный отказ... от "привычных удовольствий". Цель - очищение и концентрация, может даже точнее аккумулирование опр. жизненных энергий и сил. Аскезы, называются.

При чём тут йога? Да при том, что - "технически" - это она и есть, и, не так уж важно под какими религиозными знамёнами... она практикуется. Потому святые... не ввергают себя в подобные "муки", не зная зачем. Если нашими привычными словами... - они... таким образом меняют "вибрации своего сознания". У обычных людей, такого "уровня сознание", изредка... может "проскакивать" спонтанно. У святых... после опр. практики (даже многолетней, это не дела дня или месяца), такое сознание, как бы, становится постоянным...

Поэтому голод... и всё такое... - входят в состав - практики йоги.  

20 часов назад, Margana сказал:

Взять того же Сергия Радонежского, ведь уехал он в лес вместо со страшим братом и построил церковь тоже с ним,

...Церкви, уход от мира... в леса или горы... - это для того чтобы не отвлекали люди... и чтобы не просачивались к ним лишние соблазны от людей в миру. Позже... "церкви"... становятся местами паломничества, а изначально..., вряд ли эти места можно разуметь, привычно. Это некие... как вариант - живописные места... А ещё - "места силы". Есть в природе... так называемые "места силы", и... святые... могут их "чувствовать", там и строят свою "церковь"... - и - изначально (ещё раз) - для... "духовной практики", для молитв (чтобы не отвлекал никто), для... дыхательной практики, асан, постов... и прочего, что входит в йогу...  

Для современных людей... подобная жизнь ("святых")... мало возможна. Во всяком случае, для большинства. И... для того, чтобы...

20 часов назад, Margana сказал:

Слышала я тут про одного голодающего, не смог он долго протянуть на Солнечной энергии.

...стать "праноедом" (реально)... нужно пройти серьёзный курс... йогической практики. Это, просто так... "на раз" не достигается.   

20 часов назад, Margana сказал:

А я подумала, что это вы знаете, раз сказали что "пока" не являетесь таковым, но вроде как стремитесь к этому))

:) Ну... знать то что-то знаю... -))... А дальше... "как карта ляжет". -)) Пока по жизни... у меня такие же задачи... как и у большинства людей - семья, работа... Стремится... это одно. А начать реально практиковать... - это другое. 

20 часов назад, Margana сказал:

Не смотрела такой, но слышала о нём. Последнее время что-то не когда смотреть фильмы...или дела или вон на форуме сижу, общаюсь)

Ну да... :)... как то так все и живём.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mind_S сказал:

Все эти дела... "серьёзней" чем кажутся "со стороны". 

В йоге... всё это называется - сознательный отказ... от "привычных удовольствий". Цель - очищение и концентрация, может даже точнее аккумулирование опр. жизненных энергий и сил. Аскезы, называются.

При чём тут йога? Да при том, что - "технически" - это она и есть, и, не так уж важно под какими религиозными знамёнами... она практикуется. Потому святые... не ввергают себя в подобные "муки", не зная зачем. Если нашими привычными словами... - они... таким образом меняют "вибрации своего сознания". У обычных людей, такого "уровня сознание", изредка... может "проскакивать" спонтанно. У святых... после опр. практики (даже многолетней, это не дела дня или месяца), такое сознание, как бы, становится постоянным...

Поэтому голод... и всё такое... - входят в состав - практики йоги

Я конечно сильно таким не интересуюсь, так где-то услышала, где-то увидела...но то что иногда голодать даже полезно, я на себе тоже ощутила, без фанатизма конечно. Хотя мне не есть вообще тяжело даётся, если честно..я люблю покушать) а хорошо покушать, ещё больше люблю)

1 час назад, Mind_S сказал:

...Церкви, уход от мира... в леса или горы... - это для того чтобы не отвлекали люди... и чтобы не просачивались к ним лишние соблазны от людей в миру. Позже... "церкви"... становятся местами паломничества, а изначально..., вряд ли эти места можно разуметь, привычно. Это некие... как вариант - живописные места... А ещё - "места силы". Есть в природе... так называемые "места силы", и... святые... могут их "чувствовать", там и строят свою "церковь"... - и - изначально (ещё раз) - для... "духовной практики", для молитв (чтобы не отвлекал никто), для... дыхательной практики, асан, постов... и прочего, что входит в йогу...  

Для современных людей... подобная жизнь ("святых")... мало возможна. Во всяком случае, для большинства. И... для того, чтобы...

Да, есть места, где ты ощущаешь прилив сил что ли. Тебе там хорошо и спокойно...

По поводу особого места..ну не знаю, хотя давно не была в нашей церкви. Может попробовать ещё раз сходить и попробовать прочувствовать то место, хотя когда я там была, то ничего такого не ощущала, но то что там ухоженно, это не отнимать. 

Хотя недавно были в Переславле, ходили в местный монастырь..вот там мне не понравилось, прям совсем. 

1 час назад, Mind_S сказал:

...стать "праноедом" (реально)... нужно пройти серьёзный курс... йогической практики. Это, просто так... "на раз" не достигается.

Читала по этому поводу, но информации, которая меня убедила бы не нашла. 

1 час назад, Mind_S сказал:

:) Ну... знать то что-то знаю... -))... А дальше... "как карта ляжет". -)) Пока по жизни... у меня такие же задачи... как и у большинства людей - семья, работа... Стремится... это одно. А начать реально практиковать... - это другое. 

Если у вас есть знания, желание и возможности, то почему бы и нет, а вдруг:yes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Margana сказал:

возможности,

...Возможности нет. "Вдруг" -)... тут не выйдет. Потому что если этим заниматься... то нужно заниматься всерьёз, а иначе и начинать не стоит. 

Но с другой стороны... если бы случайно нашёлся бы родственник миллиардер :) то... совсем не отказался бы от жизни "не святого" -)))... хотя с третьей стороны... это и дало бы - возможность...  

20 часов назад, Margana сказал:

...но то что иногда голодать даже полезно, я на себе тоже ощутила, без фанатизма конечно. Хотя мне не есть вообще тяжело даётся, если честно..я люблю покушать) а хорошо покушать, ещё больше люблю)

:) Понятненько. Например я к еде... почти что равнодушен. -) 

Да, говорят иногда это способствует некоему очищению организма - голод... без фанатизма. Есть потому, предпраздничные религиозные (в стиле православия, например) посты.

21 час назад, Margana сказал:

Да, есть места, где ты ощущаешь прилив сил что ли. Тебе там хорошо и спокойно...

Ага... есть такие места. У меня например, такое "место" - дома. -) Ну из... постоянно-реальных, так сказать -))... если не ходить их искать в природе. -) Кстати - ведическим термином, называется - семейный ашрам. -) Где - ашрам - в переводе... - "святое место или школа". 

21 час назад, Margana сказал:

По поводу особого места..ну не знаю, хотя давно не была в нашей церкви.

Писал... что - изначально... "церкви" были подобными "местами", да и... те из них, которые можно назвать относительно древними. И... если "церковь... не намаливают святые", то... она "теряет энергетику"...

21 час назад, Margana сказал:

Хотя недавно были в Переславле, ходили в местный монастырь..вот там мне не понравилось, прям совсем. 

Не очень хорошо знаю географическую карту России... :)..., но "Гугл" в помощь, посмотрю... ради визуального интереса. 

21 час назад, Margana сказал:

Может попробовать ещё раз сходить и попробовать прочувствовать то место, хотя когда я там была, то ничего такого не ощущала, но то что там ухоженно, это не отнимать. 

Нынешние многие церкви... у нас... - "утратили... прежнюю силу энергий"... СССР в этом... "очень помог"... "Возрождению"... всего-ничего... каких-то лет 30-ть, последних. 

В этом смысле, не плохо бы посетить... древние храмы Индии... Или ещё что-то в этом роде, где... не было столь "жёстко" (как в бывшем СССР) прервано всё это". 

Т.е., в этих делах... "фокус такой" - место силы + "намоленность" места. Если же "святых" мало или почти вовсе нет, то... почти любая церковь или храм, не более чем "место силы природы"... Кстати одно из сильных и общеизвестных многим - "Бермудский треугольник". -) 

21 час назад, Margana сказал:

Читала по этому поводу, но информации, которая меня убедила бы не нашла. 

:) Читать... Всё - читать - "не всегда ж означает - переживать, как личный опыт". Но люди "праноеды" - существуют. Их не так уж много... но они есть. 

________________

 

:) Ближайший вывод по теме... - Да... фантастикой представляется идея о том, чтобы прилетели и забрали к себе "высшие инопланетяне"... 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mind_S сказал:

..Возможности нет. "Вдруг" -)... тут не выйдет. Потому что если этим заниматься... то нужно заниматься всерьёз, а иначе и начинать не стоит. 

Но с другой стороны... если бы случайно нашёлся бы родственник миллиардер :) то... совсем не отказался бы от жизни "не святого" -)))... хотя с третьей стороны... это и дало бы - возможность... 

Ну ,может кто-то начинает играючи, а потом втягивается)) А насчёт богатого родственника)) Ну тут дааа, красиво жить не запретишь и думаю мало кто откажется..

1 час назад, Mind_S сказал:

Понятненько. Например я к еде... почти что равнодушен. -) 

Да, говорят иногда это способствует некоему очищению организма - голод... без фанатизма. Есть потому, предпраздничные религиозные (в стиле православия, например) посты.

Могу сказать ,что везёт) Но я так думаю, что просто получаю через еду вкус к жизни) Сейчас пока осёдлый образ жизни на одной точке местности, а я человек, который любит путешествовать, но у которого это не получается сделать...и вот выход. Ну это я так думаю, а там может и какая другая причина. Потому что помню на теплоходе в Константиново, на родину Есенина, турпутёвку брала и...запомнила я из неё больше вкусную еду))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mind_S сказал:

Да... фантастикой представляется идея о том, чтобы прилетели и забрали к себе "высшие инопланетяне"... 

   

Причем -не безопасной)

Во первых -человек приспособлен /и то не полностью/  для жизни на этой планете.....

На других-нашим  земным телам окружающая среда будет враждебной, и вообще -не известно, какие это формы жизни....их ценности и смыслы.

А то был как то один парень на эзосайтах, все объявления давал, чтобы инопланетяне поскорее его забрали, а то он сил и смысла тут жить не находит....

Потом исчез куда то-может забрали?)

Во вторых -разница в развитии Сознания....не хотелось бы чувствовать себя аборигеном в мегаполисе....

Наверно еще много чего можно по находить...

поэтому верна пословица "где родился -там и пригодился"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчёт мест..дома заряжаются людьми, природа местностью. Бывает приходишь к кому домой и так уютно становится, что уходить не хочется, но думаю хозяева будут против такой наглости)) А у кого-то наоборот, хочется бежать и не возвращаться, хотя и люди вроде нормальные, но в доме прям давит и гонит оттуда что-то. Прям загадка...

 

Насчёт "праноедства"..а где такие люди есть? Вы таких встречали или читали про таких? Потому что то что пишут в интернете...ну в общем, написать можно что угодно, как и сказать...это не мешки ворочать)) 

1 минуту назад, Ayri сказал:

Причем -не безопасной)

Во первых -человек приспособлен /и то не полностью/  для жизни на этой планете.....

На других-нашим  земным телам окружающая среда будет враждебной, и вообще -не известно, какие это формы жизни....их ценности и смыслы.

А то был как то один парень на эзосайтах, все объявления давала, чтобы инопланетяне поскорее его забрали, а то он сил и смысла тут жить не находит....

Потом исчез куда то-может забрали?)

Во вторых -разница в развитии Сознания....не хотелось бы чувствовать себя аборигеном в мегаполисе....

Наверно еще много чего можно понаходить...

поэтому верна пословица "где родился -там и пригодился"

Но есть и такие свойства ,как приспособление к новому, привыкание и другие особенности организма ,которые помогают уживаться на новой территории с новыми правилами.

Как говорится, было бы желание)

А вот с климатом другим конечно сложнее...но если один из супругов землянин, а другой марсианин, то их дети уже возможно смогут жить и тут и там) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Margana сказал:

и...запомнила я из неё больше вкусную еду))

Прикольно...первый раз такое слышу)))

Вот же как бывает...

 

4 минуты назад, Margana сказал:

Бывает приходишь к кому домой и так уютно становится, что уходить не хочется,

вот и я замечала, что к нам когда приходят гости...им так уютно, что уходить не хотят...

А я этот уют ....вообще не замечаю...и наоборот...многое бы доделала....преобразила...

И ссоры часто в доме....а почему так...

Но само место -хорошее, прямо по энергетике чувствуется...тихое какое то....спокойное...

 

10 минут назад, Margana сказал:

А вот с климатом другим конечно сложнее...но если один из супругов землянин, а другой марсианин, то их дети уже возможно смогут жить и тут и там) 

Тоже читали  "Чужак в стране чужой"?)))

Только там Смит родился от землян...а воспитывался марсианами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ayri сказал:

вот и я замечала, что к нам когда приходят гости...им так уютно, что уходить не хотят...

А я этот уют ....вообще не замечаю...и наоборот...многое бы доделала....преобразила...

И ссоры часто в доме....а почему так...

Но само место -хорошее, прямо по энергетике чувствуется...тихое какое то....спокойное...

Вооот, бывает такое) Мы дом который купили, пока в нём жить нельзя, но всё равно мне в нём нравится...отчего такое, даже не знаю)

39 минут назад, Ayri сказал:

Тоже читали  "Чужак в стране чужой"?)))

Только там Смит родился от землян...а воспитывался марсианами...

Не читала такую книгу ,но такое часто встречается, когда разные расы или виды делают потомство, в том же Шреке)) летающие ослики)

41 минуту назад, Ayri сказал:

Прикольно...первый раз такое слышу)))

Вот же как бывает...

Да там просто реально вкусная еда была)) И разнообразная..а в первый день отплытия ещё и шампанское на стол каждому принесли, а детям сладости разные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ayri сказал:

поэтому верна пословица "где родился -там и пригодился"

:) Интересный ответ. 

Прокомментирую позже..., наверное уже вечером сегодня.

Спасибо.  

25 минут назад, Margana сказал:

Ну ,может кто-то начинает играючи, а потом втягивается))

Спасибо... :)... 

Зайду уже вечерком... сегодня. 

 

Хороших, полезных и приятных общений Вам... :flowers: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ayri сказал:

Продуктивного вам дня))

Спасибо... -) Интересно сказали... - продуктивного... -) Ну, это "отдельная тема"... -))

10 часов назад, Ayri сказал:

Причем -не безопасной)

Во первых -человек приспособлен /и то не полностью/  для жизни на этой планете.....

Да, но как же насчёт Илии из Библии? Его то забрали... 

10 часов назад, Ayri сказал:

На других-нашим  земным телам окружающая среда будет враждебной, и вообще -не известно, какие это формы жизни....их ценности и смыслы.

У нас... не одно тело. Как насчёт - астрального тела?..

Да... По Вед. космологии, есть "миры низшие и высшие". "Ценности"... в общем то всюду одни... Это стремление душ... к наслаждению... или обобщающим словом - к счастью. Вопрос лишь в способах и возможностях его достижения. 

11 часов назад, Ayri сказал:

Во вторых -разница в развитии Сознания....не хотелось бы чувствовать себя аборигеном в мегаполисе....

Это... - да. Но думаю, это... "поправимо"... 

11 часов назад, Ayri сказал:

А то был как то один парень на эзосайтах, все объявления давал, чтобы инопланетяне поскорее его забрали, а то он сил и смысла тут жить не находит....

Потом исчез куда то-может забрали?)

Хм... Может быть и забрали. Об этом мы можем только гадать. 

11 часов назад, Ayri сказал:

Наверно еще много чего можно по находить...

поэтому верна пословица "где родился -там и пригодился"

 Тоже верно. Просто так... ведь тут... не рождаются.

_____________

 

Это, припомнилась к "теме" одна вед. история. 

 

Некогда один царь, свершив, так сказать - "подготовительную работу над собой", был готов "попросить" у своего духовного учителя, о неком своём желании. 

- Что ты хочешь? Спросил его учитель.

- Хочу, учитель, в этом теле, попасть на райскую планету.

Учитель очень огорчился этому желанию царя, и, с сожалением, вперемешку со сдержанным гневом, процедил царю: 

- В этом теле, ты не можешь попасть на райскую планету, глупец.

В это время, рядом проходил один мудрец, и вспомнив в лице учителя царя, своего давнего конкурента... В общем они враждовали. И сказал:

- Я могу, тебя царь, отправить на райскую обитель в этом теле.

...И, отправлял царя, впоследствии семь раз. Но, как только царь достигал райской планеты, привратники рая, быстро "вычисляли", что этот человек не достроен быть в раю, и отправляли его обратно... Но царь, успел, так сказать "краем глаза", увидеть райскую жизнь, хотя позволить ему быть на той райской планете, так и не разрешили.

 

...Поэтому, в принципе... то... это возможно. А вот на практике...  

Правда и то, что это весьма древняя ведическая история. Но теоретически, ещё раз, это... возможно. 

    

::::::::::::

 

10 часов назад, Margana сказал:

Спасибо) И вам хорошего дня!

День прошёл... другой начнётся... :) Или как там в песне? -)

11 часов назад, Margana сказал:

Ну ,может кто-то начинает играючи, а потом втягивается)) А насчёт богатого родственника)) Ну тут дааа, красиво жить не запретишь и думаю мало кто откажется..

Вот-вот... -) Нам бы тут бы... хотя бы. -)

...Если так "бегло прикинуть", ведь... самых-самых богатых людей в мире, если это попробовать выразить в процентах, в сравнении со всем населением нашей планеты, то, это... далеко даже не 1%. Какие-то там 0,00000...1 %. Для подавляющего числа людей на планете - богатство (ну, такое - "крутое")... - несбыточная мечта. Вот и мечтаем... фантазируем... -)) Хоть так... -))

 

Играючи?.. -) Дело в том, что даже "играть"... и то, у нас часто... получается плохо. 

 

Были когда то в Китае, эдакие весельчаки (несколько человек). Такой был у них "духовный путь"... стиль. Они всегда (!) и над всем (!) искренне смеялись. -) ...Даже над самым большим горем, с т.з. обычных людей. Они... так искусно умели "перевести" всё в смех... заряжая друг друга этим настроением, что куда бы они не приходили, в любую деревню, к любому горю... - так заразительно и искренне смеялись, что люди... вскоре подхватывали их настроение ...и забывали обо всех своих печалях и горестях. -) Вот это... - образец игры! -) А мы... Увы...  

 

...Поэтому, играючи и втянутся... -)... это тоже, не каждому дано. Но стремится к чему-то более высокому... думаю, может "позволить" себе каждый. А как уж получится... - дело индивидуальное. Как то так.  

12 часов назад, Margana сказал:

Могу сказать ,что везёт) Но я так думаю, что просто получаю через еду вкус к жизни)

Вариант. Почему нет? -) По большому счёту... всё есть "вкус жизни", не только еда. Все, какие есть - "позитивные переживания"... - "вкус жизни". -) Впрочем и "не вкусные" переживания - тоже. 

Свежесть впечатлений... чаще всего хорошо запоминаются. -) 

12 часов назад, Margana сказал:

Насчёт мест..дома заряжаются людьми, природа местностью. Бывает приходишь к кому домой и так уютно становится, что уходить не хочется, но думаю хозяева будут против такой наглости)) А у кого-то наоборот, хочется бежать и не возвращаться, хотя и люди вроде нормальные, но в доме прям давит и гонит оттуда что-то. Прям загадка...

Да-да. Есть такое. У человека ведь не пять органов чувств... -)... "энергию" люди тоже чувствуют...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mind_S сказал:

Интересно сказали... - продуктивного...

Когда вы сделаете много полезных дел для себя -будет удовлетворение от проделанной работы, чувство завершения ....и хорошее настроение, а следовательно вам снова будет выделена энергия ..на следующее)))

 

10 часов назад, Mind_S сказал:

Да, но как же насчёт Илии из Библии? Его то забрали... 

Я бы Библию читала, как фантастический рассказ....с поучительными моментами)

 

10 часов назад, Mind_S сказал:

Но теоретически, ещё раз, это... возможно

Помните....Рамта трансформировал свое тело ...и мог приходить уже не рождаясь заново...но больше он сюда не приходит)

Сознание трансформирует Тело-наверно здесь есть Ключ.

Так то мы...в воображении может побывать где угодно...но нам хочется непременно в этом теле)

Есть еще любопытный рассказ ...так сказать для широты воображения...

https://www.litmir.me/br/?b=140265

КАИН

 

Тюрьма по имени Земля:откровения инопланетянина

 

И еще рассказ - А.Рей "Пустышка" /он короткий/

Они вас немного подкорректируют)

 

А из ведической истории -такой вопрос -Почему Учитель огорчился такому желанию?

10 часов назад, Mind_S сказал:

У человека ведь не пять органов чувств... -)... "энергию" люди тоже чувствуют...  

Как вы думаете-чем чувствуют?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ayri сказал:

Когда вы сделаете много полезных дел для себя -будет удовлетворение от проделанной работы, чувство завершения ....и хорошее настроение, а следовательно вам снова будет выделена энергия ..на следующее)))

Да, правда Ваша. -) Это у меня касается, по большей части... только мыслительной деятельности. 

Бывает... вот что-то "за день текущий" недоскажешь, недомыслишь... и - ворочаешься, не спится... Вот именно, как будто что-то не закончил, не завершил, для "н"-ного дня. Потому, когда есть на подобное "свободный запас времени", иногда... встану... и до утра не сплю... Что-то докончу, всё, успокаиваюсь. -)

Что до обычной "трудовой деятельности", так сказать "в миру", для "хлеба насущного"... то... годами... меня это не удовлетворяло, до... даже не редко раньше - "жутких депрессий". Теперь... уже привык что ли... но так и не "смирился", в плане того, чем и как приходится "зарабатывать на хлеб"... Поэтому "трудовую деятельность" - вычёркиваем... -)... она... только для тела... да его поддержания, функционирования; как и "тела семьи" +. Т.е. - важная деятельность! Но... увы... не любимая, скажем так. 

51 минуту назад, Ayri сказал:

Я бы Библию читала, как фантастический рассказ....с поучительными моментами)

:) Мда-а... Прочёл её когда то - всю. 

52 минуты назад, Ayri сказал:

Помните....Рамта трансформировал свое тело ...и мог приходить уже не рождаясь заново...но больше он сюда не приходит)

:) Не-а... уже не помню. Давно читал... Но "само это явление-процесс"... "знакомо". В смысле... как общее представление. 

Если сравнивать ведического Раму и Рамту... то, конечно "не придёт"... -) Только, примерно через... больше чем 4 миллиона лет, в "очередном воплощении аватара"... Это... - ведический Вишну... -) И у Него известно 10-ть основных аватар в "циклах времени"; если Рама и Рамта - "одно лицо"... -) 

1 час назад, Ayri сказал:

Сознание трансформирует Тело-наверно здесь есть Ключ.

Однозначно. Только вот... ключи не всем раздают. -)

Ну вот, опять-таки - библейский пример: "Туринская плащаница"... где "отпечатался" лик Христа...

551777323_.jpg.fbde704c95bd34c531f62c681ddd93b8.jpg

...Учёные наши (ну, земные, современные)..., говорят, что такой "отпечаток на полотне", может быть только когда произошёл очень резкий и кратковременный "взрыв энергии". Чем не трансформация? Которую... называют "воскрешение"...     

1 час назад, Ayri сказал:

Так то мы...в воображении может побывать где угодно...но нам хочется непременно в этом теле)

Та да. -) Эти "путешествия", называются "путешествиями - ума". В Ведической цивилизации, даже есть летательные аппараты (виманы), управляемые именно "энергией ума" - раз... почти мгновение - и... на другом конце вселенной. Но это "не единственные" аппараты, в классификации виман

 

Ещё раз, эта же мысль... -)... тел у нас, как минимум 7-мь известных. Вопрос в том, как "перемещать" сознание или душу, "тот центр в нас", в то или иное тело (?), в данном случае, вот - в астральное или тело ума... Говорят, эти дела - реальность - для людей, серьёзно практикующих йогу; потому что этот вот "центр" в нас или душа... - отлично от всего... и всё материальное, считается относительно души - "внешним". В том числе и ум. 

Потому воображением ума... да можем "путешествовать"... но при этом наше здесь "тяжёлое" и "инертное" физ. тело... нуждается в "грубом способе его перемещения", да и то... согласно физических законов мира...  

1 час назад, Ayri сказал:

Есть еще любопытный рассказ ...так сказать для широты воображения...

https://www.litmir.me/br/?b=140265

КАИН

 

Тюрьма по имени Земля:откровения инопланетянина

 

И еще рассказ - А.Рей "Пустышка" /он короткий/

Они вас немного подкорректируют)

Ага :) Спасибо... может гляну. 

Ну, подобное и вед. идеи "декларируют", что... Земля... - тюрьма. Есть об этом, тоже, некоторые вед. истории, которые мне известны... -)

1 час назад, Ayri сказал:

А из ведической истории -такой вопрос -Почему Учитель огорчился такому желанию?

Потому что основная "цель души" - вообще покинуть материальные миры... - не естественную и "не родную" для души среду обитания. Тот царь... хотел в райскую обитель "материального образца", и их, по вед. космологии - не мало... в нашей вселенной. Потому, учитель и... огорчился, что, несколько "зря" учил своего ученика-царя...

1 час назад, Ayri сказал:

Как вы думаете-чем чувствуют?

Это современной науке не известно. -)) И я... не знаю... -) Или почти не знаю; но предположительно - энергитическими центрами в человеке - чакрами.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Mind_S сказал:

"Туринская плащаница"... где "отпечатался" лик Христа...

Так это фокусы)))

Как и схождение благодатного огня....

Для пущей веры)) Человек то ...что не может объяснить, но это это впечатляет-склонен обожествлять)

 

41 минуту назад, Mind_S сказал:

Потому что основная "цель души" - вообще покинуть материальные миры...

КАк раз наоборот....Цель Души -прожить каждый мир эффективно)

А так то она и так -не из материальных миров....

Учитель учил,  как жить.......а Царь жить не захотел...захотел халявы.

44 минуты назад, Mind_S сказал:

Это современной науке не известно. -)) И я... не знаю... -) Или почти не знаю; но предположительно - энергитическими центрами в человеке - чакрами.     

Всем телом)))

-кожа -как самый большой орган чувств...позвоночник, кости ....волоски по всему телу -антенна-приемник)))

Если это тренировать...можно многое в себе пооткрывать...Но при условия расширения Сознания, иначе ...дурка)

 

46 минут назад, Mind_S сказал:

Ну, подобное и вед. идеи "декларируют", что... Земля... - тюрьма. Есть об этом, тоже, некоторые вед. истории, которые мне известны... -)

Кратко, чтобы заинтересовать

-там речь идет об ...облочке/теле...которую могу заполнять существа из других миров/измерений /планет...и каждый в чем то эту оболочку развивает, в чем спец....При этом память у них подгружается общая.

-много примеров , как тут все устроено и работает....по всем видам энергий

-расписана некая иерархия вообще планет/земель такого типа....

Всему верить я конечно не призываю, но свою инфу взять можно. Без фанатизма конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ayri сказал:

Так это фокусы)))

ОК. Фокусы так фокусы. -))

Только что, Ayri сказал:

КАк раз наоборот....Цель Души -прожить каждый мир эффективно)

А так то она и так -не из материальных миров....

Учитель учил,  как жить.......а Царь жить не захотел...захотел халявы.

Да?! Ну может быть, может быть... -) 

Прожить каждый мир эффективно... - это как? -) Да и зачем? "Кому" это нужно? В чём цель начальная, текущая и конечная? -)

Только что, Ayri сказал:

Но при условия расширения Сознания, иначе ...дурка)

-) Да наверное... Это насчёт дурки. -)

Расширять Сознание... - каким образом?

Только что, Ayri сказал:

Всему верить я конечно не призываю, но свою инфу взять можно. Без фанатизма конечно же.

М-м-м... это "расширит моё сознание"? -)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...