Перейти к содержанию

Как чем-то увлечься и не терять интерес?


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Melato сказал:

У меня сил нету, я вкалываю на работе наизнос, в свободное время только лежать на диване могу

Может пора уменьшить накал? 
Тогда и силы появятся на жизнь, а не только на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Melato сказал:

У меня сил нету, я вкалываю на работе наизнос, в свободное время только лежать на диване могу

Ну выпей энергетик. Ред Булл )

Бедная девочка, чтож так мало сил в столь молодом возрасте. Где уж тут силы на мужиков взять. Да ещё и изображать перед ними что-то. 
 

16 минут назад, Melato сказал:

то получается что раз сам себя считаешь логичным, значит ты логичный

Да, меня тоже это иногда удивляет в тестах. Когда спрашивают то, что ты хочешь собственно выяснить. Сразу недоверие к результатам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пепел сказал:

Может пора уменьшить накал? 
Тогда и силы появятся на жизнь, а не только на работу.

Да нету сил. Когда было больше свободного времени, все равно делать ничего не могла. А так хотя бы деньги появились. 

Я специально такой график сейчас составила, чтоб не валяться на диване. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Melato сказал:

Как чем-то увлечься и не терять интерес?

Занимаются чем-либо не для интереса. 
Интерес это задаток, потом надо отрабатывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Голос Разума сказал:

Необходимо настоящее одиночество и покой, и чтобы рядом ни души, хотя бы на пару дней. И находиться в красивом месте, и не делать ничего. Так люди себя и находят на протяжении всей истории, а по вам заметно, что вы "потерялись".

 

Когда человек не понимает "куда ему жить", то уйти пожить отшельником маленько, на природе - практика известная, ну или хотя бы просто провести там несколько дней, так многие любят делать даже просто для "профилактики", в первую очередь мужчины.

Мне это видится верным, когда остаёшься один - слышны свои мысли, их ничто не нарушает и не приглушает, диалог с собой - становится гораздо проще, и ничто не отвлекает. Проблемы они совершенно точно там - внутри.

Красиво, но когда у меня было время на это, то не было денег куда-то поехать. А сейчас работа и нет времени на вылазку куда-либо. 

5 минут назад, Gennesis сказал:

Ну выпей энергетик. Ред Булл )

Бедная девочка, чтож так мало сил в столь молодом возрасте.

Они вредные и к ним зависимость быстро возникает. 

Жду вот когда мне колеса выпишут, на них вся надежда. Записалась к частному психиатру-психотерапевту, вроде по отзывам хороший. Но к нему запись на месяц вперед, я через 2 недели попаду только.

8 минут назад, Gennesis сказал:

Где уж тут силы на мужиков взять. Да ещё и изображать перед ними что-то. 

Ну если я встречу такого, в которого втюрюсь сразу, то силы тут же появятся и жизнь заиграет яркими красками. Проверено. Но за такое потом очень дорого расплачиваться приходится.

 

14 минут назад, Gennesis сказал:

Да, меня тоже это иногда удивляет в тестах. Когда спрашивают то, что ты хочешь собственно выяснить. Сразу недоверие к результатам. 

Да да, именно

13 минут назад, а поговорить сказал:

Занимаются чем-либо не для интереса. 
Интерес это задаток, потом надо отрабатывать)

Задатка и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Melato сказал:

Да, ЛВЭФ получилось. 

 

1 час назад, Yme сказал:

Но к сожалению мои потребности не особо мотивируют, так говорит Афанасьев)))

МПР 1. Первый (верхний) менеджер принятия решений руководит вашим поведением в повседневной жизни. Когда, в обычной жизни, нас ничего не раздражает, то нашими поступками руководит МПР 1.

МПР 2. Второй менеджер принятия решений руководит вашим поведением в конфликтной ситуации. Когда вас что-то раздражает, например, чьи-то слова или поступки, то в этот момент вашими поступками руководит МПР 2.

Многие знают про состояние аффекта. Но, до сегодняшнего дня, никто не знал откуда оно берётся и что будет делать человек в этом состоянии.

Теперь, вы знаете, что это состояние, когда человеком руководит его МПР 2 и зная его мы можем с лёгкостью предсказать действия человека в гневе.

МПР 3. Третий менеджер принятия решений - слабое место человека.

Это слабое место есть у любого человека или животного. Это его «Ахиллесова пята». Только вот правильно воздействовать на это слабое место, дано далеко не всем.

МПР 4. Четвёртый менеджер принятия решений - отсутствующий.

Мы его лишены. Это то, что вам не дано. Вы никогда этого не сможете приобрести или научиться этому. Вы никогда не сможете понять поступков человека, у которого верхний МПР 1 будет соответствовать вашему МПР 4.

 

Уважаемые Логики, каких эмоций вы хотите от холодной и расчётливой логики?

Melato,

когда злая, становится командиром и начинает руководить разруливанием конфликта.

 

Ваша радость в том, что вы должны постоянно нагружать вашу Логику. 

Кроссворды, комп. игрушки с нагрузкой на логику, решение схематических задач, помощь другим людям.

Злоба ваша от того, что вы понимаете, что делает правительство и в какую яму падает страна. Но сделать с этим вы ничего не можете.

 

МПР 1. Верхний менеджер принятия решений – «Логика». Это значит, что вы без труда видите причинно - следственные связи. Вы схематик. Вы понимаете, что лежит в основе тех или других действий или решений и какой результат получится. Вы умеете и любите создавать и расписывать схемы взаимодействия, но вам не интересно внедрять эти схемы. Для вас это уже решенные задачи и они вам становятся не интересны.

Многие вещи вы понимаете до того, как это поняли другие.

Логика объясняет вам состояние человека который перед вами. Вас невозможно обмануть. Вы читаете поступки человека, как открытую книгу. Вы стараетесь решить проблемы до того, как они возникли. Вы, в своём роде, шахматист и поэтому многие воспринимают вас, как бездельника, который на работе только и делает, что ничего не делает.

Конфликты вас раздражают своею нерациональностью. Поэтому вы их стараетесь погасить.

Сочувствие. Это не эмоции, применительно к вам. Вы, вашей логикой, видите, как чужие проблемы, так и их решение. Вы будете постоянно вмешиваться в решение чужих проблем и предлагать ваше решение.

Опять же. Делаете это бесплатно и ... иногда вам даже обидно, что люди, благодаря вашим советам, достигли выдающихся результатов.

Ваша прямолинейность вам слишком дорого обходится. Старайтесь как можно меньше говорить и рассказывать. Вы, через это, постоянно копаете себе яму. Вы раскрываете ваши карты противнику и поэтому он вас легко обыгрывает.

Хотя... ваше призвание к учительству вы не сможете заглушить и всё равно будите постоянно сбалтывать лишнее.

Если вас предали или обманули, то вы просто перестаёте общаться с этим человеком. Месть - не ваше ремесло.

Нанимайте людей. Вы будете их любимым начальником.

Не ищите себе компаньонов и соучредителей, хотя именно к этому вас постоянно и тянет. Они вас легко обманут или предадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Melato сказал:

Красиво, но когда у меня было время на это, то не было денег куда-то поехать. А сейчас работа и нет времени на вылазку куда-либо.

Можно начинать с малого, сперва куда то на выходных съездить, не забыв забыть смартфон дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 5566 сказал:

Верхний менеджер принятия решений – «Логика». Это значит, что вы без труда видите причинно - следственные связи. Вы схематик. Вы понимаете, что лежит в основе тех или других действий или решений и какой результат получится. Вы умеете и любите создавать и расписывать схемы взаимодействия, но вам не интересно внедрять эти схемы. Для вас это уже решенные задачи и они вам становятся не интересны.

Многие вещи вы понимаете до того, как это поняли другие.

Логика объясняет вам состояние человека который перед вами. Вас невозможно обмануть. Вы читаете поступки человека, как открытую книгу. Вы стараетесь решить проблемы до того, как они возникли. Вы, в своём роде, шахматист и поэтому многие воспринимают вас, как бездельника, который на работе только и делает, что ничего не делает.

Конфликты вас раздражают своею нерациональностью. Поэтому вы их стараетесь погасить.

Сочувствие. Это не эмоции, применительно к вам. Вы, вашей логикой, видите, как чужие проблемы, так и их решение. Вы будете постоянно вмешиваться в решение чужих проблем и предлагать ваше решение.

Опять же. Делаете это бесплатно и ... иногда вам даже обидно, что люди, благодаря вашим советам, достигли выдающихся результатов.

Ваша прямолинейность вам слишком дорого обходится. Старайтесь как можно меньше говорить и рассказывать. Вы, через это, постоянно копаете себе яму. Вы раскрываете ваши карты противнику и поэтому он вас легко обыгрывает.

Хотя... ваше призвание к учительству вы не сможете заглушить и всё равно будите постоянно сбалтывать лишнее.

Если вас предали или обманули, то вы просто перестаёте общаться с этим человеком. Месть - не ваше ремесло.

Нанимайте людей. Вы будете их любимым начальником.

Не ищите себе компаньонов и соучредителей, хотя именно к этому вас постоянно и тянет. Они вас легко обманут или предадут.

Совпадает со мной примерно как любой из типов любой типологии, даже гороскопов. Я не верю ни в какие типологии, они все составлены так, что в каждой характеристике можно найти какие-то похожие черты. 

15 минут назад, 5566 сказал:

Уважаемые Логики, каких эмоций вы хотите от холодной и расчётливой логики?

Какой из меня холодный и расчетливый логик, ё-моё) я наоборот всю жизнь страдаю от травм именно эмоциональных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же рисуешь, это твой интерес. Любишь красивых мужиков. Возможно ты любишь порядок наводить в шкафу, страдать любишь, мозги выносить.

 

Столько интересов, вполне успешно ими комбинируешь свою жизнь. Что тебе не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Melato сказал:

Ну если я встречу такого, в которого втюрюсь сразу, то силы тут же появятся и жизнь заиграет яркими красками. Проверено.

Единственно возможная твоя мотивация )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mursik61 сказал:

Ты же рисуешь, это твой интерес. Любишь красивых мужиков. Возможно ты любишь порядок наводить в шкафу, страдать любишь, мозги выносить.

 

Столько интересов, вполне успешно ими комбинируешь свою жизнь. Что тебе не хватает?

Творческие интересы все в прошлом. Уже полгода как я не могу ими заниматься. Я написала это в теме

 

Любовь к красивым мужикам это деструктивный интерес, тк они мне недоступны. 

 

Страдание это тоже не интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Melato сказал:

Творческие интересы все в прошлом. Уже полгода как я не могу ими заниматься. Я написала это в теме

 

Любовь к красивым мужикам это деструктивный интерес, тк они мне недоступны. 

 

Страдание это тоже не интерес

Ну а что интерес, с твоей колокольни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Gennesis сказал:

Единственно возможная твоя мотивация )

Увы. Надо это исправить и найти другие источники

37 минут назад, mursik61 сказал:

Ну а что интерес, с твоей колокольни?

Деятельность, которая запускает оборот энергии. Не такая, на которую ты только тратишься, а потом выдыхаешься, а от которой есть прилив энергии. И желательно чтобы она была полезная, способствовала развитию и была применима к жизни.

Пока что все занятия, которые я делаю через "не хочу", только отнимают силы. А мне нужно сдвинуться с мертвой точки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Melato сказал:

Деятельность, которая запускает оборот энергии. Не такая, на которую ты только тратишься, а потом выдыхаешься, а от которой есть прилив энергии. И желательно чтобы она была полезная, способствовала развитию и была применима к жизни.

Пока что все занятия, которые я делаю через "не хочу", только отнимают силы. А мне нужно сдвинуться с мертвой точки. 

Любая деятельность, это трата энергии. Но когда деятельность интересная, энергия тратиться без сожаления.

 

Поэтому тебе нравится форум, тут можно тратить энергию без сожаления. Ведь ты получаешь желаемое, вместо своих трат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Любая деятельность, это трата энергии. Но когда деятельность интересная, энергия тратиться без сожаления.

Тратится, а потом возвращается опять, и есть силы продолжать. 

 И когда потратил энергию на интересную деятельность, то чувствуешь приятную усталость, от которой быстро восстанавливаешься. А когда на неинтересную, то чувствуешь тупую задолбанность, и потраченная энергия не возмещается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 5566 сказал:

когда злая, становится командиром и начинает руководить разруливанием конфликта.

 

Ваша радость в том, что вы должны постоянно нагружать вашу Логику. 

Кроссворды, комп. игрушки с нагрузкой на логику, решение схематических задач, помощь другим людям.

Фига себе гремучая смесь))))

Таких лучше не злить и им лучше не пить... Бог знает что они могут натворить в состоянии афекта...благо физика слаба и скорее всего мордобоем дело не закончиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Melato сказал:

Тратится, а потом возвращается опять, и есть силы продолжать. 

 И когда потратил энергию на интересную деятельность, то чувствуешь приятную усталость, от которой быстро восстанавливаешься. А когда на неинтересную, то чувствуешь тупую задолбанность, и потраченная энергия не возмещается. 

Ты же не веришь в карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mursik61 сказал:

Ты же не веришь в карму.

Карма тут не при чем. 

5 минут назад, Yme сказал:

Таких лучше не злить и им лучше не пить... Бог знает что они могут натворить в состоянии афекта...

Еще одно доказательство что эта типология - гонево. Я ничего такого особенного во время пьянок не творю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yme сказал:

Фига себе гремучая смесь))))

Таких лучше не злить и им лучше не пить... Бог знает что они могут натворить в состоянии афекта...благо физика слаба и скорее всего мордобоем дело не закончиться))))

А вы где то "расшифровки" смотрите?
Я вот от любопытства тоже поглядел о чём речь, да только четыре буквы ЛФВЭ и соответствующие им слова по итогу получил, интерпретировать я их по всякому могу, но это ведь будет моя личная интерпретация.

В общем солидарен с Мелатой, слишком общие слова, ах ну да - что же я, это наверное от того, что мы оба с доминирующей "Логикой". :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Melato сказал:

Карма тут не при чем. 

Тратишь и возвращаешь. Совсем не при чем.

 

Сегодня пятница. Идёшь в приятный тебе бар вечером, немного выпиваешь и ищешь контакт, с интересным парнем. Желательно брутальным и обоятельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mursik61 сказал:

Идёшь в приятный тебе бар вечером, немного выпиваешь и ищешь контакт, с интересным парнем. Желательно брутальным и обоятельным.

так автор этим и занимается, судя по её рассказам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennesis сказал:

так автор этим и занимается, судя по её рассказам. 

Про бар не видел, дома надираться, это гиблое и бессмысленное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...