Перейти к содержанию

Дети мужа. Как наладить контакт?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

очень нужен совет по сложившейся ситуации.

У моего мужа есть двое детей от первого брака девочки 5 и 8 лет, познакомил он меня с ними только на отдыхе… все было хорошо в самолете мы очень хорошо общались,  играли и все было великолепно пару дней, через 3-4 дня младшая девочка (5лет) стала вести себя со мной отвратительно, говорит гадости постоянно, мелкие пакости ввиде закрывание меня в ванной… Как общаться с таким сложным ребёнком ? Разговоры не помогают, родственники отдыхающие с нами не хотят в это вмешиваться, говорят сами разбирайтесь… Как вести себя? Как наладить контакт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Anna12345 сказал:

Как общаться с таким сложным ребёнком ? Разговоры не помогают

Я бы взял то поведение, что вас беспокоят, и сочинил рассказ на основе своих реальных и/или вымышленных событий с противоположным поведением и/или с новым. Так как мне бы хотелось, чтобы такое поведение было.

Затем я бы вспомнил радостные события, поярче и сочнее, и на этих чувсвах, я бы с упоением и плавной невербаликой рассказывал бы, как я работал организатором детских праздников, например, как ко мне в гости приходили родители с детьми, они усаживались по удобнее и внимательно слушали, я им рассказывал как я украшаю праздники, дети с удовольствием слушали и по очереди задавали вопросы, и наши занятия проходили по 30 минут и я разрешал перерыв, затем все спокойно собирались, и я им рассказывал как и где я работал, пушествовал, хобби ... (красочные рассказы с удовольствием).

 

Тут главное поверить в то что вы говорите, позитивная интонация и тон, позитивное счастливое настроение, грудной голос, и от сердца, - обычно это вызывает доверие и/или некий вызов, типа, Не может быть такого! Не к тебе, не у тебя, не бывает такого! Спорить с человеком (ребёнком) по поводу его вызова никак не желательно, лучше согласиться и/или продолжить рассказ. Если возник вызов, то дальше, человек (ребёнок) обычно меняет своё поведение, как раз на то с чем у него возникло противоречие, - на спокойное и уважительное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Anna12345 сказал:

Разговоры не помогают

Чьи разговоры с кем?

23 часа назад, Anna12345 сказал:

Как общаться с таким сложным ребёнком ?

Ребенок не сложный, а настроенный кем-то против вас лично.

23 часа назад, Anna12345 сказал:

родственники отдыхающие с нами не хотят в это вмешиваться, говорят сами разбирайтесь…

Какие родственники?

23 часа назад, Anna12345 сказал:

У моего мужа

Как давно вы замужем? как давно знакомы? как давно он в разводе? кто инициатор развода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие родственники? Это нужно знать, чтобы разобраться, кто настроил ее против вас.

А как ведёт себя старшая девочка? Не она ли настраивает?
Где мама детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2021 в 18:16, Anna12345 сказал:

Здравствуйте!

очень нужен совет по сложившейся ситуации.

У моего мужа есть двое детей от первого брака девочки 5 и 8 лет, познакомил он меня с ними только на отдыхе… все было хорошо в самолете мы очень хорошо общались,  играли и все было великолепно пару дней, через 3-4 дня младшая девочка (5лет) стала вести себя со мной отвратительно, говорит гадости постоянно, мелкие пакости ввиде закрывание меня в ванной… Как общаться с таким сложным ребёнком ? Разговоры не помогают, родственники отдыхающие с нами не хотят в это вмешиваться, говорят сами разбирайтесь… Как вести себя? Как наладить контакт ?

Да не в "сложности" ребенка дела. Обычная реакция в подобных ситуациях - сперва были новые впечатления, интерес, а потом "наигралась". Не навязывайте ей общение, не хамите и не пакостите в ответ, дайте понять, что всегда готовы поговорить в спокойном тоне и, если надо, помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2021 в 01:52, Andrey1968 сказал:

Шо, опять? Вышла замуж и не знала, что мужик детный? Или это приколы счас такие?

Че напал-то? Человек и просит совета, как отношения наладить, а не ножкой топает, что диточки достали.

18.06.2021 в 22:16, Anna12345 сказал:

все было хорошо в самолете мы очень хорошо общались,  играли и все было великолепно пару дней, через 3-4 дня младшая девочка (5лет) стала вести себя со мной отвратительно, говорит гадости постоянно, мелкие пакости ввиде закрывание меня в ванной…

Может, за папино внимание борется? В то, что настроили против, я бы поверила, если бы такое поведение было сразу изначально. Но пару дней все было хорошо. Похоже, за эти 2 дня девочка еще не поняла, что вы - конкурент в борьбе за папу. Например, вы с папой жили в одном номере, а девочки с бабушкой и дедушкой - в другом. А сейчас уяснила. И борется как может. Поясните подробности вашего отдыха. Выше были заданы вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, StellaB сказал:

Че напал-то? Человек и просит совета, как отношения наладить, а не ножкой топает, что диточки достали.

Это не нападки. Это вопрос. Риторический. Он создан автоматически, отвечать на него не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey1968 сказал:

Это не нападки. Это вопрос. Риторический. Он создан автоматически, отвечать на него не нужно.

Да в общем-то хоть и риторический, но никчемный в данном случае вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, StellaB сказал:

Да в общем-то хоть и риторический, но никчемный в данном случае вопрос.

Спасибо! Я сам в состоянии решить какой это вопрос и целесообразность его постановки. С огромным к тебе уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andrey1968 сказал:

Спасибо! Я сам в состоянии решить какой это вопрос и целесообразность его постановки. С огромным к тебе уважением!

Ровно как и я в состоянии оценить твое решение с моей точки зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2021 в 18:16, Anna12345 сказал:

Здравствуйте!

очень нужен совет по сложившейся ситуации.

У моего мужа есть двое детей от первого брака девочки 5 и 8 лет, познакомил он меня с ними только на отдыхе… все было хорошо в самолете мы очень хорошо общались,  играли и все было великолепно пару дней, через 3-4 дня младшая девочка (5лет) стала вести себя со мной отвратительно, говорит гадости постоянно, мелкие пакости ввиде закрывание меня в ванной… Как общаться с таким сложным ребёнком ? Разговоры не помогают, родственники отдыхающие с нами не хотят в это вмешиваться, говорят сами разбирайтесь… Как вести себя? Как наладить контакт ?

как с глупым  ребенком - говорит что хочет но на вас это не влияет ( я с такими не общаюсь типа)

а насчет ванной снять шпингалет и делов

хорошо себя ведет - общаетесь, плохо - делаете вид, что пустое место.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...