Перейти к содержанию

*Не от Мира Сего* это вообще кто?


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, justArsik сказал:

со временем эта асоциальная прыть проходит?

Конечно. Или преждевременно. У Иисуса Христа она прошла от крестования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Арктур сказал:

Ничего, ты сиди, сиди, я сам открою.)

Понятно, не можешь. Широта сознания не позволяет собрать внимание в кучку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Оксика сказал:

И где у меня написано, что как ТОЛПА?))

Не как все, можно так понять.

Или все - включает и всех индивидуалистов, кроме чудаков, но об их чудачестве, мы умалчиваем?

Я вот точно не как все, думаю и делаю.

Я - не от мира сего?)

Или, я не чудак, без очевидных странностей и скорее всего, так про меня не скажешь?

Ищите, ищете смысл.

И да....)

4 минуты назад, Shelma сказал:

Широта сознания не позволяет собрать внимание в кучку.

Если я пишу о смыслах, а размышления об этом тебе сложны, то при чём тут моё внимание? С ним, как раз, порядок, говорю по сути.

А тебя только на необоснованные претензии, и хватило. Слаба бабка, слаба.:harhar1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Арктур сказал:

Я вот точно не как все, думаю и делаю.

Я - не от мира сего?)

Скажу, что да, не от мира сего), а от своего мира). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оксика сказал:

Скажу, что да, не от мира сего), а от своего мира). 

На отмазку похоже.)

И от чудачества, к чему уже перебрались? К самодостаточности, так же уместившейся в палатку с названием не как все.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Арктур сказал:

 

Если я пишу о смыслах, а размышления об этом тебе сложны, то при чём тут моё внимание? С ним, как раз, порядок, говорю по сути.

А тебя только на необоснованные претензии, и хватило. Слаба бабка, слаба.:harhar1:

Дык... Где уж нам уж выйти замуж....:biggrin: А ты ни в одной теме, в которую заходишь, не упускаешь возможность самопиара, как я погляжу, просветленный. :) :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Арктур сказал:

К самодостаточности, так же уместившейся в палатку с названием не как все

Почему нет?) 

Ведь не все же самодостаточны, а некоторые из них. 

2 минуты назад, Shelma сказал:

А ты ни в одной теме, в которую заходишь, не упускаешь возможность самопиара, как я погляжу, просветленный. :) :bigwink:

Теперь понятно про самодостаточность :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оксика сказал:

 

Теперь понятно про самодостаточность :biggrin:

Ага. Будет скакать за вами три дня и три ночи, чтобы рассказать вам о своей самодостаточности.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shelma сказал:

Ага. Будет скакать за вами три дня и три ночи, чтобы рассказать вам о своей самодостаточности.:)

Ну что ж, я послушаю :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оксика сказал:

Ну что ж, я послушаю 

Неблагодарное это дело, скажу я.)

Вон, Шель рассказывал, рассказывал, в одно ухо влетало, из другог вылетало, сохранив её сознание девственно чистым.)

20 минут назад, Shelma сказал:

А ты ни в одной теме, в которую заходишь, не упускаешь возможность самопиара,

Сижу, никого не трогаю, починяю примус. А тебе всё спокоя не даю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Арктур сказал:

 

Сижу, никого не трогаю, починяю примус. А тебе всё спокоя не даю.)

Да и чини себе свой примус преспокойно. Я не с тобой беседую. А с твоим эго. Которого у тебя как бы нет.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shelma сказал:

А с твоим эго. Которого у тебя как бы нет

Так а мне же нужно следить, чтобы ты с бОльшей пользой тратила свои усилия?)

Как из эго найти другое эго, особенно, если его там нет?

В зеркале.)

Могу им иногда работать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Арктур сказал:

Так а мне же нужно следить, чтобы ты с бОльшей пользой тратила свои усилия?)

Тимуровец типа? Или некто с инициативой?:)

2 минуты назад, Арктур сказал:

Как из эго найти другое эго, особенно, если его там нет?

В зеркале.)

Могу им иногда работать.)

Суслика тоже не видно, панимашь. Но энтот суслик есть.:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Shelma сказал:

Тимуровец типа?

Мать Тереза.)

12 минут назад, Shelma сказал:

Суслика тоже не видно, панимашь. Но энтот суслик есть.

Не переживай, твоего суслика уши далеко видны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Shelma сказал:

Так это зависит от того, насколько далеко у человека уходят ассоциативные связи. И в какую тематику.

В упор не вижу никаких недостатков в ассоциативном мышлении. Без него не были бы совершены многие открытия в той же физике, к примеру.

К теме,  интраверсии, индивидуальности и  ассоциативным связям:

Когда я полюбила быть чужой?

Наверное я просто родилась,

Чтоб умереть? Мне - от рожденья власть:

Всегда и всюду неоправданно большой 

Быть... Но я не знаю дня,

Который бы расцвёл не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shelma сказал:

Так полы помыть всегда пожалуйста

Интересно, до какой степени должно было раздуться твоё ЧСВ, чтобы посметь предложить такое... мне.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

К теме,  интраверсии, индивидуальности и  ассоциативным связям:

Когда я полюбила быть чужой?

Наверное я просто родилась,

Чтоб умереть? Мне - от рожденья власть:

Всегда и всюду неоправданно большой 

Быть... Но я не знаю дня,

Который бы расцвёл не для меня.

У экстра и интроверсий совершено разное мировосприятие. Это примерно 25% иных в обществе.:)

А вы очень похожи на носительницу звукового вектора по типологии Ю. Бурлана. Ориентированную на высшие ценности.

2 минуты назад, Арктур сказал:

Интересно, до какой степени должно было раздуться твоё ЧСВ, чтобы посметь предложить такое... мне.)

А ты думал, что выше тебя только звезды? Не, там еще я есть.:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shelma сказал:

ты думал, что выше тебя только звезды? Не, там еще я есть.:biggrin:

Так ты не там ищешь. Посмотри в небо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shelma сказал:

У экстра и интроверсий совершено разное мировосприятие. Это примерно 25% иных в обществе.:)

А вы очень похожи на носительницу звукового вектора по типологии Ю. Бурлана. Ориентированную на высшие ценности.

Это есть. Я в детстве испытывала комфорт на кладбищах - там тихо. И даже видела картинки из жизни людей, ощущала их мотив по надписям и фотографиям на надгробиях. Тогда я ещё не боялась ничего человеческого. А с юности полюбила ночь - просто меня перестали контролировать, и я в неё ушла. Мне иногда бывает непереносимо трудно днём: я как радио, улавливаю серый шум: резких эмоций и суеты - не в звуках, а в вибрациях, а ночью - тихо и эфир практически свободен. Это время покоя и чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аглая сказал:

Это есть. Я в детстве испытывала комфорт на кладбищах - там тихо. И даже видела картинки из жизни людей, ощущала их мотив по надписям и фотографиям на надгробиях. Тогда я ещё не боялась ничего человеческого. А с юности полюбила ночь - просто меня перестали контролировать, и я в неё ушла. Мне иногда бывает непереносимо трудно днём: я как радио, улавливаю серый шум: резких эмоций и суеты - не в звуках, а в вибрациях, а ночью - тихо и эфир практически свободен. Это время покоя и чудес.

Принятие смерти в таком юном возрасте? Мне там жутковато. Но спокойно сажу на могиле отца исландский мох и пионы. Чтобы было красиво.

 

3 часа назад, Арктур сказал:

Так ты не там ищешь. Посмотри в небо.)

А в небе самолет летит.... колеса гнутые..... , а нам как бэ все равно....  мы как бэ ебанутые  прочно стоим на земле. :biggrin:

Мне кажется именно такой смысл заложен ы этом фольклоре.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shelma сказал:

Принятие смерти в таком юном возрасте? Мне там жутковато. Но спокойно сажу на могиле отца исландский мох и пионы. Чтобы было красиво.

Почувствовала красоту через описание. Пионы - вообще мои любимые цветы. Я - "замещающий ребёнок". Мать назвала меня именем своей, умершей ещё до её рождения, старшей сестры  - первенца, которой всегда завидовала из за любви и памяти родителей о ней. Я - тоже первенец. И для того, чтобы преодолеть преграду смерти межу собой и любовью своей матери, моей понадобилась жертва, которую она себе и родила в моём лице. То есть я от утробы была предназначена ею "той стороне", и родилась, кстати с асфиксией. Всё это передаётся в ощущениях и открывается в обмолвках, притчах и других недосказанностях. Причём чем труднее выразить какой- либо смысл напрямую, тем больше потребность о нём говорить. Поэтому на самом деле подобной информации по роду переходит тонны.

Мне даже вестником смерти довелось побывать рано и довольно мистическим образом: в нашем подъезде на четвёртом этаже жила пожилая супружеская пара, а мы жили на первом. И вот как то эта старушка встретила меня в подъезде и зазвала к себе в гости. ( старики меня любили и одной из моих детских мечт было стать пенсионеркой:lol:) Она угостила меня чаем со сладостями и рассказала о том, что они купили на кладбище землю. Ездили куда то далеко, специально выбирая место, нашли красивый участок, на пригорке и на нём растут два деревца, кажется клён и рябина. А небольшой промежуток времени спустя меня в подъезде окликнул какой то мужчина. Он стоял возле почтовых ящиков между первым и вторым этажом, и даже не был жильцом нашего подъезда. Когда я поднялась к нему, то увидела, что возле его ног лежит наш сосед- старичок с четвёртого этажа. И этот мужчина меня спросил знаю ли я его. Я сказала, что знаю. В это время подъезд начал наполняться людьми, они пришли в смятение и все стали просить меня ( ребёнка 7 лет) подняться и сообщить жене умершего о его смерти. Я почувствовала, что должна это сделать, потому что она сама заранее выбрала меня для этого. Со мной пошли и другие люди, но они стояли за моей спиной. Когда она открыла дверь и увидела меня, сразу всё поняла. Мои слова были лишь формальностью, но почему то нужной. Выслушав меня, она оттолкнула всех и бросилась вниз. Эти люди глубоко и нежно любили друг друга.

А ещё мне несколько раз снились сны с глубоким смыслом. ( и естественно все психоаналитики писают от них кипятком.:lol:) Вот один из них - очень простой - приснился тоже где то в этом возрасте. Мне приснилось, что я убегаю из санатория, в который меня сдавали каждое лето, вместе с какой то девчонкой, с которой мы в нём подружились. И мы бежали по крестообразной аллее, обсаженной тополями ( их очень много в нашем городе). Смеркалось и деревья на фоне неба выглядели очень тёмными, почти металлическими, когда мы добрались до перекрёстка, открылся обзор и я повернула голову направо, и увидела там пламенеющий закат. В нём чувствовалась боль. И я ощутила как во мне возникли слова:" Там умирает человек. Он получил слишком много знаний и стал слишком тяжёл для этого мира. Он порвёт его ткань, если останется в нём, поэтому он уходит."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...