Перейти к содержанию

Переподготовка на консультирующего психолога...


Рекомендуемые сообщения

Я отучился на психолога, и некоторое время работал по направлению пенитенциарной психологии и также проводил научные исследования. Большинство моих скромных знаний связаны исключительно с психодиагностикой и основами общей психологии. Методы психотерапии мне известна лишь в самых общих чертах. Недавно я изучал записи консультаций, где психолог использовал когнитивно-поведенческую психотерапию - и был очень сильно впечатлен. Появилось желание изучить КПТ, и в будущем найти возможность работать с этим.
Вопрос - хватит ли мне книг и разборов консультаций других психологов, для понимания методики, или необходимы полноценные курсы с наставником? Мне сложно до конца представить специфику обучения данному методу и возможные подводные камни, поэтому решил спросить совет.

Буду рад вашим мыслям, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельное изучение по учебным материалам труднее, но выгодно тем, что вы сможете лучше раскрыть свою индивидуальность в дальнейшей консультативной работе. Обучение на курсах с наставником облегчит освоение материала, но может привести к копированию чужого стиля и ограничению вашего творческого развития

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...