Перейти к содержанию

Натура или погоня за модой


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Поделитесь мнением...

 

Мой отец не так давно узнал, что я бисексуальна, да ещё и нахожусь в данный момент в отношениях с девушкой! Я бы не сказала, что он гомофоб, однако не приветствует такие связи.

 

В ходе беседы, мы успели и пораздражаться друг на друга, и поругаться, и помириться. Он настаивал на том, что однополые отношения это скорее погоня за модой и всё это не естественно и не может быть врождённой чертой или выработаться в процессе воспитания.

 

Как вы думаете, является ли гомосексуальность выбором? А что делать тем, кто всю жизнь ощущает себя таким? Или же стоит этого стесняться и подавлять в себе это качество?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексуальная зависимость ничем не хуже и не лучше других зависимостей. К примеру, наиболее распространены любовная, алкогольная, наркотическая, религиозная, аллергическая и т.д. зависимости.

Разница в том, что есть врождённые зависимости, а есть приобретаемые.

Не традиционная половая ориентация относится к врождённым и, насколько мне известно, пока не лечится.

Следует ли этого стесняться или бояться? Каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Камилла Мила сказал:

...

это недостаток понимания и любви в отношениях с матерью. у женщин чаще - выбор. упертых лесби мало.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Камилла Мила сказал:

Как вы думаете, является ли гомосексуальность выбором?

якобы 1500 видов животных гомосексуальностью грешат.

 

а с моей колокольни. это грех большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Камилла Мила сказал:

Он настаивал на том, что однополые отношения это скорее погоня за модой и всё это не естественно и не может быть врождённой чертой или выработаться в процессе воспитания.

 

В 30-х годах в советской Психиатрии тоже считалось, что гомосексуализм - это приобретённая патология. Не считалось это врождённым.

 

36 минут назад, Камилла Мила сказал:

Как вы думаете, является ли гомосексуальность выбором?

 

В период моей юности (конец 80-х - первая половина 90-х), когда научной информации про секс было мало и в СМИ преобладало мнение журналистов, то тоже говорили о существовании всяких ориентаций и что это врождённое.

Ну и соответственно, многие, и в том числе и я, боялись, что у них неправильная ориентация.

 

В общем, период мракобесия в отношении знаний по этой проблеме был очень долгим. Потом я нашёл соответствующую советскую медицинскую литературу и всё прояснил. Искал конечно информацию по другой сексуальной патологии.

35 минут назад, 5566 сказал:

Сексуальная зависимость ничем не хуже и не лучше других зависимостей.

 

Такой зависимости нет. Это что-то из популярной психологии, у которой на каждый случай жизни своё название зависимости.

37 минут назад, 5566 сказал:

Не традиционная половая ориентация относится к врождённым и, насколько мне известно, пока не лечится.

 

Они не знают.

 

"Этиология и патогенез. Существует ряд теорий возникновения перверсий: генетическая, эндокринная, неврогенная, нейро-эндокринная, конвенциональная (условнорефлекторная), психоаналитическая и др.

Каждая из них, за исключением психоаналитической, объясняет искажения направленности полового влечения нарушениями определенного этапа психосексуального развития. Деление парафилий на врожденные и приобретенные чисто условное, поскольку психосексуальные ориентации формируются в процессе постнатального онтогенеза и определяются тесным взаимодействием социально-психологических факторов и патологически измененной почвы, которая нередко деформируется в пренатальном периоде.

 

Дизонтогенетическая концепция, сформулированная во Всесоюзном научно-методическом центре по вопросам сексопатологии, рассматривает перверсии как результат нарушений индивидуального психосексуального развития в постнатальном онтогенезе и объединяет элементы ряда указанных выше теорий. Очевидно, парафилии формируются вследствие гипертрофии и закрепления отдельных проявлений психосексуального развития, свойственных его ранним этапам. Это не просто реликтовые, а претерпевшие изменения в процессе онтогенеза и включившиеся в половое влечение незрелые формы поведения детского и подросткового возраста. Фоном, способствующим становлению перверсий и определяющим их выраженность, а в ряде случаев и клиническую картину, служат различные варианты психосексуального дизонтогенеза, которые заключаются в нарушениях сроков и темпов становления сексуальности и в искажениях полоролевого поведения."

 

Сексопатология. Справочник: Нарушения психосексуальных ориентаций (СССР, 1990 г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это еще и любопытство и стремление выделиться.

У меня такая подруга есть. Она стремится выделиться во всем. Хоть американские косички. Хоть странные ухажеры, то деда старого полюбит. То нищего музыканта. То уедет за милым на Чукотку к оленям. То сделала ИП, а продажи стоят. Но зато она бравирует этим. И у нее всюду в соцсетях фотки где она со всеми девушками обнимается и целуется. Меня тоже на грех развела пару раз. Я из любопытства только. Мне оно не надо на самом деле.

И вот ее тянуло во все приключения. То она в музыкальной группе играет на синтезаторе. Вобщем что бы ни делала, всюду она звездит.

Не знаю может у вас схожая история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Камилла Мила сказал:

Или же стоит этого стесняться и подавлять в себе это качество?

Сейчас такое время, когда стесняться или подавлять нет необходимости)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Камилла Мила сказал:

Как вы думаете, является ли гомосексуальность выбором?

А что тут думать? вы сами считаете как? у вас лично есть выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Камилла Мила сказал:

Как вы думаете, является ли гомосексуальность выбором? А что делать тем, кто всю жизнь ощущает себя таким? Или же стоит этого стесняться и подавлять в себе это качество?

Ну смотрите сами, как оно от природы есть. Сексуальное развитие проходит три логичных ступени: 1) Ещё в детстве, или отрочестве, человек впервые ощущает это странное ощущение - и приятное и тревожащее одновременно, неясно откуда идущее. Он прислушивается к  нему, начинает его исследовать, играть с ним, находит, наконец,(сам или с чьей-то помощью) его источник в своём теле, "то место". Это называется АВТОСЕКСУАЛЬНОСТЬ, ну, или сам с собою. 2) Он взрослеет, сексуальность усиливается, и ему становится интересно, а как у других с ЭТИМ? Проще поговорить с кем-то своего пола, а потом и вместе поиграть в ЭТО. Противоположный пол ведь ещё какой-то непонятный и чужой. Это ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ. 3) Человек дорастает и созревает до межполовых отношений. Фактически он (она) на этот момент уже бисексуальны, так как пробовали и с этими и с теми. Но взрослые обычно так ослеплены чувством собственной важности, что напрочь забывают своё детство и эти круги взросления. Далее. Ничто не мешает человеку в течении жизни возвращаться с пункта 3) на 2) и 1), и обратно. По ситуации. Такова наша природа - гибкая и оттого устойчивая. Делайте, что и с кем хотите, только не выносите свою интимную жизнь на общественный суд - это некрасиво. И глупо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Камилла Мила сказал:

Как вы думаете, является ли гомосексуальность выбором? А что делать тем, кто всю жизнь ощущает себя таким? Или же стоит этого стесняться и подавлять в себе это качество?

Гомосексуальность  бывает и у животных, она выбором не является, для таких людей единственная альтернатива - всю жизнь себе отказывать в таком сексе, который  им требуется.

 

Бисексуальность - это другое, то, что можно себе не позволять, как, например, измены в браке.

 

А  стесняются люди того, чего стесняются, подавляют в себе то, что считают нужным подавлять.  Вы, судя по Вашим темам, подавлять в себе ничего не собираетесь, вполне себе нравитесь и спросили  потому, что ищете внимания к себе, одобрения своих особенностей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вадим_78 сказал:

В первую очередь это просто распущеность. 

Можно быть и гетеро и быть распущенным!

3 часа назад, 5566 сказал:

Следует ли этого стесняться или бояться? Каждый решает сам.

В таком случае, нужно принять себя таким, какой есть)) 

3 часа назад, justArsik сказал:

это недостаток понимания и любви в отношениях с матерью. у женщин чаще - выбор. упертых лесби мало

Напротив, с мамой у меня всё отлично! Нашим отношениям, я думаю, можно позавидовать!

3 часа назад, justArsik сказал:

ребячество, горячая кровь.

Возможно... Но не могу с собой ничего сделать))

2 часа назад, океан888 сказал:

Не знаю может у вас схожая история?

Мы с моей девочкой не выставляем отношения на показ. Хотя я утверждалась и повышала свою самооценку через откровенные фотосессии ((

2 часа назад, Ayri сказал:

Сейчас такое время, когда стесняться или подавлять нет необходимости)

Однако и сейчас есть осуждающие и преследующие гомо и би... А би так вообще не понятно к кому причислять! Это и не гомо, и не гетеро...

2 часа назад, Глафира сказал:

А что тут думать? вы сами считаете как? у вас лично есть выбор?

Сейчас я сделала выбор в пользу однополых отношений)

 

Спасибо за ответ, Глафира! С Вами всегда интересно общаться)

1 час назад, cogitation сказал:

Делайте, что и с кем хотите, только не выносите свою интимную жизнь на общественный суд - это некрасиво. И глупо.

Очень интересная мысль! Благодарю! Я думаю, Вы правы. Мы, видимо, останавливаемся на той стадии, на которой чувствуем себя комфортнее.

 

А интимная жизнь это только для нас двоих))

1 час назад, Ларчонок сказал:

Вы, судя по Вашим темам, подавлять в себе ничего не собираетесь, вполне себе нравитесь и спросили  потому, что ищете внимания к себе, одобрения своих особенностей.  

Скорее, я ищу понимания... Так как сталкивалась совсем с другим отношением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Камилла Мила сказал:

Скорее, я ищу понимания... Так как сталкивалась совсем с другим отношением

Скажите, а сексуальные партнёры во сне у вас М или Ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Камилла Мила сказал:

...

это не так вредно как анальный секс у мужчин...ян энергия мужчин ограничена, а инь энергия женщин может источаться практически все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Камилла Мила сказал:

Скорее, я ищу понимания.

Нужен форум специфичекий  где ваши единомышленники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, 5566 сказал:

Скажите, а сексуальные партнёры во сне у вас М или Ж?

По большей части, я вижу сны просто эротического содержания. Я не могу уловить какого пола партнёр. Ну а когда всё таки вижу, то сейчас это чаще представительницы слабого пола))

8 минут назад, justArsik сказал:

это не так вредно как анальный секс у мужчин

Ну а с медицинской точки зрения, анальный секс, а это массаж простаты... Вроде как полезно))

7 минут назад, океан888 сказал:

Нужен форум специфичекий  где ваши единомышленники. 

К сожалению, а может и нет... Я таких форумов не знаю ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Камилла Мила сказал:

 

Ну а с медицинской точки зрения, анальный секс, а это массаж простаты... Вроде как полезно))

прилив крови к нижним чакрам...обычным людям это можно...но не тем, кто замахивается на духовность. А у женщин наоборот развивается чувствительность. если на девушках тренироваться, мужчины потом от таких навыков от вас не отлипнут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Камилла Мила сказал:

сожалению, а может и нет... Я таких форумов не знаю ((

Погуглите и найдете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, justArsik сказал:

если на девушках тренироваться, мужчины потом от таких навыков от вас не отлипнут))))

Мне кажется, это Вы пытаетесь так склонить девушек к анальному сексу) Хотя это интересные ощущения!

3 минуты назад, океан888 сказал:

Погуглите и найдете 

Хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Камилла Мила сказал:

Мне кажется, это Вы пытаетесь так склонить девушек к анальному сексу) Хотя это интересные ощущения!

Хорошо)

я не имел в виду это...развития сенсорной чувствительности...эмпатии...к моей подружке лесби постоянно мужики клеились...ну еще бы...где такую нежность еще найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Камилла Мила сказал:

В ходе беседы, мы успели и пораздражаться друг на друга, и поругаться, и помириться. Он настаивал ...

Если не будет возмущающихся и вообще обращающих на это внимание, то смысл жизни у гомо и би потеряется. Он уже теряется. Ибо всё меньше это кого волнует. А помните как раньше... Прям на жертвенный пьедестал возвели себя ...сексуалы в сознании общественности. Теперь, думаю, им всё больше скучно. 

 

 

6 часов назад, 5566 сказал:

Сексуальная зависимость ничем не хуже и не лучше других зависимостей. К примеру, наиболее распространены любовная, алкогольная, наркотическая, религиозная, аллергическая и т.д. зависимости.

Точный подтекст подобных секс-тем. Дело не в ориентации, а в ориентированности на секс, причём он в ряде прочих пагубных зависимостей. Уже давно это обсуждалось. Так нет, в упор не желают видеть!

Скоро эту тему будут мусолить только боты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...